Воскресенье, 19.05.2024, 17:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
FaFlyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:36 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
И еще, если возможно, Мерси, ваши советы и коментарии:
1. опять намечается какое-то письменное голование по изменению устава ТСЖ. Устав этот никто не видел. При этом счетная комиссия- дочка этой тетушки и подруга. Можно ли запросить, что бы вывесили устав сам и списки проголосовавших- из каких квартир, и как проголосовали или это будет нарушение "тайны голосования".
2. как можно жильцам проверять сумму денежных средств, полученных и израсходованных ТСЖ от использования и благоустройства общего имущества.


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
VastaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:30 | Сообщение # 107
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Копилка подарков: 108
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
Мерси,
пожалуйста обьясните как работает система выплаты алиментов.
Я  подала в суд на отца сына на алименты за 7 лет. Мы не живем в России. Что я должна сделать что бы обеспечить выплату? Знаю что у него есть своя фирма, хорошая машина и хороший достаток, только он все это может переписать на свою жену у которой 3-е детей и выставить себя нищим безработным. Какие шаги мне предпринять что бы он не увильнул от обязательств? Так же мне не понятен процес выплаты.

Tеперь, он пробывал тайно выписать нас из квартиры, сейчас суд перенес все в первую инстанцию и не ясно то ли меня обратно впишут то ли выпишут и сына, в мае ему будет 18. Мне хотелось бы подать на разделение ордера и отсудить комнату для сына т.к боюсь что по достижению 18 его выпишут и тогда уже ничего не решить. Адвoкат советует сейчас начать платить мне за квартиру, но какая разница если я уже вiписана, а сын остался быть зарегестрированным и его отец несет такие же обязательства как и я т.е несовершеннолетний не может же сам за себя вносить оплату?
 
skyserenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:18 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
здравствуйте...

под нашей квартирой новый сосед сделал ремонт и перепланировку квартиры... там где раньше была кухня - теперь у него ванна, а кухня у него теперь, находиться, как раз, под моей комнатой... все запахи их кухни у меня в комнате, но меня больше всего интересует вопрос угарного газа.... у меня часто болит голова, тошнит, кружится голова и состояние полусонное  ....

как выдали соседу позволение на все это и выдали ли вообще - не известно... мы писали жалобу в ЖЭК ... приходил глав инженер, сказал что у них протянута вытяжка по трубам в вентиляцию... и никакого угарного газа быть не может, потому что у них, якобы, все работает на электрике в т.ч. и электрическая плита... и они ничего не нарушают - все, мол, хорошо

но, сосед провел от газовой трубы в подъезде сначала шланг в свою квартиру (специально пробил новую дыру для этих целей), а потом и металлическую трубу (теперь там общая труба окрашена в белый цвет из которой ведет черная не окрашенная труба в его квартиру)...

мы писали в ЖЭК, чтобы ЖЭК разобрался со всем этим - но уже год как ни ответа, ни привета... у меня такое впечатление, что сосед просто напросто дал глав. инженеру ЖЭКа взятку... тем более сосед работает на таможне (взятка для него не проблема)...

ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ? КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ?

и еще не подскажите, есть ли приборы для замирения угарного газа в помещениях? как они называются  и где их можно купить??

спасибо.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Понедельник, 25.02.2013, 02:19
 
Солнечный_Зайчик)Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:29 | Сообщение # 109
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 59
Благодарность: 128
Статус: Оффлайн
Мерси, прошу вашей помощи и консультации!!! Sos!!!!
Я вышла замуж в июне 2012 года. У моего мужа (я выяснила это самостоятельно в базе по исполнительным производствам) есть долги, по исполнительному производству за 2008 и 2011 год, он должен около 300 тысяч рублей. Он прописан где-то в области, т.е прописки у него можно сказать нет, имущества у него тоже нет, и официальной работы тоже нет, он всегда меняет место жительства. 
Вопрос в том: как могут его долги отразиться на мне? Могут ли судебные приставы арестовать мои счета в банке. Я исправно плачу налоги, и получаю официальную зарплату, немного откладываю на счет в банке. Сейчас очень боюсь что могу лишиться своих кровно заработанных. Подскажи пожалуйста как мне поступить в такой ситуации?
Кроме всего прочего, он взял в кредит машину, оформил на меня, т.к ему кредит не дают. Мы давно хотим разводиться, но я просто боюсь что он меня кинет с этим долгом, очень боюсь, я знаю что он на это способен. Из-за этого я с ним... Иногда мне даже страшно за свою жизнь...


