Вторник, 07.05.2024, 15:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
Бриллиантище555Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:04 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 822
Благодарность: 1918
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, молодчина, что ТАКую тему придумала!!! думаю и другие волшебницы что-то могут подсказать:)) по возникающим вопросам. Удачи!!!

Благодарю тебя Всемогущая Любимая Вселенная!!!!!!76595 73452 52053 36976
 
Бриллиантище555Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 822
Благодарность: 1918
Статус: Оффлайн
Кто сталкивался - при оформлении кредитного договора сотрудники банка навязывают страхование, причем объясняют что без этого кредит не дадут, это по действующему законодательству неправильно, т.к. страхование является добровольным, а не обязательным, и при досрочном погашении кредита нельзя вернуть оставшуюся часть страховой премии, особенно в коммерческих банках. только в судебном порядке - признав договор страхования ничтожным. многие этого не знают.

Благодарю тебя Всемогущая Любимая Вселенная!!!!!!76595 73452 52053 36976

Сообщение отредактировал Бриллиантище555 - Четверг, 14.03.2013, 15:38
 
Я-ФеЯДата: Четверг, 14.03.2013, 22:00 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
1. опять намечается какое-то письменное голование по изменению устава ТСЖ. Устав этот никто не видел. При этом счетная комиссия- дочка этой тетушки и подруга. Можно ли запросить, что бы вывесили устав сам и списки проголосовавших- из каких квартир, и как проголосовали или это будет нарушение "тайны голосования". 2. как можно жильцам проверять сумму денежных средств, полученных и израсходованных ТСЖ от использования и благоустройства общего имущества.

1 - проект будущего устава ТСЖ требуйте до голосования - вы имеете полное право на это, если являетесь членом данного ТСЖ. Список проголосовавших врядли кто-то вывесит... Если в действующем уставе указано, что голосование является тайным - то вам вообще на вопросы могут не отвечать. А вот если там указано, что голосование открытое - то вы вправе посмотреть протокол общего собрания, в котором будет указаны все вопросы, рассматриваемые при обсуждении, общее количесвто и кворум лиц, участвующих на собрании, и количество проголосовавших за тот или иной вопрос (но не поименно)
2 - проверить расходуемые средства вы можете, это предусмотрено законодательством. Просто приходите в бухгалтерию и просите показать сведения. Например, количество собранных за определенный промежуток времени средств и их целевое использование. НО! только целевое! Не думаю, что вам как постороннему лицу дадут посмотреть платежные ведомости по заработной плате)))  Только вот если вы не бухгалтер, то врядли разберетесь в этих иероглифах wink


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Я-ФеЯДата: Пятница, 15.03.2013, 18:43 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата FaFly
Цитата
Живу в многоэтажном доме. Года три назад одна деловая тетушка, которой по жизни нечего делать, даже и не знаю каким образом, отсоединила дом от ДЭЗа и организовала ЖСК. Когда дом был прикреплен к ДЭЗУ планировалось делать бесплатный кап. ремонт дома в 2013-2014 гг. Теперь в ДЭЗе говорят, что дом откреплен, никакого ремонта, за свои деньги только. А вы понимаете, бабушкам и тем, кто сдает квартиры, этот ремонт вообще не нужен. Остается 60% жильцов из них, наверно процентов 20 откажутся. На сколько правомерно отказ ДЭЗа делать кап ремонт дома? Может какие то субсидии? И можно ли в этом случае выйти из ЖСК и опять в ДЭЗ дом прикрепить?


Ситуация на самом деле патовая(((  Полный капремонт за счет бюджетных средств возможен только в случае, когда дом стоит на балансе ДЕЗа или иной муницапальной организации. Поскольку вы образовали ЖСК или ТСЖ - не суть важно - то соответственно, ваш дом снят с баланса муниципалов и на вас они не имеют право расходовать бюджетные стердства. Так что отказ их вполне правомерен.
Выйти из ЖСК вы можете (т.е. вы как отдельно взятое физлицо перестанете быть его членом), а толку то... Чтобы поставить дом обратно на баланс ДЕЗа нужно пройти семь кругов ада - расформировать ЖСК, получить согласие муниципального органа на то, чтобы прикрепить дом к Дезу и т.д. При этом имейте ввиду, что хотя бы какая-то часть имущества в этом доме не должна быть приватизирована, в первую очередь места общего пользования. На моей практике такого пока ещё никому не удавалось.
Более подробно на ваш вопрос ответить не могу - потому как законодательство в этой области весьма специфическое (в Москве особенно, потому как там многие вопросы решаются местными законами, а я вам изложила общероссийскую практику).


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель


Сообщение отредактировал Я-ФеЯ - Пятница, 15.03.2013, 18:43
 
FaFlyДата: Пятница, 15.03.2013, 23:24 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ
очень вам благодарна, много объяснили. Все-таки нашей инициативной группой хотим попробовать (и собственно уже начали готовиться) подать судебный иск, что отсоединили от ДЭЗа без кап.ремонта, хотя по законодательству должны были сначала кап ремонт делать, а потом ТСЖ организовывать. Понятно, что никто не принуждал, но была явная дезинформация, что сделают ремонт сразу же после организации ТСЖ (только устные обещания без письменных доказательств). Как считаете, есть шанс выиграть в этом случае. Есть ли какие-то законы, которые должны блюсти правомочные действия ДЭЗа (в данном случае, что потвердили отсоединения без кап. ремонта). Спасибо!!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
МЕРСИДата: Суббота, 16.03.2013, 14:16 | Сообщение # 126
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Бриллиантище555, с этим сталкиваются все,кто хотя бы раз брал кредит и негласное правило банков отказать в выдаче кредита при отказе от страхования,таким образом банки страхуют свои риски в первую очередь,при невозврате-это стало практикой и оспаривать это только через суд,но после получения кредита,проводя аналогию права
 
