Понедельник, 13.05.2024, 11:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
EvelinaPrekrasnayaДата: Вторник, 04.09.2012, 02:02 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1130
Копилка подарков: 591
Благодарность: 1591
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, подскажите пожалуйста, оставила аванс в счет первого взноса за аренду квартиры, но нашла другую, получше. На словах агент сказала,что аванс не возвращается. В расписке об этом ни слова. Я могу забрать этот аванс? Благодарю за ответ.

Не знаю,кто,не знаю,как,дает мне деньги просто так!

 
МЕРСИДата: Пятница, 07.09.2012, 00:46 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
EvelinaPrekrasnaya, если в расписке указано,что это аванс за аренду квартиры в качестве взноса,то вам обязаны его вернуть без всяких претензий,а если указано что за услуги агенства-значит нет,поскольку услугу они вам оказали,но вы отказываетесь сами-сформулируйте как у вас в договоре
 
МЕРСИДата: Пятница, 07.09.2012, 00:53 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
LifeLine, в суд ей можно подать о признании за нею права на приватизацию по давности нахождения жилья в её пользовании,при неофициальной информации,ей следует взять выписку из регистрационной палаты-на ком сейчас это жильё и отталкиваться от неё.возможен вариант,чтообщежитие передадут городу,а потом разрешат приватизацию -так как такое часто бывает и было и нужно просто подождать-добавьте конкретики,чтобы можно было вас нормально проконсультировать-хорошо?
 
Реклама
EvelinaPrekrasnayaДата: Пятница, 07.09.2012, 02:37 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1130
Копилка подарков: 591
Благодарность: 1591
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, спасибо, у меня не было с агентством договора. Я квартиру посмотрела, там еще были клиенты и я испугалась,что упущу,оставила авнс, на листочке написано "Расписка о получении аванса в обеспечение Договора найма квартиры от 4.09.2012"И дальше: я,.....,паспорт..выдан..,проживающая...получила от...паспорт..выдан..проживающей... аванс в обеспечение Договора найма квартиры,расположенной по адресу...сумму в размере 10000руб в счет будущей оплаты по Договору найма квартиры за согласованную в цену 45000 руб.
И я только что увидела,что число они тоже 4.09.2012 поставили,где мы расписались,а я аванс вносила 30.08.2012,хозяев не было,была только дочь,а родители приехать должны были 3 сент,вывезти вещи и 4 сент подписать договор и мы бы заселились...т.е.аванс их дочь взяла и она подписалась в расписке.
Я своему агенту сказала,что они должны мне деньги вернуть,она меня убеждает,что не должны. Со стороны арендодателей-свой агент,и вся связь с хозяевами кв только через нее.
И что мне делать,куда идти? Спросила у одного адвоката,но он без денег объяснять не хочет,предлагает взяться за это дело за 10000.Если выиграет,то мне отдадут аванс,моральн ущерб и за услуги адвоката- это он мне говорит. Как Вы думаете,стоит соглашаться? Или я могу сама что-то сделать..


Не знаю,кто,не знаю,как,дает мне деньги просто так!

 
МЕРСИДата: Пятница, 07.09.2012, 19:38 | Сообщение # 65
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
EvelinaPrekrasnaya, Не надо к адвокату))возьмите расписку,в несли еей указаны паспортные данные и должно быть указано место регистрации дочери,и съездить к ней с представительным мужчиной,а ещё проще прийти в отдел полиции,участковому, к которому относится квартира ,обяъснить ситуацию и выйти на хозяев через него-только не говорите,что вы нашли вариант лучше,сошлитесь на то,что не могли дозвониться к агенту или что то ещё,так как фактически они должны вам предоставить жилплощадь с 04.09. согласно расписке,а вы её не получили и вам пришлось срочно искать вариант,и попросите его не просто принять от вас заявление,а ещё и сходить с вами к агенту и хозяевам-поверьте,агент ему скажет,где и как их найти))и деньги они вам вернут без судов-если не получится сообщите,можно ещё с кем то из знакомых при погонах сходить-а адвокат,это просто лишние траты и результат ждать дольше гораздо-обращайтесь если что,подскажу
 
EvelinaPrekrasnayaДата: Пятница, 07.09.2012, 22:21 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1130
Копилка подарков: 591
Благодарность: 1591
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, благодарю,так и сделаю,отпишусь тогда)))

Не знаю,кто,не знаю,как,дает мне деньги просто так!

