Понедельник, 29.04.2024, 09:22
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро
SovaalikaДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:34 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
anzhella27, круг общения ОЧЕНЬ изменился. Но он у меня начал меняться ещё ДО работы над собой. Половина отсеялась ещё когда перестала употреблять спиртное. Вот тогда меня это напугало... А когда начала работу над собой, меня это уже не очень волновало. Был маленький ребёнок на руках, не до выходов в свет было ))) К тому же большинство подруг уехало работать за рубеж и встречаться могли 1-2 раза в год... В моём городке негде было искать единомышленников, потому полезла на форумы с близкими мне темами. Там и нашла свой круг общения. Но и он по мере работы над собой рассеялся. На данный момент у меня есть несколько человек, с кем я общаюсь очень откровенно, и те виртуальные друзья. Но я сама по себе интроверт. Потому мне и этого для общения хватает выше крыши ))) Так что тут думаю зависит от человека: сложится ли у него в реале круг единомышленников или нет ))) Потому хотите друзей - ищите их на соответствующих форумах, а там можно и в реале встретиться...

Про предназначение советую почитать здесь и здесь особенно часть про работу.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Irina-mirДата: Вторник, 08.12.2015, 22:14 | Сообщение # 512
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, большое спасибо за ответ и поддержку!
 
FaFlyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:24 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika, прорабатывала недавно тему стройности, хочу похудеть. Так все, как полагается сделала, а результат 0.... Вроде на все, что только можно, своему подсознанию указала) А на отсутствие избыточного аппетита даже намека нет, да в прикуску со всякими вкусняшками, как понимаете.  И что теперь делать? Опять тоже самое проговорить?

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:09 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, тема веса очень обширна. И тут не только вопрос выгоды отсутствия стройности, это всегда защита(от мужского внимания, от жизни, от чувства ненужности, это даже от себя самой и своей ненависти и непринятия может быть, очень много всего). Но и что заставляет вас переедать. Страсть к пирожным и прочей еде это на самом деле попытка удовлетворить какую-то потребность.

К примеру, вам хочется взаимной любви. Но не складывается. А внутри-то зудит потребность быть любимой. И этот зуд кажется голодом. Потому что это единственное доступное средство удовлетворить хоть какую-то потребность. И А еда самый быстрый и доступный.

Никогда не используйте старые списки. Если те уже запущены в обработку, то пишите новые. Даже если они будут повторяться. Но появится что-то новое. Не ленитесь. Старые списки уже не актуальны и ничем не помогут.

Так же на тему веса много ссылок есть здесь.

И ещё. Вы проработали однозначно не всё. Когда вы прорабатывали? Месяц назад? Это не срок. Слишком долго вы выстраивали броню, чтобы она взяла и сразу так рассыпалась. А потому в проработку ожидания и продолжать УСИЛЕННО прорабатывать разные стороны своей жизни.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Воскресенье, 13.12.2015, 18:50
 
FaFlyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:06 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika
спасибо, очень интересно... Буду изучать.
Цитата
Но и что заставляет вас переедать. Страсть к пирожным и прочей еде это на самом деле попытка удовлетворить какую-то потребность.
А как же узнать эту истинную потребность. И что делать в случае, если нет возможность ее удовлетворить..


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:24 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, как узнать? Не есть biggrin У меня есть методика Как узнать причину жора )))) Она и тут есть, только лень искать ))))

Чтобы определить истинную потребность нужно отказаться от заменителя, к которому вы прибегаете. Чем дольше вы не будете есть (не бойтесь, неделями голодать не придётся, в течение дня ответ придёт), тем сильнее вас будет корчить, будет казаться, что если не поесть, то просто сума сойдёте.... Но это просто нужно переждать и в итоге ответ придёт. И уже с этим ответом нужно работать.

Я когда-то прочитала фразу, точно не помню, но смысл был в следующем:

Любая чрезмерность - от отсутствия счастья/радости.

На мой взгляд, она очень точна.
Любую потребность МОЖНО удовлетворить. Счастье оно внутри нас, а мы привыкли его искать где-то во вне: в еде, в покупках, в карьере, в деньгах, в других людях...
Другое дело, что переключиться на внутренний источник не всегда просто. Но тут опять-таки, работа над собой поможет.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:47 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika отлично. Сегодня, что бы бдительность эго усыпить накормлю его шоколадом, а завтра устроим экзекуцию. хе-хе...

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:50 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika, удивительно, ничего не ела с утра и особо и не хочется даже. Когда это такое было) По ходу моему эго легче не есть, чем ответ сказать) А вот может так быть, что вопрос не правильно поставлен, т.к. я разжирела после того, как бросила курить год назад, вот первое, что приходит на ум- покурить, и естественно, что эту потребность я не буду удовлетворять (но так то мне особо и не хочется курить уже)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:13 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, с утра не ели и до сих пор не ели? Или всё-таки поели? Если ответ не получен, а вы всё-таки поели, то ваше эго вас обмануло )))) Эго это часть вас и знает как играть с вами, чтобы получить то, что ему надо....

