Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
АвгустинаДата: Пятница, 16.09.2011, 06:25 | Сообщение # 121
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Любимица_Удачи)
Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.


Как здорово, что ты это осознала! На мой взгляд ты провела глобальную работу над собой!
 
ВикканкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:04 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
СПЕШИ ЖИТЬ... ОСОЗНАННО...

У жизни нет более могущественного союзника чем... смерть.

Уход из жизни гения-миллиардера напомнил людям о главном...

Есть вещи, которые не купишь ни за какие миллиарды. Есть ценности, которые мы "забываем ценить"...

Памяти Стива Джобса - главного вдохновителя компании Apple посвящается...


12 лучших цитат Стива Джобса:

О философии жизни и смерти, работе и новых изобретениях.


1. Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?"

2. Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны – отупеть можно и за компьютером Apple.

3. Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также дает вам капельку оптимизма в тяжелое время.

4. Есть только один способ проделать большую работу – полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

5. Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир? (Президенту PepsiCo Джону Скалли, переманивая его на пост генерального директора Apple, 1983 год. Через два года Скалли добьется увольнения Джобса из Apple)

6. Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.

7. Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.

8. Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют.

9. Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда.

10. Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

11. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!

12. Помнить, что я скоро умру, – великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти – лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть – это лучшее изобретение жизни.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Понедельник, 17.10.2011, 11:19
 
Реклама
alisandraДата: Среда, 19.10.2011, 14:50 | Сообщение # 123
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Копилка подарков: 108
Благодарность: 121
Статус: Оффлайн
фраза из фильма МАТРИЦА,,ложки не существует,,меня сильно впечатлила,это ж я сама себе проблемы выдумываю,на некоторое время помогло,а теперь вы помогаете
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 05:37 | Сообщение # 124
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПАЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть — научиться ЖИТЬ…
 
mangoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:21 | Сообщение # 125
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
А я радуюсь тому ,что поймала себя на мысли ...что я свободна..от чужих мыслей,ожиданий,эмоций,...точно знаю что я уже выше этого......меня это больше не задевает,не обижает,и даже если что то будет сказано в укоризну мне....все равно глубоко не западает,и не портит настроения.....................Я сделала это!

 
Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:14 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Quote (Августина)
Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ!

Августина, категорически не соглашусь с вами.
только по-настоящему любя мы отпускаем наших любимых. и великое счастье, когда они выбирают остаться с нами.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
Raccoons3HeartsДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:52 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
привет! подскажите плиз!
я всегда на все очень резко реагирую! ну там стены бью ,себя,посуду и все ,что попадется под руку! раньше не так часто случались истерики ..... зачастило! причем вот как еще быть
по другому реагировать не получается... убеждена ,что если только через слезы получишь то,что нужно !
а еще вот как смириться ..допустим человек дорог тебе,сделал что то неприятное ,ты ему говоришь он не слушает, говоришь снова все так же поступает начинаешь истерить и все ок ! а как же хмм может забить ??? так сам по себе человек не поменяется или что??? не общаться!?


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
ЛинчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:30 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Raccoons3Hearts, по поводу битья посуды, - вот это у вас энергии сколько!! smile может, вам надо её направить в мирное русло? wink займитесь динамической йогой, поверьте, потом тарелку поднять не сможете :)))) или бегайте по 5 км в день, - и польза для организма smile а во время бега пусть в наушниках звучат мантры smile

по поводу второй ситуации - простите человеку то, что он не может быть таким. каким бы вам хотелось его видеть.) и почему он обязательно должен меняться? у него свой жизненный "план" и своя дорога smile


Люблю и любима! ;)

 
Реклама
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 09.03.2012, 23:50 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Линчик, своя дорога .для неее может там и нет места?зачем людям менятся????я вот не верю.люди не меняются.они просто больше осознают.вот и все


 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 09.03.2012, 23:52 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Raccoons3Hearts, долго не будешь общатся.тебя же не устраивает такое отношение......ятебе свою истроию раскажу.я питалась стать как хотел человек.которого я любила....в итоге ничего доброго не вишло...только поссорились..


 
SovaalikaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:54 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Апрель23, я же говорила, что мы с тобой похожи... wink

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 10.03.2012, 00:03 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
sovaalika, в чем ми похожи?


 
SovaalikaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:03 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Апрель23)
я питалась стать как хотел человек.которого я любила....в итоге ничего доброго не вишло..

хотя бы этим


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:18 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Апрель23, я тебе это уже говорила smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 10.03.2012, 00:41 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
ну главное чтоб не разонравились)


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.