 
feya05Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:26 | Сообщение # 110
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 10
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. моя "подруга" должна мне большую сумму денег...  год как не возвращает.  расписки нету, но есть аудиозапись  с угрозами и то что нет у нее такой суммы и ничего не собирается мне возвращать, но саму сумму не называет... поможет ли мне эта запись в суде?  может в прокуратуру?  смогу ли я вернуть свои деньги через моральный ущерб?  сколько примерно будет" моральный ущерб"  за оскорбления , клевету , угрозу?   В течении какого времени аудиозапись действительна? Спасибо.

Сообщение отредактировал feya05 - Пятница, 08.03.2013, 07:52
 
Я-ФеЯДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:34 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (Жена_Олигарха)
как могут его долги отразиться на мне? Могут ли судебные приставы арестовать мои счета в банке. Я исправно плачу налоги, и получаю официальную зарплату, немного откладываю на счет в банке. Сейчас очень боюсь что могу лишиться своих кровно заработанных. Подскажи пожалуйста как мне поступить в такой ситуации? Кроме всего прочего, он взял в кредит машину, оформил на меня, т.к ему кредит не дают. Мы давно хотим разводиться, но я просто боюсь что он меня кинет с этим долгом, очень боюсь, я знаю что он на это способен. Из-за этого я с ним... Иногда мне даже страшно за свою жизнь...

Его долги, образовавшиеся до заключения брака с вами, лично на вас не отразятся, точнее на всём имуществе, которое вы нажили до 2012 года. Но взыскания могут наложить на общее совместное имущество, в том числе на автомобиль - ведь он приобретался уже в браке.
Как поступить? Заключить брачный договор, в котором оговорить, что принадлежит вам, а что принадлежит ему. Там же нужно будет указать судьбу автомобиля и кредита на случай развода. Дело в том, что если кредит оформлен на вас, то и платить его придется вам, даже если он авто заберет. Но в брачном договоре можно указать, что если супругу достается автомобиль, то и кредит будет в дальнейшем платить он же. Но предупреждаю сразу - об этом придется уведомлять банк (уточните в банке в какой форме их нужно будет уведомить и не нужно ли будет получить согласие банка на перевод долга на вашего супруга в случае расторжения брака). Постарайтесь оговорить более подробно все эти вещи. На территории РФ брачные договора подлежат нотариальному удостоверению, т.е. вам нужно обратиться к любому нотариусу.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Я-ФеЯДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:38 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
feya05, аудиозапись, полученная без предварительного определения суда не является вещественным доказательством (это по законодательству РФ, в других странах не знаю), так что использовать её вы не сможете. Хотя иск подать в суд вам ничего не мешает. Только учтите, что свои требования вам придется чем-то подкрепить, иначе иск проиграете.
Получить долг через моральный вред - не вариант, моральный вред тоже доказать ещё нужно. К тому же сумма морального вреда у нас в стране согласно судебной практике весьма небольшая. В случаях, пободных вашему - от 5 до 15 тысяч.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
MaliniaДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:09 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3297
Копилка подарков: 398
Благодарность: 1628
Статус: Оффлайн
Танюш, подскажи пожалуйста: если расформировали ТСЖ кооперативного дома, как свои деньги по предоплате счетов получить? Приходят новые квитанции уже с городского ЖКХ, которые надо отдельно  оплачивать. Бухгалтерша ТСЖ исчезла в неизвестном направлении, всё бросила, трубку не берет. Счет дома был приставами арестован за долги,  у нас там тысяч 10 осталось точно, мне через кого их доставать?

