Вторник, 14.05.2024, 03:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро
d9d9-denДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:16 | Сообщение # 496
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Можно еще сделать следующее.Проработайте все мысли,которые приходят Вам в голову по отношению к сыну...мой сын меня раздражает,я ненавижу своего сына,мой сын меня не любит и так далее,если умеете разбираться в своих чувствах,смотрите на сына и прорабатывайте все состояния которые ощущаете,пока не будет полного спокойствия(например,смотрите на него и ощущаете злость,если подсознание привыкло можно произносить ключевое слово,оно будет убирать злость,если не привыкло,проговариваете:"я чувствую злость к своему сыну",злость уходит,получаете доступ к следующему переживанию.....может быть это будет какое-нибудь бессилие и так далее. А то что проблемы начинаются,закон притяжения никто не отменял,Вы же негатив выкачиваете из себя,чем дальше,тем больше негативных масс будет всплывать,поэтому стоит уделять время тому,что Вас радует,наполняет энергией и позитивными эмоциями(может быть это бег,йога,бассейн,общение с хорошей подругой)
 
anzhella27Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:40 | Сообщение # 497
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 3
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки вам большое за советы. Я обязательно буду ими пользоваться. Просто сейчас в моей ситуации, куда я не посмотрю, я понимаю что во всех аспектах жизни мне нужна проработка. Проблемы лезут отовсюду и на  работе, что не хочется выполнять то, что тебе навязывают, уже не люблю свою работу и хожу туда только из-за денег, что кроме меня никто нас содержать не будет . И жду, когда прийдут выходные. С сыном вот начались проблемы, и личной жизни у меня нет. И в детстве было все ужасно, мать меня воспитывала строго била всегда. Отец - был на тот период большим начальником, но это ему не помешало от меня отказаться, еще при рождении. И мама поднимала меня одну. Я давно пытаюсь менять свою жизнь. Тоже пробовала множество техник. Но были откаты большие, видимо из-за страха, что вылезает злость. Я все бросала. На этой технике остановилась, потому что она мне действительно подходит.  Она идет мне мягче, чем другие. И вот, что у меня получается. На что мне сделать упор в первую очередь? Я плотно занимаюсь БССФ с августа.Проработаю одну тему, меня относит на другую. И так все по чуть-чуть. И в результате до конца ничего. А на что в первую очередь заострить внимание, чтобы  был какой-то прорыв. С мужем бывшим работать, так мне кажется. Тут больше надо с отца. Хотя я родителей часто  задеваю в проработках, много работала... И еще видимо не все.
 
SovaalikaДата: Вторник, 24.11.2015, 13:57 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
anzhella27, работа с бывшим мужем в любом случае будет перекликаться с темой родителей и вашего детства. Так же как и отношения с сыном. Ну и то, что вы повторяете судьбу матери. Вас растили без отца, и сын ваш тоже без отца.
Только вы можете почувствовать, что для вас в данный момент актуальнее и болезненнее всего. Потому нет ничего страшного, что бегаете от одной темы к другой. Я так же делала. Но все темы связаны между собой. И порой, чтобы решить одну проблему, нужно разобраться с ещё несколькими, хотя видимой связи нет.
Потому распишите страх от проработок, нежелание прорабатывать, а дальше темы сами будут напрашиваться...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Вторник, 24.11.2015, 14:11 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата anzhella27 ()
И еще видимо не все.


С августа месяца - это вообще не срок. Особенно, если это не ежедневная работа.
Я уже 5 лет работаю над собой. И!!!! Только полгода назад я стала чувствовать, что все эти техники мне не очень нужны. Даже если захочу что-то расписать, то максимум что выжму из себя это пара предложений.
Стоит признаться, что я не самый показательный пример, как надо прорабатываться )))) Потому что у меня шло так: либо сразу много всего прорабатывала, а потом могла корчиться пару недель от маятников, потом опять, и опять... То есть, я не работала постоянно.

Потому ДА!!! ЭТО ПОТРЕБУЕТ НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ!!!
Пара недель/месяцев/полгода/год это разгон... У кого как, конечно... Но если хотите быстрых перемен, то и пахать придётся очень усердно. Как и считаться с тем, что ломать будет очень сильно... Придётся разрушить старого себя до основания, чтобы на этом месте построилось что-то новое...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
FaFlyДата: Вторник, 24.11.2015, 16:56 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Я уже 5 лет работаю над собой
ого, это очень долго... У меня сразу возник вопрос, а стоит ли тогда вообще начинать. А то разворошишь улей и забросишь все))) Так хоть какой-то, но уже порядок имеется, а так вообще все нейроны твои в разные стороны разлетятся. Я думала за год хотя бы основные глыбы можно проработать.... А тут пять!!!!! лет. А вот можно ли узнать, на событийном плане за эти пять лет у вас что-то изменилось? Сории, если не в свое дело лезу. Но действительно, мне пока не понятна связка, стал ты уравновешенной целостной личностью, а дальше то что?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Вторник, 24.11.2015, 18:07 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly
Цитата FaFly ()
а стоит ли тогда вообще начинать.


