Пятница, 26.04.2024, 03:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как открыть свой Волшебный бизнес! (в этой теме только советы)
Как открыть свой Волшебный бизнес!
cniaghineaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Привет! Мы все волшебники но иногда и мы только учимся!
Посоветуйте дорогие волшебники как начать свой личный волшебный бизнес!


В этой теме только делимся советами

Привлекаем свой Волшебный бизнес


Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
ShelmaДата: Пятница, 21.08.2009, 11:58 | Сообщение # 46
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Ууууу, ну это тема то слишком уж обширная...конечно есть, этому так много наук посвящено.

Бизнес план сделать, ну или если совсем не понимаешьв жтом ничего, прикинуть хотя бы сколько стоит реклама, аренда, какая модель бизнеса, потом уже считать сколько тебе нужно продать для жтогог всего и прикидывать сможешь реализовать или нет) biggrin

в двух словах, не объяснишь конечно,

Желаю удачи, если есть вопросы-спрашивайте, я оч много трудилась над этим вопросом wacko

 
таняSДата: Пятница, 21.08.2009, 12:06 | Сообщение # 47
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 7
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Да, это я все понимаю, про план и пр....не могу определить, что именно реализовать? Магазин? что продавать? Школа? ну и т.д. как в этом направлении работать? Может, есть какая-нибудь метода? а то я тааак запуталась: и то хочу, и это
 
ShelmaДата: Пятница, 21.08.2009, 12:11 | Сообщение # 48
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
ну для этого и существует бизнес планирование, вы настолько состоятельны что готовы инвестировать несколько миллионов на создание школы?

Тогда обратитесь к профессиональным консалтинговым агенствам, они создадут вам бизнес под ключ)

 
таняSДата: Пятница, 21.08.2009, 13:07 | Сообщение # 49
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 7
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Нет, ну что Вы!!! Неужели не понятно, что я привожу просто примеры))))....если бы я была настолько состоятельна, не просила бы и совета...Не так ли? Только, похоже, здесь больше любят в словах копаться, чем реально рассуждать и разговаривать....
 
ShelmaДата: Пятница, 21.08.2009, 14:07 | Сообщение # 50
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Мммм) Извините если вас обидела чем-то...нет, я правда гтоова дать советы, сама билась несколько лет назад, ничего не смысля, да и щас продолжаю, есть некоторые успехи.

Еще раз простите если обидела, просто вопрос не оч понятен. Обычныо когда человек хочет свой бизнес он доходит до этого таким образом:

- допустим хороший специалист и решил открыть дело, чтобы заработаывать деньги себе, а не дяде начальнику и в сових силах в плане профи он уверен
- или например, лчень хочется что-то свое и вы знаете что - например вас привлекает салон красоты, вы скопили н-сумму денег и решились.

А так посоветовать, что конкретно нельзя...бизнесов-то много, каждый хорошо по своему. Где-то полегче, там и денег меньше, где-то сложнее...где-то связи нужны

Вот девушка писала что мазагин шляпок хочет жксклюзивных, я написала, что это тчжело будет скорее всего, тем более не в Москве если...

Я буду рада ответить на ваши вопросы,

еще раз извините, если обидела чем-то.

По поводу гос аренды - да, например в москве есть такое - помощь малому бизнесу, регестрируешь фирму в реестре малых предприятий и аренда просто копеки, вот у меня знакомые так сделали, так я плачу за ту же площадь 60 тысяч в месчц, а они 25 по моему...очень ыгодно, только объекты скажут какие, абы какй нельзя. И как правило это не оч презентабельные здания...хотя не знаю.

если салон красоты, то тут играет роль именно место. Ведь есть бизнесы которые территориально не зависят, напримеру меня рекламное агенство, клиенты - юрлица, им примерно все равно где мы находимся...а вот аткие как магазинчик, ресторан, салон ккрасоты и проч территориально сильно привязаны и это дает 70% успеха.

 
Реклама
таняSДата: Пятница, 21.08.2009, 14:17 | Сообщение # 51
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 7
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
О, вот это уже детальный разговор....да, нет, я не обиделась ничуть..., а насчет помощи...ну, вот пример: сколько ни хожу по городу, а нет у нас стоящей детской обуви и обуви для первых шагов...хотелось бы восполнить этот пробел, но...а стоит ли? если нет, означает ли это, что никому и не надо? Вот как просчитать такой момент....может, горожан вполне удовлетворяет сезонный китайский ширпотреб, детки быстро ведь растут?!
 
таняSДата: Пятница, 21.08.2009, 14:19 | Сообщение # 52
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 7
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Да, и еще, а на время отпуска по уходу за ребенком, можно ли найти какую-то реально приносящую доход работу? вот в этом я вообще ноль...
 
AirДата: Пятница, 21.08.2009, 14:27 | Сообщение # 53
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 5
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Shelma)
По поводу гос аренды - да, например в москве есть такое - помощь малому бизнесу, регестрируешь фирму в реестре малых предприятий и аренда просто копеки, вот у меня знакомые так сделали, так я плачу за ту же площадь 60 тысяч в месчц, а они 25 по моему...очень ыгодно, только объекты скажут какие, абы какй нельзя. И как правило это не оч презентабельные здания...хотя не знаю.

А у нее все было не так. Предложили в очень хорошем районе да еще и недалеко от дома. Вообще она такой человек, Волшебница. Получает все, что хочет легко smile Дешевая аренда + наработанная клиентская база.

 
ShelmaДата: Пятница, 21.08.2009, 15:45 | Сообщение # 54
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Знаете, ч советовала бы вам вот что...бизнес это рисковано, никто вам точно не скажет раскрутится ли ваше дело или нет...

