Понедельник, 29.04.2024, 03:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
SovaalikaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:27 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Cecg, если сильная паника, то в первую очередь советую сделать это упражнение http://sovaalika.com/index.php/stati/moi-zametki/38-krik-vam-v-pomoshch (тут оно тоже где-то есть, но поисковик не находит его почему-то)

После этого упражнения в голове немного просветлеет, паника уляжется. Это можно сделать уже сегодня.

А ещё хорошо завести дневник/тетрадь/блокнот и выписывать туда весь этот паникующий бред, который вам выдаст ваш ум.

А дальше можно расписать свои страхи/лень по поводу новой деятельности. Так как вы, на данный момент, одна, работать всё равно придётся, а потому перед вами выбор: делать это в удовольствие или дальше маяться. Но даже вашу старую деятельность можно увидеть по-новому, как-то преобразовать, чтобы получать от неё удовольствие.
Важно не само занятие, а ваше состояние во время этого занятия. http://sovaalika.com/index.php/praktika/podskazki-ot-kubanochki?start=83

Так же стоит поработать с мыслями/страхами/установками о деньгах/заработке/работе/кризисах в целом.

А так же убрать(проработать) из своего речевого оборота фразы/убеждения: я одна/ помочь некому... Пока вы в это верите, помощь и не придёт... Как-то я слышала фразу, что Бог джентльмен, и если дама настаивает: "я сама" - он позволит ей это, ведь желание женщины - закон

Займётесь проработками - паниковать будет некогда.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
CecgДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:29 | Сообщение # 1232
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
sovaalika, я читаю тему с самого начала,дошла только до 15-й стр, надо все осмыслить  biggrin .
У меня такие вопросы (тк я сейчас читаю инфо 2012 г и многих вещей и терминов еще не понимаю, но вы с того времени, наверное, 300% поработали над своим сознанием и телом, и жизнью, и ас, профи в этой теме):

1) Как у вас изменилась жизнь после того времени? сейчас я читаю, что вы хотите стать психологом (2012 г), хотите свободный график. Кстати, другая форумчанка тоже об этом. И я вот сейчас в нашем 2015-м году пришла к этому  shy . Сижу без работы, сильно себя не корю, ищу свое призвание  shy , хочется свободный график и деньги  biggrin . Ну, график мне важен еще и из-за ребенка,больше времени ему уделять.

2) Не поменяли ли отношение к теме? если да, то какие-то поправки?


У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
CecgДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:31 | Сообщение # 1233
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
А ещё хорошо завести дневник/тетрадь/блокнот и выписывать туда весь этот паникующий бред, который вам выдаст ваш ум.

за советы спасибо! я здесь буду обращаться по мере осмысления темы и проработок, практики.


У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:50 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Cecg
Цитата Cecg ()
300% поработали над своим сознанием и телом, и жизнью, и ас, профи в этой теме):

Ой, как бы мне хотелось уже быть просветлённой, но у меня есть сын, который мне показывает, что до совершенства мне как до Луны. Так что работа продолжается.

Тут я уже немного писала об изменениях в своей жизни.
Добавлю только, что стала "психологом" и сейчас провожу сеансы, график у меня свободный. Деньги есть, не сказать что много. Мне хватает.

Сюда можно заглянуть по поводу предназначения


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MaskДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:38 | Сообщение # 1235
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
представьте себя на месте той компании, посмотрите на себя и выпишите всё, что может придти в голову им глядя на вас.
У меня тема самоуважения тоже очень горячая. Вчера вечером  представила компания смотрит на меня и дает мне оценку. Боже, чего я "наслушалась"! surprised Утром проснулась в слезах жалости к себе. cry
 
SovaalikaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:31 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Жалость к себе очень хитрое и опасное чувство.
Во-первых жалея себя вы себя ставите в позицию жертвы. А вы не жертва, вы те, кто сотворил это с собой.
Во вторых, из жалости к себе очень сложно выбраться, это может вас пускать по кругу бесконечное количество раз.
И ещё, жалость к себе, это САМОЛЮБОВАНИЕ, своим образом печальной героини. Где-то в голове сидит установка, что это так трогательно выглядит, что обязательно кто-то тут же растрогается и прибежит вас спасать. НЕ ПРИБЕЖИТ!!!

