Вторник, 16.04.2024, 08:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
АликаДата: Вторник, 16.11.2010, 12:56 | Сообщение # 61
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (solna)
сейчас мне уже 33 года и мой самый близкий и дорогой друг- это мой муж. Не тот за которого я выходила замуж тогда, а другой которогоя я вымолила у Вселенной...

Мне тоже 33 года! И самый близкий друг - мой второй муж, которого я вымолила, выпросила у Вселенной!!!


 
ПозитивичкаДата: Вторник, 16.11.2010, 19:00 | Сообщение # 62
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Алика, он мог бы и жениться и школу закончить.Всё зависит от самого человека, у меня знакомый женился в 16-ть также по залёту, и семья до сих пор крепкая, и он не пьёт. Когда я его спросила как ему удаётся всё в жизни, он ответил, что без семьи ничего бы у него не было. С женитьбой он повзрослел, стал отцом и понял, что у него есть ради кого жить и добиваться вершин...

 
Реклама
АликаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:10 | Сообщение # 63
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Позитивичка, , я все это понимаю... А мой брат после женитьбы тоже почувствовал себя взрослым - можно курить при маме, вернуться с работы "навеселе"... Видимо, слово "повзрослеть" каждый понимает по-своему...

 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 10:19 | Сообщение # 64
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Вот, вчера написала про брата, а сегодня утром узнала, что его в больницу забрали... В психо-соматическое отделение... У него отнялись ноги, пропала речь... Но ему всего 30 лет!!! а я ничем помочь не могу, он не хочет менять свою жизнь...

 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 10:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, можете. Это часть вашей Вселенной. И вы можете повлиять на неё работая над собой. Простив брата, приняв его таким какой он есть, посылая ему любовь. МОЖЕТЕ!!! Хотите ли - другой вопрос

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 10:43 | Сообщение # 66
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
Хотите ли - другой вопрос

Да уж... Видимо, не очень хочу... Сначала с сыном надо разобраться...


 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 10:43 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Алика, ничего себе sad ...даже если вы чем-то могли бы помочь - все равно это было бы бесполезно, дело ведь в образе жизни,образе мыслей,это его жизнь и его выбор...просто нужно это принять и простить его.

Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Среда, 17.11.2010, 10:48
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 10:52 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, есть ещё такое: яркое неприятие к примеру пьющих людей... Осуждение их, отвращение... Изменится отношение - может и ситуация изменится...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 10:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
sovaalika, конечно есть такое smile но вот я почему то это не увидела в описании ситуации, она его не осуждает, и с отвращением о нем не рассказывает
Quote (Алика)
вначале безумно жаль его было,

Quote (Алика)
Я сейчас говорю ему, что еще не поздно, что хватит жаловаться, надо действовать

А вот, как мне кажется, корень проблемы
Quote (Алика)
Я поняла одно - он не хочет ничего менять, ему нравится напиться и жаловаться...


Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 11:08 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, изменив своё отношение к нему и самой ситуации можно повлиять на ситуацию... Нет ничего хорошего в жалости.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 11:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Понеслось... biggrin
Жалость-это плохо!Уже знаю.Понять, простить, полюбить-конечно!НО корень проблемы в нем самом, сам он загнал себя...А терзаться что кто-то виноват кроме него- бессмысленно.


Имей совесть и делай что хочешь
 
ученицаДата: Среда, 17.11.2010, 11:29 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Копилка подарков: 235
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
sovaalika, О, эта тема пьющих. Как можно изменить отвращение и не принятие этого. Если знаешь какой человек становится когда выпьет? Если возникает одно желание-прибить и и останавливает толко то, что за это сидеть не стоит? У меня сестра не работает. ЕЕ сына воспитывает отеу ребенка, а она живет где хочет, с кем хочет, а слово работа как ладан для черта. Пробую с ней разговаривать-все козлы, ее никто не понимает и хотят только обмануть и т.д.

ADDICTA FELICITATI!
 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 12:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
ученица, это же их жизненный урок, они должны его пройти, что-то для себя понять.А если это вас сильно задевает, если это происходит с вашими родными - значит и вы должны что-то вынести из этой ситуации.А что конкретно вас раздражает в вашей сестре?

Имей совесть и делай что хочешь
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 12:41 | Сообщение # 74
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Девочки-волшебницы, тема очень тяжелая и злободневная, сейчас наверное нет семьи, где бы кто-то да не спивался. Причин можно найти море! Если в нашей жизни появляются такие люди, значит мы тоже как-то влияем на эту ситуацию, ведь все ситуации нашей жизни мы создаем сами, значить сами можем все исправить. Метод Хоопонопоно! Мне кажется помогает, но не ежесекундно, нужна система!
 
Реклама
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 12:46 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
!НО корень проблемы в нем самом, сам он загнал себя.

Я прекрасно понимаю это. Но наш мир начинается с нас самих... И каждый человек, особенно самые близкие родственники наши учителя. А потому и надо в себе эти причины убирать. Возможно убрав эти причины в себе человек так же уберёт своё нежелание меняться.
Quote (Корат)
А терзаться что кто-то виноват кроме него- бессмысленно

Не виноват, а ответственен. Большая разница. В сложившейся ситуации ответственны все её участники.

Quote (ученица)
Как можно изменить отвращение и не принятие этого

Можно. Если осознать, что каждый человек - это творение Божее. И кто мы такие, чтобы эти творения судить. Каждый человек такая же равноправная частица Вселенной, как и мы с вами... Каждый человек и пьяница в том числе выполняет свои функции в этой жизни. Он сам проходит свои уроки, и учит близких... Участвуют ВСЕ!!! Имеенно таким образом жизни он может придти к тому, к чему должен придти и научить своих близких тому, что они должны усвоить в этой жизни.
ученица, вот как ваша сестра не хочет работать, так и вы не хотите выходить из своей депрессии... И вообще, что это за манера, судить окружающих? Надо сразу начинать с себя. А что моя сестра отражает во мне??? Это наш мир... НАШ!!! Это мы создали своими мыслями и своим образом жизни... Вы не пьёте? Возгордились? Решили, что лучше пьяниц... А ничего подобного. Все равны. Чем сильнее будешь не принимать пьяниц - тем сильнее и ближе к тебе это пьянство будет подбираться... Вселенная создаст такую ситуацию, через которую будешь вынужден принять пьющего... Если с пьющей сестрой, братом можно не общаться, то есть вероятность самой спиться. Вы полюбите человека, который будет или станет пьющим, если и его бросите, то ребёнок будет таким... От ребёнка уже не открестишься... Вселенная поставит в такую ситуацию, что ПРИДЁТСЯ принять...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.