Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
lettiДата: Среда, 17.08.2016, 12:07 | Сообщение # 181
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
ThetaHealing® — это духовная и психологическая практика, это технология исцеления разума, души и тела на энергетическом и информационном уровнях.
Технология ThetaHealing® была открыта американкой Вианной Стайбл в 1995 г. Необычные способности к ясновидению проявлялись у нее с самого детства и она с успехом использовала их для помощи людям. Однажды у Вианны обнаружили онкологическое заболевание, быстро разрушавшее ее правое бедро. Она к тому времени была уже матерью троих детей, и не могла позволить болезни уничтожить свою жизнь. Тогда Вианна стала изучать даосизм, натуропатию и массаж, чтобы помочь самой себе, она перепробовала многие методы как традиционной, так и альтернативной медицины. Но болезнь не отступала. Все это время Вианна по-прежнему принимала и лечила людей, совершая для них считывания и исцеления, находясь при этом в особом состоянии сознания.
Наконец, в 1995 году Вианна обнаружила, что техника, которую она разработала и применяла для помощи своим клиентам, была способна мгновенно их излечивать от самых различных заболеваний. Тогда Вианна применила эту технику к самой себе и исцелилась. Она обратилась к ученым за объяснением. В результате научных исследований выяснилось, что это особое исцеляющее состояние сознания связано с преобладанием в этот момент у человека Тета-волн головного мозга.

 
 
 
Тета-состояние способствует:
  • Снятию стресс и обеспечивает значительное снижение беспокойства.
  • Приводит к глубокому физическому расслаблению и ясности ума, за счет синхронизации работы обоих полушарий мозга и активизации интеллекта. снижает боль, стимулирует выброс эндорфинов.
  • Пробуждает живое, спонтанное воображение, творческое мышление и интуицию.
  • Тета-состоянии позволяет соединиться с творческой энергией Творца, которая наполняет собой все сущее, мгновенно изменить Чувства и Убеждения, с которыми связаны заболевания или проблемы человека.

Именно поэтому методика называется Тета-хилинг, т.е исцеление с помощью достижения Тета-состояния.
Феноменальный успех Тета-хилинга, его простота и эффективность вызвали интерес к нему во всем мире. На сегодняшний день ему обучились несколько сотен тысяч человек, практикующих его в самых различных сферах человеческого бытия. Они с легкостью используют его для исцеления и помощи себе и другим людям, изменяя нашу жизнь к лучшему.

При помощи ThetaHealing®  возможно : 
  • Исцелять на физическом, эмоциональном и духовном уровнях;
  • Находить убеждения, клятвы и обеты, созданные Вами и Вашим родом и негативно влияющие на Ваше здоровье, отношения и материальное благополучие, трансформировать и исцелять их;
  • Получить от Создателя необходимые знания и доступ к желаемым эмоциональным состояниям — радости, игривости, защищенности и т.д.
  • Изменять убеждения на всех уровнях: глубинном, генетическом, на уровне прошлых жизней и на уровне Души.
  •  Сканировать человеческое тело, определять нарушенные органы и системы и исцелять их.
  • Считывать информацию из прошлого и будущего.
  • Полностью трансформировать  жизнь в соответствии с задачами  души
  • Возвращать потерянные фрагменты Души;
  • Освобождаться от психических крючков и атак;
  • Исцелять родовые и внутриутробные травмы людей.
  • Исцелять Душу.
  • Получать помощь и поддержку у своего Высшего Я.


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:06 | Сообщение # 182
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
(«Беседы о сокровенном». Из архивов Г.И. Гурджиева)
Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким — то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?

