Пятница, 26.04.2024, 13:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:31 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
ToTo,
Quote (ToTo)
Я вот не особо поняла, если есть проблема и я её знаю или догадываюсь..то надо проговаривать Мне жаль!Прошу пощения! добавлять ЗА ЧТО? или это мне так кажется что проблема в этом, а у неё может быть много грраней о которых я недогадываюсь и говорить просто Мне жаль!Прости!Благодарю!Люблю!

Да ты права мы не знаем,в чем мы виноваты.Мы думаем ага есть проблема и я виноват,а нет корень может сидеть на много глубже,а мы и не догадывались.Поэтому нужно просто принять все как есть и повторять эти фразы ,а Вселенная знает как и из за чего нужно отчиститься!!


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Богиня7363Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:44 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Например, мы стираем программу алкоголизма... а она никак не решается.... а в итоге корень проблемы - это программа на одиночество....

 
Реклама
ROSA185159Дата: Понедельник, 01.11.2010, 06:30 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
богиня7363, стираются обе причины .Алкоголизм и одиночество.Это причинно-следственная связь.корень то глубже.Пот этот корень и стирается

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Богиня7363Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
ROSA185159, он очень долго никак не стирался.... это из личной практики я просто пример привела. Алкоголизм у разных людей возникает из разных на то причин. Я о себе хотела рассказать. у сестры муж пьет по черному. а них маленький ребенок 4 годика. кроме того что он пьет он еще и орет портит нервы никакого покоя! в нашей семье алкоголизм по разному показывал свое лицо... и вот когда я в своей семье как мне казалось достигла более менее гармонии в семье сестры это никак не убиралось.... кроме того наша мама ни с того ни с сего тааак запила!!!!!! хотя до этого ничего такого не проявлялось.... этот зеленый змий решил нас испытывать на прочность!!! как я писала ранее я после очисток себя каким то образом получила связь с ВСЕЛЕННОЙ и стала разбираться в причинно - следственных проявлениях тех или иных болезней и поступков людей... а сестра с кем только не решала свою проблему... к кому только не обращалась... и к таким метрам как ученым мужам высшей категории по психоанализу... -- они не могли ей помочь... разводили руками.... а все оказалось на много проще!!!! в нас сидит программа на одиночество.... я отследила на сколько могла всю нашу родословную... и даже при наличии семьи и внешнем благополучии люди оставались несчастны и одиноки.... вот и весь корень.... поработав с сестрой над нашей общей программой на одиночество... в нашей семье исчезла такая проблемма как алкоголизм....

 
Богиня7363Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:34 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
я никого не пытаюсь направить по ложному пути.... я как и все делюсь радостью работы с ХООПОНОПОНО

 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:08 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (ToTo)
Я вот не особо поняла, если есть проблема и я её знаю или догадываюсь..то надо проговаривать Мне жаль!Прошу пощения! добавлять ЗА ЧТО? или это мне так кажется что проблема в этом, а у неё может быть много грраней о которых я недогадываюсь и говорить просто Мне жаль!Прости!Благодарю!Люблю!

на мой взгляд этот метод и прекрасен именно тем, что не надо докапываться до первопричины возникшей ситуации. Когда ты проговариваешь эти аффирмации, то полностью доверяешься своей божественной частичке, а она точно знает ЗА ЧТО ты просишь прощения и почему тебе жаль, что ты на самом деле искренне сожалеешь. Я стараюсь как можно чаще повторять фразы Ялюблю тебя. Благодарю тебя. Нет, не просто бездумно, а именно замечая любую мелочь, за которую хочется сказать эти фразы. За солнышко за окном, за свое хорошее самочувствие, за хорошее настроение, за улыбку прохожего, за вовремя пришедший транспорт. ЗА ВСЕ!!! чем чаще повторяем эти 2 фразы, тем реже приходится вспоминать о других 2х. Ну а если чувствую что что то не так, не задумываясь, не раскручивая спираль событий сразу начинаю просить прощения и сожалеть о том что что то во мне вызвало такую вот ситуацию


 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (богиня7363)
Эти фразы так врезались в мой мозг ( видимо столько программ накопилось требовавших очищения) что я повторяя их доходила до умопомрачения... я хотела перестать их произносить, но язык сам все начинал проговаривать... я просыпалась среди ночи со словами Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....

