Суббота, 27.04.2024, 05:51
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
МЕРСИДата: Среда, 01.08.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Бесплатная юридическая помощь по разным жизненным ситуациям.

Тема нужная и иногда коллегиально можно найти верное решение.


Девочки,у кого есть вопросы-обращайтесь,развод,алименты,взыскать,любые-от гражданских,до арбитражных,семейных,жилищных,уголовных-спрашивайте,отвечу на все вопросы.Отдельное спасибо поддержке администраторов сайта,за помощь в открытии темы!
 
МиладушкаДата: Среда, 01.08.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2271
Копилка подарков: 163
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
Я договорилась с молодой женщиной из Смоленска о продаже ею и покупке мною вязальной машины по 100%-ной предоплате.
деньги Я ей выслала. 17 000р.
мы с ней переписывались по электронке. она выслала скан своего паспорта (2 стр.) и подписанный ею договор купли-продажи.
Я его тоже подписала и отправила ей.
она написала, что вышлет машину транспортной компанией 1 августа.
вчера она прислала смс-ку на телефон, что машина отправлена, но скан квитанции не прислала.
Я переживаю, не мошенница ли?
Я нашла объявление о продаже машины на "Авито".
объявление она сняла. в нём говорилось, что машина полностью укомплектована, но в процессе переписки, когда Я её просила выслать дополнительные фотки (она, конечно, много фотографий потом прислала) отдельных деталей машины, выяснилось, что в машине отсутствуют вспомогательные рельсы. ей пришлось об этом написать, потому что Я неоднократно напоминала ей, что бы она прислала фото конкретных деталей.
дополнительные фотографии она так и не прислала, но уверила, что в машине всё есть, кроме рельсов.
я живу в Казани. в нашем городе трудно найти вязальную машину, поэтому и обращаешься при просмотре объявлений в другие города.
как поступить в случае, если она меня обманула? 17 000р. - для меня большие деньги. Я их заняла.


Я ЗДОРОВАЯ! Я МОЛОДАЯ! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ! Я СЧАСТЛИВАЯ! Я БОГАТАЯ! ДА БУДЕТ ТАК, КАК Я ХОЧУ! ВСЕЛЕННАЯ ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ!.
 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 00:34 | Сообщение # 3
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Попробуйте для начала с нею созвониться,номер есть,поскольку вы получали от неё смс.Уточните про квитанцию,а так же о том какой транспортной компанией она отправила и контактные телефоны компании,позвонив туда,вы сможете узнать,когда получите груз.Если она не сможет предоставить вам информацию,можно говорить об обмане.Если она вас обманула,ничего сложного нет.Просто нужно будет обращаться в суд и как можно скорее наложить арест на имущество,а если таковое отсутствует,то предъявлять иск и возбуждать дело по факту мошенничества.Вы не думайте сразу об обмане,возможно она забыла прислать скан квитанции.А деньги в таких случаях следует посылать иным образом,если боитесь обмана и правильно составлять договора.По предоплате многие компании работают и физлица,но и мошенничества тоже много.Если выяснится,что она вас вводит в заблуждение,напишите-всего хорошего,надеюсь,что та женщина оказалась порядочным человеком.
 
пирамидаДата: Четверг, 02.08.2012, 07:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, Спасибо тебе!Очень нужная тема и реальная помощь!Молодец!
 
Lucky_QueenДата: Четверг, 02.08.2012, 09:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
ПОздравляю с открытием нужной и полезной темы! Удачи в делах!
 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 10:21 | Сообщение # 6
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Девочки,всем большое спасибо за поддержку-от всей души желаю исполнения желаний и пусть каждый день будет праздник волшебства))!!!Рада буду помочь,обращайтесь с любым вопросом,в том числе с составлением заявлений -помогу и подскажу.Я рада,что у нас есть такой сайт и есть Вы!
 
