Суббота, 20.04.2024, 17:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
ОчаровательнаяЧаровница27Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:38 | Сообщение # 1276
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Копилка подарков: 36
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Sovaalika
Цитата Sovaalika ()
Смысл в том, чтобы принять теневую сторону себя. Например: страшно, и начинаем медленно, вдумчиво повторять: Я - страх, я страх, я - страх... До тех пор, пока не станешь самим страхом. Это важно!!! Не начать бояться ещё сильнее, а стать самим страхом. Во время повторений, может в какой-то момент показаться, что страх только усиливается, но если ему не сопротивляться он растворится. Когда станете самим страхом, вы увидите смысл того, что написано во многих книгах: что за любой "негативной" эмоцией стоит хорошая. А именно это любовь и принятие.
супер))) я восторге от техники !! Благодарю за такую информацию, а можно более подробно что за техника и от куда?
если где-то информация  есть  в теме , то сори ))
дальше тему не читала , сейчас туго информация некоторая идет )))


Сообщение отредактировал ОчаровательнаяЧаровница27 - Пятница, 04.11.2016, 18:40
 
SovaalikaДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:12 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ОчаровательнаяЧаровница27
Цитата ОчаровательнаяЧаровница27 ()
можно более подробно что за техника и от куда

Если я не ошибаюсь подобные техники есть в книге Стефен Волински "Дао медитации, или Пылающие сердца"


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
ОчаровательнаяЧаровница27Дата: Среда, 09.11.2016, 20:55 | Сообщение # 1278
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Копилка подарков: 36
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю посмотрю )) Но самое интересное , я так сильно ждала ответа , так как поиск в инете не чего не дал.
Что мне похожая методика сама меня нашла , девушка буквально вчера поверхностно рассказала , завтра всё уточню ))
 
SovaalikaДата: Четверг, 10.11.2016, 09:41 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ОчаровательнаяЧаровница27up

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Mrs_BlackTeaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:40 | Сообщение # 1280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Копилка подарков: 434
Благодарность: 749
Статус: Оффлайн
Sovaalika, огромное Вам спасибо за информацию по Дуальностям. это то, что мне надо на данный момент.

МАКОТО (кит.): правда, искренность, истина, то, что превыше всего, заложено в природу вещей, подлинная сущность вещей, позволяющая каждому быть самим собой. Отступить от макото – значит нарушить Дао, прийти в противоречие с мировым ритмом.
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:46 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Mrs_BlackTea, рада, что пригодилось )))

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
УРАлочкаДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:26 | Сообщение # 1282
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Добрый день.

Sovaalika, а как проработать ситуацию, когда это не твои чувства и воспоминания, а мамины. 
Мне было года два, я кашляла и дедушка дал мне сиропа от кашля в дозировке для взрослого. И когда мама пришла с работы я лежала вполуобмарочном состоянии. Меня повезли в больницу, но мама испугалась и забрала меня. А когда обратно ехали в автобусе меня вырвало и мы вышли раньше и несколько остановок до дома мама несла меня  на руках.

Я эту ситуацию не помню, все с маминых слов. Но для себя эту ситуации определила, как пусковую при разборе укачивания в транспорте. Меня до сих пор укачивает в машинах или автобусах.



 
SovaalikaДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:14 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
УРАлочка, воспоминания мамины, но реакция-то ВАША. Её и нужно прорабатывать. Так же, наверняка вы очень живописно это всё представили и буквально пережили ту ситуацию опять. И теперь это и ВАШЕ воспоминание, ваш страх за себя, ваше ощущение, что земля уходит из под ног, не на что опереться...

А потому можно взять ту ситуацию из детства на одну сторону, а на вторую ситуацию что вот вы сидите в комнате и сейчас всё в порядке.
Так же берите своё ощущение укачивания на одну сторону, а на вторую что вы в комнате, в безопасности/надёжности.

Внимательно разберите свои ощущения когда вас укачивает. Я, как бывалая садистка, посоветовала бы съездить куда-то и во время укачивания подробно расписать ощущения, как именно кружится голова, как трясутся/немеют руки, на что похоже это ощущение, как хочется выпрыгнуть из транспорта, как хочется сбежать из ситуации где не вы всё контролируете, как это страшно быть в бессознательном состоянии, как страшно остаться беззащитной, уязвимой, положиться на доброту и порядочность других.... В общем, материала нарыли бы оооочень много
Но, можно и без мазохизма обойтись Просто войти в это состояние сидя на диване. Пока расписывала возможные варианты состояний, меня саму почти укачало



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
УРАлочкаДата: Вторник, 29.11.2016, 08:39 | Сообщение # 1284
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо.