Если бы вы смогли завершить все свои дела за этот последний час, есть ли у вас сознание того, как это сделать?
И испуская последний вздох, будете ли вы испытывать удовлетворение от того, что вы сделали в своей жизни все возможное для выполнения своих обязательств перед природой и своим «Я»?
Важен не только сам последний час, важны и последние впечатления. «Последние впечатления» создают переход для будущих проявлений, если такие будут иметь место. Освобождение от низших гармоний ничего не дает, так как в конце концов все забывается, и тебя снова возвращают в этот мир. Забывается даже то, что ты хотел освобождения, чтобы стать Буддой.
В реальном Мире все космосы присутствуют одновременно, всегда вибрируя, всегда поджидая, как сын ждет отца моряка. В мире проявленном все имеет начало и все имеет конец. В Реальном Мире все всегда присутствует, и в один прекрасный день вам позволяется все забыть и покинуть его «навсегда».
Свобода в миллион раз ценнее освобождения. Свободный человек и в рабстве остается сам себе хозяин. Например, я вам даю что-то, скажем, автомобиль, в котором нет горючего, поэтому автомобиль не может двинуться в путь. Вашему автомобилю требуется особое горючее, но только вы сами в состоянии определить, что это за горючее и где его получить.
Вы должны сами определить, как переработать мои идеи, чтобы сделать их своими, только вам принадлежащими. Ваш автомобиль не может работать на том особом горючем, на котором работает мой автомобиль. Я предлагаю вам лишь исходное сырье. Вы обязаны извлечь из этого сырья то, что можете использовать вы. Смелее садитесь за руль.
Органическая жизнь очень хрупкая. В любой момент планетарное тело может умереть. Оно всегда живет на волосок от смерти. И если вам удалось прожить еще один день, то это всего лишь нечаянно данный вам природой шанс. Если вам доведется прожить хотя бы еще час, то можете считать себя счастливчиком. С самого зачатия мы живем за счет времени, взятого взаймы.
Живя в этом мире вы должны чувствовать смерть ежесекундно, поэтому держите свои дела в порядке, даже в последний свой час. Но как же узнать наверняка, который час окажется последним? Для верности улаживайте свои дела с природой и самим собой каждый данный вам час жизни, тогда вы никогда не окажетесь застигнутым врасплох. Этому человека должны обучать еще в школе, так же как правильно дышать, есть, двигаться и умирать. Это должно стать частью программы образования. В ней должно быть включено обучение, как демонстрировать наличие «Я», а так же, как формировать сознание.
Вопрос: Как поступать если не чувствуешь, что что-то осталось недоделанным?
Г. ответил не сразу. Он вздохнул и ответил так:
— Спроси себя, кому придется туго, если ты умрешь, как собака. В момент смерти надо полностью осознавать себя и чувствовать, что ты сделал все возможное, чтобы во всей полноте использовать данную тебе жизнь.
Сейчас вы знаете о себе не слишком много. Но с каждым днем вы копаете все глубже и глубже этот мешок с костями и узнаете все больше и больше подробностей. День за днем вы будете открывать для себя, что вы не успели сделать и что нужно переделать из того, что вами сделано. Реальный человек это тот, кто выжал из жизни все, что в ней было ценного, и сказал: «Теперь можно и умереть». Надо стараться прожить свою жизнь так, что в любой день можно было сказать себе: «Сегодня я могу умереть, ни о чем не жалея».
Никогда не тратьте понапрасну последний час своей жизни, так как он может стать для вас самым главным. Если плохо им распорядиться, то потом можно пожалеть. То душевное волнение, которое вы сейчас испытываете, может стать для вас мощным источником той силы, которая может подготовить вас к безупречной смерти. Зная, что следующий час станет для вас последним, впитывайте впечатления, которые он вам принесет, как истинный гурман. Когда Госпожа Смерть вас позовет, будьте всегда к этому готовы. Мастер знает, как извлечь из каждого лакомого кусочка последнюю каплю самого ценного. Учитесь быть мастерами жизни.
В молодости я учился ремеслу изготовления духов. Я учился получать из жизни ее эссенцию, ее тончайшие свойства. Во всем ищите наиболее ценное, умейте отделить тончайшее от грубого. Тот, кто научился извлекать эссенцию, самое ценное из каждого момента жизни, тот обладает сознанием любого качества.
Он не способен на то, что сделал бы с миром какой-нибудь дикарь.
Возможно, в последние мгновенья жизни у вас не будет выбора, где или с кем быть, но за вами останется выбор, насколько ценно вы их проведете. Умение извлекать ценное из жизни — то же самое, что извлекать из пищи, воздуха и впечатлений те субстанции, которые необходимы для построения высших тел. Если вы хотите извлечь из жизни самое ценное для себя, оно все равно должно служить высшему благу, себе достаточно оставить совсем немного. Работать над собой ради блага других — хитроумный способ получить лучшее от жизни для самого себя. Если вы не будете удовлетворены своим последним часом, значит, вы не будете довольны всей своей жизнью в целом. Умереть — значит пройти через нечто, что невозможно повторить вновь. Попусту тратить наше драгоценное время — значит, лишить себя возможности извлекать самое ценное из жизни.
Прожить в этом мире от начала до конца — означает еще одно проявление Абсолюта. Все великие философы очень тщательно готовились к приходу последнего часа своей жизни. А сейчас я вам дам упражнение на подготовку к своему последнему часу на земле. Постарайтесь не исказить ни одного слова из предлагаемого упражнения.
Упражнение: Оглянитесь на только что прошедший час, как если бы он был для вас последним часом на земле, и вы только что осознали, что умерли. Спросите себя, довольны ли вы последним часом своей жизни?
А теперь оживите себя вновь и поставьте перед собой цель в течение следующего часа (если вам посчастливится его прожить) извлечь из жизни немного больше, чем вам удалось в предыдущий час. Определите, где и когда Вам следовало быть более осознанным, где проявить больше внутреннего огня.
А теперь откройте пошире ваши глаза: под этим я понимаю — откройте себя для больших возможностей, будьте чуть посмелей, чем вы были в предыдущий час. Поскольку вы знаете, что это ваш последний час и вам нечего терять, постарайтесь набраться мужества хотя бы теперь. Конечно, только без глупостей.
Узнайте себя лучше, посмотрите на свою машину как бы со стороны… Теперь, когда умираешь, не к чему думать о том, как сохранить репутацию, свой престиж.
И впредь, вплоть до действительно последнего часа, настойчиво стремитесь получить как можно больше ценного от жизни, развивайте интуицию. Каждый час тратьте хоть несколько мгновений, чтобы беспристрастно оценить час минувший, а затем настройтесь на то, чтобы извлечь еще больше полезного последующего часа.
Если рассматривать каждый час как отдельную единицу жизни, делайте все, что в ваших силах, чтобы использовать каждую единицу жизни наиболее полно. Заставьте себя найти путь, который делал бы каждый последующий час больше, чем предыдущий, но одновременно, давал возможность рассчитаться с накопившимися на данный момент долгами. Увеличение самоощущения или самоосознания «Я», а также умение управлять собой, позволит изменить работу вашей машины, которую заносит, что служит указанием на действительные изменения. И совершенно неважно, что думает об этом сама машина.
…Прожить оставшуюся жизнь, репетируя час за часом свою смерть, отнюдь не патология. Никто не может получить от жизни больше, чем больной раком, примерно знающий, когда он умрет. И если он тщательно продумал, как провести оставшиеся дни, он не станет менять в корне свою жизнь, однако может позволить себе съездить туда, куда давно его тянуло, но чего он не мог сделать при обычных обстоятельствах.