МиладушкаДата: Четверг, 02.08.2012, 18:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2271
Копилка подарков: 163
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
благо дарю за ответ! очень кстати. от неё - ничего не пришло.

Я ЗДОРОВАЯ! Я МОЛОДАЯ! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ! Я СЧАСТЛИВАЯ! Я БОГАТАЯ! ДА БУДЕТ ТАК, КАК Я ХОЧУ! ВСЕЛЕННАЯ ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ!.
 
ВсегдавезётДата: Четверг, 02.08.2012, 18:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Копилка подарков: 1087
Благодарность: 2689
Статус: Оффлайн
МЕРСИ,
Очень рада за Вас и Поздравляю с открытием нужной и важной темы !!!


 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 18:22 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, я не знаю, если спрошу корректно, ноинтересует вопрос регистрации международного товарного знака.

а также где можно узнать требования к текстильным изделиям в России и зарубежом?

Спасибо большое))


 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 18:51 | Сообщение # 10
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Значит регистрация знака,тем более международного,только с согласия владельца этого знака,а если с нуля всё,то это и авторское право и патентное бюро-небольшая,но волокита))Вам самостоятельно решать будет тяжело,это лучше сразу к юристу,а по требованиям-стандартизация и госты,нормы сэс-вы лучше поконкретней спросите.Тот же знак,к какому виду деятельности относится или просто бренд?Уточните вопрос
 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 19:02 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
а перечень товаров под этот знак у вас уже есть?эскиз и прочее,это в первую очередь интелектуальная собственность,и ещё можете выйти на классы международной классификации товаров и услуг касаемо треований.Для самой регистрации Вам потребуется1)-заявка в в местное бюро по интелект.собств.,2)-в заявке должны указать,какой знак и его обозначение,ваши все данные,3)-эскиз,4)-все товары,их перечень для этого знака,5)-описание товарного знака в письменной форме,6)-квитанция об уплате госпошлины,
 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
Quote (МЕРСИ)
Значит регистрация знака,тем более международного,только с согласия владельца этого знака,а если с нуля всё,то это и авторское право и патентное бюро-небольшая,но волокита))Вам самостоятельно решать будет тяжело,это лучше сразу к юристу,а по требованиям-стандартизация и госты,нормы сэс-вы лучше поконкретней спросите.Тот же знак,к какому виду деятельности относится или просто бренд?Уточните вопрос


Спасибо большое за ответ. Будем шить одежду. Есть фирма, название, лого. Хотим все это заррегистрировать как нужно и запустить производство.
Что касается стандартирзации в России и ЕС, мне юрись с этим поможет или за этим лучше к кому то другому обратится?


 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 19:04 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
Quote (МЕРСИ)
а перечень товаров под этот знак у вас уже есть?эскиз и прочее,это в первую очередь интелектуальная собственность,и ещё можете выйти на классы международной классификации товаров и услуг касаемо треований.Для самой регистрации Вам потребуется1)-заявка в в местное бюро по интелект.собств.,2)-в заявке должны указать,какой знак и его обозначение,ваши все данные,3)-эскиз,4)-все товары,их перечень для этого знака,5)-описание товарного знака в письменной форме,6)-квитанция об уплате госпошлины

Ну здесь с перечнем товаров тяжело четко обозначить - это линии женская и детская, потом мужская будет, но этов в очень далеком будущем.


 
МЕРСИДата: Четверг, 02.08.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Если это чужой знак-у вас должен быть договор с фирмой,которая является её владельцем.,соответственно уставы и прочие документы,и в случае необходимости их перевод заверенный нотариально.
 
Lucky_girlДата: Четверг, 02.08.2012, 19:10 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
Quote (МЕРСИ)
Если это чужой знак-у вас должен быть договор с фирмой,которая является её владельцем.,соответственно уставы и прочие документы,и в случае необходимости их перевод заверенный нотариально.

это моя фирма. все делала я. с этим проблем не будет smile


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.