Воскресенье, 19.05.2024, 16:36
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
skyserenaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:20 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, прежде всего еще раз хочу Вас поблагодарить за такую нужную и полезную тему
У меня вот какая беда: у меня крадут идеи, причем постоянно... я дизайнер одежды, года 2 тому я училась в академке, там выполняла разные задания... вообщем мои сделанные задания у меня забирали и не отдавали, часто ругали...но вот удивительное дело: потом на базарах, в местных бутиках, я видела вещи выполненные по моим эскизам (точно по моим это 100%!!! я свои, собственноразработанные вещи узнаю с закрытыми глазами, я же их сама придумывала, конструировала, разрабатывала технологию пошива, придумывала новые конструктивные решения - вообщем из кожи вон лезла, ради всего этого непонятно чего), летом, в спам-рассылке, на электронной почте нашла ссылку на и-нэт бутик, посмотрела, нашла 8 своих собсвенноразработаннных моделей (потом злилась весь день)... еще однажды повстречала на улице девушку в майке с (принтом) рисунком, который я делала на задании в академии....

я понимаю, что в моем деле, наверное, трудно отстаивать справедливость... но как то обидно sad я же трудилась, я же ночей не досыпала... я вообще молчу о том, что мне было труднее всего, что не смотря на то, что я платила за обучение больше всех, не понятно по каким причинам, я была загнана в ограничительные унизительные рамки - мне никогда не доставалось инвентаря, предназначенного для общего пользования (его разбирали, как правило, те, кто по наглее) ...обидно все таки, что моими трудами пользуются всякие ////***хитроопые пройдысвиты:(((( наживаются на моих трудах sad

посоветуйте пожалуйста, что делать в таких ситуациях? есть ли способы защиты от кражи интеллектуальной собственности? и как доказать, что именно я автор той- или оной идеи\разработки?



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
адвоТАКДата: Вторник, 15.01.2013, 14:42 | Сообщение # 92
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 5
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Всем кому нужна помощь по юр.делам, ПРОШУ ко мне!!!!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ...К СЕБЕ!!!
 
мира66Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:29 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
Здравствуйте , очень нужна юридическая помощь !!! Дом  приватизировали 2002 году . В силу обстоятельств участок не смогли во время  приватизировать .
 Обратились в комитет по управлению собственности в октябре 2012 года . Районная администрация заявление подписала. И на этом все встало, комитет толком не чего не объясняет . Ждут кого то закона , который вступит в марте. Цены там на выкуп земли астрономические . Какие можно предпринять действия , чтоб сдвинут с мертвой точки . И законны ли их действия , можно ли 
 приватизировать через суд . Буду благодарна за любую инфо.
 
skyserenaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
у меня куча всего... прямо не знаю, с чего начать... если начну, думаю, будет много шокирующего... жаль, конечно, что данная тема не очень пользуется популярностью  sad


а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
МЕРСИДата: Пятница, 25.01.2013, 21:12 | Сообщение # 95
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
skyserena, если ваши разработки хоть как то были сохранены в виде эскизов,набросков,то это ещё возможно сделать-при других обстоятельствах вам никто не поможет.И ещё один момент-авторские права,это очень длительный судебный процесс и довольно дорогостоящий,на будущее-аккуратней относитесь к своим работам и не надо давать их в чужие руки.Известно,что при учёбе очень часто происходит хищение студенческих наработок и не чистоплотные преподаватели этим пользуются.Если есть другие вопросы-смело обращайтесь.И проще регистрировать свои права,чтобы не было обидно за бездарей и потраченное время))))
 
МЕРСИДата: Пятница, 25.01.2013, 21:22 | Сообщение # 96
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
мира66, закон в марте отменяет бесплатную приватизацию.Вы обратитесь в земельный департамент и кадастровую палату,до марта Вы имеете полное право оформить землю в собственность бесплатно,оплатив только межевание и необходимые госпошлины.И никто не может Вам отказать,кроме случаев,если на этой земле стоит историческая ценность или комитет архитектуры и градостроительства решил построить там что то своё).Только делайте всё быстро,уточните всё в органах и в случае отсутствия препятствий заказывайте межевое дело,а если отказ-обращайтесь в суд и суд обяжет местные власти сделать всё по закону.Если у Вас отсутствует местная коррупция))))всё будет быстро и легко,в случае её наличия-идите до высших инстанций в Москве,и местных "божков" поставят на место-не бойтесь,всё у Вас получится))Удачи!)))
 