Человек, который знает, что скоро умрет, постарается максимально использовать каждый оставшийся ему час жизни. Именно это имел ввиду Христос, когда говорил, что последние дни наступят скоро — дни перед Страшным Судом. Мы все стоим перед лицом Суда, но судят нас не другие люди, а мы сами даем окончательную оценку своей жизни. Мы не должны провалиться на самом серьезном экзамене, где самый серьезный судья наше «Я».
Каждый момент в отдельности, взятый без относительно другого момента, представляет частицу вечного Творения. Следовательно, в любой момент можно извлекать тончайшие субстанции, которые можно назвать «эссенция жизни».
Мысленно представьте себе субстанцию «воздух» или субстанцию «впечатления». Наконец, нарисуйте мысленно субстанцию «момент». Да, это действительно субстанции, даже мгновения времени.
Если нам удастся извлекать более тонкие субстанции из этих более грубых субстанций, то, рано или поздно, придется чем-то за это заплатить. Этот закон называется Законом Равновесия. Поэтому нам придется научиться немедленно платить за то, что мы получаем от жизни. Только в этом случае у нас не будет долгов. Платить немедленно — это то, что называют «реально делать». «Делать» — это думать, чувствовать, двигаться, но «реальная активность» — платить немедленно.
Делать — может означать только одно: извлекать квинтэссенцию из каждого момента жизни и одновременно платить по всем долгам природе и самому себе, но только при наличии «Я» можно уплатить немедленно.
Настоящая жизнь состоит не в изменении активности, а в изменении качества активности. Судьба — она и есть судьба. Каждый из нас должен найти свое место в общем порядке вещей. Еще не слишком поздно сделать это сейчас, хотя большую часть жизни вы впустую потратили на спячку. Начиная с сегодняшнего дня вы можете начать готовиться к смерти и, в то же время, повышать качество своей жизни. Но не тяните с началом, может, и на самом деле вам остался всем один час жизни.
Вопрос: Можно ли рассказать обо всем этом другим? Я считаю важным все то, что мы услышали здесь сегодня вечером.
Ответ: Вы можете повторить слово в слово, но до тех пор, пока вы не сделаете это для себя, это ничего не будет значить для других. Существование есть орудие или инструмент для действия. Поразмышляйте на эту тему и узнайте, почему это верно.
Вопрос: Следовательно, мы не можем платить долги, если мы не существуем и отсутствует «Я»?
Ответ: А чего ради у вас такая необходимость платить? За что? Если жизнь — всего лишь случайность, то нет смысла продолжать. Это вовсе не значит, что надо кончать жизнь самоубийством. Наоборот, надо приложить все усилия, чтобы жить. Человек заурядный всегда живет, просто плывя по течению. Он не просто спит, а полностью мертвец. Чтобы действительно жить, надо способствовать усилиям природы, брать от жизни активно, а не поступать пассивно — как получится.
Извлекая из жизни самое ценное, надо уметь управлять своими желаниями. Проследите, насколько беспристрастно вы можете оценить сами себя. Присмотритесь к себе и вы обнаружите, сколько существует удивительных способов быть беспристрастным. Каждый раз мысленно отмечайте различные моменты проявления желаний. Делайте все по-прежнему, но только обязательно осознавайте их присутствие. Перелейте в мир часть своей крови, но более высокого плана.
В конце каждого часа, оценив его пользу, представьте себе, что вы просыпаетесь в совершенно незнакомом для вас мире, по сравнению с часом предыдущим. Следует отметить, что кажущееся продолжение жизни предыдущего часа в действительности меняется ежечасно, хотя предметы и люди кажутся теми же самыми. Со временем вы сможете научиться видеть себя в виде призрака некой субстанции, который переходит из одного мира в другой, как незваный гость природы.
Если рассматривать с такой точки зрения, оцените все совершаемое в обычной жизни. Видя результаты всех своих напряженных усилий в прошлом, задумайтесь над тем, какой прок от всего этого сейчас, в последний час жизни. Те, кто занят Работой, во многом мертвы для этого мира и одновременно живее всех остальных в нем. Работа… Нечто странное, неприметное, но для многих жизнь без нее немыслима.
В обычном понимании жизнь — суета сует. Каким бы большим не казалось достижение по земным масштабам, рано или поздно оно оборачивалось потерей. Время истирает в пыль даже песчинки. Даже самых великих в истории людей рано или поздно забывали. Чтобы понять истинные возможности жизни на земле, надо найти то, чего можно добиться в этом мире и что будет действительно полезным в Реальном Мире.
Внимательно проследите жизнь всех великих людей, которые командовали армиями, властвовали над другими. Какой им прок от всех своих великих дел теперь, после смерти? Даже при их жизни все эти дела были не более, чем пустые мечтания. Мы здесь не для того, чтобы восхвалять самих себя и вознаграждать себя; самое отвратительное в заурядном человеке — умение побыстрее удовлетворить свою плоть.
Большинство людей находят массу отговорок не работать над собой. Они полностью в плену у своих слабостей. Но сейчас речь идет не о них, а о вас. Поймите меня правильно, я не нуждаюсь в последователях, я скорее заинтересован найти хороших организаторов, настоящих бойцов для нового мира. Я понимаю слабость организации, так как в данном случае речь идет не о простой организации, которая была бы инициативной.
Еще раз напоминаю, научитесь с наибольшей пользой проживать каждый свой час. Составьте подробный план на последний час жизни. Чтобы понять, как надо умереть, вам придется пустить глубокие корни в жизнь, лишь тогда вы сможете умереть как человек, а не как собака. Однако не каждому дано умереть. Можно стать удобрением для нашей планеты, но это вовсе не означает умереть на самом деле. Умереть для этого мира навечно — это честь. За такую честь надо заплатить сознательной работой и преднамеренным страданием. Такое право надо заработать.
Попытайтесь относительно ясно представить себе свой последний час жизни на земле. Напишите как бы сценарий этого последнего часа, словно речь идет о съемках фильма. Спросите себя: «Так ли я хочу распорядиться своим последним часом?» Если ответ не удовлетворит вас, переписывайте сценарий до тех пор, пока он вам понравится.
Смотрите на жизнь как на бизнес. Для вас время — это деньги жизни. Когда вы пришли в этот мир, вам была отпущена определенная сумма, которую вы не можете превысить. Время единственная валюта, которой вы платите за жизнь. Теперь вы видите, как глупо вы растратили большую ее часть.
Вы даже не достигли простой жизненной цели — отдыхать. Как бизнесмены вы не удались, как потребители жизни — сами себя обманули. Вы всю жизнь полагали, что все дается даром, а теперь вдруг обнаружили, что — не даром. Вы платите за пользование временем, поэтому каждый миг вашего пребывания здесь чего-то стоит.
Как же вам все-таки возместить хоть когда-нибудь эти потери? Проверьте, это постоянные или временные потери для вашего банковского счета? Потеряли вы или удачно поместили свой капитал? Если вы все деньги потратили на отпуск, то вам не остается ничего иного, кроме тоски по прошлому.
В течение многих лет вы тратили время так, словно родители выдали вам на него открытый банковский счет. Но вот состояние спущено, вы прогорели и обнаружили, что остались одни и ни на кого не можете рассчитывать. На банковском счете времени больше нет. Теперь вы вынуждены зарабатывать каждый час жизни. Всю свою жизнь вы вели себя, как ребенок, а время тратили, как молодожены.
Наш основной враг, который мешает приложить нужные усилия, — безнадежность. Знаю, у вас найдется много отговорок и оправданий тому, чтобы не готовить себя к своему последнему часу. Привычка — большая сила, но раз начав, вы можете научиться делать с каждым разом все больше и больше.
Не теряйте ни одного дня попусту, заставляйте себя хотя бы час в день прилагать усилия, иначе потеряете все, что приобрели. Думайте о репетиции своего последнего часа, как о занятиях балетом — заниматься надо всю жизнь. У меня в день на это упражнение уходит четыре часа, а в молодости я посвящал ему раза в два больше.


