Четверг, 25.04.2024, 17:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Zhanna7525Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:04 | Сообщение # 16
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 34
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Glasha, я не скачивала клип , я его в YOU TUBE в своем аккаунте закинула в избранное , так что заходя на свою страничку ....я могу тебе скинуть этот клип на твое мыло. surprised

 
ВикканкаДата: Суббота, 25.09.2010, 22:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Zhanna7525, пожалуйста, и мне скиньте этот клип. Заранее благодарна! smile

Метод Хоопонопоно для меня как палочка-выручалочка.
Перед сном каждую ночь, по утрам, как только просыпаюсь, повторяю 4 волшебные фразы...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Суббота, 25.09.2010, 22:15
 
AnastasyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:55 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медитация Хоопонопоно


Сообщение отредактировал Anastasy - Воскресенье, 26.09.2010, 02:56
 
ROSA185159Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Glasha, Да действительно у кого то быстро решаются проблемы,а у кого то нужно жать.Это зависит от глубины осознанности своей проблемы.Ведь кто- то просит прощения ,а считает себя жертвой.И истинное прощение подразумевает полный отказ от жертвы.Мир начинается с меня!!!И я в ответе за все что со мной происходит.

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
GlashaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
ROSA185159, Есть ещё такая вещь, как правильно поставленный диагноз. smile В этом плане хорошо помогает искреннее общение с понимающими людьми или пристальное вглядывание в знаки Вселенной. smile
Меня долго мучила одна проблема, ну ни как она не хотела оставить меня в покое. Я со всех сторон и так, и сяк,всякими техниками пыталась её решить . А справиться смогла только с помощью психолога........если в двух словах, на более понятном примере.... то можно сказать, что лечила ангину, а надо было лечит аллергию. К психологу попала совершенно случайно, даже не со своими проблемами... surprised


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Понедельник, 27.09.2010, 00:54
 
Реклама
ROSA185159Дата: Понедельник, 27.09.2010, 07:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Различные заболевания это сигнал о мыслях которые отегащают организм.И нужно менять мысли,и болезнь уйдет сама

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
GlashaДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
ROSA185159, Не стала бы сбрасывать со счетов традиционную медицину. Хотя бы по той причине, чтобы была возможность поставить правильный диагноз. smile Не все пока что развились до той степени, чтобы уметь себя продиагностировать

А я рассказывала совсем не про физическую болезнь...

В детстве была пухленьким ребёночком. Потом вытянулась, да и спортом стала заниматься, а вот напряжение какое-то оставалось, на счёт еды..(мама контролировала моё питание, ей хотелось, чтобы я была красивой, вот над этим я и работала).Очень люблю всё вкусненькое... biggrin Ну короче, так многие живут подавляя в себе желание съесть что-то, что испортит фигуру smile У меня двое детей и проблем с весом нет, но я прикладывала много усилий и энергии, а могла бы использовать это в другом направлении, не сиди у меня в голове это детская проблема..
Есть люди, которые совсем не зациклены на еде.. я хотела решить эту проблему..мне очень хочется жить легко, так чтобы в голове всегда было светло... smile
С одной стороны всё очень просто... детская травма и при определённой работе она должна была решиться, но ни как....потому что суть оказалась не там где искала. И как только нашли настоящую причину, всё пошло гораздо легче. Я высвободила для себя Любимой tongue такой поток энергии, которая кисла и не двигалась где-то внутри меня долгое время. smile А иметь возможность спокойно кушать тогда когда хочется и чего хочется, без угрызения совести, эта вааще фантастика biggrin


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Понедельник, 27.09.2010, 11:33
 
СентябринкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:36 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Копилка подарков: 334
Благодарность: 633
Статус: Оффлайн
Волшебницы, спасибо за такую интересную тему.Каждый раз узнаю что то новое для себя с вашей помощью-БЛАГОДАРЮ


 
СентябринкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:39 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Копилка подарков: 334
Благодарность: 633
Статус: Оффлайн
Только вот не поняла,при произношении этих фраз обращаться к конкретному человеку или просто их безадресно произносить?


