Среда, 08.05.2024, 19:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
MaskДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:51 | Сообщение # 1216
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что я уже перешла в разряд вечно чистящихся. Раз в месяц мне обязательно надо продышаться, а в конце года все равно накрывает. Может в теплые края переехать?
То ли желаний нет, то ли боюсь своих желаний.
 
Реклама
SovaalikaДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:22 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата robin ()
Это вот тут вы пишете про другой метод?

да.

Вечно чистящаяся - это от того, что толком не чистились. Халтурили, глубоко не копали, отказывались видеть правду о себе и прочее...

Если периодически накрывает, то проблема не проработана, просто бег по кругу, ситуация не принимается, неправильно проживается и следовательно опять идёт заход по этому же сценарию.

Как правило, если сознательно подходить к проработкам, то через несколько лет необходимость в них отваливается. И даже если происходят проблемы, достаточно направить внимание на это, чтобы отношение к ситуации изменилось.

Цитата
"Найди покой, для поддержания которого не требуется никакой практики, потому что тот покой, который появился благодаря какой-то практике, разрушится от первого стресса в твоей жизни."
Муджи


И вообще, что плохого в постоянной работе над собой?
Если я вижу, что с чем-то мне до сих пор сложно справиться, почему я не могу себе помочь? Почему настолько в лом тяжело что-то сделать для себя? Почему не облегчить себе жизнь?
Не пора ли распрощаться с надеждой на фею, которая махнёт палочкой и всё наладится? И серьёзно и ответственно подойти к вопросу.

Цитата robin ()
Может в теплые края переехать?


Цитата
Они как те люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MaskДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:48 | Сообщение # 1218
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Все правильно вы пишете xmas и цитаты очень правильные, но переехать все равно хочу. И про проработки как-то странно получается. У меня ощущение, что кажется все, тема исчерпана, но потом она проявляется с другой стороны. Как у меня было - проработала свернутую шею, а через несколько лет тот же эпизод проявился денежной проблемой.
Сейчас хоопонопоню свой саботаж работы над собой. Если я его сломаю, то надеюсь остальное пойдет легче?
 
SovaalikaДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:12 | Сообщение # 1219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
robin, как по мне, так тогда вы не проработали эпизод с шеей. Потому что как можно проработать то, в чём вы не увидели свою причастность и ответственность?

Может пойдёт легче, а может и нет... Тут всё зависит от вас.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
MaskДата: Вторник, 05.01.2016, 00:39 | Сообщение # 1220
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Sovaalika, вы научили меня смотреть шире на свое участие в привлечении проблемы. Спасибо вам!
 
SovaalikaДата: Вторник, 05.01.2016, 09:04 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
robin, на тему "увидеть правду о себе" хороши книги Байрон Кейти.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
putjatischnaДата: Пятница, 08.01.2016, 16:39 | Сообщение # 1222
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Sovaalika 
 Думала читать Мерфи об исцелении сына.Мне посоветовали к Вам обратиться по поводу моей проблемы. Буду краткой для начала. Сын недееспособный. Помутнение разума. Что мне полезнее ( если так можно выразиться) предпринять для устранения хотя бы некоторых симтомов у сына? Я сама уже никакая от усталости за много лет ухаживания  sad Спасибо)))
 
Реклама
SovaalikaДата: Пятница, 08.01.2016, 23:01 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
putjatischna, а можно подробнее? Сколько лет сыну? Какой точный диагноз? Это с рождения или нет?
Тут ещё много вопросов: ваш образ жизни и мышления до/во время/после родов... Отношения с отцом ребёнка...
А так же вопросы: верите ли вы, что любые ситуации в жизни даны нам, чтобы пройти какой-то урок? То есть, что мы сами какими-то своими частями притягиваем проблемы?
Готовы ли вы работать над собой, зная, что возможно всё что изменится в вашей ситуации это ваше отношение к проблеме? Хотя, когда меняется отношение к ситуации, сама ситуация тоже меняется...
Если приглянулась молитва Мерфи - читайте её. Я бы ещё посоветовала Молитву преображения.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SwillaДата: Пятница, 08.01.2016, 23:53 | Сообщение # 1224
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, подскажите, а дуальность "я хочу что бы меня любили и уважали-я хочу что бы меня унижали и ненавидели" не слишком жирная? А то я ее прорабатываю, а реакции на полюса почти нет, хотя тема актуальная.
 
