Пятница, 26.04.2024, 15:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Богиня7363Дата: Среда, 03.11.2010, 15:57 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Сегодня притянулась к книжному магазину к полке с книгой ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА "МОЛИТВА ПРЕОБРАЖЕНИЯ" с УНИКАЛЬНОЙ медитацией ПРЕОБРАЖЕНИЯ и ОЧИЩЕНИЯ от НЕГАТИВНЫХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ к книге прилагается СД ДИСК. И в ней он также рассказывает что достичь очищения и перейти на новый уровень сознания ему помог метод ХООПОНОПОНО..... книга не дешевая - 330 руб Мне нравятся книги СИНЕЛЬНИКОВА, я их все проработала.... ВОТЬ

 
Богиня7363Дата: Среда, 03.11.2010, 16:01 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, а вообще, когда знаешь откуда ноги растут - намного быстрее и легче происходит "выздоровление" ДУШИ

 
Богиня7363Дата: Среда, 03.11.2010, 20:37 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
ЛЮБОЕ НАШЕ ЖЕЛАНИЕ - ЭТО ЗАКОН ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, И ПОЭТОМУ ВАЖНО ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ ОБВИНЯТЬ ОКРУЖАЮЩИХ В СВОИХ БЕДАХ И ПРОБЛЕМАХ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ! БОГ И СУДЬБА СПЕЦИАЛЬНО ПОСЫЛАЮТ НАМ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ МЫ ОЧИЩАЛИСЬ И РАЗВИВАЛИСЬ, ДУХОВНО РОСЛИ. ЧТОБЫ МЫ ВСТАЛИ НА СВОЙ ИСТИННЫЙ ПУТЬ. НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ. ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО В ЭТОМ МИРЕ. Я НЕ ЗНАЮ С КЕМ ВСТРЕЧУСЬ ЗАВТРА, НО УЖЕ СЕГОДНЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛЮДИ, С КОТОРЫМИ У МЕНЯ СУЩЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, А ЗНАЧИТ - КТО ЗАВТРА ВСТРЕТИТСЯ НА МОЕМ ПУТИ. ИЛИ Я БУДУ ПОВТОРНО ПРОХОДИТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ УРОКИ, НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, ИЛИ БУДУ ПРОДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ПО ЗОЛОТОМУ ПУТИ РАЗВИТИЯ!

 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 04.11.2010, 08:17 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
богиня7363, как мы с тобой созвучны, говорим одно и то же людям smile только что все это объясняла здесь
Quote (богиня7363)
Решая чужую задачу мы себе делаем прививку от этой проблемы. А исходя из принципа ХООПОНОПОНО мы все имеем эту программу если обратили на нее внимание

вот я над этим вопросом задумываюсь. Мой Мастер рейки тоже сказала такую фразу, что к тебе будут обращаться люди с программами-проблемами, которые есть в тебе самой и которые ты должна отроабатывать, раз они всплывают. В какой то мере согласна. НО!!! вот тот же Синельников или другой человек, который ведет тренинги, там масса людей проходит surprised Или взять работу психолога, опять же ситуаций множество и что же все это есть в человеке? Хотя если брать работу психолога, то можно по выявленной закономерности понять, какую программку надо отрабатывать именно самому психологу. smile
Quote (богиня7363)
а вообще, когда знаешь откуда ноги растут - намного быстрее и легче происходит "выздоровление" ДУШИ

это точно smile При этом у меня получается так, что лично с собой я могу работать по хоопонопоно без выявления причин, т.е. как и предусматривает сама техника, повторяя эти фразы, первопричина сама всплывает и опять же я ее не обсуждая отрабатываю этими аффирмациями. Т.е. я полностью доверяю своей божественной проявленности. И тогда этот метод работает без всяких оговорок. А вот когда работаю с людьми, приходится все же искать именно ПРИЧИНУ проблемы и только уже тогда как дополнительный метод рекомендовать гавайский метод, объясняя, что эти фраза твердят не механически не понятно куда, лишь бы галочку поставить, что типо я же сказал эти фразы, значит должно работать. Эти аффирмации повторяются осознанно именно своему внутреннему Божественному Я.


