Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
FaFlyДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:20 | Сообщение # 1246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Я не Бог, чтобы знать как лучше
Да ладно! По моему как мин в рамках этого форума вполне) 
Цитата
И так далее.... Везде страх за себя. Если мы боимся, то боимся всегда за себя...

Ой наверно, я, сама того не зная, и использовала этот страх) Вчера, когда она в очередной раз еле из одолжения промямлила один куплет песни с хора (куда кстати она сама изъявила желание записаться, как впрочем и во многие другие кружки) ей было сказано, что если она так старается, что за пол года выучила один куплет, то и я так же буду стараться для нее. Видимо, испугалась за себя, и сегодня прибежала: "А давай я тебе спою!" И как запела... наверно куплетов 5 выдала на одном дыхании) Видимо первичные инстинкты боязни за себя любимую так и остаются главными мотиваторами)))
В остальном вы правы, но все ж, если есть блеск в глазах, действительно не важно двоечник ты или отличник, то и результат в конечном итоге будет- количество задора переходит в качество вполне материальное) Скорее так, я думаю.
Цитата
Советую посмотреть лекции про воспитание детей Сатьи Дас
Обязательно воспользуюсь!

Спасибо!!!!!!!!!!!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:34 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель (надеюсь, я нашла настоящего автора)


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
УРАлочкаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:57 | Сообщение # 1248
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Sovaalika, добрый день.

Скажите, как подступиться и эффективней проработать социофобию. Достаточно долго пыталась не обращать внимания на это. Но все же тема для меня актуальная. Здесь наверное всего намешено. Социофобия и агорофобия и какая-то постоянная тревожность и беспокойство. Вообщем, мне дома гораздо лучше. Не хочу и даже боюсь лишний раз на улицу выходить, боюсь людей и т.д.

Когда занималась проработками, эффект был, но как сейчас понимаю не тот. То есть я как будто поверху работала, а нижний слой все глубже утрамбовывала да еще и маскировала(не знаю как понятно объяснить). Или может быть не осознавала степень страха.



 
SovaalikaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:48 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
УРАлочка, нужно понять, что именно вас пугает в людях. Для этого лучше всего взять блокнот и пойти в очень людное место и там писать(кафе, вокзал). Наверняка есть такие места, которые вас пугают сильнее, чем остальные. Ну вот туда и надо идти. (но это не значит, что надо идти в криминальный район).
Там ответы просто посыплются на вас.
И потом уже работать с этими мыслями о других. Хотя это будут ответы о вас. Мы других судим по себе. Всё, что есть в других, есть в нас самих. И именно поэтому мы боимся других, мы не хотим встречаться с этими своими частями, которые вылезают рядом с некоторыми людьми.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Суббота, 05.03.2016, 18:04 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalikaflower а как считаете, возможно ли с помощью аффирмаций из серии "я обаятельная и привлекательная" для дамы 30 с лишним стать более общительной, свободной, повысить свою самооценку и уверенность.. Или что делать, если ей самой не комфортно за маской равнодушия и отстраненности...?

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:38 | Сообщение # 1251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, я в силу аффирмаций не верю. Я вижу это так: стоит старая стена, с трещинами, выбоинами и прочим, через которые видны десятки слоёв старой краски. Если эту стену ещё раз покрасить(побубнить аффирмации), это замаскирует эти трещины? Насколько хватит нового слоя краски, пока она опять не потрескается?
Чтобы новый слой краски лёг ровно и красиво, в начале нужно очистить стену от старых слоёв, выровнять её и только тогда красить.

Ответ на вопрос можно ли что-то улучшить, поднять, развить - да. Можно. И возраст тут вообще не помеха. В любом возрасте это можно сделать. Для ознакомления

Если не комфортно от равнодушия, то перестать быть равнодушной. Вытаскивайте причины, страхи, убеждения, которые заставляют вас быть такой и прорабатывайте их.

А вообще, эта тема(работа с дуальностями) огромная... Неплохо было бы её прочитать happy


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Вторник, 08.03.2016, 19:48 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika, С Праздником)



Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Вторник, 08.03.2016, 19:50
 
FaFlyДата: Вторник, 08.03.2016, 20:27 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Если эту стену ещё раз покрасить(побубнить аффирмации), это замаскирует эти трещины? Насколько хватит нового слоя краски, пока она опять не потрескается?
up
 А что это за техника DP4?)

Цитата
Вытаскивайте причины, страхи, убеждения, которые заставляют вас быть такой и прорабатывайте их.

Примерно такой план действий:
1. Выписать, а что будет плохого, если стану активной.... Предположим... я начну говорить, а никто не обращает внимание, как я говорю...
2. Вхожу в эйфо-состояние- Изучаю свой страх- Отпускаю его-
3. Формирую намерение- 
4. Выхожу из эйфо-сост.
???

А еще параллельно проработать BSFF освобождение от страхов.

Цитата
Неплохо было бы её прочитать
 Да, согласна.... Но хочется же побыстрее все....


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Среда, 09.03.2016, 15:31 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
FaFly, благодарю за поздравление. Вас тоже с прошедшим праздником.

DP4 это ГП4. В теме есть об этом информация.

Цитата FaFly ()
Примерно такой план действий:1. Выписать, а что будет плохого, если стану активной.... Предположим... я начну говорить, а никто не обращает внимание, как я говорю...
2. Вхожу в эйфо-состояние- Изучаю свой страх- Отпускаю его-
3. Формирую намерение-
4. Выхожу из эйфо-сост.
???

Вы про Квантовое смещение? Насколько я помню вы читали тему по нему, или видео смотрели... Там должно было быть ПОДРОБНО рассказано как работать с мыслями или страхами. ^_^

 
Цитата
Да, согласна.... Но хочется же побыстрее все....

