Среда, 08.05.2024, 02:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Бесплатная юридическая консультация
skyserenaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:11 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Здравствуйте... это опять я Вас беспокою и опять по поводу соседей... у на с такая ситуация: вообщем сосед по лестничной клетке хочет строить себе гараж во дворе. Как правило - гараж - это постоянная вонь...

он уже по вырубал все деревья во дворе, не имея на это никакого соглашения и ему ничего никто не сделал. (во всяком случае ЖЕК и прочие инстанции на это никак не прореагировали)

мы (наша семья и сожители в нашей квартире) не даем разрешение на строение гаража. Но этот подлец, все время пытается обойти все разрешения обходным путем. 

его новая идея - он ходит по квартирам нашего дома и собирает подписи, на приватизацию двора (то есть, по идеи, согласно закону, каждая квартира, должна получить свою часть. квартиры четыре). вообщем, если ему удастся приватизировать свою часть двора - он обязательно там что-то построит (и не только на своей части)

ВОПРОС: если мы откажемся подписывать документы на приватизацию двора, то МОЖЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ это тем, что мы ОТКАЗАЛИСЬ от своей части???

может ли он записать в этих документах без нашего ведома, что мы (якобы) отказались от часть во дворе???

Двор закреплен, как прибудынкова территория.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Sunrise21Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:01 | Сообщение # 137
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Копилка подарков: 50
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
Добрый день!!!Девочки ,кто может проконсультировать в сфере ЖКХ ?есть вопросы .

Женщины по своей сути все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
ВеданaДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:15 | Сообщение # 138
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 25
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
МЕРСИ, прошу Вашей помощи..
Написала в ЛС


Сообщение отредактировал Веданa - Понедельник, 30.09.2013, 15:16
 
Я-ФеЯДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:00 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (Sunrise21)
Девочки ,кто может проконсультировать в сфере ЖКХ ?

Если по законодательству РФ, то пишите, посмотрим.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Sunrise21Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:12 | Сообщение # 140
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Копилка подарков: 50
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, Танюш,можно я в личку напишу.Зарание  благодарю !!!

Женщины по своей сути все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
НоэмиДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:22 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3529
Копилка подарков: 616
Благодарность: 3600
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,девочки,можно к вам обратиться?Есть ли у нас какой-либо шанс выиграть дело,
Заранее благодарю за ответ!!!


Сообщение отредактировал Ноэми - Понедельник, 30.09.2013, 19:30
 
Я-ФеЯДата: Вторник, 01.10.2013, 22:27 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (Sunrise21)
Я-ФеЯ, Танюш,можно я в личку напишу

Sunrise21, Марин, ответила туда же


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Я-ФеЯДата: Вторник, 01.10.2013, 22:37 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (Ноэми)
без его явки в суд или без того,чтобы хоть как-то повестка судебная была под роспись вручена кому-нибудь с его стороны-ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НЕВОЗМОЖНО

Не совсем верно. Невозможно в данном случае рассмотрение дела судом. Хотя при наличии уголовного дела (если вы сообщите об этом факте суду) судья может принять решение рассмотреть ваш иск и без участия супруга, но это крайняя редкость по судебной практике, да и оповестить ответчика надлежащим образом всё равно нужно. Так что скорее всего дело оставят без рассмотрения в связи с невозможностью оповещения ответчика о времени и месте судебного заседания. Хотя есть один способ оповестить его... обратиться с ходатайством в суде, чтобы вынесли постановление и с помощью судебных приставов вручили повестку. Тогда это уже станет головной болью пристава, который будет шастать домой к ответчику (в смысле по месту его регистрации) или "сидеть в засаде", дабы исполнить свой служебный долг. Проблема в том, что такая практика - редкость((( Да и, учитывая работу судебных приставов, не факт, что они смогут что-то сделать. Но попытаться можно.

Ещё один вариант в вашем случае - обращение в органы опеки и попечительства. У них есть спец.возможности и в принципе они могут обратиться в суд с аналогичным иском (это если вам в удовлетворении вашего иска откажут). Но тут может возникнуть та же самая проблема - оповестить ответчика о судебном заседании...


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Реклама
НоэмиДата: Среда, 02.10.2013, 20:17 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3529
Копилка подарков: 616
Благодарность: 3600
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ,спасибо за ответ.Уголовное дело завели.
Приставы....ну это *опка,а не приставы)) Буд-то бы ищут его...То же самое и с органами опеки и попечительства.
И никто его оповестить соответствующе не может...Однако, судебное заседание вновь назначено.Посмотрим,что выйдет в этот раз,хотя конечно же,настроение припаршивейшее.