Я долго не решалась взять эту тему в проработку. Здесь и контролер и страх смерти. Все откладывала. 

У меня с детства проблемы с вестибулярным аппаратом. Внутреннее ухо, кажется, за него отвечает.  Я даже не могу долго сидеть с закрытыми глазами, голова начинает кружится, как при укачивании. Когда лежу с закрытыми глазами, тоже может начаться головокружение, но реже. Поэтому некоторые техники выполняю лежа. 
Мне понравилась техника Крутилка, но тяжело дается, пока не использую.



 
SovaalikaДата: Вторник, 29.11.2016, 10:00 | Сообщение # 1285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата УРАлочка ()
Я даже не могу долго сидеть с закрытыми глазами, голова начинает кружится, как при укачивании.

Так это же замечательно!!! В смысле, для получения материала. Тогда просто берите тетрадь, садитесь, закрывайте глаза и как только что-то начнёт проявляться - сразу выписывайте. Пишите телесные ощущения очень подробно, даже не пытаясь разбить на дуальности. Почувствуйте как сильно вам хочется избежать этого состояния, изучите его со всей тщательностью... Может потом читая эти описания вы найдёте на какую из областей вашей жизни эти ощущения похожи. Чтобы перестать бояться этого - нужно тщательно это исследовать. И что самое смешное, скорее всего это состояние начнёт от вас убегать )))
Ну что страшного может произойти с вами, пока вы сидите на диване? Потеряете сознание? Ну так поспите, отдохнёте - делов-то Подумайте, кто-то для получения такого состояния препараты принимает или холотропит до потери пульса продолжительное время А вам глаза закрыл и привет, вертолётики
Перестаньте убегать от этого - исследуйте его с маньячной одержимостью

Ах да, и ещё: по какой-то причине вы держитесь за эти вертолётики... Есть какая-то выгода от этого состояния. Есть какой-то образ себя с этой проблемой, который вам нравится....Что страшного произойдет, если эти состояния пройдут? Чего вы тогда лишитесь? Что тогда придётся делать? Чего вы избегаете, используя вертолёты как оправдание?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Вторник, 29.11.2016, 10:01
 
ezotericozДата: Вторник, 07.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1286
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Проработка дуальностей - сильная вещь, много делал в свое время, очень мощно чистит. Пожалуй, это вообще одна из самых эффективных техник. У автора техники на форуме много положительных отзывов.
 
Dgv26Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:59 | Сообщение # 1287
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, добрый день! А как можно свою вину перед человеком проработать? Можно в левую часть взять человека, со всеми его делами...а в правую себя и свою вину перед ним (это же мои ощущения, моя реакция на поступки перед этим человеком)?

Сообщение отредактировал Dgv26 - Воскресенье, 12.02.2017, 17:09
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:13 | Сообщение # 1288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Dgv26, На левую точку нужно ставить своё чувство вины и испытывать его максимально сильно, представьте, как вы смотрите в глаза этому человеку, как вам стыдно, как хочется сжаться и спрятаться от своего поступка. На правую точку можно поставить момент здесь и сейчас или представить состояние когда вы наконец избавились от чувства вины.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Dgv26Дата: Вторник, 14.02.2017, 11:08 | Сообщение # 1289
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Спасибо! Всё поняла.Светлана, можно ещё вопрос…когда прорабатываю человека (левая половинка), у меня в правой части всплывает эталонное состояние( по ДЭИРу) –это нормально?

Поздравляю Вас с Днем Святого Валентина и желаю простого человеческого счастья, имя которому любовь! Всегда дарите вашим любимым очаровательные улыбки, и тогда жизнь будет ещё ярче! smile


Сообщение отредактировал Dgv26 - Вторник, 14.02.2017, 11:20
 
SovaalikaДата: Вторник, 14.02.2017, 11:20 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Dgv26, если вы активно практиковали ДЭИР, то некоторое наслоение практик друг на друга будет присутствовать. можно использовать и эталонное состояние на правой точке, если оно вам более понятно. Главное, чтобы в конце обе точки воспринимались ровно, обыденно, нормально, не вызывающее никаких сильных эмоций. Чтобы не было перекоса ни в одну из сторон.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.