 
LuckyLineДата: Суббота, 08.09.2012, 14:08 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Копилка подарков: 1313
Благодарность: 4049
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, благодарю за отклик! Что-то будет новое, напишу обязательно! Это Вам



Учись у тех, кто знает, что делает!
 
LedyLarinaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:20 | Сообщение # 68
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
добрый день! я уволилась.недавно узнала,что беременна.на работу теперь точно не возьмут.как быть с пособием при рождении ребенка?может ли получить муж? а с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет как быть? неужели я "впролете"?
 
МЕРСИДата: Пятница, 14.09.2012, 17:57 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
У вас какой срок беременности? Вы же не обязаны сообщать об этом работодателю и согласно законодательству не имеют право отказать только на том основании,что вы в положении.Пособие до 1,5 лет при отсутствии работы вам бует выплачивать орган соцобеспечения,но если срок небольшой-постарайтесь трудоустроиться лучше,это гарантия декретных и получение нормальных выплат,пусть даже работа не по специальности.(извините,доотвечу чуть позже)
 
МЕРСИДата: Суббота, 15.09.2012, 11:32 | Сообщение # 70
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
LedyLarina, и ваш муж сможет получить только единовременное пособие по рождению ребёнка,так же ежемесячные можно на него оформить,а вот декретных ему к сожалению никто не даст
 
Я_БогиняДата: Вторник, 18.09.2012, 18:40 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1594
Копилка подарков: 437
Благодарность: 1132
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, можно Вам в личку написать


 
МЕРСИДата: Вторник, 18.09.2012, 21:05 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Я_Богиня, можно,пишите конечно))
 
МЕРСИДата: Пятница, 21.09.2012, 10:40 | Сообщение # 73
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Девочки,в настоящее время очень много возникает проблем с материнским капиталом и банковскими комиссиями по просрочкам кредитов.Пенсионный фонд часто отказывается перечислять за покупку доли,мотивируя свои решения,что долю нельзя оформить.Банки начисляют комиссию гораздо больше,чем установлено кредитным договором.Если у вас возникли проблемы подобного рода-обращайтесь,так как данные действия являются не законными в очень многих случаях.
 
Лучезарная_ЯДата: Вторник, 09.10.2012, 08:47 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5404
Копилка подарков: 1897
Благодарность: 7586
Статус: Оффлайн
Добрый день, МЕРСИ,
Очень хорошая и полезная темка.
У меня вопрос по закрытию ООО. Слушала что есть 3 варианта.
1. Ликвидация.
2. Закрыть счета и 2 года сдавать нулевые отчеты.
3. Закрыть счета и 1 год не сдавать отчеты, налоговая сама закроет ООО.
Хочу уточнить по третьему варианту, так ли это? Действительно ли это возможно просто не сдавать отчеты? не будет ли это нарушением?


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

 
МЕРСИДата: Вторник, 09.10.2012, 13:32 | Сообщение # 75
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Лучезарная_Я, Лучше выбирайте второй способ,он более безопасен. Объясняю-1-ликвидация в принципе стоит денег,закрыть все налоги,задолженности-это деньги,и иногда немалые.Если идти по первому пути путём банкротства-это тоже деньги и судебные издержки-в принципе посчитайте,возможно так будет для вас дешевле,либо гасить все задолженности и налоги или банкротить. 2путь-закрыть счета,это значит,что фирма деятельность не ведёт,но отчёты надо сдавать и конечно нулевые)))здесь вы избегаете штрафов и фирма аннулируется автоматом.3путь-чреват штрафами,оно вам надо?
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.