если вы не планируете стать супербизнесвумен (пока что))) то и не стоит, нервы потратите. Я бы вам советовала в интернет поискать фрилансерские биржи free-lance.ru или weblancer например и заняться чем-то таким...дизайном, фото, написание отчетов...другое. Я так сама подрабатывала, весьма успешно. У кого получается - тот полуает не меньше, чем от маленького бизнеса.

Вот например у меня тое бизнес такой, что в основном все на внештатных работниках построено, много из них мамы) Например если дизайн делать не можете или там программинг для сайтов..это конечно сложно, но написание контента на сайты, это также весьма прибыльно, чем просто так сидеть. Потом наработаете своб базу, и пойдет дело.

По поаоду бизнеса - да, может и не пойти, очень узкоспециально это все. Смотрите торговля это - аренда, поиск поставщиков, работа с товарным остатками..в общем очень много надо всего делать, чтобы все сложилось и дело пошло, я сама как-то хотела магазин, отказалась от идеи, так как кто знает..не пойдет и все...самое конечно хорошее это услуги (в том числе и то, что я и описываю для вас)...вы деньги не вкладываете, только благодаря своему труду зарабоытваете, а не так, что купи-продай...закупите товар, а он не пойлет..и что?...не, это оч сложно, не советую.

ну а если ж решитесь, можно продумать лучше насчет интернет магазина, это гораздо реальней для начинающего. Склад - хоть дома, нужен будет курьер и все + ну и реклама в интернете конечно, хотя если вы не из москвы, то это сложнее...может из вашего города поток клиентов и мал будет (в яндексе. есть тсатистика запросов по городам, если интеренсно, могу научить). biggrin

 
ShelmaДата: Пятница, 21.08.2009, 15:47 | Сообщение # 55
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Air)
А у нее все было не так. Предложили в очень хорошем районе да еще и недалеко от дома. Вообще она такой человек, Волшебница. Получает все, что хочет легко Дешевая аренда + наработанная клиентская база.

Вот я о чем и говорю...идеально если человек сам работал в салоне допустим, и свою базу уже увел в свой бизнес...я вот так делала, с нуля то нереально. Тем более на первых порах, если таой бизнес открывается, где матсера нужны..многие сами работают..иначе никак. Глупо открыать салон если ты сам ни парикмахер, ни косметолог и не маникюрщик...всем придется платить..а так сам потихоньеу, так все обычно и делаюти это правильно biggrin

да и вообще бизнес уже как инвестиции это все для людей более опытных...а пока надо открыть что-то на том поприще, что сам умеешь

 
таняSДата: Пятница, 21.08.2009, 17:55 | Сообщение # 56
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 7
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Shelma, ой, как все интересно!!!! Вот это по делу!!!! я некоторые моменты и не знала, а по поводу интерент-магазина, тоже очень интересно, об этом тоже были мысли, вот если поучите, то действительно очень буду благодарна!!!!!!
 
ShelmaДата: Пятница, 21.08.2009, 17:57 | Сообщение # 57
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
А что конкретно интересует?

Я всё умею и всё расскажу)

ну тут зависит от конкурентности запроса...т.е. от этогог зависит сколько бьудет стоить реклама вашего магазина (а это надо будет делать через специальную студию или через тех же ырилансеров, чтоб подешевле) ну а так схема бизнеса такая же. будут поступать заказы, отдаете клиентам, получаете деньги. тут лучше что не нужна аренда, спец оборудование

 
таняSДата: Пятница, 21.08.2009, 18:25 | Сообщение # 58
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 7
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Shelma, скажите, а вот реально на игрушках ручной работы, на создании цифровых скрап-альбомов, на создании блога можно заработать? если "да", то тут какая схема?
про инт.-магазин: а самой рекламу делать нельзя? ну там листовки, буклеты и пр....например, в нашем городе нет инет-магазина, нет и конкурентности, а вот будет ли спрос, можно как-то узнать?
да, а как насчет некого центра для развития детей с 3, например, месяцев и до...плюс подготовка беременных мамочек к материнству: психология, уход за ре и т.п.?


Сообщение отредактировал таняS - Пятница, 21.08.2009, 18:42
 
LeaSmirДата: Пятница, 21.08.2009, 19:46 | Сообщение # 59
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 34
Благодарность: 51
Статус: Оффлайн
Есть неплохой расклад на Таро, чтобы узнать, как пойдёт ваш бизнес.

Древо Желаний.
---------8--------
---6----------7---
---------S--------
------4----5-----
---------1-------
-------2--3------

S символизирует наше желание.
1 - то, что стоит за желанием, то, чего мы хотим на самом деле.
2 - что внутри нас побуждает этого желать.
3 - что вне нас побуждает этого желать.
4 - что мы реально делаем для исполнения желания
5 - какие обстоятельства извне способствуют этому
6 - что в нас самих препятствует исполнению желания
7 - какие внешние обстоятельства не дают ему осуществиться
8 - исполнится ли желание (если да, то что принесёт его осуществление...если нет, то почему... ответом да или нет может быть прямое/перевёрнутое положение карты, но есть исключения... скажем, Мир - однозначно ДА, Башня - однозначно НЕТ)


Любите людей настолько, чтобы они не мешали вам любить себя.
 
pannaДата: Пятница, 21.08.2009, 20:40 | Сообщение # 60
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет, волшебницы! Так здорово вы все пишите, я просто зачиталась! Я тоже мечтаю о своем бизнесе, но, чем больше мечтаю, тем больше впадаю в депрессию
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как открыть свой Волшебный бизнес! (в этой теме только советы)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.