МЕРСИДата: Пятница, 25.01.2013, 21:24 | Сообщение # 97
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
skyserena, патентуйте свои идеи,и Вы станете дизайнером с мировым именем-главное идти вперёд и не сдаваться)удачи)
 
Lucky_LifeДата: Пятница, 01.02.2013, 21:32 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4470
Копилка подарков: 1370
Благодарность: 4935
Статус: Оффлайн
Цитата (Лучезарная_Я)
У меня вопрос по закрытию ООО. Слушала что есть 3 варианта.1. Ликвидация.
2. Закрыть счета и 2 года сдавать нулевые отчеты.
3. Закрыть счета и 1 год не сдавать отчеты, налоговая сама закроет ООО.
 МЕРСИ, меня тоже интересует эта тема.Я уже три года сдаю "нулёвки",но никто не собирается автоматически мне закрыть ООО.Что делать дальше?



 
МЕРСИДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:29 | Сообщение # 99
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Девочки,на все вопросы отвечу завтра-вернее уже сегодня)))но или в течении дня или же вечером,в том числе на все личные сообщения
 
МЕРСИДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:33 | Сообщение # 100
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Lucky_Life, закройте банковский счёт и проще обратиться в налоговую и написать заявление о закрытии.Если просто закрыть счёт и не сдавать отчётность,Вас сами закроют.Всё зависит ещё и оттого,есть ли на фирме долги.Если нет,то лучше через налоговую,но начинать надо с закрытия банковского счёта.Пока у Вас есть счёт в банке-для налоговой вы в любой момент можете начать деятельность.А фирма без счёта-уже не действительна.Напишите подробней какая у вас ситуация.
 
skyserenaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:02 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
здравствуйте, это опять я... я буду у Вас частым гостем, я, видимо, дама проблемная...

у меня вопрос: как бороться с недобросовестной конкуренцией, когда Вас за спиной постоянно поливают помоями с целью устранения?



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Elena333Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:36 | Сообщение # 102
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Копилка подарков: 8
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
МЕРСИ,  Здравствуйте, недавно нашла у себя квитанцию из ломбарда, и вспомнила, однажды моей подруге нужны были деньги, и она решила заложить золото, но паспорта тогда с ней не оказалось, и она  попросила мой паспорт, по этому квитанцию выписали на меня, она так и не забрала свое золото и естественно не вернула деньги. Есть ли в этой ситуации на мне какая то ответственность,ведь в квитанции написаны мои паспортные данные. Спасибо

Я твоя Единственная и Настоящая Любовь!
 
МЕРСИДата: Среда, 20.02.2013, 22:39 | Сообщение # 103
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Elena333, вам абсолютно ничего не грозит,по правилам ломбардов ювелирные изделия уже проданы,если сроки истекли,так что не волнуйтесь,если только залог произошёл без её ведома,да и то,это надо доказать
 
МЕРСИДата: Четверг, 21.02.2013, 12:03 | Сообщение # 104
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
skyserena, вопрос по недобросовестной конкуренции больше этический,если конкуренты используют незаконные действия-рассылка информации,публичные статьи или действия,прочее,только в этом случае можно обратиться к закону
 
Реклама
FaFlyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:19 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
МЕРСИ
я тоже к вам с вашего позволения. Если не по теме, то сори. Живу в многоэтажном доме. Года три назад одна деловая тетушка, которой по жизни нечего делать, даже и не знаю каким образом, отсоединила дом от ДЭЗа и организовала ЖСК. Типа было какое-то собрание, на котором по-моему никого не было, ее выбрали председателем дома, и понеслось... Какие-то поборы, то на одно, то на другое, в принципе деньги не большие, хотя опять же ходят разговоры, что то же самое должно быть дешевле))). Что называется не пойман не вор, но дела у нее и ее дочки материально пошли намного лучше- новая машина, тур поездки и т.д. Когда дом был прикреплен к ДЭЗУ планировалось делать бесплатный кап. ремонт дома в 2013-2014 гг. Теперь в ДЭЗе говорят, что дом откреплен, никакого ремонта, за свои деньги только. А вы понимаете, бабушкам и тем, кто сдает квартиры, этот ремонт вообще не нужен. Остается 60% жильцов из них, наверно процентов 20 откажутся. На сколько правомерно отказ ДЭЗа делать кап ремонт дома? Может какие то субсидии? И можно ли в этом случае выйти из ЖСК и опять в ДЭЗ дом прикрепить? Может подскажите, в каких гос органах можно уточнить планы ремонтов домов. Спасибо


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.