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Вторник, 30.08.2016, 10:39 | Сообщение # 183
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Осознание смерти

Смерть всегда приходит как некая внешняя вещь, как ситуация, против которой у человека нет достойных аргументов. Странно, но факт – костлявая старуха с косой в представлениях людей всегда приходит снаружи. Смерть в восприятии человека – всегда внешняя сила, касающаяся его лишь однажды. Тем не менее, именно со смертью связаны важнейшие жизненные вопросы.

Первое осознание смерти приходит к нам через окружающих. Вот, говорят, утонул твой одноклассник, и ты вдруг понимаешь, что никогда больше его не увидишь и не поговоришь с ним ни о чём; ситуация становится необратимой. Мы стараемся не думать о том, что все близкие нам люди умрут, и, не думая об этом, мы пытаемся забыть о неизбежности своей смерти. Болезнь, не ведущая к смерти, обратима, сама же смерть есть символ необратимости и потери любой надежды. Надежда это то, чем живут люди, и смерть неприемлема с точки зрения утраты всех перспектив. Смотреть на мертвецов неприятно, особенно когда любишь гламур и  познавательные передачи на MTV. Проблема в том, что каждому из нас предстоит стать мертвецом, но мы не готовы обсуждать данный факт.
Слабость тела, которую, время от времени, чувствует каждый человек, также не даёт нам забыть о преходящести нашего существования. Эта уязвимость, непрочность ещё раз позволяет воспринять смерть как внешний фактор, ведь автомобильная авария или упавшая с крыши сосулька могут в любой момент отправить нас на тот свет. При этом тело устроено таким образом, что оно пытается продолжать жить во всякой, даже самой неблагоприятной ситуации.
Все механизмы функционирования тела настроены на выживание, и тело цепляется за существование до последнего. Хрупкость жизни приводит человека к борьбе со смертью, точнее, к необходимости такой борьбы. Мы спасаем новорожденных, чем бы они ни болели, лишая смысла естественный отбор и гордясь собою, при этом наше потомство накапливает дефективный генетический материал, что аукнется нам в ближайшие десятилетия, и даже теперь очевиден прирост нездоровья у молодых; но наше желание победить смерть гонит нас и дальше спасать тех, кому надо бы умереть.
Тело, которое является объектом грядущей смерти, связано со всеми остальными низшими телами, и тянет их за собой в небытие. Умирает физическое тело, остальные, ввиду его отсутствия, теряют связь с этим миром, а разрыв связи, в конечном итоге, приводит к их исчезновению. Из этого самого мира.
Физическое тело есть необходимое условие для жизни человека в мире. Тому, кто считает, что наша жизнь не выходит за пределы физического, а также тем, кто что-то слышал про душу, но крепко-накрепко отождествлён с телом, практически невозможно освободиться от страха смерти. Он будет преследовать их в разных формах, где бы они ни находились, чем бы ни занимались. Одна из основ человеческой бессознательности, помимо отождествления с низшей природой, заключается в желании не помнить о неминуемости нашего ухода из жизни.
Страх смерти, как и положено, порождает в нас желание жить (и наоборот). Возникнув однажды, после первого осознания человеком своей невечности, они продолжают питать друг друга до самого конца. И вот парадокс – для того, чтобы человек смог избавиться от страха умирания, ему нужно перестать желать жить. Такое случается со стариками, чьи энергии ослабевают настолько, что их не хватает на поддержание желаний; кроме того, люди, чья жизнь переполнена страданием – тяжело больные или те, чей внутренний конфликт между обусловленностью и желанием слишком силён, – могут начать добровольно искать смерти.
Разные религиозные традиции примерно одинаково решали вопрос желания жить – как правило, через уход от мира и его искушений ещё при жизни. Для этой цели основывались монастыри и монашеские ордена, в которых изначально закладывалось главное правило – жить так, как будто ты уже умер для мирских наслаждений. Кому-то помогали подобные установки, кому-то нет, но доля правды в таком подходе к вопросу существует. Идти по жизни так, как если бы тебя уже не было, как будто ты отсутствуешь, помогает, например, в работе с привязанностями и в практике разотождествления. Этот же подход полезен при наблюдении собственного страха той же смерти и уравновешивающего его желания жить вечно.
Принятие факта бренности своего тела, неизбежности гибели всего живого и преходящести существования целых миров – невозможно, пока внутри присутствует желание жить. Отсюда появляется цепляние за жизнь, проявляющее себя в самых разных формах: от стремления сберечь тело (что понимается как сберечь себя) до бесконечного стремления к разного рода чувственным удовольствиям. Один питается правильно, чтобы сохранить здоровье как можно дольше, другой же ест всё, что хочется, всё, что надо и не надо, поскольку один раз живём.
С точки зрения осознанности оба подхода неправильны, ведь никакое правильное питание или изысканная трапеза не скомпенсируют вреда, приносимого телу энергией подавленного страха. Страх, в некотором смысле, и есть представитель, агент смерти внутри человеческого существа.
Нам предлагают веру в посмертное существование и множество «духовных» писателей приводят околонаучные обоснования данного посыла. Есть люди, взвешивавшие трупы на весах и узнавшие, что душа весит девять граммов. Есть «учёные», посвятившие свою жизнь обоснованию того, что происходит с душой умершего в девять, сорок дней после смерти и на годовщину. Обо всём этом и многом тому подобном кто-нибудь регулярно рассуждает в телевизоре. Общение же с людьми показывает мне, что вся эта вера и знание не избавляют их от страха. От него вообще не может быть избавления снаружи.
С другой стороны, есть утверждения, что страх смерти отступает только в момент просветления, когда спадает завеса невежества, человек осознаёт свою природу, вспоминает прошлые жизни и всякое такое. Что тут скажешь? Может и так. Однако я встречал людей, утверждавших, что они помнят свои прошлые воплощения, но не видел в их глазах того спокойствия, которое даёт бесстрашие и знание Истины.
Метафизически жизнь и смерть всего лишь ещё одна пара дуальностей, которыми наполнен наш мир. Огонь и лёд, в некотором роде. Как и всякие другие противоположности, как свет и тьма, они не могут существовать одновременно, присутствует либо одно, либо другое. Их сочетание придаёт Бытию динамизм, наполняет его энергией. Жизнь возникает благодаря нисходящему потоку Творения, смерть вводит человека в восходящий поток. И ответ на вопрос, хорошо это или плохо, зависит от осознанности человека.
Однако, есть ответ и на другой, не менее важный вопрос: почему общераспространенным среди людей ощущением является восприятие смерти как чего-то, приходящего извне. Ответ простой – у нас внутри смерти нет. То есть может присутствовать идея смерти, вызывающая страх и прочие движения, но осознать смерть человеку не дано. У нас внутри нет даже ощущения собственного возраста, потому что сознанию не ведомо такое понятие; и уж конечно, оно даже не подозревает о существовании какой-то там смерти.
Может ли умереть солнечный свет? Он может только исчезнуть на время наступления ночи, чтобы вновь засиять с утра. Теоретически, он пропадёт насовсем, когда погаснет Солнце. Так и наше сознание, не ведающее смерти, будет присутствовать до скончания Творения, если такое вдруг случится.
Обратите своё внимание внутрь себя и вы поймёте, отчего «не стареют душой ветераны», как пелось в одной песне. Также вы сможете увидеть, что представление о смерти есть часть содержимого ума, не имеющее никакого отношения к вашему сознанию. И смерть тела воспринимается сознанием как внешняя вещь, потому что и тело для него есть нечто внешнее. Тело видится проводником сознания в этом уровне Бытия, не более того. И потому смерть не может даже коснуться того, что бессмертно.
Но игра есть игра, поэтому страх смерти полезен в качестве мотиватора, а сама смерть порою избавляет человечество от тиранов. Появляясь с нисходящим потоком, мы исчезаем в восходящем, а Творение, в том числе и благодаря нашему пребыванию здесь, всё продолжается и продолжается…
Взято здесь