SovaalikaДата: Суббота, 09.01.2016, 00:46 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Swilla, да, слишком жирная. Берите конкретные ситуации с каким-то человеком и прорабатывайте их. Чтобы отклик был..
Пример: этот кАзёл Василий посмел то и то - я ТРЕБУЮ уважения к себе/пресмыкайтесь передо мной...

На самом деле, я серьёзно. "Я хочу, чтобы меня уважали" - это своеобразная агрессия в адрес других. Потому важно вытянуть из себя настоящую формулировку, настоящее требование, настоящее желание. Тогда и отклик пойдёт.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SwillaДата: Суббота, 09.01.2016, 07:10 | Сообщение # 1226
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Сппсибо за ответ, но данная дуальность интересует меня в контексе не конкретного человека, а вообще всех людей. Вообще как я пришла к ней сейчас объясню) Я очень стеснительная и это мне мешает по жизни. И например когда я в компании людей общаюсь у меня возникает страх ( оно же стеснение) . Немного проанализировав этот страх, я поняла, что это страх того, что меня могут как то осмеять, унизить, оскорбить и тд. Поэтому при общении я всегда осторожна, стеснена, думаю что сказать, что обо мне подумают и тд. И я не знаю с чем работать, с моим отношением о том что обо мне подумают или страхом быть униженой. Как то так, что вы об этом думаете, буду очень благодарна узнать ваше мнение)
 
SovaalikaДата: Суббота, 09.01.2016, 11:19 | Сообщение # 1227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Swilla, тогда нужно работать с этими страхами и стеснением. То есть, вытяните из себя эти мысли: что конкретно они обо мне подумают?
- подумают, что я дура и выскочка
- они высмеют моё мировозрение
- они унизят меня(как именно? у вас в голове есть конкретные образы)
- они используют полученную от меня информацию против меня
- я не смогу им достойно ответить/дать отпор
- я покраснею/расплачусь
- и вообще, я до них не дотягиваю, все такие умные/красивые/обеспеченные
- им не нужна лишняя в их компании
- мои мысли никогда никому не были интересны(тут возможно вспомнится, кому именно(родителям, одноклассникам и так далее))
- я опозорюсь (как именно?)
и так далее....
Как противовес этим полярностям можно ставить такие выражения: они нормально меня воспримут/ им понравятся мои мысли / сдалось им думать обо мне, они о себе думают / я удачно пошучу / я наравне с ними / я могу нравится такой какая я есть...

Проблемы с уважением от других всегда связаны с неуважением к самой себе. Вы сами не видите в себе то, за что вас можно уважать и принимать. Сами себя стремитесь унизить при первой возможности (мысленно, самобичеванием, сравнением с другими). Не принимаете себя. Потому и от других ждёте такого же негативного отношения.
Потому возьмите лист бумаги, представьте себя на месте той компании, посмотрите на себя и выпишите всё, что может придти в голову им глядя на вас. А потом свои мысли (ожидание подлянки) о них, составьте дуальности и работайте с ними.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SwillaДата: Суббота, 09.01.2016, 14:13 | Сообщение # 1228
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое) буду пробовать
 
CecgДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:36 | Сообщение # 1229
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Sovaalika, надеюсь, вы и эта тема мне поможете.. Кратко поясню. В связи с кризисом пришлось закрыть свой маленький бизнес, и вот я безработная, с ребенком на руках. 
Но волнует меня внутреннее, психологическое мое состояние. Паника, состояние низкой самооценки, что я не смогла, что я в ответе за все ( помощи нет ни от кого, с отцом ребенка не общаемся, он отказался, когда я была беременной). 
С чего мне начать? Возможно, паника еще оттого, что решила закрыть с той профессией, которой посвятила полжизни, она не приносила мне счастья, но уходить не уходила, боялась. А сейчас звезды так повернулись, что я и от нее свободна, и могу начать в новом направлении, но страшно, а может лень?)) прикладывать усилия. 
Сейчас начну читать с 1-й стр вашу тему и книгу, кот вы предлагаете. 
Но может еще что посоветуете? Разобраться в себе.


У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
CecgДата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:36 | Сообщение # 1230
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Sovaalika, как хорошо, что я нашла эту тему!! К сожалению, не получается в планшете выделить для цитирования, но пост 28 стр 2 это точно я сейчас! Особенно про страх отношений из-за того, что во время беременности осталась одна и боюсь этого. У меня тоже сын, кстати! Читаю, читаю, практику надеюсь завтра начать, мне надо остаться одной. Надеюсь все получится!

У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.