Вторник, 14.05.2024, 05:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
Лучезарная_ЯДата: Вторник, 09.10.2012, 17:33 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5404
Копилка подарков: 1897
Благодарность: 7586
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, спасибо за исчерпывающий ответ

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

 
Я-ФеЯДата: Среда, 17.10.2012, 17:04 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Quote (EvelinaPrekrasnaya)
подскажите пожалуйста, оставила аванс в счет первого взноса за аренду квартиры, но нашла другую, получше. На словах агент сказала,что аванс не возвращается. В расписке об этом ни слова. Я могу забрать этот аванс? Благодарю за ответ.

Quote (EvelinaPrekrasnaya)
у меня не было с агентством договора. Я квартиру посмотрела, там еще были клиенты и я испугалась,что упущу,оставила авнс, на листочке написано "Расписка о получении аванса в обеспечение Договора найма квартиры от 4.09.2012"


EvelinaPrekrasnaya, В соответствии со ст.381 Гражданского Кодекса Рф "Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны". То есть вы заплатили задаток в счет будущего заключения договора и именно по вашей вине он не был заключен, следовательно в соответствии с законодательством вы теряете эти деньги, потому что они остаются у второй стороны.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Я-ФеЯДата: Среда, 17.10.2012, 17:14 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Quote (Лучезарная_Я)
У меня вопрос по закрытию ООО. Слушала что есть 3 варианта.
1. Ликвидация.
2. Закрыть счета и 2 года сдавать нулевые отчеты.
3. Закрыть счета и 1 год не сдавать отчеты, налоговая сама закроет ООО.
Хочу уточнить по третьему варианту, так ли это? Действительно ли это возможно просто не сдавать отчеты? не будет ли это нарушением?


Лучезарная_Я
Вариант 2 не работает на практике вообще!!! У меня есть пара знакомых, которые таким образом пытались избавиться от ООО, уже более пяти лет не сдаются отчеты вообще - но в Едином Государственном Реестре юридических лиц эти ООО всё ещё значатся.
Вариант 3 - не выход, потому что в этом случае налоговая инспекция по месту нахождения ООО вас так оштрафует, что мало не покажется (от 50000 рублей и выше). Даже если налоговики и подадут заявление в арбитраж об исключении вашего ООО из реестра, вам всё равно придется заплатить эти суммы. Это я говорю из личной практики, так как уже 6 лет занимаюсь регистрацией ООО. К тому же за подобные нарушения штрафуется не только само предприятие, но и директор: а теперь скажите мне - зачем ему вешать на себя факт привлечения к административной ответственности? Хорошей биографии это не способствует и при трудоустройстве в другом месте этот факт с легкостью можно проверить.
Самым безопасным будет Вариант 1 - но услуги по закрытию фирмы (если не будете делать этого сами) обойдутся вам в энную сумму ( у нас в городе это стоит порядка 30000 рублей)


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель


Сообщение отредактировал Я-ФеЯ - Среда, 17.10.2012, 17:15
 
nytkaДата: Среда, 31.10.2012, 22:37 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2548
Копилка подарков: 554
Благодарность: 2760
Статус: Оффлайн
Мерси посоветуйте как быть? С мужем развелась год назад. У нас ребенок 4 года девочка. Он нам не помогает. Иногда когда берет дочку повидаться ( очень переживаю) покупает ей вещи. На алименты не подаю, не хочу будить в нем зверя. Он очень не адекватен. Все орет что может отсудить дочь. Незнаю как с ним договариваться. Подала в суд на определение встреч, но видеться все равно не по расписанию. Согласна на это, т.к. волновали ночевки он требовал отдавать на ночь, я не отдавала (он сильно запугивал) и пришлось пойти в суд.Там определили время встречь, что ребенок проживает со мной, и ни каких ночевок. Незнаю как с ним разговаривать чтоб не боятся за дочь. Очень хочу чтоб доченька быстрее подросла.Как его поставить на место, Что можно сделать.? Боюсь если подам на алименты, он пойдет в суд требовать ночеки. За ранне благодарю!


 
nytkaДата: Среда, 31.10.2012, 22:39 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2548
Копилка подарков: 554
Благодарность: 2760
Статус: Оффлайн
Можно еще вопросик? его фирма ООО зарегистрирована на адресе моей мамы. Можно фирму перерегистрировать на его адрес? это сложно?Какие шаги нужно сделать?