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Вторник, 30.08.2016, 10:52 | Сообщение # 184
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Преодоление

Существуют самые разные духовные и мистические практики, и существуют ключи к их успешному выполнению. Например, тотальность – в смысле отсутствия расщепления энергий – служит ключом к успеху в практиках выражения. При этом ключи могут быть как очень специфическими, работающими только с одной-двумя практиками и больше ни к чему не подходящими, а могут быть и универсальными, пригождающимися при выполнении большинства техник. Преодоление – один из таких ключей, о котором знают все искатели, продвинувшиеся на Пути; при этом не все понимают, что это – ключ, и о нём не упоминается почти ни в одном руководстве. А между тем, ключ этот – один из самых важных в Работе.

Преодоление сродни сверхусилию, о котором говорил Гурджиев, но нельзя ставить между ними знак равенства. Скорее так – благодаря преодолению сверхусилие становится возможным. Сверхусилие не может быть осуществлено без преодоления жалости к себе, которая является универсальной преградой на пути любого искателя и своеобразным «анти-ключом» в Работе. Только после этого становится возможным вложить всю доступную энергию в выполнение практики или в Работу и превзойти пределы, которые мы определили сами себе, основываясь на незнании собственного потенциала.
Сверхусилие – это опрокидывание представлений о возможном для себя, когда выясняется, что наша власть над телом, умом и эмоциями гораздо больше, чем нам всегда казалось. Нас ограничивают представления о возможном и привычная слабость, накатывающая на нас каждый раз, когда нужно проявить терпение к дискомфорту и боли. Причём боль порой даже не приходит, но само ожидание её появления всё равно делает нас её жертвой. При отстранении от представлений и ожиданий, которые действуют подобно дымовой завесе, человек может дойти до истинного предела своих возможностей. А он, как показывает опыт, гораздо шире тех границ, которые мы для себя установили.
Ключ к преодолению что представлений, что внутренней инерции лежит в отстранении, то есть в перенесении внимания с препятствия на цель. Если ваши представления ослабляют вас, выкиньте их из головы и действуйте – тогда вы получите реальный опыт и собственное знание. Мы можем выносить гораздо большие нагрузки в работе над собой, чем нам порой кажется, но почти не используем эту возможность.
В том, что касается действий, преодоление подобно перешагиванию через барьер, только шаг этот делается внутри, давая импульс движению энергии и выполнению практики. Это работает в отношении практик выражения и техник, требующих действия, но в работе с состояниями, которые сами по себе являются активными, преодоление меняет форму и суть.
Многие состояния, погружающие человека в пучину бессознательности, требуют активных реакций и действий, причём чаще всего механических, бесконечно однообразных и повторяющихся. И здесь требуется не дать импульс движению, а наоборот, прервать уже имеющееся движение и найти способ прекратить его действие. Например, при работе с подавленным гневом нужно преодолеть контроль, на котором стоит механизм подавления, и сделать шаг к выражению.
Если же работать с корнями привычного гнева, то здесь требуется преодоление совсем иного рода. Оно заключается в неподчинении тем импульсам и позывам, которым мы всегда слепо следовали, с целью полного освобождения от них. И здесь, скорее, совершается шаг назад, в направлении, противоположном тому действию, которого требует от нас механическая привычка. Это шаг внутренний, и он тоже приводит к отстранению, во время которого мы можем наблюдать давление эмоциональной энергии и дискомфорт, им вызываемый. И главное преодоление в данном случае совершается тогда, когда дискомфорт становится нестерпимым и хочется, пожалев себя, сдаться, бросив и наблюдение, и вообще всё. В этот момент напряжение внутри достигает своего максимума и именно тогда совершается чудо трансформации энергий.
Причём это не только расплавление механизма подавления и освобождение от глубоко подавленных энергий гнева и желания; есть ещё одна сторона процесса преодоления, имеющая куда более важное значение. Преодоление инерции и механических реакций весьма полезно, но каждый такой случай сам по себе не является решающим в достижении искателем своей цели. И вот Истина: именно на пике преодоления, в момент переживания максимального внутреннего дискомфорта, происходит преображение – когда меняется не только некая единичная внутренняя ситуация, но осуществляется изменение в целом. Именно на пике преодоления совершается преображение энергетического спектра искателя, со смещением его частоты в полосу вибраций Восходящего Потока Творения. Преодоление является одним из главных факторов в индивидуальной работе, благодаря которым человек необратимо меняется и продвигается по Пути.
Таким образом, преодоление собственных границ – в широком смысле этого слова – становится одним из главных ключей к реализации своего потенциала, который в процессе выполнения этой работы тоже может меняться в диапазоне от малого до высочайшего. В этом смысле весь духовный Путь – по сути – может быть описан как постоянное преодоление себя.
Бывает, что некоторые искатели путают преодоление и сопротивление. Однако сходство это очень поверхностное: преодоление является сознательным решением, а сопротивление есть бессознательная реакция, приводящая к отуплению и подавлению отрицательных эмоций. Сопротивление оставляет человека в спектре Нисходящего Потока, прочно консервируя большую часть его энергий. Пока искатель не преодолеет собственное сопротивление обучению и работе, ему не удастся добиться стойких результатов в изменении себя.
Тому, кто хочет пройти Путь, следует быть готовым к совершению усилия преодоления. В преодолении происходит истинный рост и продвижение на Пути. И начиная, как водится, с малого, искатель приходит великим духовным свершениям, которые тоже содержат в себе элемент преодоления внешних и внутренних обстоятельств. Так человек обретает высшую реализацию. И если он готов к преодолению трудностей, если он не ищет одного только облегчения от привычных страданий – тогда его Путь будет и легче, и короче.
Взято здесь


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Вторник, 30.08.2016, 10:53 | Сообщение # 185
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Реализация

Доводилось ли вам испытывать тоску, столь смутную, что понять её причины не было никакой возможности? Случалось ли вам задумываться о смысле своей жизни? Злились ли вы на Создателя (или родителей) за то, что вы попали в мир, будучи не готовыми ни к одному из его испытаний? Эти вопросы, как я вижу, рано или поздно встают перед каждым человеком. И каждый находит ответ сообразно своей обусловленности – начинает бороться за что-нибудь хорошее или тихо и мирно спивается.