у меня такое было несколько ночей и с этими фразами и однажды с велениями фиолетовому пламени. Вот что написала одна девочка в коментариях.
Солнышко-Я, спасибо,прочитаю.
Ваша вчерашняя медитация очень похожа на аджапа джапа.
Аджапа джапа одна из самых важных медитативных практик, с помощью которой мы можем «перепахать» нашу психику и сделать её более жизнеспособной и восприимчивой к окружающему миру. Другое название для аджапа джапы – спонтанное осознавание. В переводе означает видеть, смотреть внутрь, наблюдать, следить.
Джапа - это постоянное повторение мантры. Джапа становится аджапой, когда мантра повторяется как бы сама, автоматически, без сознательных усилий. Говорят, что аджапа джапа приходит из сердца, тогда как джапа приходит из уст.
Цель практики состоит в том, чтобы создать ситуацию, когда выбранная мантра непрерывно и самопроизвольно повторяется двадцать четыре часа в сутки. Мантра должна захватить все ваше внимание; она должна быть постоянным фоном всех мыслей и действий. Независимо от того, что вы делаете - работаете или отдыхаете, - вы должны постоянно осознавать мантру. Это вызывает невероятную сосредоточенность ума, и со временем все проблемы и колебания ума исчезают. Кроме того, мантру следует синхронизировать с дыханием. Поэтому человек, достигший совершенства в аджапе, может повторять мантру примерно 21 600 раз в сутки (то есть, 15 вдохов в минуту или 900 в час).

My WebPage


 
Богиня7363Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:15 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
дааа видимо эти 4 строчки в наших умах стали уже АДЖАПОЙ... кстати, сегодня чувствую себя как развалина! голова просто лопается от боли... все тело болит. утром проснуться не могла. спала аж 11! Мое физическое тело очень болезненно решило отреагировать на очищение и осознание одной (по видимому главной родовой программы) wink

 
ToToДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:16 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Копилка подарков: 648
Благодарность: 944
Статус: Оффлайн
ROSA185159, Солнышко-Я,
Благодарю smile буду стараться просто эти слова говорить и не обумывать что и как smile
Люблю всё анализировать, и аура сейчас желтая у меня-мыслю много wacko
Вот вспомнила, недели 2 назад обиделась на коллегу, и раздраженная не могла комп включить 2 часа!!! перезагружала-выключала...но как только сказала про себя успокойся и я люблю..он загрузился сразу же tongue


Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос © Э.Сафарли
 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:12 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
светча, богиня7363,
Quote (светча)
При решении проблем тело тоже реагирует, выздоравливая

это называется ЦЕЛИТЕЛЬСКИЙ КРИЗИС, когда из нас уходит какой то блок, проблема, то на физическом уровне возмжны физические недомагания и т.д.
Quote (ToTo)
Люблю всё анализировать,

я тоже люблю искать именно первопричину, чтоб ее понять и в следующий раз не наступать на эти же грабли biggrin


 
АимиДата: Среда, 03.11.2010, 12:00 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Знаете, я вчера на работе поругалась с одним человеком - он очень сильно нахамил мне, я ему просто сказала, что не позволю себя унижать и чтобы он убирался. Но все равно потом плакала, переживала. Думала, чем эту ситуацию вызвала сама я? Почему такой негатив пошел в мою сторону? И вот ближе к вечеру пришел ответ - накануне я испытала очень сильное чувство ВИНЫ, не буду говорить в чем - скажу только, что базировалось оно на нелюбви и непринятии себя. Т.е. чувствовала себя виноватой, что я такая, какая есть.... И вот пришло наказание....
Как отработать эту проблему по данному методу?
Я приняла ванну с морской солью и повторяла - прости меня, ты знаешь, что мне нужно, сотри все, что не нужно... На ночь поставила рядом с кроватью энергетический модуль - возрождение. Попросила ангелов поработать со мной, очистить от всего ненужного. Но знаете, какая мысль пришла мне? А не слишком ли рьяно я хочу очистить себя? Понимаете, в этом действе я как будто бы убегаю от чего-то... Получается, я опять себя не принимаю. У меня сейчас такая сложная ситуация, я запуталась во всем... Как с ней поработать?


