Воскресенье, 28.04.2024, 12:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
ТаняиКоДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:56 | Сообщение # 31
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Копилка подарков: 240
Благодарность: 411
Статус: Оффлайн
Да и еще, благодарю Вас за помощь... Я впервые в подобной ситуации, когда легально мне полиция помочь не может. И еще вопрос, нужно ли все таки написать заявление в полицию, дабы хоть как-то зафиксировать факт кражи или при отказе в возбуждении дела - мне заявление не поможет?

 
МЕРСИДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:07 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Попробуйте написать заявление со ссылкой на местонахождение вашего планшета и лучше своему участковому,с указанием уникального кода,поговорите с ним по человечески,попросите помочь,если что он сам свяжется с тем участковым-по истории планшета можно тоже уточнить хозяина))у вас есть коробка,а у них вообще ничего-спрос не ударит в нос))попытайтесь-удачи))
 
ТаняиКоДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Копилка подарков: 240
Благодарность: 411
Статус: Оффлайн
БлагоДарю Вас!

 
Голубой-топазДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:56 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2877
Копилка подарков: 766
Благодарность: 1387
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, у меня тоже вопрс.Полгода назад я заключила с ИП договор купли-продажи оборудования,в итоге оборудования до сих пор нет,деньги не возвращают,подала в арбитражный суд документы.Уверена,что суд я выиграю,а вот вопрос в том,как в суде попросить,чтоб деньги вернули сразу и полностью,боюсь,что будут возвращать маленькими частями,и буду годами ждать.А еще,как наказать обидчиков рублем,можно ли после определения суда о возврате денег взыскать с них проценты или еще что-то, помимо основной суммы ? И как это выразить. Уж очень они мне насолили,потрепали нервов.Подозреваю,что деньги были пущены на собственные нужды,и поставлять мне ничего не собирались,кидалы.

 
МЕРСИДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:00 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Вы договор заключали как физлицо?
 
МЕРСИДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:10 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
в суде можно дополнительное требование к иску,изменить иск,и просить о взыскании суммы,если оборудование для работы,то упущенную выгоду,проценты за пользование чужими средствами,моральный ущерб,материальный и просить принять меры к обеспечению иска-наложить арест на имущество и счета ИП.
 
Голубой-топазДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2877
Копилка подарков: 766
Благодарность: 1387
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, договор заключала как ИП.с адвокатом советовалась насчет морального,она сказала,что вряд ли получится. Как доказать упущенную выгоду ? У меня уборочная на носу,а нужное оборудование не поставлено.Придется вручную производить работы,это дополнительные затраты на з/плату,это я указала в иске.А вот про проценты не знаю,ведь бездоказательно,что средства были потрачены на отдых,хотя один из компаньонов проболтался нечаянно,что второй потратил деньги на поездку.В суде он этого не скажет.Вообще говорят,что денег у них нет возвращать,якобы они их отправили в Беларусь на оборудование,а их там кинули.

 
МЕРСИДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:30 | Сообщение # 38
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Упущенную выгоду можно доказать,если есть договора с теми кому ты должна поставить продукцию,а ещё путём того,что ты терпишь убытки.Моральный можно и нужно,ты испытывала стресс и т.д.,не смогла выполнить из-за них что то в срок.На крайний случай,взыщешь с них через гражданский суд-тебе не нужно много доказывать,это они будут доказывать,что средства они перечислили ,у тебя есть неоспоримый факт,что договор не исполнен и денежные средства ты не получила
 
Голубой-топазДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2877
Копилка подарков: 766
Благодарность: 1387
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, договоров с потребителями нет,продукцию стихийно продаем.А как обычно моральный взыскивают ? Исходя из чего,на основании чего,и как высчитывают его ?

 
МЕРСИДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:42 | Сообщение # 40
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Моральный-это то,что стресс,обращалась к врачу,нервничала,если инвалидность-то тем более,беспомощное состояние,его не высчитывают,ты должна примерно оценить вред,оценивай больше-100тыс,всю сумму морального никогда не удовлетворяют.Ничего,что нет договоров,достаточно того,что оборудование требовалось для работы,и ты несёшь реальные убытки и поз/п,и времени,и порча продукции-много у тебя разных фактов подтверждающих твою правоту,в том числе и ценовая политика,в один день-одна цена,в другой-гораздо ниже,и ты теряешь.Поняла?
 
Голубой-топазДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2877
Копилка подарков: 766
Благодарность: 1387
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, спасибо большое,наконец-то мал-мала разобралась,а то от адвоката толку никакого.

 
МЕРСИДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:47 | Сообщение # 42
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
спасибо вам)))надеюсь,что хоть чем то смогу помочь
 
@любимица_фортуны@Дата: Среда, 08.08.2012, 13:37 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо за темку smile
Можно и мне вопросик.
Мой муж предупреждал руководителя что будет увольняться, но тот почему то воспринимал это как шутку или просто думал что муж хочет повышения зарплаты и т.д., а когда муж написал заявление и отдал, тот отказался подписывать. Муж уже работает на другой работе, а его начальник всё названивает и угрожает что подаст на него в суд что из-за того что он ушёл компания терпит убытки и собираются подавать на него в суд, т.к заявление он не подписал муж до сих пор числится у них в штате сотрудников. Имел ли право руководитель не подписывать заявление и чем действительно грозит что он там до сих пор числиться и каждый день на него могут повесить какие-то убытки.


 
МЕРСИДата: Среда, 08.08.2012, 14:46 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Руководитель такого права не имел и ваш муж ничего не должен платить,единственное,если заявление не подписано,ваш муж должен найти свидетелей,которые подтвердят,что он действительно подавал такое заявление.Или пусть муж первым подаст в суд,о том,что ему отказывают в увольнении и уволиться через суд-так даже надёжнее,это руководитель будет объяснять по каким основаниям он отказал и почему почувствовал себя рабовладельцем))И ещё,он должен доказать документально все убытки,в котрых виновен именно ваш муж-обращайтесь,если что-спасибо и удачи))
 
@любимица_фортуны@Дата: Среда, 08.08.2012, 14:55 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
МЕРСИ,
Спасибо вам. Заявление он отдавал в отдел кадров, так же когда и брали он писал там чтоб взяли на работу. Правда у мужа осталась рабочая форма, которую они оценили в 1500у.е, хотя стоит она максимум 200., да и не ожидалось что нужно будет отдавать то что носилось уже 2 года. Вот на этой почве он отказал ему в увольнении.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.