Вопрос смысла жизни рождает страх, ведь от ответа зависит вся самооценка человека. И если ответ не выдерживает критики – то петля становится единственным выходом, соответствующим ситуации. Необходимость смысла и оправдания своего существования – одна из главных потребностей и нужд человека.
Когда-то мне казалось, что каждый человек испытывает внутреннюю жажду познания Бога. Я думал, что души людей ищут единства с Господом, и поэтому создают потребность в поиске Истины. Время и опыт расставили всё по местам. Я узнал, что люди не озабочены Истиной или Богом, зато очень озабочены собой. Начни разговор о них, любимых, и они готовы слушать бесконечно, при этом неважно ругаешь их или хвалишь. Сначала мне казалось, что я, может быть, хороший рассказчик, раз они так ведутся на мои речи, но позже я осознал, что им всё равно кого слушать, лишь бы их проблемы были в центре внимания.
Тогда же я понял, что никакой жажды познания или самопознания у людей нет – им нравится слушать от других про себя точно так же как смотреться в зеркало: хорошо ли моё отражение? Поиск в отражении заменяет самопознание. Жаль, что он вызывает зависимость, и рано или поздно ложное мнение о вас будет воздействовать на ваше состояние так же как истинное, но у всего есть цена; а собирание мнений о себе есть худший способ самопознания.
Мне пришлось признать, что люди расценивают возникающую тоску как ещё одно свидетельство неудавшейся жизни – неправильно сделанный выбор, который, как им кажется, изменил всю их жизнь: не та жена (или муж), не та работа, не та страна… У них есть повод жалеть себя, наслаждаясь процессом, и обвинять всех, кому вроде бы повезло. Тогда, вольно или невольно, центром (и, соответственно, смыслом) их жизни становится страдание, хотя они никогда не признаются в этом даже самим себе.
Надо сказать, что тоска, настигающая человека без видимых причин, есть состояние, в котором нет ни одного доминирующего желания. Такое, например, случается, когда человек подавляет свои основные желания. Тогда они не могут прямо  проявиться, они загнаны в бессознательную часть ума, но они живы и создают давление. Как следствие возникает состояние маяты, неприкаянности –  в общем, тоски. Обычно, впадая в тоску, человеку не удаётся осознать и сформулировать, что же его гложет. Желание скрыто, непроявлено, и потому не может быть удовлетворено. Так случается не только из-за подавленностей, иногда это признак потребности, которая ещё не успела оформиться как желание.
2
Я не знаю ни одного человека, который в той или иной степени не испытывал бы чувства мистичности и необъяснимости жизни. Вещие сны, приметы, которые сбываются, чудесные спасения, невероятные совпадения и прочее, прочее… Считается, что именно такого рода вещи поддерживают веру людей. Однако, это довольно спорное утверждение – чудеса  сами по себе никогда никого не убеждали, иначе Христос гораздо дольше смог бы ходить по Иудее. Известно, что чудеса убеждают тех, кто, по сути, уже убеждён, остальные люди их просто игнорируют. Ум всегда подкидывает щепотку сомнения в восприятие происходящего – уж не дурят ли меня? С другой стороны, если уж ум решил во что-то верить, то он будет видеть чудеса на пустом месте, или даже услаждать самого себя галлюцинациями, если реальных чудес не происходит. Ум – великий создатель и разрушитель чудес.
Внешние чудеса не убеждают. То, что вчера было очевидным, сегодня приравнивается к глупости и заблуждению. Поэтому ни одна религия не стоит на чудесах (таинства – совсем другое). Необъяснимое рационально, но ощущаемое человеком вполне реально, внутреннее чувство бесконечности; ощущение, что видимая материальная оболочка мира не есть весь мир, создаёт потребность объяснения. Но мало объяснить, откуда всё взялось – нужно внутренне подтвердить своё ощущение, усилить его. Из этой потребности, своего рода жажды, возникает поиск и рождаются практики.
Вопросы, к которым я сейчас обращаюсь, довольно сложны. Моё описание их содержит очевидные противоречия. С одной стороны я утверждаю, что люди озабочены только собой. С другой – я говорю, что каждый из нас имеет внутри себя ощущение чего-то большего, чем физическое тело. Гораздо большего – кто скажет, что осознаёт свой возраст, глядя внутрь? Сознание вечно, именно поэтому никакого ощущения возраста у него нет. Скорее, у него есть ощущение вечности.
В молодости мне казались достоверными заявления психологов, в которых объяснялась причина того, почему пожилые люди внезапно обращаются к религии. Психологи говорили, что всему виной страх приближающейся смерти. Не скажу, что они абсолютно неправы, но – есть ещё одно объяснение. Когда желания слабеют, пелена, создаваемая ими, падает с глаз  и человек начинает видеть мир иначе. Именно желания делают нас слепыми и глухими к тому самому ощущению мистичности жизни вокруг и чувству бесконечности внутри. Пока мы бегаем за ними, нам не до поиска. И, к сожалению, когда у нас уже нет сил гоняться за призраками, наш поиск довольно часто сводится к стоянию на литургии раз в неделю.
Люди с детства обучены не доверять своим ощущениям. Иначе им пришлось бы начать называть вещи своими именами – подобно Адаму – ложь объявить ложью, страх – страхом, а не отвагой, как хотелось бы… Люди воспитаны так, чтобы их ощущения были отрезаны от них. Поэтому гневный человек считает себя милостивым, следуя в этом не тому, что он чувствует, а тому, что ему нравится думать о себе. Поэтому болезни распознаются только на последней стадии. И поэтому внутренняя бесконечность человека закрыта от него самого.
Не стану утверждать, что бесконечность – лучшее определение для того ощущения, которое возникает при погружении внутрь. Оно трудноописуемо. Поэтому я пользуюсь словом, наиболее близким и хоть немного отражающим то, что чувствует человек, прикоснувшийся к центру своего бытия.
3
Вопросы требуют ответов, и отсюда возникает необходимость поиска того, что называют Истиной.
Как известно, Господь Бог творит Мир из самого Себя. Процесс Творения подобен нисходящему потоку энергии, где от уровня к уровню Сознание всё более растворено в материи. Можно назвать этот нисходящий поток потоком воплощения.
На нашем уровне Воля Господа проявлена законами, по которым всё существует и взаимодействует. Поток воплощения проявляется через постоянное самовоспроизведение мира – как от появления новых звёзд и планет, так и в виде инстинкта продолжения рода. Энергия нисходящего потока поддерживает отождествление Сознания с тонкой и грубой материей. Фактически, она постоянно творит мир.
Однако существование только нисходящего потока подразумевает конечность Творения, ведь рано или поздно Сознание полностью будет растворено в самой грубой материи и движение остановится. Поэтому существует противоположный, восходящий поток энергии, через который Сознание возвращается к своему Источнику, Абсолюту. Таким образом в Мире создаётся полярность, необходимая для поддержания его внутренней динамики. По сути, восходящий поток можно назвать потоком развоплощения.
В нашем мире ряд проявлений энергии нисходящего потока будет соответствовать тому, что мистики называют Тьмою; а некоторые из действий энергии восходящего потока станут соответствовать тому, что воспринимается как Свет. Соответственно, энергия нисходящего потока будет удерживать Сознание отождествлённым с телом, умом и эмоциями, а сила восходящего – освобождать от уз отождествления.
4
Является ли человек частью Мира? Безусловно. Человек включён в акт Творения, нравится ему это или нет. Появляясь на свет вследствие работы энергии воплощения, то есть механически, в силу законов Существования, он должен сознательно участвовать в созидании восходящего потока, иначе равновесие будет нарушено. «У Аллаха нет рук, кроме твоих», – гласит народная мудрость, обозначающая ответственность человека перед Богом и за свою жизнь, и за то, как обстоят дела в мире.
Оставаться в энергии нисходящего потока очень просто – следуй за желаниями и всё будет отлично. Силу для борьбы дадут желания, они же насытят жизнь разнообразными, пусть в основном отрицательными, эмоциями. Неизбежно страдание на фоне разного рода неудач, но оно часть программы, поэтому нужно стойко переносить его, неустанно жалея себя.
Человек, живущий энергией нисходящего потока, подобен ребёнку, для которого единственное, что есть в мире – это его желания. Он незрел. И чем больше он привязан к вещам, чем сильнее отождествлён с эмоциями, тем более он участвует в работе энергии потока воплощения. Он рожает детей, строит дома, осушает болота, загаживает озёра, то есть он – деятелен. При этом, сильное отождествление с желаниями укрепляет его бессознательность – ради них он готов убить, украсть, изнасиловать и так далее. Если следование нисходящему потоку не будет уравновешено, люди могут уничтожить сами себя.
Алчность уравновешивается бескорыстием, а бессознательность – осознанностью. Существование мира не продлится долго, если не будет людей, прилагающих сознательные усилия для работы с энергией восходящего потока. Поэтому в мир приходили пророки, поэтому появляются святые. В мире всегда есть люди, занятые духовной работой, те, кто не дают своему сознанию потеряться в желании новых приобретений. Эта работа требует совершенно иных усилий, нежели те, через которые реализуются желания. Они иного качества и иной природы.
5
История изгнания из рая и стремления вернуться в него, есть символическое  описание процесса Творения и его нисходящего и восходящего потоков. Подобные истории существуют во всех мистических школах, напоминая искателям о главной цели – обретении целостности.
Сознание не изолировано от Целого, но отделено отождествлением с внешними и внутренними объектами. В нисходящем потоке ему уделяется роль постоянного катализатора процесса творения, происходящего посредством низших тел. Они творят мир, они, отчасти, и есть сам этот мир. Энергия сознания даёт возможность осуществления  процессам низшего порядка. В нисходящем потоке у сознания нет другой роли.
Восходящий поток позволяет сознанию человека вернуться к своему великолепию, перестав обеспечивать энергией низшие тела. Сознание может быть полностью разотождествлено, и тогда связь с Целым, которая никогда не рвалась, будет явлена воочию.
Поэтому, если вы испытываете странную тоску, временами охватывающую вас, и не можете найти связанных с ней желаний; если вы чувствуете, что мир не может дать вам удовлетворения, и у него ничего для вас нет; если вы ощутили всю бессмысленность погони за миражами счастья – возможно, вы созрели для возвращения. Возможно, вы уже призваны для творения восходящего потока, позволяющего тем, кто вошёл в него, обрести утерянный рай.
Игра Творения прекрасна и завораживающа, но увидеть её красоту может тот, кто не вовлекается в неё. Равновесие существует всегда, поэтому, начав работать в восходящем потоке, не беспокойтесь о мире – на подходе уже стоит новое поколение молодых людей, которым кажется, что весь мир будет лежать у них под ногами, лишь только они этого захотят.
 