 
GlashaДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
сентябринка, Как бы я составила сейчас эти четыре фразы, если бы решала ту проблему, о которой рассказала чуть ранее

Мне очень жаль, что я восприняла ситуацию ( в данном случае причину, которую мы обнаружили с психологом) так болезненно

Пожалуйста, прости меня, что я была не готова это узнать

Благодарю тебя ситуация(причина ), за то, что ты открыла для меня мой внутренний мир и я ещё больше смогла изучить себя

Я люблю тебя

smile Печатала эти строчки и тепло разливается по всему телу.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
СентябринкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:55 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Копилка подарков: 334
Благодарность: 633
Статус: Оффлайн
Glasha, солнышко,благодарствую за своевременный ответ и за то что так щедро делишься своими знаниями.Я желаю тебе исполнения всех самых сокровенных желаний. Всегда с интересом читаю твои статьи. Можно сказать я твоя поклонница.[


 
ROSA185159Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
сентябринка, Я бы хотела добавить ,что Glasha написала,если есть проблема и ты ее чувствуешь то нужно все фразы говорить,а если нет только 2 достаточно
Благодарю тебя
Я тебя люблю


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Glasha,
Quote (Glasha)
Не стала бы сбрасывать со счетов традиционную медицину

Quote (Glasha)
Хотя бы по той причине, чтобы была возможность поставить правильный диагноз. Не все пока что развились до той степени, чтобы уметь себя продиагностировать

Я с тобой согласна полностью с этим,я имела в виду когда диагноз определен, и тогда нужно меня мысли,отношения .
Мы сегодня есть воплощение то,о чем вчера думали.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Реклама
GlashaДата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
А вот как Джо Витале говорит о знаках Вселенной.

Учись видеть «подсказки» Вселенной – на правильном ли пути ты находишься. Сам Джозеф называет это «теорией красных флажков».

К примеру, я хочу научиться чему-то новому, чтоб потом это знание помогло мне зарабатывать больше денег. И я иду на курсы «Кройки и шитья». Но по каким-то причинам мне не удается туда попасть (нет денег оплатить обучение, нет преподавателя каждый раз, когда я там появляюсь, что-то срочное отвлекает от очередной поездки туда и т.п.).

Все это говорит, что Вселенная мне «машет красным флажком»: «Поищи другие курсы. Не только шитье дает возможность заработка».

Или я, такая упрямая, все-таки хочу пробиться на эти курсы. И в очередной 125 раз туда еду. И попадаю в автомобильную пробку. И снова опаздываю на встречу с руководителем.

Это «желтый флажок». Вселенная не настаивает, но просит: «Подумай еще раз, но лично я не советовала бы. А ты поступай, как знаешь».

И тут я совершенно случайно вижу в газете объявление: «Нужен помощник копирайтера. Обучение гарантирую!». И в течение дня я успеваю связаться с этим человеком и увидеться с ним. И прийти домой довольной и счастливой результатами встречи.

Это – «зеленый флажок». Вселенная полностью поддерживает меня именно в этой сфере дополнительного обучения и заработка.

Разумеется, каждый сам решает – идти на пролом, или все-таки прислушиваться к подсказкам Вселенной. Но они всегда встречаются, если внимательно наблюдать за происходящим.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Вторник, 28.09.2010, 13:34
 
Реклама
Несущая_СветДата: Вторник, 28.09.2010, 14:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Розочка,спасибо тебе за темку.
Люблю пофилософствовать biggrin
А если серьезно,то я не читала этого автора,и не знала об этом методе.Но!!!!!! Пользовалась этим давно smile
Ведь существует банк вселенских знаний и он доступен каждому,но приходит разными путями.
Что могу сказать от себя? Сейчас множество учений,практик.Люди хватаются за всё.Многое не получается,некоторые не достигают успеха и всё!!!
-Это не работает
-Это дерьмо!(простите)
а почему?Мы примеряем чужое платье на себя и удивляемся.а что так нелепо выглядим?
Я советую своим знакомым-пробуйте ВСЁ и создавайте СВОЁ.
Кто-то ходит на танцы.кто-то в бассейн и это нормально.так и с методиками.пробуйте всё и подгоняйте под себя.

Брать ответственность учат многие авторы,доходит это не всегда.Я разумом понимала.а вот пропустить через сердце sad
и в один прекрасный момент я это осознала!!!! biggrin И так стало легко!!!!!! Это не соседка склочница,это я своим поведением,мыслями привлекла её,чтоб пройти духовный урок!
Это не начальник сволочь,это я своими мыслями,поступками привлекла его в свою жизнь!!!
И после этого многое стало меняться.Многое стало понятно.Но еще я стала этот процесс объяснять и мужу,и детям. Нет виноватых,есть только мы со своими мыслями и поступками!

Так не заметно для себя я перешла к ответственности за весь мир,за Вселенную smile
В это непростое лето,я много работала на духовном уровне.И вдруг осознала-это Я ответственна на небывалую жару!!!!!! как? А что я делала в защиту Земли? А как я засоряла свои мозги? А сколько негатива я послала?
Я стала просить прощение у Планеты,я стала посылать любовь ей и своему краю.Я увидела,как боюсь пожаров,подошедших к моему дому,как страшусь жары.И начала отпускать этот страх,заменяя его на любовь.
И только моя приятельница обратила моё внимание на то,что я перешла на другой уровень духовности-брать ответственность на себя и за всё.что творится во Вселенной.
Вот так smile


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.