 
АимиДата: Четверг, 04.11.2010, 09:34 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Я нашла еще одну первопричину, повторяя эти фразы - мою первую неудачную любовь. С того момента я и испугалась остаться одной, и это продолжается всю мою жизнь, т.к. я очень близко все принимаю к сердцу . Я думала, что простила этого человека, и это действительно так, но программа еще сидит в моем подсознании....

 
ROSA185159Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:41 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
prometida,
Quote (prometida)
С того момента я и испугалась остаться одной,

А может это перво причина.Может когда то это чувство появилось и теперь раскрылось.Обычно это чувство может возникнуть с 6 до года лет,если ваши родители вас оставляли и на долго с чужими людьми. dry
Quote (prometida)
Я думала, что простила этого человека

Вам нужно простить себя .полюбить себя!! biggrin


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
АимиДата: Четверг, 04.11.2010, 17:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
ROSA185159, да, я понимаю, что первый человек, которого надо научиться полюбить безусловно - это ты сам.

 
ROSA185159Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:07 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
prometida, когда вы простите себя.Знаете так, по стоящему со слезами.Тогда и его простите.
Это очень хорошо получиться во время медитации.Можете присоединиться к медитациям Рейки.Обучиться и повышать свой духовный уровень..


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108


Сообщение отредактировал ROSA185159 - Четверг, 04.11.2010, 20:10
 
Богиня7363Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:58 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, а какова судьба ваших близких? матери и сестер если есть.... бабушек? не думали ли вы что это программа и не лично ваших рук дело а имеет довольно длинную нить?

 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 21:00 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Бабушка по материнской линии осталась одна с двумя дочерьми, мама замужем, правда отношения не очень, тетя по материнской линии вдова, но сейчас у нее есть мужчина, правда, она его не любит, у бабушки по отцовской линии было два брака, все тети по отцовской линии замужем. Знаете, я сейчас читаю Жикаренцева, и анализируя свою проблему, вспомнила школьные годы, я тогда еще была слишком чувствительна и эмоциональна, одноклассники считали меня белой вороной, мы дружили с одной девочкой, и ни с кем особо не общались, так нам объявили что-то вроде бойкота, потому что мы отделяемся от коллектива. После этого я перешла в другую школу и с девочкой этой больше не бщалась, т.к. ассоциировала ее с этим бойкотом, хотя она потом наладила отношения с одноклассниками. Вроде бы неприметный факт, а оказалось, что боль я до сих пор чувствую, и эти события влияют на мою жизнь. Потом прочитала у Жикаренцева про типы характеров, и тут вообще очень интересная вещь обнаружилась - подавленая сексуальность. Я помню такой эпизод: это было в подростковом возрасте, я только начала себя чувствовать женщиной, и мне нравилось видеть, как в фильмах ходили женщины в мужских рубашках, допустим после проведенной с мужчиной ночи, и я взяла рубашку у брата и надевала ее на ночь, однажды я в таком виде зашла в зал, где родители смотрели кино, и мама очень жестко сказала мне, что я соблазняю отца. Мне было очень стыдно.....Это было в возрасте может 12-13 лет. И мне и сейчас стыдно.... Но сейчас я хотя бы смотрю в глаза своему стыду и у меня есть Я взрослая, которая может той мне объяснить, что в этом не было ничего плохого, просто пробуждающаяся сексуальность. Теперь надо эту ситуацию прорабатывать. Иногда мне начинает казаться, что у меня уже с этим самокопанием крыша начинает съезжать, т.к. я очень много времени провожу наедине с собой и поднимаю сейчас все свои блоки, боль, страхи и т.д.

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:03 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, почему бабушка осталась одна с двумя дочерьми?

 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 21:06 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Дедушка бросил ее, матери было 4, тете 10, он гулял сильно до самой старости. Вообще, знаете, эта бабушка очень любила меня, она умерла, когда мне было 7 лет. И сейчас у меня такое ощущение, что она один из моих ангелов.

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:07 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, и еще если не трудно напиши чем и кто болел и болеет включая тебя (женщины меня интересуют)

 
Реклама
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 21:23 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
богиня7363, то есть, кого именно из нашей семьи и насколько серьезные болезни? Я вопрос здоровья вообще не изучала,пока только психологические факторы.

 
Реклама
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida,бабушка мама тетя и ты. все болезни и гинекологию.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.