МЕРСИДата: Суббота, 16.03.2013, 14:28 | Сообщение # 127
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
FaFly, стоит попробовать через суд,шансы есть,если сможете доказать,что должен был быть капремонт до создания ТСЖ,подайте два иска-признание ТСЖ созданным незаконно,для этого у вас достаточно данных,и обойдите соседей,которые подтвердят возникновение ТСЖ без их участия.ТСЖ должно подтвердить всё как протоколами,так и подписями,в том числе и бухгалтерией-одним уставом здесь не обойдёшься,к тому же факт передачи дома муниципалитетом  и основания передачи-тоже должны подтверждаться
 
Я-ФеЯДата: Суббота, 16.03.2013, 19:04 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
Все-таки нашей инициативной группой хотим попробовать (и собственно уже начали готовиться) подать судебный иск

Конечно, подавайте, вы же от этого ничего не теряете. Это же иск нематериального характера и госпошлина там копейки составляет. Хотя лично по мне - у вас маловато шансов, слишком уж многие факты вам придется доказывать (многое будет зависеть от показаний жильцов и руководителей ТСЖ). Но с другой стороны у вас и конечная цель весьма перспективная. Так что желаю удачи!


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
МЕРСИДата: Суббота, 16.03.2013, 20:15 | Сообщение # 129
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, спасибо за поддержку в теме)
 
FaFlyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:51 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата (МЕРСИ)
ТСЖ должно подтвердить всё как протоколами,так и подписями,в том числе и бухгалтерией-одним уставом здесь не обойдёшься,к тому же факт передачи дома муниципалитетом и основания передачи-тоже должны подтверждаться

 
т.е. у ТСЖ надо запросить какие-то бумаги с подписями жильцов, на основании которых они создали ТСЖ? А по бухгалтерии запросить сколько они за этот период получили дотаций, оплат с жильцов и сколько и на что израсходовали? Так?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:53 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ
спасибо за пожелание и поддрежку! Будем стараться )


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
skyserenaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:54 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Меня родная мать поливает помоями на каждом шагу. Каждый раз она что то про меня сплетничает .. мне так плохо... сижу сейчас и плачу... есть хоть какая то возможность с этим бороться??? ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ weep


а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
skyserenaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:38 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у меня очередная из-ряда вон выходящая ситуация... дело в том, что я живу в коммунальной квартире, с нами живет еще одна семья, ванна, коридор, кухня, туалет у нас общие. так вот эта семья, поставила, какой-то шланг на кухне под мойкой, это, как я понимаю, должна быть подача воды... так вот они уехали куда-то, а этот шланг прорвало, шланг лопнул и вода стала вытекать со большой скоростью, моментально набралась вода на всю кухню и залило соседей с низу... соседи с низу чуть меня не прибили (сколько мне пришлось выслушать), а когда я позвонила тем, что ставили этот шланг, так они вообще мне нахамили, я уже молчу от том, что я была больна, у меня температура в этот момент была, а меня полило этим холодным душем, да еще потом пару часов пришлось скребать холодную воду, стоя по щиколодку в этой воде ...

у соседей с низу евро-ремонт, все это залило, они грозились, что взымут с нас вомещение убытков... дажечерез суд.

так вот вопрос: я как-то опасаюсь, что за эти убытки придется платить мне, хотя я не имею к этому никакого отношения, но соседи, с которыми мы живем, могут сказать, что они к этому тоже не имеют никакого отношения, никаких документов, что ставила этот шланг я у меня нет. Я ЕГО НЕ СТАВИЛА. (только разгребла за всеми, несмотря на высокую температуру, и еще, получится, что я окажусь во всем виновата)...  как мне быть????



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 03.05.2013, 23:24
 
МЕРСИДата: Суббота, 04.05.2013, 18:53 | Сообщение # 134
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
skyserena, не совсем понятно,собственное у вас жильё или в аренде.В любом случае соседи ,если решат подавать иск,им нужно будет доказать,что им причинён ущерб и он должен быть подтверждён документально.А взыскивать будут в солидарном порядке и с вас.и с ваших соседей,если жильё в аренде,то с собственника.Есть один момент.соседей не было и вам и пострадавшим придётся доказывать свою правоту?им,что ущерб именно на эту сумму.а вам,что это случилось не по вашей вине.А почему Вы во всём видите только судебные тяжбы? Ведь многие вопросы можно мирно урегулировать и не доводить до суда,а лишь обменяться бумагой об отсутствии взаимных претензий.Гораздо проще любые споры разрешать мировым соглашением.Удачи Вам и надеюсь,что всё прошло мимо Вас))))С наступающим Вас праздником Светлой Пасхи!!! Всех благ и небесного покровительства!!!!
 
skyserenaДата: Пятница, 10.05.2013, 12:58 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
сосед, который никакого отношения не имеет к нашему двору (живет в соседнем) пришел и рубит гад мои деревья, потому что, говорит, что ему мешает это дерево. сказал что будет резать и другие деревья.  в ЖЭКе никакого нет.. что делать? звонить в милицию??? он говорит, что якобы наши соседи под низом ему разрешили порубить, хотя соседи не имеют к этим деревьям никакого отношения.


а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 10.05.2013, 13:03
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.