Понедельник, 29.04.2024, 20:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 12:51 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (нана8196)
А если это вас сильно задевает

Вот-вот... Должно быть ровное отношение... Не равнодушное, а ровное. Полное принятие...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 12:59 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 13:08 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
sovaalika, насчет жалости...только я начала менять свое отношение к этому своему свойству, как увидела что в хоопонопоно первая фраза - мне жаль wacko Естественно это не к человеку применяется, а к ситуации, но все же как-то непонятно...

Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 13:21 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, я тоже об этом думала и читала обсуждения на одном форуме. biggrin Думается мне, как мы сами к этой фразе относимся и какой смысл в неё вкладываем, какие ассоциации идут... Можно жалеть, что такое в вашей жизни произошло... Но тогда мы как бы не принимаем тот опыт, который нас и привёл к пониманию... Я для себя решила так: что говоря "мне жаль" я имею ввиду, что "Я осознала", что во мне есть то, что вызвало такое проявление событий... Если есть какое-то непринятие фразы, нужно понять в чём оно состоит... Что за этим непринятием стоит... Кто-то вообще исключает из этих 4 фраз "мне жаль" - результат от этого меньше не будет. Главное намерение. А кто-то заменяет на ту формулировку, которая выражает его видение этого пункта. И всё будет верным... Плюс ещё, тут многое зависит от перевода: кто его знает как это звучит на Гавайском... НА английском это: "I'm sorry", что в переводе тоже не "мне жаль", а "я сожалею" (ну мне так видится).

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 13:32 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
sovaalika, странно, а я под фразой мне жаль понимаю что-то вроде я раскаиваюсь biggrin Почему-то эти фразы одинаково чувствуются...А под фразой благодарю что это ушло из моего подсознания - как раз я осознала, ведь то что не в подсознании уже в сознании wacko biggrin

Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 13:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, тебе это комфортно? Если да, то не вижу проблем. smile У каждого свои ассоциации - это нормально biggrin

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 13:35 | Сообщение # 82
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
есть ещё такое: яркое неприятие к примеру пьющих людей... Осуждение их, отвращение... Изменится отношение - может и ситуация изменится...

То есть, если я изменю отношение к пбющим людям ВООБЩЕ, то изменится ситуация с моим братом В ЧАСТНОСТИ?
Quote (sovaalika)
изменив своё отношение к нему и самой ситуации можно повлиять на ситуацию... Нет ничего хорошего в жалости.

Я не могу говорить ему - правильно, Сереженька, бухай дальше, продолжай воровать деньги у 82-летней бабушки, которая кормит и одевает тебя!!! Я его за это ругаю, я ему как ребенку в 125 раз говорю, что он сам себе враг, что он гробит себя! Мой папа умер два года назад именно от алкогольной зависимости! И не было у меня неприязни к папе, я его любила и люблю, я признаю за ним право жить, как он хотел! Я не презираю алкоголиков! Простите, вышло как-то сумбурно...


 
Реклама
АликаДата: Среда, 17.11.2010, 13:38 | Сообщение # 83
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
Вы не пьёте? Возгордились? Решили, что лучше пьяниц... А ничего подобного. Все равны. Чем сильнее будешь не принимать пьяниц - тем сильнее и ближе к тебе это пьянство будет подбираться... Вселенная создаст такую ситуацию, через которую будешь вынужден принять пьющего... Если с пьющей сестрой, братом можно не общаться, то есть вероятность самой спиться. Вы полюбите человека, который будет или станет пьющим, если и его бросите, то ребёнок будет таким... От ребёнка уже не открестишься... Вселенная поставит в такую ситуацию, что ПРИДЁТСЯ принять...

Кошмар... Срочно пересматриваю свои взгляды!!! Мой первый муж выпивал, с ним развелась, но есть сын! Мой сын, с энурезом... Не дай Бог продолжения... sovaalika, можно с Вами в личке проконсультироваться?


 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 13:39 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
И ещё, что касается пьянства и прочих тяжёлых для принятия вещей в людях... Легко любить, когда всё просто, когда человек без вредных привычек и прочее... Намного тяжелее любить например пьяного отца или мать, или мужа... Но именно любить безусловно и определяет нашу способность любить не только окружающих, но и самих себя... Да и любить вообще... Бог нас любит любыми, в любой момент жизни, при любом поведении... Мы Его дети и думаю, что должны хотя бы стремиться научиться любить так же...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 14:05 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Алика, она может измениться, но когда вы примете пьяных вас это будет касаться по минимуму и жить станет проще намного..
Жалость от слова жалить... Своей жалостью мы его ставим в позицию Жертвы.

Quote (Алика)
Я не презираю алкоголиков!
Я не говорю, что вы их презираете, это одна из сторон негатива к выпивающим. Чтобы объяснить как это работает. А почему образ жизни отца вы принимали, а брата нет?
Алика, пишите конечно. Если чем смогу помочь, то с радостью. Только может тут посмотреть проблему, девочки мыслей подкинут... Я думаю каждый из нас сталкивался с этим в своей жизни тем или иным способом, чего стесняться. У меня дед тоже от алкоголя умер. Да и дядя одно время пил сильно, даже думал с женой разводится, а потом перестал пить, второго ребёнка родили...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 14:17 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Правильно поняла, Корат, я где-то читала эти фраза, записанные так: Я тебя люблю, каюсь, пожалуйста прости меня, благодарю тебя.
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 14:24 | Сообщение # 87
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
sovaalika у нас настоящий генералиссимус в волшебных делах, мне очень нравятся Ваши статьи и Ваши познания, есть чему поучиться. Помогите облегчить отношения с руководством. Замучили ему - 66, ей -69, создатели фирмы, я с ней - 30 лет, с ними - 20 и как козел отпущения, знаю, что сама виновата, можно уйти, но ............
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 14:25 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
нана8196, а вот у меня всё востаёт против "каюсь"... wacko

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 17.11.2010, 14:26 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
нана8196, рада-рада biggrin
sovaalika, Алика, ну не вижу я чтобы Алика плохо относилась к проблеме пьянства, тем более отца своего любит...Мне кажется, что это брат перенял программу пьянства от отца. Либо неприятие было, либо презрение.


Имей совесть и делай что хочешь
 
нана8196Дата: Среда, 17.11.2010, 14:31 | Сообщение # 90
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Копилка подарков: 111
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
sovaalika, но ведь раскаяться можно только осознав и приняв. А вообще писали, что можно говорить только две фразы - я люблю тебя, благодарю тебя.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.