Пятница, 26.04.2024, 22:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
LenusyaДата: Пятница, 18.12.2009, 07:59 | Сообщение # 46
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 77
Благодарность: 162
Статус: Оффлайн
А отрывок из книги замечательный. Я давно над этим думаю. Часто люди играют не свои роли и я не исключение. Сейчас очень серьезно думаю над основными принципами фильма "Секрет". И нахожу подтверждения тому, что каждый человек сам создает свое окружение, свою жизнь. Сейчас я стараюсь "найти себя". Очень часто мы не осознаем сигналы вселенной, сигналы тела . А зря ведь они нам подсказывают истинное я. А потом начну отталкиваться от истинного я, чтобы создать свою реальность.
Это я пофилосовствовала для тех кто смотрел фильм "Секрет".


Я наслаждаюсь с любимым мужчиной, нашей, вместе созданной, счастливой семьей!
 
WlastenaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:32 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 66
Благодарность: 74
Статус: Оффлайн
Lenusya, когда я в первый раз посмотрела филь "Секрет", я просто прозрела!!! Все гениальное - просто!!! Сейчас переодически прсматриваю его, когда Душа требует)

Я девушка творческая - хочу творю.....хочу вытворяю》》》》》》》

Сообщение отредактировал Wlastena - Воскресенье, 07.03.2010, 20:32
 
solna1Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:35 | Сообщение # 48
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Девочки как тут у вас интересно! biggrin И почему я за 2,5 месяца пребывания на этом сайте не заходила в эту тему????? smile Вот уж правда есть поговорка, кстати самая моя любмая " Учитель приходит тогда когда готов ученик!" Всему свое время!
Хочу рассказать про свою самую близкую подругу...когда-то. Мы с ней жили в одном доме в соседних подъездах с самого рождения, пошли вместе в 1 класс были не разлей-вода, больше чем сестры, поступили в унверситет на один факультет, в общем практически были не разлучны. И когда я познакомилась с МЧ и мы стали дружить ее это почему-то обидело и даже как-то разозлило sad я не понимала в чем дело???? Познакомила их но она все равно нервничала. Теперь когда уже прошло больше 15 лет я понимаю, что это была элементарная ревность! Но тогда я всеми силами старалась быть с ними одинаковое количество времени, чтобы им было не обидно! Я даже познакомила ее с лучшим другом своего МЧ, но у них ничего не получилось. А, мы решили пожениться и я конечно же выбрала ее своей свидетельницей... но она отказалась. Сказать как мне было больно и обидно- это ничего не сказать sad Я просто не могла поверить в то, что такое возможно. Свидетельницу я нашла, пришлось в срочном порядке искать и брать совершенно чужого мне человека. Я была уверена, что подруга разделит со мной мою радость как и прежде мы вместе радовались и вместе грустили. Для меня в тот момент это было 1 предательство близкого и дорого для меня человека! С той поры мы не общаемся... и до сих пор видя ее в "одноклассниках в друзьях у подруг мне тяжело. Вот такая история из которой я сделала вывод, что предать может даже самый близкий человек!


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
solna1Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:41 | Сообщение # 49
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Продолжение smile сейчас мне уже 33 года и мой самый близкий и дорогой друг- это мой муж. Не тот за которого я выходила замуж тогда, а другой которогоя я вымолила у Вселенной... но это другая история. smile

Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
mangoДата: Вторник, 20.07.2010, 00:41 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
А мне очень сложно если я хоть чем то завишу от человека или ситуации........никак не могу позволить себе это,даже в быту....когда можно кого то попросить о мелочи.....Я стопорюсь и всё делаю сама,ну и конечно же окружающие меня и воспринимают так же sad ......Мне всегда непонятно почему люди вешают свои дела ,вопросы,на кого то рядом.Даже со своими родственниками,особенно с родственниками.....ощущение что я в долгу не покидает меня,поэтому мне проще с незнакомыми или чужими людьми......заплатила или отблагодарила и ничего никому не обязана.И в тоже время я говорю себе что людям просто приятно помочь мне или им это не в нагрузку........Но быть в долгу .....убивает меня,возможно я всё усложняю,но этот пунктик я никак не разгрызу и не пойму почему и для чего мне этот урок? Если есть желающие помочь-ОТЗОВИТЕСЬ.