 
Я-СолнышкоДата: Среда, 03.11.2010, 12:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
prometida, конкретно этот метод, хоопонопоно, предуматривает как раз не разбираться в себе. Просто когда в мыслях всплывает та ситуация, обида, которая вызвала столь бурную реакцию, как бы уже пошли следствия от первичной ситуации. Ты при воспоминании первичной ситуации не начинаешь ее анализировать, а сразу засвечиваешь аффирмациями, которые в данной теме и приведены. трудно сказать первичную ли ты ситуацию в себе обнаружила, возможно, при работе всплывет еще что то глубинное.
А для того, чтоб разобраться в себе, докопаться до первопричины нужны другие техники.


 
АимиДата: Среда, 03.11.2010, 13:03 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я? то есть в принципе достаточно - прости меня, сотри все, что не нужно, ты знаешь, что мне нужно, благодарю тебя, я люблю тебя.... Просто дело в том, что я не уверена, есть ли силы у меня сейчас докапываться до первопричины. Но проблема в том, что я не ощущаю легкости. Я не могу сказать, что у меня тяжелая жизнь - я просто не имею на это права. Основная проблема в одиночестве. Я постоянно одна. Меня никто не понимает, и я не понимаю никого. Я пытаюсь просто принимать и любить людей. Но вчера вот столкнулась с агрессией, и не смогла принять. Понимаете, у меня вся жизнь заключается: работа-дом-работа-дом. Ни друзей, ни любимого, и работа нелюбимая. Вот поэтому я и испытваю чувство вины, что так она складывается. Был роман этим летом, но я опять не смогла удержать, мужчина ушел к другой. И в этом опять я чувствую свою вину, хотя по большому счету надо бы просто понимать ответственность. В таком клубке из негативных чувств, в который я себя закатала, не знаю, чтоит ли разбираться в первопричинах, и сколько их будет? И вообще...мое сообщение опять попахивает жалобой, хотя жаловаться я не хотела. И круг постоянно замыкается.

 
Реклама
Богиня7363Дата: Среда, 03.11.2010, 15:10 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Quote (богиня7363)
светча, богиня7363,
Quote (светча)
При решении проблем тело тоже реагирует, выздоравливая

это называется ЦЕЛИТЕЛЬСКИЙ КРИЗИС, когда из нас уходит какой то блок, проблема, то на физическом уровне возмжны физические недомагания и т.д.
Quote (ToTo)
Люблю всё анализировать,

я тоже люблю искать именно первопричину, чтоб ее понять и в следующий раз не наступать на эти же грабли biggrin


Quote (богиня7363)
светча, богиня7363,
Quote (светча)
При решении проблем тело тоже реагирует, выздоравливая

это называется ЦЕЛИТЕЛЬСКИЙ КРИЗИС, когда из нас уходит какой то блок, проблема, то на физическом уровне возмжны физические недомагания и т.д.
Quote (ToTo)
Люблю всё анализировать,

я тоже люблю искать именно первопричину, чтоб ее понять и в следующий раз не наступать на эти же грабли biggrin


да! конечно! и при рунической чистке те же симптомы....


 
Богиня7363Дата: Среда, 03.11.2010, 15:34 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, ДОРОГАЯ! Ведь мы здесь все собрались, для того чтобы помогать друг - другу! Решая чужую задачу мы себе делаем прививку от этой проблемы. А исходя из принципа ХООПОНОПОНО мы все имеем эту программу если обратили на нее внимание! Наши знания о себе - это программы, которые постоянно пере проигрываются в самосознании, будучи однажды пережиты в опыте.Наш единственный враг - это наша память, в которой содержится опыт осуждения, злобы, обиды, раздражения.... Чтобы стереть все негативные знания мы должны влюбиться в них. Мы даже не осознаем, что мы здесь застряли и что мы будем страдать. А так не должно быть. Если мы встречаем человека, который нам не нравится, или который поступает с нами плохо, это говорит о том что в нас находятся эти знания о себе, которые говорят: он грубит, он туп, он ленивый, он алкоголик, он наркоман.... Это говорит наш опыт. И мы должны принять 100% ответственности за это и обрадоваться, что этот человек или ситуация показывают нам, что в нас сидит какая то программа и мы должны начать очищение...

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.