Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 19:11 | Сообщение # 16
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Перечень в последствии можно расширить,-это проще,и очень часто так делают,открывают маленькое-а потом становится холдингом)))
 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
Сейчас я просто взвешиваю все расходы как временные так и финансовые smile к тому же меня такими терминами загрузили и наговорили что это так сложно и долго...вот и стало интересно..грузят или правда...

 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 19:13 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, спасибо, что так быстро отозвались)
И еще, юрист мне сможет помочь с изучением всех требований к товару? или мне лучше другого специалиста найти?


 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 19:18 | Сообщение # 19
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Тогда всё просто,если есть эскиз знака,осталось позвонить в местную администрацию,уточнить адрес бюро и прийти туда,записать всё,что от вас потребуется,задать уточняющие вопросы,чтобы потом не доносить каждую бумажку и с учётом местного законодательства,в некоторых регионах любят внедрять свои законы))и подготовить необходимый пакет документов или самой,или через представителя-подать,подождать прохождение экспертизы и...))всегда рада подсказать
 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 19:19 | Сообщение # 20
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
юрист может,но здесь лучше-юрист и технолог-так вернее))
 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 19:20 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, Спасибо Вам большое


 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 19:27 | Сообщение # 22
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
И Вам тоже,удачи!Благодарю за отзывы))
 
КатеринаанатольевнаДата: Четверг, 02.08.2012, 20:24 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Копилка подарков: 17
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня вопрос по Трудовому Праву.Я работник Метрополитена.
Я уходила в отпуск по уходу за 2хлетним ребенком.После его окончания Я собиралась в отпуск по БИР(через 2 недели) . Но узнала,что на предприятии нет больше моей должности,тк отдел(служба быта) реорганизовался в ООО.Предприятие МУП.Меня умоляли уволиться.Я ушла на больничный в связи с травмой,после-в декрет,не работая ни дня.После родов меня заставили перевестись в уборщицы Метрополитена.С зарплатой на процентов 70 ниже.В заявлении на перевод Я указала " согласно ТК , вследствие невозможности приступить к прежней работе ,с сохранением среднего заработка до достижения ребенком 1,5лет". Я все-таки хотела работать,но мне всяческими способами не дали.Я по совместительству устроилась на другую работу,пособие до 1,5 лет получал папа,а Я в метро взяла административный.После административного(месяца 3),переделала пособие на себя. Ребенку не было еще 1,5года,Я снова ушла в отпуск по БИР. Мне начислили пособие по минимуму,20тысяч,хотя до этого Я получила 40.
Мне кажется,должны были по первому случаю,но мне отвечают,раз была в административном,то теряется период страхового случая. Я спрашиваю, а как же сохранение заработка? А мне отвечают,что на этом предприятии действуют свои законы,и если меня перевели на другую должность,не может быть никаких сохранений,только новый оклад.
Прошло уже достаточно времени(больше года).Мне кажется,Я права,и выплата должна была быть 40тысяч.Могу Я обратиться в суд?


 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 20:32 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Трудовой кодекс никто не отменял) и вы правы,закон один для всех и предприятие может действовать по уставу,но не в противоречии с законом.Вам оклад поменяли после выхода с административного?Обращайтесь в суд-конечно можете обратиться))Для начала уточните,есть ли у вас на предприятии комиссия по трудовым спорам,а если нет-тогда в суд
 
МиладушкаДата: Четверг, 02.08.2012, 20:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2271
Копилка подарков: 163
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн


Я ЗДОРОВАЯ! Я МОЛОДАЯ! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ! Я СЧАСТЛИВАЯ! Я БОГАТАЯ! ДА БУДЕТ ТАК, КАК Я ХОЧУ! ВСЕЛЕННАЯ ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ!.
 
LDMДата: Пятница, 03.08.2012, 16:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 5762
Копилка подарков: 2155
Благодарность: 6882
Статус: Оффлайн
А вопросы по военнослужащим нельзя задавать? О_о

 
Реклама
МЕРСИДата: Пятница, 03.08.2012, 19:43 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Можно задавать и про военнослужащих))любые вопросы касающиеся права и ваших прав))
 
ТаняиКоДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:08 | Сообщение # 28
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Копилка подарков: 240
Благодарность: 411
Статус: Оффлайн
День Добрый! меня вот ТАКая ситуация!
Дочь была в лагере летнем в Болгарии и там у нее украли планшет! При отправке в лагерь я подписывала бумажку, что администрация не несет ответственности за материальные ценности. Тем не менее до самого отъезда предпринимались меры по поиску, хоть и безуспешные. Дочь домой уже вернулась. В Москву вернулся и её планшет с новым хозяином - есть программа у эппл , которая позволяет определить примерное местонахождение при использовании планшета. Я пошла в полицию и хотела написать заявление на пропажу планшета, но мне там сказали, что легально они мне помочь не могут, т.к. обнаружение пропажи было на территории другого государства и что дело заводиться не будет - будет отказ. Более того в определении более точного месторасположения планшета он мне тоже не помощники.
И я совершенно не понимаю куда мне теперь обращаться... И даже, если волею судеб (хотя не факт и уж точно не официально) мне удастся определить кто украл планшет и куда за ним идти, то как вообще действовать? С чужим ребенком я не могу разговаривать,т.е надо привлекать родителей, а родители скажут чем докажете что планшет именно у нас и что он ваш? Да и просто могут не открыть дверь и не разговаривать.
Я не понимаю на что опираться в поисках и какие приводить доводы родителям воришки.
А если планшет уже кому-то продан я вообще теперь ничего не добьюсь? (просто родители могут сказать что купили б=у и все)


 
МЕРСИДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:16 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Ваша ситуация с планшетом может разрешиться только обходными путями,в первую очередь потому,что кража была совершена на территории другого государства и наша полиция к этому отношения не имеет,да и бумажку вы подписали,где никто низачто не отвечает.Если у вас есть возможность найти нового хозяина,то факт принадлежности планшета именно вам,вы сможете доказать только при наличии товарных чеков и руководства к нему,т.е.документов,что получили при покупке его в магазине.Как действовать?Если есть документы и вы знаете,где он находится,то можно обратиться к своему участковому и обяснять,что по имеющимся у вас данным-планшет там то,вот документы,и идти с ним сразу же.А вас меньше всего должен волновать факт,что скажут родители воришки,для этого они должны подтвердить факт покупки,и двери инспектору по делам несоверш-х и участковому-они откроют-других вариантов к сожалению я невижу,и только при наличии документов подтверждающих права на него вы получите его обратно
 
ТаняиКоДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:50 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Копилка подарков: 240
Благодарность: 411
Статус: Оффлайн
у меня увы сохранилась только коробка с уникальным кодом принадлежащим этому планшету без чеков - этого мало? И еще место дислокации предполагаемого воришки - это другой район Москвы и даже другой округ, какой из участковых может быть задействован? Я думала что их -местный, потому как нашему по большому счету должно быть все равно.



Сообщение отредактировал ТаняиКо - Воскресенье, 05.08.2012, 15:53
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.