А потому если уж так хочется себя пожалеть, то делать это нужно с пользой. Обязательно письменно!!! Иначе это просто останется внутри вас. И толка от того, что вы увидели своих тараканов - не будет. А потому, садитесь, и выписывайте какая вы бедная и несчастная, как сердце сжимается в груди, как болит горло от кома в нём, какие горючие слёзы, которые всё не заканчиваются и так далее...
Если сделать так, то приступ жалости пройдёт в рекордные сроки, во вторых весь этот эмоциональный понос будет вытянут ИЗ вас, а так же будет материал для работы над собой.

ОСОЗНАННОСТЬ нужно развивать, а не теряться в эмоциях! Памятку себе написать, ниточку на запястье повязать, чтобы посмотрев можно было ВСПОМНИТЬ, что происходит!

В голове вы всё это не разберёте, ваше эго в разы хитрее вас, знает все крючки и болячки за которые можно вас зацепить. Не обманывайте себя, думая, что разберётесь мысленно. Слишком долго вы были в подчинении у своего ума, а потому опыта, чтобы направить себя в нужное русло у вас просто нет.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
CecgДата: Среда, 13.01.2016, 12:04 | Сообщение # 1237
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Sovaalika, а что посоветуете против болезней? Болею 3-4 раза в год, хронический бронхит, трахеит, перенесенная пневмония не леченная, теперь разгребаю каждый год. 

Пытаюсь освоить тему, и времени мало, и информации много:). Не знаю, когда буду асом, как вы :)

какие техники можно применить против болезней?


У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
SovaalikaДата: Среда, 13.01.2016, 12:14 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Cecg, что значит времени мало? Вы готовитесь к новой инкарнации?
Простите, не удержалась.
Времени хватает. Не нужно спешить впереди паровоза ))) Всему своё время.
С болячками подойдут те же методики, что и с другими тараканами: суслик, бсфф, дуальности, хоо...

Читаете психосоматику болячки, и расписываете, что относится к вам, пример можно посмотреть тут:Как расписать болячку


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MaskДата: Четверг, 14.01.2016, 04:15 | Сообщение # 1239
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Если сделать так, то приступ жалости пройдёт в рекордные сроки, во вторых весь этот эмоциональный понос будет вытянут ИЗ вас, а так же будет материал для работы над собой.
Т,е. из тех эпитетов составить пары и вперед?
И насчет жертвы - я понимаю, что мы притянули все события в свою жизнь. Но есть же жертвы по характеру. А есть противоположные - хозяева жизни, забыла как противоположные жертве называются.


Сообщение отредактировал robin - Четверг, 14.01.2016, 04:17
 
SovaalikaДата: Четверг, 14.01.2016, 09:16 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
robin, не бывает жертв по характеру. Бывают жертвы по состоянию ума и только. А позиция жертвы это тоже агрессия. Попробуйте сказать жертве, что он сам/сама виноваты, такой ушат упрёков выльется - мало не покажется.
Позиция жертвы это постоянное требование от окружающих/Вселенной, чтобы они удовлетворили потребности "жертвы". А это уже агрессия. Именно поэтому "жертвы" привлекают в свою жизнь агрессоров/тиранов, чтобы те вытащили наружу истинное лицо жертвы. Рядом с жертвой даже хороший человек может превратиться в агрессора. Потому что он является зеркалом для жертвы.
Наверняка знаете случаи когда один и тот же человек с кем-то ведёт себя как последняя скотина, а с другим человеком чуток и внимателен...

Цитата robin ()
Т,е. из тех эпитетов составить пары и вперед?

