Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
НикольДата: Вторник, 28.07.2009, 23:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Sweet_one, smile smile smile ! А я сейчас подумала, ну вот хоть бы знать, верную ли мы с МЧ выбрали линию поведения? И вот "частная терапия"! smile ! Вот ответ!!!!! Здесь вокруг столько ответов. Спасибо за оговору по старине фрейду!!!!



Я счастливая мама и жена!
 
Sweet_oneДата: Вторник, 28.07.2009, 23:47 | Сообщение # 32
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Николь, видимо она не случайна biggrin , расскажи потом про результаты biggrin

настоящий волшебник
 
sunaДата: Среда, 29.07.2009, 09:39 | Сообщение # 33
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
По поводу женской дружбы- может, это мне так повезло, но я точно знаю, что моя подруга- единственный человек, с которым вот уже на протяжении 15 лет я могу поделиться всем, чем угодно ( так и она со мной), и обратиться за помощью, и просто посидеть помолчать. В свое время были мужчины, которые нравились нам обеим, но даже это не развело нас в разные стороны. Так что женская дружба тоже бывает.

 
НикольДата: Среда, 29.07.2009, 09:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
suna, а я в этом и не сомневалась! smile То что у тебя есть такой близкий человечек, это замечательно и тебе действительно повезло. smile



Я счастливая мама и жена!
 
Sweet_oneДата: Среда, 29.07.2009, 12:35 | Сообщение # 35
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
В свое время были мужчины, которые нравились нам обеим, но даже это не развело нас в разные стороны. Так что женская дружба тоже бывает.

обычно в таких ситуациях открыт кто-то один. и ОЧЕНЬ многое зависит от слушающего человека, от его ответственности за свои поступки, жизненной мудрости. У меня тоже есть друзья, которыя рассказывают мне все, делится со мной и всегда поддержу и помогу. Надо уметь не осуждать и видеть причину стоящую за каждым человеческим поступком, это трудно. но я точно знаю, что не смогу открыться ей до конца, ей будут не понятны многие мотивы. да и в этом нет смысла- открываться кому-то до глубин своей души, зачем? ведь это наши "тараканы" и вытаскивая их из своих глубин на лечение близким друзьям, мы, тем самым, невольно заставляем их что-то с этим делать, а у них свои "тараканы". друг или подруга безусловно относятся к вам хорошо в данную минуту и желают помочь, слушают, сопереживают и получают информацию рассказчика(жалобщика) но по прошествии времени эта информация, полученная от вас никуда не исчезает, а остается с тем человеком, с которым мы делимся и начинает ему "мешать", вступать в конфликт или резонанс с собственными проблемами. и тут уже все зависит от принявшего информацию.либо он может ее правильно переработать - либо нет((( отсюда и последствия. не потому, что люди плохие или хорошие, а потому-что все в нашем мире материально))

очень запутанно получилось, тороплюсь)))можем поговорить на эту тему, если интересно )))


настоящий волшебник
 
sunaДата: Среда, 29.07.2009, 13:41 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Sweet_one, я не говорю, что надо открываться до конца, до конца мы и перед собой порой не открываемся biggrin .
Quote
и тут уже все зависит от принявшего информацию.либо он может ее правильно переработать - либо нет
- тут я с тобой согласна.


 
ДеваДата: Вторник, 04.08.2009, 10:44 | Сообщение # 37
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Sweet_one)
Если они не пережили взаимной любви, у них не будет мужества нагонять волну своей жизни. — Достаточно такого мужества? — Его достаточно, чтобы учиться. — Всем надо рекомендовать любовь? — Любовь нельзя рекомендовать. Многие инстинктивно избегают любви, потому что она их покалечит или убьет.

Очень ВЕРНО!
Мое мнение, если человек не учится ЛЮБВИ ( не применяет ее в каждом фрагменте своей жизни), то быть ему заурядным существом, окованным своими "цепями"( а значит не быть свободным). biggrin А как же человек встретит взаимную любовь, если он даже ЛЕНИТСЯ любить сам!
То, что многие избегают любви, боясь быть покалечиным- это удел очень, очень слабых людей. Сама видела как человек самоуничтожается, когда ограждается от нее и ходит потом как не хозяин своей жизни!