Если вес стал увеличиваться после курения, то вы один заменитель истинной потребности(курение) просто поменяли на другой (еду). Шило на мыло...
И вот смотрите, как работают пинки от Вселенной в пользу саморазвития.
1. Уровень. Есть проблема, которую вы осознанно или неосознанно стали игнорировать при помощи сигарет. Ведь курили вы не потому что это потребность организма. Это был способ успокоиться, придать себе какой-то образ, который вам самой казался более симпатичным...
И если курение тоже негативно сказывалось на здоровье, то это было не так заметно... И можно было игнорировать...
2. Уровень... Вы по какой-то причине перестали курить, но проблема-то осталась. Вы по старой схеме, стали её игнорировать при помощи еды. Но лишний вес уже не так легко игнорировать... То есть, намёки от Вселенной уже более явные...
И так по нарастающей.

Вопрос конечно можно поставить неправильно. Но тут больше на ощущение нужно ориентироваться... Нужно дождаться, когда голод станет нетерпимым. И слушать, что/кто там(где именно) внутри рыдает и просит еды... И начать рассматривать эту часть. Она будет просить/требовать еды, а вы смотрите/прислушивайтесь чего этой части вас на самом деле хочется, что она заедает... То есть - говорить с собой нужно, внимание себе пристальное уделить... И ответ будет.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:41 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
с утра не ели и до сих пор не ели?
нееее, не ем, ждемс озарения, только пила... тем более
Цитата
И так по нарастающей
Мотивация дополнительная... Спасибо за ЦУ)


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Своя_в_доскуДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:50 | Сообщение # 521
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 6
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!! Решила поделиться опытом работы по BSFF за 2 месяца. Первоей моей центральной проблемой стало курение. Проработала, спустя пары недель начала курить в 2 раза больше, как одержимая, все время хочу курить, даже когда еще не докурена настоящая сигорета. 

Второй проблемой было сложности со здоровьем - шейный остеохондроз с хроническими болями в левую руку. Стало хуже, больше обезбаливающих, к врачам не ходила больше (денег нет). Плюс неделю с температурой (хотя вообще никогда не болею), болят почки, желудок отказывается принимать еду, слабость безумная еще неделю после этого. Боль с руки еще перешла в шею и в голову.

Третья проблема деньги. Проработала, и не заставило себя долго ждать, муж терят работу, а мне на 2 месяца уже задерживают пособие по уходу за детьми (я в декрете). На работу выйти не могу, потому что четвертой проблемой проработала "ребенок не хочет ходить в садик", она просто плакала, но шла.. А теперь соседи вызывают по утрам милицию, потому что в 7 утра она орет так, что весь дом на ушах. В садик не ходим, истерика, кидается на пол, даже насильно одеть не могу.

Сегодня проснулась с безумной депрессией, такого еще со мной не было. Без денег, без работы, с неуправляемым ребенком, с мужем который сидит дома и играется, а я курю по 2-3 пачки в день и плачу. Депрессию прорабатывать не буду, боюсь в петлю полезу.

ПОмогите!!!! Работать с BSFF пока не буду. Где то в глубине души я надеюсь, что это меня так трясет перед переходом на новую линию жизни (если по Зеланду). Всегда перед тем как будет очень хорошо, все становилось очень плохо. Я боюсь теперь работать. Я хочу конечно через неделю написать, да это просто очистка только уже не ментальная, а материальная от хлама, а теперь все замечательно. Мне кажется, что мои аспекты не прорабатываются, а отлично материализуются в жизни.

ПОмогите пжл!!!! Советом, опытом, психиатром!!!!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:32 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Своя_в_доску, 2 месяца проработок это совсем не срок, чтобы наступили перемены в достаточно крупных областях жизни.
Больше похоже на маятники. Или как вы пишете "по Зеланду".
Если очень плотно взялись за проработку, то вполне возможно, что разворошили осиное гнездо. А сил и энергии со всем этим справиться нет.

Можете по БСФФ не работать, но просто пишите в тетрадь. И прооритесь хорошенько. Я в такие моменты, когда казалось наступала апокалиптическая *опа - я шла в туалет и беззвучно орала там, писала, орала, ревела, материла восьмиэтажным Бога и Вселенную (ну а как? мне обещали, что если я начну работу над собой, всё наладится, а тут ещё хуже стало, я так не договаривалась )))) ) В общем выпускала пар, до наступления состояния какого-то безразличия. И продолжала расписывать аспекты.

То, что всё ухудшается стоит вам взяться за какую-то тему... Тут скорее всего сопротивление работе над собой в целом, желание поменять других, а не себя, страхи какие-то/недоверие технике... С этого и стоило начать работу над собой. Ну и соблюдать технику безопасности.

А потому успокойтесь, пейте много воды, выспитесь хорошенько, хотя бы несколько ночей, отвлекитесь от проработки, посмотрите фильм или прочитайте книгу не связанную с саморазвитием. И через пару дней вернитесь к вопросу продолжения работы над собой. К той же технике или выбору другой.