Конечно! В такие моменты может вылезти то, что в обычной, спокойной обстановке даже головы не покажет...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:54 | Сообщение # 1241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Нашла интересный метод определения своего дела

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Понедельник, 01.02.2016, 05:55 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika, опять к вам за советом) Помните, писала, что не могу ничего до конца довести. С другой стороны, а зачем? Действительно, легче хлопнуть дверью и уйти, чем сидеть, пыхтеть, что-то сделать, построить, сотворить. Что бы что то получилось, надо постараться и иногда вопреки своему желанию... Я за свою жизнь поменяла ни один десяток работ, примерно столько же кавалеров, с детства было немыслимое количество увлечений, кружков, секций, но при первых сложностях, быстренько сворачивала деятельность, интерес угасал и бежала искать другую открытую дверь. Вот только с возрастом, их все меньше остается открытых... И не могу сказать, что в сухом остатке я счастлива в конечно итоге, имея такую позицию... Но это так лирическое отступление... Я подозреваю, что ребенок мой примерно из той же серии. Собственно не только у меня, их много вокруг, такие инфантильные рафинированные дети. Мне знакомая рассказывает, у нее дочки каратэ занимаются, так вот на сколько отличаются московские дети и из других городов, даже в подходе к победе в соревнованиях, нашим- это тусовка, выиграл хорошо, нет- да и ладно. Другим детям- это шанс, который они вырывают зубами и готовы сражаться... Это, конечно, утрированный пример, но смысл понятен.. Вот и у меня доча не хочет напрягаться))) вообще... Как пример.. Ей в саду дают роли, танцы, стихи, так она встает в позу, причем такую не детскую- не буду и все. Я спрашиваю: "Почему?", она - ой вот тут сложно, вот тут устала, вот здесь надо много тренироваться... Я говорю воспитателям: "Это наверно она стесняется". Они мне : "Неееет, это уже не стеснения. это уже стиль жизни..." Примерно так. Хотя в их группе есть на столько целеустремленные дети, всегда рвутся вперед, это они хотят, и то... Я, конечно, понимаю, что не всем надо быть лидерами, но не до такой степени, отсидеться в углу, лишь бы тебя не трогали... В школе, куда она на подготовку ходит, тоже самое. Был открытый урок, так только пара детей, которые тянули руки, отвечали, старались, моя с подружкой сидит сиднем. Я потом спрашиваю: "А почему не отвечаешь?" Хотя она знает, то, что спрашивали, мы с ней не раз обсуждали, книжки читали, она мне: "Там и так есть, которые отвечают" Из серии- не надо мне напрягаться... И вот что с этим делать? Как эту инфантильность перевести в созидательное русло), как показать, что лучше сделать, даже, если сразу не получится, то надо постараться, и потом получится, что по жизни надо желать, стремиться, и тогда двери откроются... Я с ней провожу такие беседы, она в принципе соглашается) вот только толку мало... Или может все не так, и оставить, как есть, так и есть... Что вы посоветуете?)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Понедельник, 01.02.2016, 05:59
 
SovaalikaДата: Понедельник, 01.02.2016, 09:18 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, тяжело ребёнка убедить в том, во что вы сами не верите. Более того, если вы сами этим не живёте.
Как говорилось в одной умной пословице: сколько ребёнка не воспитывай, он всё равно будет будет похож на тебя(родителя).
Это всё равно что курить во время беседы с ребёнком о вреде курения.
А потому в первую очередь нужно самой с этой темой разобраться. Перестать сбегать, начать чем-то интересоваться и прикладывать усилия, доводить дела до конца.
Пока сами не поймёте зачем нужно стараться, стремиться - сомневаюсь что ребёнок проникнется этой философией.

Ну и проработайте свои убеждения на тему "с возрастом меньше дверей", "нужно стараться, стремиться".
А так же задайте себе вопрос: чем меня пугает её возможная инфантильность? Там будут страхи за себя любимую, а не за дочь...
А потом уже старайтесь видеть свою дочь активной, интересующейся, любящей эксперименты. И принимайте её такой какая она есть. Она не должна быть в любой бочке затычкой такой как все дети, только чтобы её мама не беспокоилась. Это у ВАС проблемы с её инфантильностью, а с ней всё в порядке и у неё всё в порядке, её всё устраивает. :D



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Понедельник, 01.02.2016, 09:19
 
FaFlyДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:55 | Сообщение # 1244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Там будут страхи за себя любимую, а не за дочь...
Скорее я вижу свое положение, оно мне не нравится, и я хочу, что бы дочь избежала такую ситуацию в будущем. До определенной поры такая философия очень даже комфортна и имеет право на существование, только проблема в том, что несовместима с ответственностью, которая по любому накрывает тебя, если появляются хоть какие социальные, эмоциональные, финансовые связи.... И вот тогда ты получишь пинок, и хорошо, если не накроет и тебя, и тех, кто с тобой в одной лодке)  Но как донести, что вот надо бы сейчас поднапрячься, постараться, проявить себя, научиться, что бы в будущем это принесло свои плоды.