Хороший вопрос... Подумайте над ним... Если у вас есть выбор начинать/продолжать или нет, то вам решать. У меня такого выбора не было. Мой "хоть какой-то порядок" меня душил в прямом смысле слова. Потому я взялась и не пожалела. И продолжаю идти по этому пути, и полагаю пойду до конца жизни. Другое дело, что то сумасшедшее выписывание 1000-аспектных списков и протоколов давно позади и сейчас саморазвитие идёт совсем по другому Более лёгкому и простому пути.

Цитата FaFly ()
А вот можно ли узнать, на событийном плане за эти пять лет у вас что-то изменилось?

Вот знаете, пытаюсь начать отвечать и начинаю хохотать.... Даже не хохотать, а ржать в голос
Хмммм.... ну что у меня изменилось.... Я стала пофигисткой. Я нашла своё призвание. Я практически не болею. Стала вегетарианкой, потом сыроедом(хотя такой цели не было). Отношения с окружающими однозначно улучшились. Наслаждаюсь своим обществом, перестала мучиться от одиночества, легко избавляюсь от ненужных мне людей, хотя раньше могла считать их верхом совершенства... Повысилась самооценка. Даже если бывают стрессовые ситуации, очень быстро(полчаса максимум) прихожу в себя.
Мне стали скучны разговоры ни о чём. Мне больше нравится слушать, наблюдать... К прошлому отношение изменилось, да и к настоящему тоже.
Да много чего по мелочам, чего сразу и не упомнишь...

Цитата FaFly ()
стал ты уравновешенной целостной личностью, а дальше то что?

Ну, я не берусь утверждать, что я уже уравновешенная и цельная личность Но отвечу: а дальше.... НИЧЕГО! Всё та же жизнь, с её заботами и ежедневными задачами... Только отношение к ней другое...
И мне нравится. И если бы мне ещё раз предложили выбрать, я бы однозначно прошла опять через эту мясорубку маятников и проработок
Я себе нравлюсь. Мне нравится моя жизнь.
Как-то так...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Вторник, 24.11.2015, 18:48 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Я стала пофигисткой.
Ну да, такая нирвана явно не характерна интеллигенту. Почему то именно вас так и тянет назвать. Не знаю почему))) Вы заметили, что вообще слово интеллигенция сгинула в историю, и практически не употребляется, сейчас не в тренде быть интеллигентом, а ведь именно им свойственны вот эти метания, думы, внезапные порывы, испуг до обморока кого-то обидеть, искреннее смущение и стократные извинения.. Сейчас в моде уверенность или в крайнем случае пофигизм... В моем понимании, знаете кто был самый великий интеллигент в истории- Гамлет, с его вечным "быть или не быть", "весь мир театр, а люди в нем актеры". Я наверно что-то путаю, но согласитесь в таком раздрае есть свой кайф, и наверно любой творческий человек тоже своего рода интеллигент... У меня все в одну кучу, но думаю, вы поняли, о чем я...


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Вторник, 24.11.2015, 19:26 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата FaFly ()
Вы заметили, что


Я заметила.... Заметила как ваш ум не напрягаясь увёл вас в противоположную от проработок тему


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Вторник, 24.11.2015, 20:07 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Действительно, надо же, какой хитрый ум) А я бы и не поняла.... Тогда похвалюсь другим маленьким достижением (первый был, как я себя лечила) Я прорабатывала тему "я боюсь быть успешной", что-то в этом роде. И на след день, у меня дочка захотела в цирк на новогодние праздники (она любитель цирка в отличие от меня), а там постоянно ажиотаж, а особенно на праздники. Так вот я полезла на сайт, увидела, что был первый день свободных продаж на ближайший месяц, забронировала три билета он-лайн (хотя было четко написано, что бронировать можно не менее 10 билетов). Самое интересное, что мне на мейл пришло подтверждение с номером заказа, я на следующей день поехала туда, увидела там толпу народа, люди стояли в очереди по 3 часа, гордо прошествовала мимо толпы, подошла к охраннику, сказала, что у меня бронь, он меня отправил к отдельному окну, и тетенька, спросив номер брони, продала мне три билета. Вот как я оказалась в этот раз умнее и успешнее кучи народа... Как вы думаете, это результат проработки? Или совпадение? Но я, честно говоря, сама удивилась, как у меня все просто получилось, и как я всех умнее оказалась)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Вторник, 24.11.2015, 22:25 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, да какая разница, что явилось причиной.... произошло и хорошо )))

