Суббота, 04.05.2024, 17:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Вопросы и ответы на тему Рейки (Задаем вопросы, получаем ответы)
Вопросы и ответы на тему Рейки
Я-СолнышкоДата: Суббота, 27.04.2013, 12:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Здесь задаем вопросы, все что касается рейки и получаем ответы smile

Перед тем как задать вопрос в данной теме, посмотрите, пожалуйста в теме FAQ, найдете много интересного для себя
Начало темы в Архиве форума


 
ЛaдaДата: Среда, 19.08.2015, 10:00 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Lucky_Queen ()
у меня появился запрос на партнерские отношения и баланс брать-давать. Можем поработать на эти темы
Хорошая тема. Что именно вы имеете в виду? Чтобы женщина не бежала впереди паровоза, делая всё за всех, в том числе и за мужчину? Или что-то другое? Уточните, пожалуйста.


 
Lucky_QueenДата: Среда, 19.08.2015, 10:07 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Про партнерские отношения тема такая- это принятие другого человека в свое пространство, доверие, интересоваться миром другого и разделять его. Умение полагаться на близких и разделять с ними радости и успехи, печали и невзгоды. ( я же наоборот закрываюсь и отдаляюсь) Ценить и видеть важность отношений, взаимопонимания, чувств.Понятно?
 
ЛaдaДата: Среда, 19.08.2015, 10:20 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Тут нужна помощь зала. :))

 
RiddleДата: Четверг, 20.08.2015, 22:24 | Сообщение # 484
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Копилка подарков: 52
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Lucky_Queen, понятно, но не совсем. Вы пишете "близких": Вы имеете ввиду родственников, супруга, детей? или друзей?  или все свое окружение? 
можете ли Вы определить нужную Вам степень открытости и разделения чувств? где границы экологичности здесь для Вас?
Мне пока кажется, что баланс брать-давать и открытость в отношениях лучше по отдельности прорабатывать. Может и ошибаюсь. Вы как думаете? Это одно и то же или разное для Вас?


You already have all the resources you need - inside you! :)
 
Lucky_QueenДата: Пятница, 21.08.2015, 07:13 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Riddle, ну да, я написала это как две проблемы.
Насколько широко я понимаю проблему партнерских отношений, то пожалуй широко. Сейчас у меня такой конкретный затык- и в работе, и в общении, а на личном штиль.
 
RiddleДата: Суббота, 22.08.2015, 11:17 | Сообщение # 486
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Копилка подарков: 52
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Если брать проблему просто отношений, то я бы сформулировала так:
Я прошу Энергию Рейки помочь мне общаться с моим окружением свободно и легко, научиться определять наиболее экологичную и комфортную для меня степень открытости и доверия в общении, научиться определять свои личные границы и границы других людей, принимать людей с их внутренним миром и интересами и получать удовольствие от взаимосвязей и взаимоотношений с окружающими меня людьми. На мое благо и без вреда для меня, на благо моего окружения и на Высшее благо Вселенной.


You already have all the resources you need - inside you! :)
 
ЛaдaДата: Суббота, 22.08.2015, 21:43 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Riddle, очень хорошая аффирмация. А можете ее для отношений мужчины и женщины подкорректировать? Мы бы ее на наших кругах Кундалини Рейки поставили бы.

 
RiddleДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:37 | Сообщение # 488
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Копилка подарков: 52
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Лaдa, спасибо! smile
ок! Правда, по ходу дела она довольно сильно изменилась.  :))

Я прошу Энергию Рейки помочь мне в моем стремлении
общаться с моим Мужчиной уважительно, тепло и доверительно,
научиться понимать и слышать его,
принимать моего Мужчину с его внутренним миром и интересами,
в самой подходящей для него форме доносить до него свои послания,  
научиться определять свои личные границы и границы моего Мужчины,
соблюдая свое достоинство, уважать его личные границы и достоинство его личности
и наслаждаться плодами моей внутренней работы над нашими отношениями.
На мое благо и без вреда для меня, на благо моего Мужчины и на Высшее благо Вселенной. 

Довольно большая получилась. Может быть, лучше разделить на 2 части: по части общения и принятия - раз; и по части личных границ - два


You already have all the resources you need - inside you! :)
 
ЛaдaДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:56 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Riddle ()
Довольно большая получилась. Может быть, лучше разделить на 2 части: по части общения и принятия - раз; и по части личных границ - два
Да, так и сделаем. Благодарю! Поставим для кругов на растущей луне осенью.
Только я бы подредактировала немножко: "помочь мне в моем стремлении" надо бы преобразовать в более категоричную форму. Может, такого стремления и нету, но оно полезно. Вот в чем речь. Если такого стремления нет, то и помогать нечему. То есть круг не принесет должной пользы. Я поразмышляю над более удерживающей формулировкой, чтобы без лазеек для подсознания.
Помогать можно тогда, когда человек сам делает для этого какие-то конструктивные шаги или внутреннее улучшение себя. Конечно, тут собираются девушки, желающие внести улучшение в свою жизнь. Но при этом ведь вовсе необязательно, что они сами прилагают какие-то усилия. Да и не всегда они нужны. Поэтому надо как-то так составить аффирмацию, чтобы не было упоминания о помощи, тем более в собственном стремлении. Надо как-то так составить, что сама энергия способствует, благоприятствует, создает всё для того, чтобы это как-то там работало и улучшало. Я так думаю, так как сама по себе лентяйка. И мне совсем не хочется прилагать какие-то усилия, чтобы что-то еще делать сверх того, что мне и так приходится делать. Для того и круги, чтобы эта работа шла сама собой, попутно со всем остальным. И если у меня нет каких-то стремлений или вообще предпосылок к этому, то чтобы благодаря кругу у меня пошли позитивные сдвижки в нужном направлении. В общем, надо думать, как сформулировать мысль, чтобы без лазеек и увиливаний для сознания и подсознания.

Первую фразу сделала так: Энергия Рейки способствует формированию у меня уважительного, доверительного, теплого стиля общения и взаимодействия с моим мужчиной.

Так не исчезла главная мысль, тема, посыл аффирмации? Такая формулировка не перевела в другое русло?
Добавила слово "взаимодействие". Думаю, оно важно. Даже, наверное, это будет один круг. А остальные фразы разложим для последующих кругов, по частям.
Собираюсь поставить ее на круг в эту среду.




Сообщение отредактировал Лaдa - Понедельник, 24.08.2015, 15:42
 
RiddleДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:06 | Сообщение # 490
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Копилка подарков: 52
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Мне нравится "формирование", хотя "способствует" - мне это ощущается как что-то дополнительное, то есть опять в помощь чему-то тому, что уже есть и предпринимается со стороны женщины.
Меня смущает "стиль". У меня возникает ощущение, что это что-то наносное, искусственно созданное. А можно без "стиля"? просто "формированию у меня уважительного, доверительного, теплого общения..."?

или если так: "Энергия Рейки улучшает (или укрепляет, или другой синоним) уважительность, доверительность, теплоту общения..." 
или "Энергия Рейки помогает улучшить..." или "помогает  общению стать более уважительным... и т.д."? Что думаете?


You already have all the resources you need - inside you! :)
 
ЛaдaДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:48 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Riddle ()
Что думаете?
Получается так: Энергия Рейки способствует формированию у меня уважительного, доверительного, теплого общения и взаимодействия с моим мужчиной.
Поставила эту аффирмацию на круг в среду.




Сообщение отредактировал Лaдa - Понедельник, 24.08.2015, 22:40
 
Реклама
ЛaдaДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:28 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Riddle ()
хотя "способствует" - мне это ощущается как что-то дополнительное, то есть опять в помощь чему-то тому, что уже есть и предпринимается со стороны женщины.
 СПОСОБСТВОВАТЬ. Оказывать помощь; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению.
// Быть причиной, средством осуществления чего-либо, делать возможным что-либо. Погода в этом году способствовала урожаю. Вечерние прогулки способствуют укреплению нервной системы.

Так что слово "способствовать" и как в помощь, и как некий инициатор, локомотив и двигатель. Очень хорошее слово.


 
ЛaдaДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:40 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Riddle ()
Меня смущает "стиль". У меня возникает ощущение, что это что-то наносное, искусственно созданное. А можно без "стиля"? просто "формированию у меня уважительного, доверительного, теплого общения..."?
Тут создается вариант одноразового такого общения. Типа пообщались доверительно и хватит. А стиль — это постоянное такое общение. В следующий раз поставлю со словом "стиль".




Сообщение отредактировал Лaдa - Понедельник, 24.08.2015, 22:41
 
RiddleДата: Вторник, 25.08.2015, 14:03 | Сообщение # 494
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Копилка подарков: 52
Благодарность: 231
Статус: Оффлайн
Лaдa, здорово!  thumb спасибо!

You already have all the resources you need - inside you! :)

Сообщение отредактировал Riddle - Вторник, 25.08.2015, 14:03
 
ЛaдaДата: Вторник, 25.08.2015, 14:12 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Riddle ()
Меня смущает "стиль". У меня возникает ощущение, что это что-то наносное, искусственно созданное. А можно без "стиля"?
В данном случае слово "стиль" — это индивидуальная манера осуществления какой-либо деятельности, работы, проявления личных качеств в разговоре, поведении, одежде и т. п. Стиль поведения, общения. тут


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Вопросы и ответы на тему Рейки (Задаем вопросы, получаем ответы)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.