Мне мама одной школьницы рассказывала, что дети писали сочинение по теме басни "Стрекоза и муравей". Помните наверно... Так вот большая часть школьников, а особо школьниц была на стороне стрекозы) Стрекоза- это символ свободы, красоты, праздника. Она несет в себе веселье и вдохновение, так какое право имел муравей не поделиться с ней честно заработанным, когда она так восхитительно поет и танцует, имеет большие глаза и блестящие крылья))) Муравей рожден работать, но стрекоза рождена летать и веселиться! Примерно так рассуждают школьники... И ведь трудно не согласиться))) Только проблема, что все хотят быть стрекозами.. А в реалиях, очень часто случается, что в результате стрекоза оказывается у разбитого корыта, ну или голодная и холодная.

Цитата
И принимайте её такой какая она есть.

Да, я пытаюсь принимать и не сравнивать с другими, но я понимаю, что с ее философией далеко не уедешь, задавят... У нее сейчас все в порядке, только надолго ли... Или мне так кажется?)

Но да не поспоришь, что надо начинать с себя))) Хотя это самое трудное)
Так что считаете оставить ее в покое с активностью на уроках и танцами в саду?) Не теребить и не пытаться ее расшевелить? А заняться собой? А ее просто любить и поощрять? В вкратце так?  



Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:02 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly
Цитата FaFly ()
Так что считаете оставить ее в покое с активностью на уроках и танцами в саду?) Не теребить и не пытаться ее расшевелить? А заняться собой? А ее просто любить и поощрять? В вкратце так?

Смеётесь, да? biggrin Я не Бог, чтобы знать как лучше )))) И тут только вам решать - ЧТО ДЕЛАТЬ. А потом иметь дело с последствиями. Ответственность переложить не получится.

Цитата FaFly ()
Скорее я вижу свое положение, оно мне не нравится, и я хочу, что бы дочь избежала такую ситуацию в будущем.

Это тоже страх за себя.
Как Я буду жить видя, что она повторила мою судьбу?
Что если она обвинит МЕНЯ в своём инфантилизме?
Как Я буду выглядеть в глазах окружающих, что не смогла правильно воспитать дочь?
Что если она даже работу не найдёт и МНЕ придётся содержать её?
И так далее.... Везде страх за себя. Если мы боимся, то боимся всегда за себя...

Далее, задайте себе вопрос: А вы уверены, что поднятая рука на уроках, участие в спектаклях и прочем гарантирует, что она вырастет социально активной и успешной личностью?
Это не даст никаких гарантий. Из одинаковых условий могут вырасти разные люди.
Порой дворники имеют несколько высших образований.
Порой отличники - самые одинокие люди в мире.
Порой закрытые люди являются гениями.
Порой двоечники добиваются успеха.
И так далее...
В этом мире НИКТО И НИКОГДА не даст гарантий, что если поступать определённым образом получится именно то, что ожидаешь.

Но, если меня что-то напрягает в сыне, я в первую очередь разбираюсь с собой. Потому что это у МЕНЯ проблемы, а он очень даже доволен своей жизнью.
Убираю страхи, установки о том как надо жить. И только тогда уже лезу с расспросами и советами. И только тогда я способна его услышать, понять где действительно лень, а где отсутствие у него интереса.
Где-то я добиваюсь успеха, где-то он стоит на своём, где-то находит такой простой выход, что я бы со своим взрослым умом даже не додумалась. Потому не надо стараться впихнуть ребёнка в свои представления о том, как должно быть. Нужно разбираться с собой, чтобы увидеть к чему есть тяга у ребёнка и уже в ту сторону ненавязчиво двигать его.
Советую посмотреть лекции про воспитание детей Сатьи Дас. Мне он очень нравится.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.