Взято здесь


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:14 | Сообщение # 186
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Митио Каку – известный физик-теоретик, футурист и автор бестселлеров – разработал теорию, которая доказывает существование Бога с помощью так-называемой Теории Струн.
Теория Струн предполагает, что кажущееся разнообразие элементарных частиц – это в действительности “колебательные состояния”.
Д-р Каку убежден в факте разумного дизайна вселенной, чем весьма раздражает ученое сообщество – ведь он является одним из самых известных, уважаемых физиков мира, соавтором теории струнного поля (одного из направлений в Теории Струн).
“Я пришел к выводу, что все мы в этом мире направляемся законами, правилами, которые, в свою очередь, установил Разум”, – заявил он (источник: Геофилософская Ассоциация антропологических и культурных исследований).
Д-р Каку является одним из продолжателей поиска “Теории Всего”, который начал еще великий Эйнштейн. “Теория Всего” должна объединить четыре фундаментальные силы вселенной: гравитацию, электромагнетизм, “большую силу” и “малую силу”.
По словам Каку, сама цель физики – “найти уравнение, позволяющее объединить все силы природы и читать разум Бога”.
Так как Теория Струн как раз и предлагает унифицированное описание гравитации и физики элементарных частиц, она претендует на статус “Теории Всего”.
К такому выводу (о существовании Разума во вселенной) д-р Каку пришел после эксперимента с “примитивными полурадиусными тахионами” (как он их называет).