 
StrongLadyДата: Четверг, 22.07.2010, 09:50 | Сообщение # 51
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 56
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
mango, Знаешь я тебя понимаю, тоже не навижу быть в долгу... это просто слишком развитое и обстрённое чувство справедливости
Но семья это другое... дело в том чем крепче семья тем крепче ты!!!
не бойся поддерживать семья всякими возможными и невозможными способами! Это всегда вернётся троицей...
Иногда надо просто расслабится и не принять это как должное а не одолжение!
 
SovaalikaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
mango, а может это страх стать уязвимой? Положиться на кого-то? Ведь когда кто-то для вас что-то делает вы потом не чувствуете себя свободной и не можете расслабиться не зная когда с вас потребуют "долг". В любом случае, надо уметь как давать так и получать.. Что бы не нарушать гармонии. Иначе жизнь подкинет ситуации когда вы не сможете ничего дать другим, а только принять помощь со стороны... Позволяйте людям помогать вам - это очень приятно для них...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
mangoДата: Четверг, 22.07.2010, 16:07 | Сообщение # 53
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
StrongLady
Quote
Иногда надо просто расслабится и не принять это как должное а не одолжение!

очень точно и мудро подмечено,спасибо что отозвались....учту обязательно.

sovaalika я согласна насчет гармонии.....Но почему то до сих пор не рассматривала этот момент с этой стороны,Вы правы

Quote
Что бы не нарушать гармонии. Иначе жизнь подкинет ситуации когда вы не сможете ничего дать другим, а только принять помощь со стороны...
.....
Однако не зря говорят одна голова хорошо,а чем больше лучше.Спасибо девочки что отозвались,я нашла то что искала.


 
SchastlivayaValДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:41 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 13
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (mango)
когда можно кого то попросить о мелочи.....Я стопорюсь и всё делаю сама,ну и конечно же окружающие меня и воспринимают так же ......Мне всегда непонятно почему люди вешают свои дела ,вопросы,на кого то рядом.

В управлении этот метод называют директивным)Я тоже раньше так думала,но после прохождения тренинга поняла что очень часто совсем не лишним бывает делегирование полномочий пусть с последующим котнролем,но...помимо разгрузки для себя это еще и доверие другим;)


 
СтрастьДата: Четверг, 02.09.2010, 22:36 | Сообщение # 55
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Копилка подарков: 501
Благодарность: 991
Статус: Оффлайн
Не знаю...не знаю....вы все так правы.....может быть все должно быть в жизни....оно приходит нам для чего-то ...учит нас чему-то....что-то мы с радостью принимаем, а что-то с трудом...что-то ужасно нас мучает(меня сейчас очень мучает любовь)....но позже...гораздо позже мы понимаем почему это с нами случилось, для чего...."факт нельзя изменить, можно изменить отношение к факту"...это ни в коем случае не нравоучение...просто я со всеми вами очень согласна..просто подытожила)))


Я любима, здорова, успешна, богата и счастливая ))))
 
СамаяС4астливаяДата: Пятница, 03.09.2010, 13:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
Тема классная!!!Очень интересно!
Я вот тоже за то, чтобы люди находили себя.Свое призвание в жизни.Расскажу про себя.Я очень люблю музыку ,с детства мечтала петь!Это моя голубая мечта была!!!А родители как-то не очень были ЗА. Собственно денег у меня тогда не было и сама я пойти заниматься не могла.Сейчас я работаю!!
И всего год назад моя мечта сбылась!!!Я стала заниматься вокалом!!!Причем я не решалась позвонить преподавателю целый год. То есть я целый год потеряла!!!
Но сейчас я просто пищу от восторга. и самое интересное я очень хорошо пою.Я очень люблю мюзикл "Призрак оперы" и помню, когда первый раз начала сама петь под пианино расплакалась аж!!!я не перестаю благодарить Вселенную за эту возможность осуществить свою давнюю мечту!!!
Я точно знаю-МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!Просто для меня это очень яркий пример!!!
ой ,я прямо так увлеклась!!!Извините девчонки, если не в тему.
Но просто хочу всем сказать:ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!ВЕРЬТЕ В СВОЮ МЕЧТУ!ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ ЕЁ!(видели бы вы меня ,когда я типа пела с расческой в руках))))!
Знаете еще что:делитесь только с теми ,кто Вас поддержит. В принципе, если это действительно нужно ВАМ, то никто на вас не повлияет ,но всё равно, порой близкие люди сильно на нас влияют и одно их слово может породить в душе сомнение. Честно признаюсь мои родители не знают, что я вокалом занимаюсь.может это плохо, но мне так спокойнее!Я знаю, что на правильном пути!Мне это доставляет ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!Мне понятно выражение"Душа поет".Она у меня действительно поет вместе со мной!!!
Прям крик души какой-то получился!!Вы не подумайте ничего плохого: у меня замечательные родители!Они очень меня любят!!И я их люблю!Просто желания родителей иногда не совпадают с желаниями детей, а точнее видение родителями своего ребенка.
В общем ПОВЕРЬТЕ В МЕЧТУ!!И ВПЕРЕД!!!Вселенная Вас всегда поддержит. И этот форум тоже!!! victory