Вы понимаете, что это работа с ПОДСОЗНАНИЕМ? Хотите рисковать? Ну... попробуйте.
Я знаю, одну хорошую поговорку: Ленивый два раза делает. Но возможно это не о вас.

Хотите быстрее, изучите информацию, почитайте чужие вопросы и ответы на них, а потом ПРАКТИКА, ПРАКТИКА И ЕЩЁ РАЗ ПРАКТИКА!!! Тогда и результат будет.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Среда, 09.03.2016, 15:32
 
ЖУ4126Дата: Среда, 01.06.2016, 13:34 | Сообщение # 1255
Волшебник
Группа: Любимки
Сообщений: 57
Копилка подарков: 90
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
Sovaalika,  добрый день! Вроде и не глупая, но совсем не могу понять где именно находятся точки, на которые надо давить (на носу, на уголке глаз, ближе к середине глаз), поискала но не нашла. И еще вопрос: необходимо давить или надавливать? Тоесть ровное постоянное нажатие или как азбука Морзе постукивания? Я про вот это сообщение говорю.
Спасибо!



 
SovaalikaДата: Четверг, 02.06.2016, 09:53 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ЖУ4126, хмммм, куда-то пропали видео из описания техники. Вот тут можете посмотреть:




Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
serdechkinoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 10:31 | Сообщение # 1257
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Подкажите пожайлыста как работать со страхом ? Ну например "Я боюсь что что у моего ребенка что то серьёзное, т.к кашел не проходит".

Правильно ли я работаю ?
Я давлю на левый глаз и представляю что ребенок больной лежит плачет страдает и я страдаю от этого.
Потом давлю на правый глаз и представляю ребенка здорового.

Вот работала так, но после практики всё возврашаетья назад, т.к я вижу реалность, а в реальности ребенок то до сих кашлеет, т.е касел то тут и никда не уходит, и опять одолеевает страх.
Страх просто одлеел меня, очень плохо.
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:05 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
serdechkino, если возвращается, то нужно посмотреть чуток глубже. Например:
Очевидное: ребенок больной лежит плачет страдает и я страдаю от этого...

Чуть глубже:
*я плохая мать(почему? расписать) - я хорошая мать
*меня за что-то наказывают(за что? подумать и расписать) - меня не наказывают(это просто случилось)
*что обо мне подумают другие люди, раз я о ребёнке позаботиться не могу(расписать, что по вашему о вас подумают) - у людей своих забот хватает, чтобы обо мне думать
*я должна продолжать мучиться(почему? расписать) - я могу жить спокойно и радостно
*он умрет (расписать: что будет со мной, как я себе и людям в глаза буду смотреть?) - он будет жить долго и счастливо
*и так далее....

То есть, в фразе "ребенок больной лежит плачет страдает и я страдаю от этого" заключено гораздо больше и эти подпункты вы не учитываете. Их и нужно прорабатывать. Так же для проверки действительно ли всё проработалось стоит себе задать вопрос: а что если кашель никогда не пройдёт? Мой ребёнок всегда будет кашлять. И вот если на эту мысль, вы не задерживаете дыхание, внутри не напрягаетесь,а принимаете и такой вариант событий, тогда можно считать, что тема проработана.

Как правило болячки ребёнка вызваны:
*чувством вины матери за что-то
*плохими отношениями с отцом ребёнка, или плохим отношением к отцу ребенка
*есть мысли, будто он мешает чего-то достичь матери (пусть и не осознанные, но до них нужно докопаться и проработать)
*ребенок нежеланный/незапланированный
... Тут можно посмотреть подробнее: http://sovaalika.com/index.php/praktika/podskazki-ot-kubanochki?start=76

И ещё, если страх совсем одолел, так что крышу сносит, то советую эту практику http://sovaalika.com/index.php/stati/moi-zametki/38-krik-vam-v-pomoshch
Берите самую пугающую мысль, полный глубокий вдох и потом беззвучный крик(в статье описано как именно). И не халтурить. За пять таких криков можно убрать лишнее напряжение. И проработка тогда уже пойдёт более плодотворно.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Воскресенье, 11.09.2016, 11:08
 
LubimchikДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:09 | Сообщение # 1259
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Копилка подарков: 13
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
спасибо большое.
ета ссылка у меня не открываеться: http://sovaalika.com/index.php/stati/moi-zametki/38-krik-vam-v-pomoshch.
Как работать с такими пунктами:
 - я боюсь что ребёнок потолстеет и его не будут любить - ребёнок всегда будет оставаться стройным (или еслн даже он и потолстеет, его всё равно будут любить)

- если у ребёнка будет такая же болезнь как у меня тогда это нас сблизит и мы начнем вместе бороться - (как составить противоположность ?)

- её отец любит её только за внешность, пусть тогда постараеться  полюбить и такую некрасивую - (какая противоположность ?)

Спасибо.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:16 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Lubimchik, ссылка чуть позднее заработает. Я в психосоматике ответила с чем вам нужно работать сейчас.

Вообще, все страхи за других - это страхи за себя. Вы боитесь не за то, что у неё будет тяжёлая жизнь, вы боитесь чем вам как матери это аукнется. Вы боитесь не того, что её не примут, вы боитесь. что вы сами её не примете такой. Потому что не принимаете себя.
Потому беритесь в начале за отношения с отцом. Она может потолстеть не из-за того, что ест много, а из-за того, что вы её постоянно ограничиваете и контролируете, плюс ещё и негатив на неё сливаете. В данном случае лишний вес будет как защита от вас. А потому хотите помочь дочери, избавьте её от своих тараканов.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.