“Я пришел к выводу, что мы живем в мире, управляемом правилами, которые сотворил Разум, – сказал он. – Это не ваша любимая компьютерная игра, но нечто намного большее, сложное, непостижимое”.
Анализ поведения материи на субатомном уровне при воздействии тахионного полурадиуса показывает полную абсурдность понятия “случайность”. Ведь мы живем в мире, который управляется стабильными законами и не детерминирован какой-либо космической случайностью.
“Это означает, – отметил Каку, – что во вселенной, по всей вероятности, существует неизвестная нам сила! Однако эта “неизвестная сила”, которая стала всему причиной, дала всему существование и все содержит в целостности, – есть ни что иное, как личность Иисуса Христа, во что верят все христиане.
Как понимает д-р Каку, вся Вселенная представляет собой симфонию вибрирующих струн, исходящих из разума Самого Бога. И эта космическая музыка резонирует в 11 измерениях гиперпространства.
Этот американский физик японского происхождения заявил: “Физики – единственные ученые, которые могут, не краснея, произносить слово “Бог””.
“Для меня совершенно очевидно, что мы существуем в рамках единого плана, управляемого правилами, которые сотворены и сформированы универсальным Разумом, а не появились случайно”.


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Суббота, 03.12.2016, 19:09 | Сообщение # 187
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Я ответствен перед своим сердцем, ни перед кем другим в этом мире. Так же и ты ответствен лишь перед собственным существом. Не иди против него, потому что идти против него значит совершить самоубийство, разрушить себя. Что ты выиграешь? 
Даже если люди будут тебя чтить, считать очень трезвым, респектабельным, уважаемым человеком, ничто это не будет питать твое существо. Ничто это не даст тебе прозрения в жизнь и ее безмерную красоту.
 
Сколько миллионов людей жило до тебя на этой Земле? Ты даже не знаешь их имен; жили они или нет, уже неважно. Были святые и грешники, были очень уважаемые люди, были всевозможные эксцентрики, сумасшедшие, но все они исчезли – и даже следа от них не осталось на Земле.
 
Единственной твоей заботой должно быть лелеять и защищать качества, которые ты можешь взять с собой, когда смерть разрушит твое тело, твой ум, потому что лишь эти качества будут твоими спутниками. Лишь это настоящие ценности, и лишь люди, достигшие их, по-настоящему живут – они, и только они; другие только притворяются, что живут.
 
Сама по себе жизнь это не всегда жизнь. Посмотри на свою жизнь. Можешь ли ты назвать ее благословением? Можешь ли ты назвать ее алтарем, даром существования? Хотел бы ты, чтобы она была тебе дана вновь и вновь?
 
Не слушайся священных писаний – слушай свое сердце. Вот единственная заповедь, которую я могу предписать: слушай внимательно, очень сознательно, и ты никогда не ошибешься. И, слушая сердце, ты никогда не будешь расщеплен. Слушая свое сердце, ты начнешь двигаться в правильном направлении, никогда даже не задумываясь о том, правильно оно или нет.
 
Всем искусством нового человечества будет секрет слушания сердца: сознательно, бдительно, внимательно. И, следуя ему, иди, куда бы оно тебя ни привело. Да, иногда оно приведет тебя в опасность – но тогда вспомни, опасности нужны, чтобы сделать тебя зрелым. Иногда оно заставит тебя заблудиться – но снова вспомни, эти заблуждения являются частью роста. Много раз ты упадешь – поднимись снова, потому что именно так человек набирается сил: падая и снова вставая. Именно так человек становится интегрированным, цельным.
Автор: Ошо


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:27 | Сообщение # 188
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Профессор Башкирского университета Нажил Валитов прежде был весьма далек от богословия. Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами исключительно науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.
 Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.
 
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.
 Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем. 
 
Профессор Валитов, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты).
 
Профессор перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько они сходны, он выразил восхищение, насколько точно в текстах божественного Откровения обозначена суть его научного открытия.
 
Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. - В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком.

Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. Значит Бог знает каждую нашу мысль?

Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты.
 
Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что "в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс". Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно!

Профессор предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отклик на монографию коллеги... Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей.
 
Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком:Сначала я доказал бытие Бога форулами. А потом открыл его в своем сердце.
 В древнеиндийских священных текстах, датируемых 8 тыс.лет назад вполне научно объясняется, что Господь исполнен непостижимых энергий. Он может воспринимать нашу деятельность в любой форме и обладает способностью преобразовывать Свои разнообразные энергии по Своему желанию. 
 
В одной из Упанишад записано: "Верховный Господь далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего".
 В "Брахма-самхите" (5.37) сказано, что Верховный Господь, Абсолютная Личность Бога, вечно пребывает в трансцендентном мире в Своей обители. Однако, благодаря Своим непостижимым способностям, Он может одновременно находиться в любой части Своей созидательной энергии.


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
GagaGagaДата: Четверг, 13.04.2017, 21:07 | Сообщение # 189
Любопытствующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за статьи!
 
SovaalikaДата: Суббота, 25.11.2017, 14:12 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Шел по улицам Бог. Слушал мысли прохожих.
И в невидимом сердце кольнуло иглой -
Каждый третий твердил: "Ну за что мне все, Боже?"
"Не хочу я так жить!" – думал каждый второй.
С интересом прислушался к мыслям мужчины.
Прицепилась к бедняге тоска, словно спрут –
У него накануне украли машину.
"Хорошо, что не жизнь. А машину найдут!" –
Улыбнулся Создатель едва уловимо,
И взглянул на красавицу с рыжей косой –
А ее перед свадьбою бросил любимый,
Променяв на свободу семью и кольцо.
"Хорошо, что сейчас – верным мужем не стал бы.
Он от больших страданий тебя уберег.
Он всегда таким будет – красивым, но слабым.
Разве этого хочешь?" – спросил ее Бог.
Но никто не услышал его откровений,
Только ропот и стон с переходом на крик.
Если б поняли люди – всему свое время,
Научились бы жить и ценить каждый миг.
Каждый день был бы новым открытием счастья,
И желание жить никогда б не прошло,
Если б поняли люди, хотя бы отчасти –
В каждом "плохо" всегда есть свое "хорошо".

Надежда Тихонова


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ValentinaSokolovaДата: Вторник, 10.03.2020, 12:55 | Сообщение # 191
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, не всегда получается делать именно любимую работу и встретить своего человека. Но в жизни очень много прекрасного, и пытаться достичь своих целей и осуществления мечты всегда нужно.
 
MANGOMANДата: Пятница, 12.03.2021, 16:21 | Сообщение # 192
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
DANDRUFF FEARS THIS SHAMPOO LIKE FIRE https://sstopperhot.com

Сообщение отредактировал MANGOMAN - Пятница, 12.03.2021, 16:21
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.