Пятница, 26.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
@любимица_фортуны@Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 03:29 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией.
Умер дед осталась квартира, завещание он не писал.
Его единственная дочь через полгода на себя ее оформила. Но у деда осталась сестра и племянница, у дочки еще трое детей, вообщем та племянница и один из трех внуков, решили тоже претендовать, хотя прошло больше года. На какую часть они имеют права и имеют ли, если уже все оформлено на его дочь?




Сообщение отредактировал @любимица_фортуны@ - Воскресенье, 17.11.2013, 03:32
 
Я-ФеЯДата: Вторник, 19.11.2013, 13:32 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата @любимица_фортуны@ ()
На какую часть они имеют права и имеют ли
Поскольку дедушка не оставил завещания, то наследство оформлялось по закону. На наследственное имущество имеют право претендовать наследники первой очереди - это родители, пережившие супруги (если брак оформлен) и дети (в том числе усыновленные). Если нет наследников первой очереди, то тогда в наследование могут вступить наследники второй очереди, к которым относятся дедушки, бабушки умершего, внуки, родные сестры и братья. Если нет наследников второй очереди, то наследуют наследники третьей очереди и т.д.
В описанном вами случае была единственная наследница первой очереди - это дочь умершего. Она и оформила квартиру. Тут всё абсолютно законно, до наследников второй очереди дело просто не дошло. Так что племянница и внук умершего не имеют никаких прав на наследство. Они могут, конечно, обратиться в суд с исковым заявлением... но в данном случае нет оснований для признания за ними каких-либо наследственных прав


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
@любимица_фортуны@Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:40 | Сообщение # 153
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ
Благодарю за ответ smile


 
allina122Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:41 | Сообщение # 154
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. подскажите, как быть.мой ежемесячный доход 20000.есть ребенок 10 лет.На покупку квартиры необходим ипотечный кредит.стоимость жилья-1500000. я могу внести первоначальный взнос-500 тыс., в банке нужно взять кредит из расчета 1млн.  за минусом 15%, т. е 850 тыс.Что делать, т. к. все сумму не дают. Родители(правда, живут в другом городе) готовы свою квартиру(3 доли) оставить в залог и выступить созаемщиками.Они пенсионеры, но папа работает, доход на доих 25 тыс.Реально в этой ситуации что-то сделать, чтобы получить нужную сумму.Помогите, пожалуйста!

я-люблю и любима, моя любовь-взаимна

/
 
Я-ФеЯДата: Суббота, 18.01.2014, 21:00 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
allina122, попробуйте обратиться в другие банки для сбора информации. В различных банках существуют разные правила кредитования, поэтому вы можете поискать варианты (например, увеличение срока кредитования). Привлечение созаемщиков возможно, однако проблематично, поскольку ваши родители уже достигли пенсионного возраста (а это банками не приветствуется из расчета срока кредитования, пожилые люди элементарно могут не дожить до конца выплат, что банку совсем не выгодно) - но это решается банком при рассмотрении заявок индивидуально.

ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
allina122Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:14 | Сообщение # 156
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, спасибо!прошлась по банкам, результат одинаковый. главное, не хватает каких-то 150-200 тыс. не знаю, что делать .похоже так и проживем с сыном в комуналке...

я-люблю и любима, моя любовь-взаимна

/
 
VastaДата: Среда, 05.02.2014, 03:46 | Сообщение # 157
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Копилка подарков: 108
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Вас за предоставленную возможность ! Дай Бог Вам всех благ!
Вопрос- прошлой весной бывший муж со своей матерью тайно пытались выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры. Меня сняли с учета, а сына нет. Теперь ему исполнилось 18, но суд все равно отказал истцу (бабушке) в выписке- мне пришло письмо.
Что теперь мне мужно сделать что бы сын остался зарегестрированным и имел право на проживание?
Оплата ком/услуг? Разделение ордера через суд?
Могут ли они опять подать в суд на выписку?
Мы живем в Америке. Сын гражданин России.
 
Я-ФеЯДата: Пятница, 07.02.2014, 18:51 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата Vasta ()
Теперь ему исполнилось 18, но суд все равно отказал истцу (бабушке) в выписке- мне пришло письмо.
Vasta
, на каком основании отказали в выписке сына? Перечислите на какие нормы законодательства ссылается суд? Является ли сын совладельцем жилья или он просто там прописан?