 
МЕРСИДата: Пятница, 02.11.2012, 16:39 | Сообщение # 81
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
nytka, не идите у него на поводу.Все козыри у вас.Возьмите у судьи,который вынес решение исполнительный лист и вообще при очередной встрече,донесите до бывшего,что он должен ребёнка приводить во время и только в определённые судом дни и время.В случае,если он артачиться,объясните,что будете этот вопрос решать через полицию и судебных приставов.И его могут привлечь к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения и он может получить срок.Если у него пропущены сроки по обжалованию решения,суд откажет рассматривать его иск,поскольку тождественные иски по одному и тому же предмету,между теми же лицами,суд рассматривать не будет.Когда принято решение?Подайте просто на алименты,если вам это надо и деньги он будет выплачивать с места работы.Если он не трудоустроен,то всё равно подайте,в случае неуплаты,его привлекут судебные приставы.И запомните,если встречи с отцом негативно сказываются на девочке,на основании предыдущего решения,вы можете настаивать на встречах только в вашем присутствии.Но требования ваши должны быть мотивированы.Не бойтесь его и не позволяйте собой манипулировать-пару раз поставьте условия и в случае обратитесь в полицию-увидите,он умерит свой пыл.Удачи и обращайтесь если что.))))))))))
 
МЕРСИДата: Пятница, 02.11.2012, 16:41 | Сообщение # 82
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
nytka, если вам это мешает,то обратитесь в налоговую инспекцию,чтобы они внесли изменения в юридический адрес-а так,это вам ничем не мешает и не грозит.Только письма могут приходить)
 
nytkaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2548
Копилка подарков: 554
Благодарность: 2760
Статус: Оффлайн
Quote (МЕРСИ)
МЕРСИ

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!За совет и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Сообщение отредактировал nytka - Суббота, 03.11.2012, 19:53
 
ВедженаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:15 | Сообщение # 84
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Копилка подарков: 298
Благодарность: 624
Статус: Оффлайн
Очень нужен совет. Чем отличается долевая собственность от общей собственности. Сейчас берем квартиру в ипотеку и вот возник такой вопрос. Как распределяются права собственников? Мне нужно, чтобы у квартиры было два равноправных собственника - я и муж. Вариант, квартира на одного собственника неприемлем. Потому как, я вкладываю свои деньги. А ипотеку берет муж, потому как он отработал полгода в этом городе. С уважением.

 
skyserenaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:56 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
автору спасибо огромное за темку!!!! я уверена, что пригодится всем на этом сайте!


а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Солнечный_Зайчик)Дата: Понедельник, 31.12.2012, 11:18 | Сообщение # 86
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 59
Благодарность: 128
Статус: Оффлайн
Мерси, помоги пожалуйста волшебной юридической консультацией!!! Я вышла замуж этим летом, сразу купили машину в кредит на меня. Муж в страховку не вписан. Взял ключи, напился, разбил машину, точнее стукнулся с другой машиной. Как сейчас разрешить эту ситуацию? По страховке мне автомобиль не отремонтируют, т.к за рулем была не я. Владелец другого авто будет со мной судиться, т.к я владелец?
Подскажи пожалуйста, очень жду.


 
МЕРСИДата: Вторник, 01.01.2013, 14:23 | Сообщение # 87
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Веджена, вы можете оформить квартиру в равных долях,но в случае ипотеки вы должны выступить как созаёмщик-обычно в случае брака,банки сами выставляют условие,чтобы муж и жена несли солидарную ответственнность.
 
Реклама
МЕРСИДата: Вторник, 01.01.2013, 14:31 | Сообщение # 88
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Жена_Олигарха,в вашем случае не совсем поняла:что именно вы хотите уточнить?чтобы не судиться,с владельцем попробуйте выйти на мировое,только не забудьте взять рассписку,что вы оплатили ему ремонт и какую сумму,и что он не имеет претензий.Если дойдёт до суда,там по другому уже.По суду будете и вы,и супруг отвечать-лучше без него
 
Солнечный_Зайчик)Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:35 | Сообщение # 89
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 59
Благодарность: 128
Статус: Оффлайн
Мерси, вопрос был в том - должна ли я вообще оплачивать ему ремонт, т.е другому автовладельцу?
Маленькая поправка: с мужем мы разводимся. Он не работает, в собственности у него ничего нет. За его долги буду отвечать я?
Пиишу наверно немного сумбурно, извини.


 
МЕРСИДата: Среда, 02.01.2013, 05:16 | Сообщение # 90
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 119
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Жена_Олигарха, если автовладелец потребует возместить ущерб-то да,вы должны.Можете это обсудить с супругом,чтобы оплатил он.В случае,если владелец пострадавшей машины обратиться в суд-вы в любом случае вынуждены будете это сделать.Он требует этого сейчас?Если да,то всё таки договоритесь без суда,а то ещё судебные издержки будут.Желаю удачи и всех благ в новом году)))обращайтесь,если что
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.