Воскресенье, 28.04.2024, 12:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 14:35 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
А у меня все восстает когда читаю православные молитвы.Не могу принять что я раба wink И вообще какое-то несоответствие - то принято считать что мы дети божьи, то рабы... wacko

Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 14:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
нана8196, Благодарю за тёплые слова. Статьи не мои, я их выкладываю либо из книг, либо с других сайтов. smile
А чем замучали? Почему как козёл отпущения. Как это выражается? Может вы сами чётко не понимаете своё положение в этом коллективе...
Quote (нана8196)
с ней - 30 лет, с ними - 20

Я чуток не поняла этот момент с цифрами(заглянула в личку про возраст). Вы с ними столько лет знакомы, работаете или как?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 14:48 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
плохо относилась к проблеме пьянства

А я вижу. Если нормально относится к пьянству, то почему делаются исключения? Папу я люблю и принимаю его образ жизни, а брата не принимаю, как так? И мужа первого тоже? На мой взгляд, так яркая картина пьющих мужчин в её жизни: папа(олицетворение всех мужчин) пьёт, брат пьёт, первый муж пьёт? Тут не только у брата программа пьянства перенята... Самые близкие мужчины и все пьют... wacko


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 14:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
нана8196, у меня "больной" вопрос с этим покаянием и церковью... tongue biggrin

Корат, вот-вот... Я тоже против рабы, овцы и прочего... tongue


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 14:53 | Сообщение # 95
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Виноваты переводчики СП, которые десять различных греческих слов перевели одним - раб. Из них из всех только разве что греческое "дулос" соотноситься в современным русским словом "раб". Если смысл молитвы нравиться читай не задумываясь над этим словом. Все мы рабы чего-то, привычек, желаний и т.д.)))
 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 14:53 | Сообщение # 96
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Мне кажется, что это брат перенял программу пьянства от отца. Либо неприятие было, либо презрение.

А вот это да, было. Только брат двоюродный, мой отец ему - родной дядя... В свое время он довольно презрительно относился к дяде, моему папе... И мне всегда говорил - ну что ты с ним нянькаешься, он же алкаш... А сам теперь еще хуже...


 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 14:56 | Сообщение # 97
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Девочки, я вообще не имела ввиду церковь, я сама перестала ходить на покаяние, потому, что когда у меня случилась беда, я пришла в церковь, а какой-то поп отчитал меня, мол приходите когда плохо! А кто он такой, среди них такие гады встречаются. Предпочитаю общаться с Всевышним, Вселенной, Ангелами напрямую!)))
 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 15:04 | Сообщение # 98
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
нана8196, прости, что спрашиваю тут, но в психологии я задпла этот вопрос, ты, видимо, не увидела. Ту молитву нужно наизусть выучить или можно по бумаге читать?

 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 15:07 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Под раскаянием я имела ввиду чувство, а не процесс отпускания грехов biggrin Честно говоря, мне тоже христианство не близко sad Я так чувствую...
Алика, Я все неправильно поняла.Запуталась biggrin Значит это двоюродный брат...ну здесь все сходится - что не принимаем, то и получаем...(имею ввиду брата)
У вас еще первый муж этим делом занимался...вроде бы да, окружают пьющие мужчины, стало быть в вас загвоздка
НО! Сейчас то у вас новый biggrin муж, непьющий.Это раз.Брат сам к себе эту бяку притянул.Это два.Отец не мог из-за вас пить.Это три.


Имей совесть и делай что хочешь
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 15:13 | Сообщение # 100
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
sovaalika, мне 51, сначала возраст скрыла, думала засмеют, вы все здесь еще очень молоды))), но теперь поняла у молодежи есть чему поучиться. На работе я занимаю должность, руковожу людьми, сослуживцы меня ценят и любят, а руководство каждый день находит причину... Она долго ревновала, потом убедилась, что зря, он по всей видимости что-то хотел от меня, но мне удалось этого избежать, т.к. мужа видел))) Может мстят)))
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 15:15 | Сообщение # 101
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Алика, я читаю по бумажке!
 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 15:17 | Сообщение # 102
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
НО! Сейчас то у вас новый муж, непьющий.Это раз.Брат сам к себе эту бяку притянул.Это два.Отец не мог из-за вас пить.Это три.

Да, со вторым мужем я живу четвертый год, к спиртному он относится так же, как и я - равнодушно.


 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 15:25 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Алика, с самого начала мне казалось что вы здесь ни причем biggrin Но вот на всякий случай вы должны перепроверить себя...если все же сидит в вас что-то - перейдет на сына sad Как мне кажется, главную роль играет как вы с первым мужем разошлись - осталось непонимание, обида на него или вы выучили урок и зря вы воду мутите...

Имей совесть и делай что хочешь
 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 15:31 | Сообщение # 104
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Как мне кажется, главную роль играет как вы с первым мужем разошлись - осталось непонимание, обида на него или вы выучили урок и зря вы воду мутите...

Я работаю над собой. Я уже очень много ему простила. Я поэтапно его прощаю... biggrin Мне еще вот полюбить его надо...


 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 15:38 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Алика, ТАК ДЕРЖАТЬ! biggrin Желаю вам чтобы вы с этим справились и жили счастливо, в свое удовольствие, ничего не опасаясь.Здесь в сообщении 141 есть молитва преображения, здесь сообщение № 2 - медитация на прощение родителей, но ее можно на любого человека делать.Надеюсь пригодится smile

Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.