Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
Natali$Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:57 | Сообщение # 181
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Копилка подарков: 17
Благодарность: 50
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, спасибо!
 
Елена_73Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:29 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4454
Копилка подарков: 45
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, на предприятии отработала 1г. 8мес. При увольнение по собственному желанию в трудовой какая должна быть запись и  какая статья, что бы на бирже труда первые 3 месяца платили 75% от средней з/платы. Или сейчас это не имеет значение всем платят 6 000руб. Спасибо!

Жизнь прекрасна! Я живу в полной гармонии с Миром и Вселенной!
В моей жизни каждый день происходят приятные чудеса!!!!!
 
olive_treeДата: Пятница, 25.09.2015, 19:41 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Елена_73, увольняйтесь по согласованию сторон, тогда можно будет сразу стать на учет на бирже труда и не ждать 3 месяца

Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Happy_SunnyДата: Вторник, 29.09.2015, 17:33 | Сообщение # 184
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Елена_73,  при увольнении по СЖ такая же и статья должна быть (ст.77 п.3) А для получения 75% сейчас и по собственному можно уже увольняться, по стажу вы подходите (забыла уже сколько точно надо стажа, но года точно хватит, а в вашем случае даже есть больше) и зарплата чтоб была белая, от которых получились бы эти 75% по максимуму - платят именно от белой зарплаты за последний год. И кстати почему 6000? федеральное пособие 4900, и вроде не повышали. В столице еще 2000 доплачивают из московского бюджета. Может в других регионах тоже еще свои надбавки есть.И кстати если у вас большая белая зарплата следующие месяцы несмотря на уменьшение процентов сумма будет та же что и при 75%.

Цитата olive_tree ()
увольняйтесь по согласованию сторон, тогда можно будет сразу стать на учет на бирже труда и не ждать 3 месяца

А где три месяца надо ждать? В службу занятости сразу всегда можно обращаться после увольнения, если только не при ликвидации и сокращении.


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Сообщение отредактировал Karina11 - Вторник, 29.09.2015, 17:40
 
Елена_73Дата: Среда, 30.09.2015, 07:04 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4454
Копилка подарков: 45
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Karina11, Спасибо! Может быть я не правильно поняла что 75% платят тем кто уволился по СЖ в связи с переездом, с детьми до 14 лет и ещё что то, а всем остальным "федеральное пособие 4900". Подскажите пожалуйста если у меня с 2001 г не прерывный стаж на данном предприятии отработала , 1,8 г. з/плата на руки 22 000 руб.* 75%=16 500 руб.( мне эту сумму будут платить?).
Федеральное пособие 4900 у нас в Кемеровской обл. 6000 руб. Спасибо!!!


Жизнь прекрасна! Я живу в полной гармонии с Миром и Вселенной!
В моей жизни каждый день происходят приятные чудеса!!!!!
 
Happy_SunnyДата: Среда, 30.09.2015, 09:35 | Сообщение # 186
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Елена_73,  смотрите, там платят 75%, потом 60% и потом 45% от вашего среднего заработка за последний год работы почти по любым основаниям увольнения - ну уж по увольнению по собственному точно, конкретика почему это собственное желание уже не возникло не важна (пособие в вашем случае можно год получать), но не более суммы максимального пособия установленного законом, т.е. 4900 и ваша надбавка, ну в итоге ваши 6000. Непрерывность стажа не нужна теперь, главное работа в течении года предшествующего постановке на учет.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
Елена_73Дата: Четверг, 01.10.2015, 07:20 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4454
Копилка подарков: 45
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Karina11! Спасибо большое за разъяснение, теперь все поняла.

Жизнь прекрасна! Я живу в полной гармонии с Миром и Вселенной!
В моей жизни каждый день происходят приятные чудеса!!!!!
 
