Вторник, 14.05.2024, 14:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
SovaalikaДата: Четверг, 03.12.2015, 22:47 | Сообщение # 1201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
гулливер, мне тоже очень нравятся книги Волинского ))))

И Кинслоу хорош. Просто каждому подходит своё... И хорошо, что есть из чего выбирать biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MaskДата: Понедельник, 07.12.2015, 07:39 | Сообщение # 1202
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Написала я кучу дуальностей, внимательно их перечитала, проработала пару. Легла спать и увидела как я взрослая подхожу к себе маленькой и начинаю ее успокаивать и тут прибежала запыхавшаяся мама и оттолкнула меня взрослую. Взяла меня маленькую на руки. Стало так тепло и уютно и я сама себе сказала - я нашла маму! и заснула. Утром проснулась, вспомнила опять "Я нашла маму" и было так спокойно на душе. Уже больше недели прошло. Заметила, что приходится нос полоскать значительно реже, раньше каждый день промывала. И при той же температуре в спальной мне стало казаться значительно теплее.
Такие интересные ощущения!
 
MaskДата: Понедельник, 07.12.2015, 08:08 | Сообщение # 1203
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
ПС. Недавно разговаривала с дочерью по поводу того, что я не могу мужа слушать и слышать. Ну я понятно, муж меня отражает. А дочь говорит, что она точно так же отключается и зять тоже отключается как только слышит голос моего мужа. Мы вместе год прожили в одном доме. И еще дочь говорит, что пока он говорит, у нее куча мыслей промелькает, что она такая дрянь, невоспитанная и тд.и т.п.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:51 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
robin, всё, что нас цепляет, всё это ЕСТЬ в нас. Раз в голове мелькает - значит это уже там плавает...

Дочь так же отражает вас. Она это ваше нежелание слышать вашего мужа/своего отца буквально впитала в себя... Отсюда следующий вывод: взять блокнот, и начать слушать мужа через не хочу. Думаю удивитесь, увидев что и кто из вас полезет. Слушайте и пишите, пишите, что бесит, как тело выкручивает от нежелания увидеть скрытые части себя и так далее.... Это не мужа вы не хотите слушать, а какие-то части себя.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MaskДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:19 | Сообщение # 1205
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо. Меня смущает то, что дочь взрослая и это не ее отец и мы все вместе даже меньше года жили. Но вот это неслушание сразу же включилось.
 
SovaalikaДата: Вторник, 08.12.2015, 09:25 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
robin, то есть вы с мужем вместе относительно не давно, так? В таком случае, тут следует понимать, что вы какими-то СВОИМИ чертами (которые дочь наблюдала всю(или часть) жизнь в вас) привлекли в свою жизнь именно такого мужчину, которого теперь слышать не можете...
Мой совет остаётся прежним: вы его всё-таки послушайте Но только с блокнотом наперевес Столько материала накопаете. Подходите к этому с настроением маньяка-учёного-исследователя Тогда будет не так тяжко смотреть В СЕБЯ


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Irina-mirДата: Четверг, 10.12.2015, 10:40 | Сообщение # 1207
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! До меня не сразу дошло, когда я прочитала то, что писала robin, что у меня что-то похожее в семье, только по отношению ко мне. Муж меня не слышит. Если говорят, что у кого-то в одно ухо влетает, в другое вылетает, то у него даже не долетает до уха то, что я говорю. Несколько раз были такие ситуации: я ему рассказала что-то, на мой взгляд, интересное. Он покивает. А на следующий день кто-то другой рассказывает ему то же самое. И он мне с таким интересом начинает об этом рассказывать вечером, как будто услышал от этого человека в первый раз. То есть дело не в том, что я говорю что-то неинтересное ему. А в том, что он не воспринимает, что я говорю. Ту же самую информацию от кого угодно другого: от друга, от мало знакомого человека, из телевизора и радио, он воспринимает, а от меня нет. Иногда он мне расскажет что-то, я тоже по этому поводу хочу что-то добавить и вижу, что ему это неинтересно и раздражает порой даже.  Но тут я заметила, что дочка совершенно не помнит, что я ей говорю. Я уже даже беспокоиться стала, но тут понимаю, что то, что говорит учительница, она помнит, а то, что сказала я, тут же вылетает у нее из головы. И тут я поняла, что мне совершенно неинтересно, что говорит моя мама.  Я всегда усилие делаю, чтобы ее слушать, задавать вопросы, интересоваться тем, что ей интересно. И несмотря на это усилие, часто я все равно что-то пропускаю. Она иногда обижается на меня, что она мне это уже говорила, а я хоть убей не помню.  А если она начинает высказывать свое мнение, когда я ее не спрашиваю, меня это раздражает. А моя дочка ее еще хуже воспринимает. Мама говорит, что она ее даже не пытается слушать.
По BSFF я по поводу мужа и дочки расписывала и прорабатывала. И что еще расписывать, даже не знаю. По поводу, что я сама маму не слышу, до меня только вчера дошло. Наверное, тут не в дочке и муже дело, а в чем-то другом? Дело ли в маме? Или еще в чем-то или ком-то?
 