 
ПозитивичкаДата: Среда, 06.10.2010, 00:54 | Сообщение # 57
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Думаю, каждый человек на протяжении всей жизни открывает в себе что-то новое. И думаю, долг родителей поддерживать и по необходимости направлять детей в осуществлении своей мечты.Сама знаю по себе, с детства увлекалась медициной, брат экономикой и правом... Родители хотели ,чтобы брат стал врачом, а я окончила экономический вуз. Как итог, брат достигнув определённого уровня получил второе высшее и ушёл из медицины( только кое-какие связи для личного пользования оставил),а ко мне все за советами от врачей бегают...При этом мы достигли определённых успехов в тех сферах, куда нас направили родители, но у нас хватило внутренней силы, а вот бывший муж хотел быть инженером , а его сделали экономистом, так он до сих пор прибыль от выручки отличить не может и ,пытаясь что-то доказать своим родителям и оправдать их ожидания ,влипает в разные истории с бизнесом...

 
ОдареннаяДата: Среда, 06.10.2010, 11:46 | Сообщение # 58
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Копилка подарков: 110
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Девочки у меня прекрасная мама, она очень заботливая. всегда поможет и словом и делом


23846
16319


Сообщение отредактировал Одаренная - Четверг, 07.10.2010, 14:16
 
АвгустинаДата: Вторник, 16.11.2010, 12:17 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Цените родственные связи, какими бы трудными, и порой непонятными, были ваши отношения с родными. Высказывайте им свои чувства, выливайте горечь и раздражение, но любите их такими, какие они есть. Крепче держитесь за руки в любую погоду в доме. Они ваши учителя и ученики. Семья - это ваша крепость. И пусть каждый кирпичик в этой крепости будет пронизан любовью и всепрощением !
 
АликаДата: Вторник, 16.11.2010, 12:46 | Сообщение # 60
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
Из собственной практики: отец бывшего мужа- алкаш с 30-летним стажем. Очень любит пожаловаться на жизнь. я сначала его даже жалела, когда он мне в жилетку плакался. Но однажды мне это надоело, и я ему предложила просто сделать определенный шаг в жизни. на что он мне сказал, что не хочет ничего менять. Это при том, что ему так плохо по его же словам.

У меня есть двоюродный брат, ему всего 30 лет, но он уже спившийся, опустившийся... У него уже и белая горячка, и приступ алкогольной эпилепсии был, давление зашкаливает... Жена от него ушла, дочку давно не видел... Как напьется, так начинает плакать, мол, плохо ему, надоела такая жизнь, по дочери скучает, бывшая жена - стерва и т.д.... Мне тоже вначале безумно жаль его было, он ведь на три года младше меня, мы все детство весте были, дружили... Он в школе на золотую медаль шел, но бросил в 11 классе и в 17 лет женился на беременной от него девушке... Ведь если бы не женился тогда, может закончил бы школу, поступил бы учиться... Я сейчас говорю ему, что еще не поздно, что хватит жаловаться, надо действовать, но... Я поняла одно - он не хочет ничего менять, ему нравится напиться и жаловаться...


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.