 
C4astlivayaДата: Пятница, 11.09.2009, 02:22 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
vishnevaja, есть такой момент! Моя замужняя подруга по первости своего брака, при встече, неизменно говорила: "Ну что, все пляшешь свою латину? Тебе уже под тридцать, пора детей рожать, а не плясать!" Первый пару раз я отшучивалась: "Не всем же повезло, как тебе!" Но когда она в сорок первый раз это сказала, я перестала ей звонить, просто достала. Зато теперь, встречая меня на улице, она вздыхает и говорит, да вот тебе везет, у тебя романтика, а у меня бытовуха!" Нет, я совсем не против брака, я только за! Я жила с МЧ 6 лет, но потом поняла, что это не мое, я бы не смогла так жить. И кому было бы хорошо, если б я вышла за него? Кто-то в двадцать лет встречает, то что нужно и живет в счастье до глубокой старости, кто-то продирается через терни к звездам... Зачем всем навязывать свое? Причем даже не свое, а общественное, общепринятое?

У меня похожая история, только я не жила с любимым человеком. И меня тоже достают не только подруги, знакомые и родственники, но и совершенно постароннии люди. Стоит упоминуть что не замужем и никогда не была, сразу лицо собеседников меняется, и во взгляде скользит нечто такое от чего становиться не по себе.


У меня много энергии!!
 
sunaДата: Пятница, 11.09.2009, 10:16 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
C4astlivaya,
Quote
Стоит упоминуть что не замужем и никогда не была, сразу лицо собеседников меняется, и во взгляде скользит нечто такое от чего становиться не по себе.
- это зависть, что у тебя все еще будет, а у них уже было biggrin "Доброжелателей" вокруг на самом деле многовато порой. И не всегда спокойно их воспринимаешь.


 
C4astlivayaДата: Пятница, 11.09.2009, 19:52 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Quote (suna)

- это зависть, что у тебя все еще будет, а у них уже было "Доброжелателей" вокруг на самом деле многовато порой. И не всегда спокойно их воспринимаешь.

почему то мне это приходит в голову тоже. biggrin


У меня много энергии!!
 
НикольДата: Пятница, 11.09.2009, 22:09 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, может тебе Бог особенного готовит! smile Замужество, это не показатель счастья. Сколько вокруг замужних, которые тащут на себе весь груз семейных проблем! Верь в лучшее! smile



Я счастливая мама и жена!
 
C4astlivayaДата: Суббота, 12.09.2009, 21:41 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
C4astlivaya, может тебе Бог особенного готовит! Замужество, это не показатель счастья. Сколько вокруг замужних, которые тащут на себе весь груз семейных проблем! Верь в лучшее!

Наверное, Николь я раньше как то была неготова к замужеству, было расплывчатое представление этой замужней жизни. Сейчас думаю, я многое пересмотрела в своих взглядах, все таки замужество состоит из каких то ограниений свободы на которые надо будет пойти.


У меня много энергии!!
 
ЛапушокДата: Суббота, 12.09.2009, 22:50 | Сообщение # 43
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Quote (C4astlivaya)
я раньше как то была неготова к замужеству

Наверное, очень правильный подход. Дозреть надо. А то у меня лично была такая фигня: первый год семейной жизни я не могла своего МЧ назвать мужем. Язык не поворачивался, как-то дико это казалось. tongue Правда-правда! biggrin


Живу под маской, но... люблю
 
KarolinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Прекрасный ролик,посмотрите.Для размышления о жизни.





 
LenusyaДата: Пятница, 18.12.2009, 07:48 | Сообщение # 45
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 77
Благодарность: 162
Статус: Оффлайн
Да Волшебницы. Много вы наговорили интересного.
По поводу подруг: Есть у меня подруги детства. Мы разъехались все и встречаемся редко. Благодаря И-нету не теряем связи. И вот в далеке я попыталсь найти подругу. То ли не правильно искала , то ли "подруги" такие были. И сейчас я сделала вывод, может неправильный с вашей точки зрения, но мне очень подходит. Лучше ходить к психологу, чем икать подруг и свободные уши их загружать своими проблемами. Хотя когда я приезжаю туда где сотались друзья детства мы с ними болтаем, смеемся, вспоминаем. Я знаю, что они мне если что мне помогут, да и я им.
Но психолог мне дейтсвительно окажет лучше и профессиональне помошь. Боле того я сама потом начинаю позитивнее онтосится к близким и зачем эти подруги на фик нужны? Эти зависти эти червяки их не отработанные в голове, которые они еще и на твою голову пытаются повесить?
Так что идите в хорошему психологу и не создавайте проблем ни своим подругам, ни близким.


Я наслаждаюсь с любимым мужчиной, нашей, вместе созданной, счастливой семьей!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.