Annushka has already bought the sunflower oil
 
Я-ФеЯДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:30 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Malinia, Мариш, надо смотреть является ли нынешнее городское ЖКХ правоприемником расформированного ТСЖ. Если является - то они обязаны взаимозачет сделать и учесть заплаченные вами деньги. В этом случае сходи в бухгалтерию, предъяви документ, подтверждающий оплату, и потребуй произвести перерасчет. Если не является - то только в судебном порядке будет возможность взыскать эту задолженность. Но опять таки надо определить кто является правоприемником, т.е. кому теперь предьявлять претензии - просто так расформировать ТСЖ не могли, концы найти надо обязательно. Как выяснишь всё - пиши мне в личку)))

ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель


Сообщение отредактировал Я-ФеЯ - Понедельник, 11.03.2013, 17:39
 
Я-ФеЯДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:38 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (Vasta)
пожалуйста обьясните как работает система выплаты алиментов. Я подала в суд на отца сына на алименты за 7 лет. Мы не живем в России.


Vasta, уточните где проживает отец ребенка?
Если на территории РФ, то вам нужно получить исполнительный лист в суде, вынесшем решение о взыскании алиментов и предъявить его в подразделение судебных приставов-исполнителей (по месту регистрации отца ребенка). Они возбудят исполнительное производство и выплата вам задолженности по алиментам станет уже из заботой и проблемой, а не вашей. Но это если у вас уже закончился судебный процесс. Если ещё нет, то вам желательно в судебном заседании уточнить исковые требования и попросить суд о выплате твердой суммы задолженности, а не в процентах от заработка - так будет проще и надежнее, если отец ребенка официально не владеет фирмой/движимым/недвижымым имуществом/стабильным заработком.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель


Сообщение отредактировал Я-ФеЯ - Понедельник, 11.03.2013, 17:39
 
Солнечный_Зайчик)Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:23 | Сообщение # 116
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 59
Благодарность: 128
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]Я-ФеЯ[/url], вопрос в том, что я откладываю немного денег на счет в банке, со своей зарплаты, каждый месяц. Могут ли арестовать этот счет из-за его долгов? Как совместно нажитый?

 
Я-ФеЯДата: Вторник, 12.03.2013, 21:50 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Жена_Олигарха, нет, если вы открыли его до заключения брака. Если после, то конечно могут

ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Реклама
FaFlyДата: Среда, 13.03.2013, 05:20 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ
может вы знаете способ и алгоритм, что бы, как и планировалось еще  с 2010г. в Департаменте Кап. ремонта г. Мосвы, сделали кап. ремонт в доме на гос. субсидии. Для этого в доме был организован ТСЖ. Когда выходили из ДЭЗ, было обещано сделать в первую очередь этот ремонт, дом стоял на очереди с 2010г, с расчетом на этот год. Теперь, после смены городской власти, требуют у жильцов как мин 5% от стоимости ремонта, а по факту окажется больше. Необходимые 2/3 собственников для такого рещения не наберутся (из серии бабушек и пофигистов). Наверно есть способ, что бы городские власти выполнили обещанное, но никак не могу его найти smile


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Солнечный_Зайчик)Дата: Среда, 13.03.2013, 10:47 | Сообщение # 119
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 59
Благодарность: 128
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, после замужества я сменила фамилию, поэтому счет мне пришлось открыть после замужества на новую фамилию. То есть, если вдруг, по половину у меня заберут, как его часть "совместно нажитую". ???
У него два исполнительных производства по его долгам 2008 и 2011 год. Он говорит, что его долги скоро спишут, т.к у него ничего нет, и приставы от него отстанут. Т.е у исполнительного производства есть исковая давность (думаю, называю правильно). Это так? Т.е по истечению какогого-то времени исполнительное производство прекращают, да?



 
Я-ФеЯДата: Среда, 13.03.2013, 23:09 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (Жена_Олигарха)
Я-ФеЯ, после замужества я сменила фамилию, поэтому счет мне пришлось открыть после замужества на новую фамилию. То есть, если вдруг, по половину у меня заберут, как его часть "совместно нажитую". ???

А вот это уже плохо. Тут вполне могут обратить взыскание на ваши деньги - причем, по секрету скажу, что приставы у нас в стране не особо щепитильны. НО: на практике им лень заниматься поисками и запросы посылаются как правило только в Сбербанк, с коммерческими банками они не любят связываться. Однако, если ваш супруг добровольно "сдаст" вас (т.е. сам расскажет, что у него денег нет, но вот совместное имущество на супруге имеется) - то счет скорее всего арестуют и снимут не половину, а все деньги - у вас же совместная, а не долевая собственность, т.е. четких границ где ваша половина, а где половина мужа, нет.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.