Еще раз благодарю за ответ!!
 
skyserenaДата: Четверг, 03.10.2013, 13:39 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
всем привет. у меня вопрос к юристам. я часто заражаюсь через ребенка своей сеструхи, с которой мы вынуждены проживать вместе. она своего ребенка учит ходить и харкать и кашлять по всюду во время болезни. на замечания никто не реагируют. мне это не нравится. имею ли я право вымогать, что бы во время болезни эту девочку госпитализировали в больницу на карантин???? и через какие инстанции мне это делать???


а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Четверг, 03.10.2013, 13:42
 
Я-ФеЯДата: Четверг, 03.10.2013, 21:41 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата (skyserena)
имею ли я право вымогать, что бы во время болезни эту девочку госпитализировали в больницу на карантин????

По законодательству РФ - НЕТ! Пока девочка несовершеннолетняя - за неё отвечают родители и вы не можете распоряжаться отправлять её в больницу или нет. Тем более, что на карантин попасть не так-то просто, для этого как минимум направление врача нужно, которое вы как абсолютно постороннее лицо получить не можете.


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Sunrise21Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:46 | Сообщение # 147
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Копилка подарков: 50
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, Танюш,можно Вас спросить про сроки исковой давности при разделе сов.наж. имущества ?Коротко опишу ситуацию в ЛС,если Вы не против.Заранее благодарю!!!

Женщины по своей сути все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
ЗезаДата: Среда, 06.11.2013, 00:03 | Сообщение # 148
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Копилка подарков: 3
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девушки, собираюсь судится со Сбербанком.
Суть: в 2011 году закончила свой срок действия кредитная карта, сумма, которая осталась не погашена что-то около 20 000 руб. Написала заявление о перевыпуске карты, мне позвонили и сказали что согласно внутреннему распоряжению карты с долгами не перевыпускаются, при этом варианты погашения оставшейся задолжности мне до сих не огласили. Периодически мне звонят, якобы из коллекторского агенства, принадлежащего Сбербанку, и предлагаю перевести сумму уже с процентами (более 100 000 рублей) на расчетный счет. Писем нет, все общение только по телефону. Что это за расчетный счет, кому принадлежит- понятия не имею. После того, как я сказала что обращаюсь в суд- на два месяца меня не беспокоили. Но я все равно хочу завершить эту ситуацию в суде, с попыткой снизить сумму процентов.
Каковы перспективы, что скажете? Как правильно исковое составить?


Обрати свои желания на счастье мира!!!



Сообщение отредактировал Зеза - Среда, 06.11.2013, 00:03
 
Я-ФеЯДата: Среда, 06.11.2013, 16:59 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Зеза, вам надо внимательно изучить свой кредитный договор - это тот документ, согласно которому была выпущена банковская кредитная карта. Если там указано, что даже после истечения срока, на который была выпущена карта, отношения сторон не прекращаются - значит вам надо будет считать проценты по остатку исходя из условий кредитования за всё время задолженности. Если же договор автоматически считается прекращенным по истечении срока, на который была выпущена карта - то проценты будут начисляться по-другому. По общим правилам это происходит в соответствии со ст. 395 ГК РФ, с вас возьмут процент за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования СБ РФ.
Лучше если исковое заявление напишет квалифицированный юрист, там придется высчитывать общую сумму процентов, а это сделать может не каждый. Чтобы высчитать обшую сумму иска вам придется сначала взять справку в банке, в которой будет указан остаток по счету на момент окончания действия кредитной карты, а также указана общая сумма вашей задолженности - иначе предмет иска невозможно будет определить. Вот с каким вы исковым требованием в суд хотите обратиться? О снижении процентов и общей суммы задолженности, правильно? Значит вы должны точно знать какие требования вам предъявляет банк


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
ЗезаДата: Среда, 06.11.2013, 18:31 | Сообщение # 150
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Копилка подарков: 3
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Я-ФеЯ ()
Чтобы высчитать обшую сумму иска вам придется сначала взять справку в банке, в которой будет указан остаток по счету на момент окончания действия кредитной карты, а также указана общая сумма вашей задолженности - иначе предмет иска невозможно будет определить. Вот с каким вы исковым требованием в суд хотите обратиться? О снижении процентов и общей суммы задолженности, правильно? Значит вы должны точно знать какие требования вам предъявляет банк


Татьяна, спасибо очередной раз. Данные на момент окончания действия карты и на сегодняшний момент- есть, мне сбер бланк присылает каждый месяц. А вот договор почитаю.


Обрати свои желания на счастье мира!!!

 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Бесплатная юридическая консультация (волшебная помощь)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.