Happy_SunnyДата: Четверг, 01.10.2015, 08:39 | Сообщение # 188
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Елена_73,  да не за что, всего вам наилучшего

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
Солнечный_Зайчик)Дата: Четверг, 05.11.2015, 20:55 | Сообщение # 189
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 59
Благодарность: 128
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!!! Уважаемые феечки, подскажите как быть в подобной ситуации.. Поставила фильтр для воды обратной очистки. Монтаж сделали те, у кого покупала фильтр, составили акт. Т.к в квартиру еще не переехала после ремонта, воду перекрыла (примерно недели две). Потом оставила на выходные. В узле подключения образовалось течь, вздулся ламинат. Сразу позвонила в фирму, которая устанавливала систему, сказали: "перекройте воду, приедем только завтра". Спустилась вниз к соседке, узнать все ли у нее нормально. Т.к дом только недавно сдали, не все еще делали ремонт в квартирах, не все еще заехали. Дверь у нее была обычная, как при сдаче дома, я подумала что там еще никто не живет. У председателя нет никаких контактов жильцов, т.к он только недавно так сказать в качестве председателя.. Через день ночью позвонила соседка и сказала что мы ее топим, я приехала, вода у меня была уже перекрыта, но т.к она там не живет и бывает редко, вода стояла у нее день или два и повредилась мебель. Я к ней не спускалась, спустился друг, сказал там немного по обоям, и мебель, на линолеуме лужа. Но все очень старое, старая мебель, очень дешевые обои. Я не отказываюсь ей возместить, я предложила ей поклеить новые обои, заменить мебель на аналогичную, т.е у нее будет то что было - по стоимости, только без подтеков, нанять людей которые ей все сделают. Она сказала: нет, мне нужны деньги! Я сама посчитаю убыток, и скажу стоимость, не нужны мне ваши работы.. Вообщем день она писала свой список!!! Боже, там она евро ремонт теперь хочет!!!! Такая сумма - это что-то... Два  дня мне звонила и еще угрожала, что она всех знает в суде, и вообще всех адвокатов, она сама адвокат и т.д и т.п, и что нам лучше с ней не связываться!!! И деньги, в прямом смысле слова - вымогала.. Через пару дней позвонила и сказала: у меня сейчас эксперт оценивает, хотите присутствовать, приезжайте сейчас. Я ей говорю: Вы меня даже заранее не уведомили, я не могу именно сейчас быть у вас, она трубку кинула.. Фирма которая делала монтаж, тоже отказалась ей возмещать, т.к большая сумма. Я написала претензию в эту фирму, они месяц обещали что все исправят - ламинат перестелят.  Они заказали экспертизу на причину пролива, эксперт дал заключение: 3 варианта: 1) гидроудар, 2) некачественный монтаж, 3) плохое качество воды. Вообщем в итоге они отказались что-либо платить, т.к не хотят брать еще ответственность за соседку, а с меня хотят чтобы я им эту экспертизу оплатила, даже сам водоочиститель не хотят забирать - говорят только по суду.. Я пыталась мирно урегулировать и с соседкой, и с этой фирмой.. В итоге соседка подала в суд, 18.11.15 будет суд. Сегодня была у юриста, спросила большая ли вероятность что мы выиграем, и фирма делающая монтаж оплатит ремонт, она пока сказать не может.. 

Извините если все так подробно и много, просто много эмоций.. и нервов.. У меня такое впервые если честно.. Вот меня тоже соседи топили, и не один раз, и сан.узел, и ванна, и в коридоре весь потолок. И честно сказать даже мысли не было на них в суд подавать, хотя я их даже не знаю. 

Можете что-то посоветовать?


 
viktoria:)Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:23 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2544
Копилка подарков: 424
Благодарность: 1883
Статус: Оффлайн
Феечки, может кто-нибудь поможет ответить на мой вопрос. Сейчас работаю на гос.службе и являюсь гражданским служащим, работаю временно, пока предыдущий специалист в декретном отпуске. Раньше я постоянно на выборах работала в избирательной комиссии и сейчас предложили. Могу ли я сейчас работать в комиссии, или это запрещено гос.служащим?


Bajo el ala de un ángel

Fue amor a primera vista. Eres mi destino
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.