Четверг, 25.04.2024, 01:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
НикольДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Sweet_one)
страдание порождает очередное страдание и это бесконечный процесс с усиливающейся динамикой. мы можем его остановить только осознанно перестав страдать.
осознанно дарить радость тем, от кого больше всего получаешь страданий. дарить любовь не смотря ни на что, вопреки всему .эта практика сносит и рушит все законы. но как же это трудно, от чистого сердца, начать. хотя бы начать

Ой, как же ты права!!!! Как трудно, начать, ПРОСТО БЕЗУМНО ТРУДНО. Настолько раны бывают глубоки, обиды, разочарования сильны, что наступает какой-то эмоциональный ступор. Внутри скрученная колючая проволка, снаружи панцирь, только сердце, как птичка бьется и жаждет освобождения. Так хочется порой подарить свою любовь, нате забирайте, безвозмездно, чисто даром, а она оказывается сейчас некстати, не в нужный момент, и мы сново, еще глубже прячем нос в свои колючки и отдаляемся, отдаляемся, отдаляемся. И вот нас уже не вернуть, хотя больше всего на свете мы хотим вернуться.




Я счастливая мама и жена!
 
Sweet_oneДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:31 | Сообщение # 17
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
то если мы на улице просто улыбнемся человеку, то и он кому-то улыбнется, а может эта улыбка поможет ему что-то сделать ,что принесет радость кому-то еще

как хочется жить именно так. но стоит потерять осознанность и все умчалось...
Quote (suna)
сразу его вспоминаю, они ж меня послать не могут sad Как правило, отпускает.

ох, а как много родителей, которые так себя не останавливают, да что говорить и я такая была.

хочу рассказать историю: однажды, когда дочурка была совсем маленькая,то по дороге из детского сада я за что-то на нее рассердилась и стала ругаться, из-за отвратительного настроения меня "понесло"... несло, несло)))) и тут я улавливаю, что мой ребенок идет рядом, глаза потупил, но напевает веселую песенку, старательно. через силу! я сразу все поняла. спрашиваю: "ты чего делаешь?" "песенку пою" "зачем?" "ну ты идешь, ругаешься и , чтобы совсем грустно не стало и не заплакать я песенку пою"
я чуть сама не разрыдалась прямо на улице. попросила у дочки прощения, купила себе и ей мороженку и пошли мы дальше мирные и спокойные. smile


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:34 | Сообщение # 18
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Так хочется порой подарить свою любовь, нате забирайте, безвозмездно, чисто даром, а она оказывается сейчас некстати, не в нужный момент, и мы сново, еще глубже прячем нос в свои колючки и отдаляемся, отдаляемся, отдаляемся. И вот нас уже не вернуть, хотя больше всего на свете мы хотим вернуться.

я пока не знаю, что с этим делать. то есть знаю, но не знаю, как применить. секрет в том, что все связано еще и с чувством любви к самому себе. переключаясь на себя мы проецируем это чувство на окружающих через себя, не напрямую, а как бы изнутри. это сродни блаженству. но какое тут блаженство,когда кругом боль и обида. вот поэтому и получается, что не знаю, как smile


настоящий волшебник
 
НикольДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
Что если мы на улице просто улыбнемся человеку, то и он кому-то улыбнется, а может эта улыбка поможет ему что-то сделать

Иногда очень улыбаешься другим, причем так, что за ушами трещит, и не просто, а от чистого сердца. А близким достается усталая физиономия по вечерам. smile
Надо это в корне исправлять wacko




Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
"ты чего делаешь?" "песенку пою" "зачем?" "ну ты идешь, ругаешься и , чтобы совсем грустно не стало и не заплакать я песенку пою"
я чуть сама не разрыдалась прямо на улице. попросила у дочки прощения, купила себе и ей мороженку и пошли мы дальше мирные и спокойные.

Дети, это маленкие оракулы, вот уж для кого нет ничего не возможного. Они точно знают все ответы на вопросы, над которыми мы, взрослые, все бьемся и бьемся smile
А здесь, легкость и простота. Песенку пою, и баста!!!