Разделить ордер (а точнее лицевые счета) через суд можно лишь в одном случае - если сын официально является собственником части или доли квартиры. Если же он не собственник (не участвовал в приватизации), а всего лишь прописан там, то лицевой счет не разделят. Оплачивать коммунальные услуги сын, конечно, может, только на каком основании??? Официально в нашей стране коммунальные услуги начисляются на владельца лицевого счета. Вот если у сына будет собственный лицевой счет, то и квитанции на коммунальные услуги ему будут выписываться отдельно. Нюансов в вашем вопросе много, чтобы точнее на него ответить мне нужна полная информация по ситуации.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Я-ФеЯДата: Пятница, 07.02.2014, 18:58 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата Vasta ()
прошлой весной бывший муж со своей матерью тайно пытались выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры. Меня сняли с учета
Vasta, ну почему же тайно. У нас судебное разбирательство носит открытый характер, никто от вас не будет скрывать материалы дела - приходите и знакомьтесь в любое удобное для вас время. Если вы не могли приехать на судебное заседание - это ваши проблемы, и на этом основании нельзя утверждать что что-то пытались за вашей спиной сделать тайно. А вот выписали вас на вполне законных основаниях, поскольку вы перестали быть членом семьи основного квартиросъемщика (это предусмотрено Жилищным Кодексом РФ) - так что тут всё законно и обоснованно.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
@любимица_фортуны@Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:36 | Сообщение # 160
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
У меня опять квартирный вопрос))
многодетная мать одиночка получила квартиру, со временем дети подросли и некоторые не смогли ужиться, решено было разменивать квартиру и разъезжаться, для этого всех выписали и оставили только старшего совершеннолетнего ребенка, пока риэлтор находила варианты размена этот старший ребенок на себя приватизировал квартиру и отказывается меняться, продавать квартиру, есть ли у мамы  или у других детей шанс отсудить квартиру или  часть, ведь она была дана на других детей тоже?




Сообщение отредактировал @любимица_фортуны@ - Суббота, 08.02.2014, 16:39
 
Я-ФеЯДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:24 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата @любимица_фортуны@ ()
есть ли у мамы или у других детей шанс отсудить квартиру или часть, ведь она была дана на других детей тоже?
Небольшой шанс есть и только если кто-то из тех детей всё ещё несовершеннолетний. Если же все взрослые, то подавать иск бестолку


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
@любимица_фортуны@Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:19 | Сообщение # 162
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ
Спасибо большое. К сожалению вовремя не подали, надеялись на справедливость и что-то человеческое, но не сложилось и уже все совершеннолетние.


 
Я-ФеЯДата: Вторник, 11.02.2014, 19:25 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, тогда доказать, что нарушены чьи-то права тут будет практически невозможно. Подать иск в суд - это раз плюнуть, хоть требуйте в нём признания за вами права собственности на Кремль или на Собор Парижской богоматери... только вот чтобы суд вынес решение в вашу пользу, нужно доказать что ваше право было нарушено.
Конкретно в данном случае - все ваши претензии придётся доказывать конкретными фактами/документами/показаниями и словами о честности и порядочности тут не обойтись. Люди выписывались из квартиры сами, их никто не заставлял. О том, что квартира не приватизирована и они могут потерять право на приватизацию при выписке тоже знали или по крайней мере должны были догадываться... На мой взгляд такой иск бесперспективен и его не удовлетворят


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
@любимица_фортуны@Дата: Среда, 12.02.2014, 03:50 | Сообщение # 164
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ,  
выписала мама несовершеннолетних, т.к с ними квартиру разменять нельзя было и кто ж знал что старшая, родная кровь может так поступить и лишить братьев, сестер жилья. Потому понятно - никто не думал что выписываясь останутся без квартиры. Был бы какой-то суд присяжных где бы судили дела такие и можно было бы что-то сделать.


 
Волшебная_ВиолаДата: Среда, 09.07.2014, 06:00 | Сообщение # 165
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Копилка подарков: 95
Благодарность: 271
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, здравствуйте! скажите, раньше у вас не было ника ФеяБлондинк? Вопрос интересен пока только для меня.Прошу прощения, если что не так.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.