SovaalikaДата: Четверг, 10.12.2015, 16:32 | Сообщение # 1208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата Irina-mir ()
Наверное, тут не в дочке и муже дело, а в чем-то другом? Дело ли в маме? Или еще в чем-то или ком-то?


Дело всегда в НАС самих. ТОЛЬКО В НАС.

Вас не слышат?
А вы сами себя слышите? Голос своей души, свои потребности? Вам интересно в общении с собой?
Нет ли такого, что вы выстроили вокруг себя настолько глухую защитную стену, что вас из-за неё не слышно?
Нет ли такого, что вы хотите быть только выслушанной, а сами слушать не хотите?
Выпишите свои претензии к окружающим по поводу того, что вас не слышат. А затем по каждому пункту задайте себе вопрос: где/с кем/в какой ситуации я поступаю так же? Ответы в проработку.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Irina-mirДата: Четверг, 10.12.2015, 16:36 | Сообщение # 1209
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Sovaalika!  smile
 
SovaalikaДата: Среда, 30.12.2015, 21:39 | Сообщение # 1210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Среда, 30.12.2015, 21:53
 
FaFlyДата: Среда, 30.12.2015, 22:23 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Sovaalika, мира, счастья, гармонии!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!




Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Реклама
FaFlyДата: Среда, 30.12.2015, 22:29 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Предлагаю Вашему внимаю интересный интернет-гештальт-эксперимент. Все мы немножко сумасшедшие, и этот эксперимент позволит Вам поисследовать свое сумасшествие с необычного ракурса.
Попробовала- и не пошло.... Вернусь в следующем году)


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
MaskДата: Понедельник, 04.01.2016, 01:34 | Сообщение # 1213
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
И вот это всё нужно чувствовать в себе, во время чтения. Тут бубнёж не прокатит.А потому работать со списком, пока не будет описанного выше отношения к каждому аспекту.
Когда я читала книгу "Жизнь без границ" про это Хоо, то создалось впечатление, что ничего прочувствовать и осознавать не надо, что чисто механически можно постучать карандашиком с резинкой стирательной на конце и ты в ажуре! А получется, что по-любому надо все прочувствовать, тогда в чем преимущество Хоо? ( Опять трюки с маркетингом? surprised )
 
SovaalikaДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:38 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
robin, пробуйте механически простукивать. Пробуйте механически повторять.
Я после прочтения книги, года 4 назад, бубнила механически. В начале казалось, что на мелочах срабатывает, но как оказалось, эти мелочи это верхний пласт более глубинных и масштабных проблем, а потому очень быстро я увидела, что Хоо перестал работать. Точнее, не практика не работала. Чтобы проработать мелочи механического повторения достаточно. А вот, чтобы разобрать более серьёзные и глубинные слои, требуется повышение/развитие осознанности. Маленькие победы это замануха от Вселенной для эго, приглашение к "повышению ставок".
Хоо я тогда оставила и перешла на БСФФ. А потом прочитала другой метод (который описывала ранее) работы с Хоо. Попробовала и увидела, что он работает в разы лучше простого механического повторения.

Цитата robin ()
тогда в чем преимущество Хоо? (


У каждого будут свои преимущества или их отсутствие. для меня преимущество в мягком подходе, повышении осознанности и в том, что она работает. Про маркетинг это к автору обращайтесь, может у него осознанность в разы выше только начинающего прорабатываться человека. А потому ему достаточно механического повторения.

Я пишу из своего опыта. Пробуйте по своему, подстраивайте техники под себя, может у вас будет другой опыт.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
MaskДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:47 | Сообщение # 1215
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
А потом прочитала другой метод (который описывала ранее) работы с Хоо. Попробовала и увидела, что он работает в разы лучше простого механического повторения.
Это вот тут вы пишете про другой метод?

"И не читать, а прочувствованно и вдумчиво повторять это, проживать эту
фразу: Мне жаль, Отец мой, что во мне есть знание/уверенность, что я
уродина, прости меня, я люблю тебя и благодарю за то, что ты заменяешь
это знание своей любовью.

И на словах "есть знание/уверенность, что я уродина" чувствуйте это отвращение к себе, чувствуйте как хочется спрятаться от
всех, сжаться в комочек, злость на несправедливость за такую внешность и
так далее....
А на словах: "заменяешь это знание своей любовью".... Вы представляете КАКОЙ любовью любит Бог, насколько она безусловная,
насколько принимающая, насколько могущественная и исцеляющая? "
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.