Я счастливая мама и жена!
 
sunaДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Николь, у того же Витале есть замечательная фраза, что если мы играем какую-то роль и отслеживаем это, то это действительно роль, а не вы, а если играя, мы уже не замечаем, что играем ,то это становится уже нашей сущностью. И по-другому мы уже себя и не ведем. так и с улыбками, видимо. надо ,чтоб позитив прирос, приварился к нам по всем швам и закоулочкам. Осталось себя воспитать biggrin

 
Sweet_oneДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:13 | Сообщение # 22
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
или перевоспитать biggrin

настоящий волшебник
 
Diva_ViktoriaДата: Вторник, 28.07.2009, 01:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Вчера днем встречалась с подругой !Настроение вроде было хорошее ... Но потом она подняла тему отношений и понеслось ... Она очень нелестно отзывалась о моих отношениях с молодым человеком , сравнивая их со своими отношениями ! Мне так обидно стало ! Зачем все это было нужно поднимать , ворошить "грязное белье " , вспоминать обидные вещи ?!
Я выслушала все , что "наболело " у нее ... Но отказалась от того , чтобы она меня проводила ... шла и думала , какой же я была глупой , что делилась с ней своими проблемами . просила совета ... Все против меня и повернулось ...
Люди действительно так часто говорят друг другу обидные вещи , лезут в чужие дела , судят , обвиняют , сравнивают с собой ...
А поговорить я бы хотела на тему дружбы ! Я почему-то уверена , что дружба может быть только у противоположных полов !Там дружба и любовь ! А женскую дружбу вообще сложно назвать "дружбой !... Возможно , конечно , что это просто мне не повезло ...
Вот как-то так , мои мысли вслух , так сказать ...


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
НикольДата: Вторник, 28.07.2009, 01:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
vishnevaja, есть такой момент! Моя замужняя подруга по первости своего брака, при встече, неизменно говорила: "Ну что, все пляшешь свою латину? Тебе уже под тридцать, пора детей рожать, а не плясать!" Первый пару раз я отшучивалась: "Не всем же повезло, как тебе!" Но когда она в сорок первый раз это сказала, я перестала ей звонить, просто достала. Зато теперь, встречая меня на улице, она вздыхает и говорит, да вот тебе везет, у тебя романтика, а у меня бытовуха!" Нет, я совсем не против брака, я только за! Я жила с МЧ 6 лет, но потом поняла, что это не мое, я бы не смогла так жить. И кому было бы хорошо, если б я вышла за него? Кто-то в двадцать лет встречает, то что нужно и живет в счастье до глубокой старости, кто-то продирается через терни к звездам... Зачем всем навязывать свое? Причем даже не свое, а общественное, общепринятое?




Я счастливая мама и жена!
 
Diva_ViktoriaДата: Вторник, 28.07.2009, 01:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Николь , вот и я к нравоучениям отношусь с опаской ... У каждого "свои грабли ".

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
Sweet_oneДата: Вторник, 28.07.2009, 22:19 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
vishnevaja, Николь, хотела поддержать, но что - то не поняла,о чем вы? о подругах или о любви? biggrin давайте с нюансами - эти тонкости всегда важны

настоящий волшебник
 
НикольДата: Вторник, 28.07.2009, 22:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Sweet_one, скорее о разговорах о любви с подругами smile или о женской дружбе smile



Я счастливая мама и жена!
 
Sweet_oneДата: Вторник, 28.07.2009, 23:08 | Сообщение # 28
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Николь, женская дружба бывает, только с подругами лучше не говорить о любви, а особенно о любимых мужчинах. только вскользь

настоящий волшебник
 
НикольДата: Вторник, 28.07.2009, 23:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Sweet_one, да, так и есть. Любимый мужчина это частная территория.



Я счастливая мама и жена!
 
Sweet_oneДата: Вторник, 28.07.2009, 23:30 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Николь, я прочитала "частная террапия", оговорка по фрейду

настоящий волшебник
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.