Если честно, я сомневаюсь, что именно работа с БСФФ стала причиной вашего безмерного курения(тут скорее позволили себе сорваться совсем, а "неправильная" работа бсфф стала оправданием), сокращения и задержки выплат пособий. А ребёнок просто реагирует на продолжительную истерику мамы. Вы с ней хоть пытались поговорить? Может её в саду обижают или она просто боится остаться без вас, ведь у мамы в голове мысли плавают про петлю...

Проблемы УЖЕ были. И судя по всему были уже на грани взрыва. Просто работа над собой либо пришлась на момент этого взрыва, либо немного ускорила процесс взрыва, чтобы быстрее очиститься от этого всего...

Сложно сказать, но что-то мне подсказывает, что на момент начала работы над собой вы уже были на взводе и на грани нервного истощения. И именно поэтому такая реакция.

Я бы передохнула и продолжила. Костерила бы мироустройство, но продолжила. biggrin Но это я: упорная/упёртая или дурная, кому как нравится.
А вы - успокойтесь, хотя бы ради ребёнка. И не курите столько(что-то мне подсказывает, что это страх отпустить эту привычку, страх перемен, страх до истерики/паники). Хватит искать оправдания. Взялись за себя, так продолжайте (не обязательно при помощи бсфф). Вместо сигареты возьмите блокнот и сплошным текстом выписывайте свой эмоциональный/ментальный/физический понос истерику. Зато вылезут настоящие причины всех ваших проблем. А так вы истерите и закуриваете всё, только потому что полезло наружу всё, а вы захлёбываетесь в этом. Просто пишите. Это тоже поможет. А когда немного в голове просветлеет, тогда уже и будете думать, что делать дальше.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Своя_в_доскуДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:19 | Сообщение # 523
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 6
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Я не говорю, что BSFF неправильно работает.. РАботает, очень хорошо работает, у меня паразительная тишина в голове, хотя раньше я тр...ла себе мозг всем!!!! Просто меня пугает, что аспекты моих проблем в жизни реализуются с бешенной скоростью. Говорят, что мысль подуманная сбывается, а написанная в 2 раза быстрее. Поговорила с мамой, порыдала без слез.. вроде как полегче... анализировала в какую пропасть я сейчас валюсь и страшно... что боялась получить, то получила слихвой((( я больше склонна это приписывать маятникам Зеланда, так как мысли поменялись, а они и так и так меня пытаются задеть, а я хоть бы хны была, но точка кипения наступила... я знаю, что и это пройдет, но страшно до жути...
 
SovaalikaДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:37 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Своя_в_доску
Цитата Своя_в_доску ()
Говорят, что мысль подуманная сбывается, а написанная в 2 раза быстрее.

И да, и нет biggrin
Попробую объяснить.
Вы, когда выписываете аспекты, откуда их берёте? Из СВОЕЙ ГОЛОВЫ. То есть, они УЖЕ были там. И были там давно. То есть, выписывая их, реализуется не написанное(и усиленное), а тот вариант жизни, который транслировал ваш ум длительное время (это по Зеланду, как я поняла, его теория вам ближе).
И выписывая этот мусор, который не даёт вам перейти на другой вариант событий, вы тем самым вытаскиваете этот мусор ИЗ СЕБЯ. А далее работает НАМЕРЕНИЕ. А работая по БСФФ каким оно может быть? Удаление/уничтожение этого мусора, навязанных программ и прочего. То есть, если у вас намерение проработать эти установки, то они проработаются, а не воплотятся в жизнь. Это ваши установки, по которым вы УЖЕ жили. Только может не осознавали этого.

А потому не бойтесь выписывать всё, что плавает в голове. Только разграничьте блокнот для желаний и блокнот для проработок. У меня, на блокноте даже было выведено огромными буквами моё Ключевое Слово. То есть, всё, что я туда выписывала автоматом припечатывалось ключевым словом. biggrin Сейчас мне это не надо, а тогда мне это помогало успокаивать беспокойный ум. biggrin
И в такие моменты лучшее лекарство это писать и писать. Качественная проработка в таком состоянии невозможна, но и выписывание многое даёт. Занимает ум, отвлекает его, потому что нужно ещё подумать как описать боль под лопаткой или непонятное скручивающее внутренности чувство в районе пупка biggrin А стоит отвлечься от проблемы (хотя вы и описываете её) и успокоение быстро приходит.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
anzhella27Дата: Вторник, 15.12.2015, 10:44 | Сообщение # 525
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 3
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Sovaalika, спасибо вам за Ваши посты, очень помогают и поддерживают в работе с БССФ. После одного Вашего поста, вдруг до меня дошло, что не надо стесняться, бояться своих плохих мыслей и злобы на других. И тут я оторвалась по полной.... Разложила некоторых людей по полной. Полегчало немного. Хочу у Вас спросить, а какую сторону, проблемы разложить, что избавиться от мастопатии? Как себе помочь именно этой техникой? В чем может быть причина? Спасибо за ответ.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.