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Вторник, 01.12.2015, 22:36 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Я себе нравлюсь. Мне нравится моя жизнь.
Это действительно круто!
А я тут прорабатывала отношения с одним человеком, которые в реалиях были сильно натянуты, почти враждебные, а так как общаться все равно приходится, то вот решила сгладить углы, так вот у этого человека изменилось ко мне отношение, стало как бы почти дружеское, и в этом он даже опередил меня с моим к нему отношением почти дружеским) Вот так интересно..


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Среда, 02.12.2015, 09:53 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, здорово, когда можно на реальном примере увидеть, что техника работает

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Irina-mirДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:42 | Сообщение # 508
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, здравствуйте!
У меня недавно возник еще вопрос и сомнение. Когда меня что-то возмутило, сильно расстроило и т.д. и т.п. я часто прорабатываю это "на ходу".  Причем часто проговариваю про себя целыми списками, что в голову приходит с ключевым словом. При этом, когда находишься на пике возмущения, начинаешь проговаривать какие-то гадости, которые в голову приходят. И чем больше гадостей говоришь, тем гадостнее что-то в голову приходит. Так, что даже страшно становится. Я, сколько себя помню, если какая-то мысль плохая про кого-то приходила, сразу пыталась ее хорошей заменить. Боялась плохо думать о ком бы то ни было. Никогда не хотелось никому ничего плохого желать и как-то навредить. А тут, когда проговариваю с ключевым словом, прямо с тормозов срывает. Чуть ли не проклятия и самые плохие пожелания лезут. Потом все плохое с противоположным смыслом проговариваю. Не могу ли я таким образом навредить кому-то? Один из примеров: два дня назад собака у соседей лаяла ночью полтора часа без перерыва. А соседей дома не было. На собаке я оторвалась по полной программе. Через 20 минут поняла, что собака продолжает лаять, я спать хочу так же сильно, но к собаке и даже к соседям ничего не чувствую. А до этого была прямо в ярости. И единственная мысль гложет, зачем же я так ругала бедную собаку... Можно было как-то полегче.
 
anzhella27Дата: Понедельник, 07.12.2015, 11:58 | Сообщение # 509
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 3
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Светлана. Скажите пож-та, когда вы прошли свой этап чистки БССФ, поменялся ли у вас круг вашего общения подруг? Дело в том, что когда я начала плотно с собой работать. От меня просто отвернулись все подруги или я сама их отодвинула. Может просто я им перестала жаловаться на жизнь или еще что-то ,просто пропали общие интересы. Но теперь я понимаю, что одинока. Они мне и не звонят, если я не позвоню первая. Может они и отсеялись за ненадобностью.? Но и новых подруг я себе еще не нашла по своим  интересам.  И еще как мне начать расписывать, свое предназначение, чем бы я хотела заниматься или где работать ?Спасибо за ответ.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:17 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Irina-mir, если это происходи во время проработки, то никому зла вы не причините. И чем ядрёнее пожелания/проклятия, тем лучше. Ведь тем самым вы максимально открываетесь, выпускаете настоящие эмоции наружу. Потому, смело выливайте негатив, если это происходит во время проработки. Единственное, я бы посоветовала всю эту ненависть выписывать на бумагу. Так быстрее этот эмоциональный понос закончится, а не будет крутиться по кругу. К примеру я, когда расписывала аспекты по поводу отца моего сына, я подробно расписала как я над ним издеваюсь, что и в какой последовательности я ему отрезаю, как именно причиняю ему боль, как именно он должен корчиться, и что я должна от этого испытать.... Оооооо, я оторвалась на полную катушку....
Не стоит бояться вытаскивать это из себя. Это УЖЕ есть В вас. Прорабатывая, это всё вытаскивается ИЗ вас.



Ну и что самое главное, в следующий раз почувствуйте, разве же вы злитесь на кого-то/что-то? Ну возьмём ситуацию с собакой. Если вернуться в тот момент, когда собака лаяла, разве вы на собаку злились? Или на себя саму, на свою жизнь, на свои необдуманные решения?
Злость на кого-то, это всегда злость на себя. Вот примерная цепочка: собака лает - я не могу спать - я не высплюсь - я и так вымотана - ну сколько ещё может на меня свалиться...
Если проследить эту цепочку, то увидите, на что на самом деле направлена агрессия... Потому не пугайтесь её, а исследуйте её.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.