Суббота, 20.04.2024, 17:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
Несущая_СветДата: Вторник, 28.09.2010, 15:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
В продолжении разговора Глаши smile

Моё мнение по поводу,почему не всегда можем убрать причину
Это всё зависит от того,насколько человек осознал причину и проработал её.Это как в школе.мы выучили,что 2+2=4.Нам дают контрольную на эту тему.и мы её отлично выполняем. Но мы знаем,что есть и другие действия,учим их.Но не пройдя до конца обучение получаем опять контрольную.Более сложную.и что? Мы не пишем её на 3.Что делать?Учить!Сколько?Столько,сколько необходимо усвоить материал.
Так и в жизни.Я часто не могу понять причину.Но я говорю :"Спасибо,Вселенная,что дала мне этот урок.Я не понимаю для чего мне это надо,но я учусь и обязательно пройду его!" И забываю на время.Приходит момент(но уже менее безболезненный) и всё-я понимаю его и прохожу!!
Ведь главное порой не то,что ты избавился,а то что ты ОСОЗНАЛ. Это уже полбеды smile

А вообще-то мне близка эта тема и я могу без остановки трындеть.так что тормозите меня tongue


 
GlashaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, Трынди Солнышко smile
А мы будем сидеть разинув рот от удовольствия слушать, слышать и видеть тебя smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Вторник, 28.09.2010, 15:23
 
GlashaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, Приведу пример на счёт обучения smile
у меня в универе была большая проблема с патологической физиологией biggrin я сдавала её семь раз и на носу висел эксмат smile
причём меня ведь сразу предупреждали, что препод специфический и нужен определенный подход, при условии если ты попала в " любимчики" Но я решила, что со мной так не пройдёт, но в конечном итоге всё-равно сделала как учили старшекурсники....и зачем спрашивается нужно было это геройство surprised
Часто вселенная даёт нам ответы и решения вопросов, которые мы отвергаем из-за одного смертного грешка-гордыни, ну или раздутого до вселенских масштабов собственного Эго.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
Несущая_СветДата: Вторник, 28.09.2010, 15:56 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Glasha, согласна на все 100%
Но ведь это был твоим жизненным уроком.Теперь уж ты поступишь иначе biggrin

Ну поговорю о примерах.Раскопали у меня под балконом траншею.Теперь там,где росла зеленая трава и цвели цветочки-земля.Затем во дворе,там где бабушка выращивала цветочки-заменяли трубу.Теперь сплошная земля.но этого мало показалось.Под окном у нас росла черемуха.Цвела весной-мама не горюй!А какой вид был .Я лежа на кровати,любовалась её.а еще летом,в жару,хорошо было машину в её тени прятать.Ну срубили на днях sad
Как я горевала,как возмущалась.Все эти действия произошли под мои балконом.Теперь выходя на него,я осматриваю земляные комья. cry И как то вдруг меня осенило "Стоп!Это чем же я вызвала такое?! Это ж не дядьки виновны.А я!!!!!!!"
Божешь мой! Не поняла еще чем вызвала,но уяснила,что за всю эту хрень несу ответственность я.Во блин,что натворила sad


 
GlashaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, Ага если бы это меня чему-нибудь научило biggrin Конечно юношеский максимализм поубавился чуток и различные тренировки всё-рано делают своё дело, но возникают другие задачи. Например как научиться говорить НЕТ без щемления внутри? Я могу сказать НЕТ, потому как так надо, но как убрать внутреннее противоречие в эти моменты и куда деть так называемую "совесть"
Ирочка, ты ведь у нас опытный человечек и просто смайлики твои плачут? smile ....Потому как Розочка тут сказала замечательную вещь, что чувство вины и принятие ответственности-это из разных областей.
Представь как здорово, ведь ты постоянно совершенствуешься и всё вокруг тебя меняется, и вот когда работа вокруг твоего дома закончится... ты соберёшь инициативную группу и засадите двор новыми деревьями, какие ты захочешь. Когда старое уходит из жизни, очень часто окружающий мир меняется, по моему это хороший знак от Вселенной. smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Вторник, 28.09.2010, 18:15
 
АимиДата: Вторник, 28.09.2010, 17:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Самое главное, конечно, произнося эти фразы действиетльно сердцем понимать их. Например, в нашей жизни на каждом шагу возникают какие-то мелкие препятствия. Однажды мы гуляли с подругой, и я рассказала ей об этом методе, и предложила его применять. Идем мы напрмер по улице и вдруг она начинает говорить - как ужасно одета впереди идущая днвушка, я говорю - ага, давай прощения просить по нашему методу. И вот каждую мелочь прорабатывали. Потом она сказала: "Это уже начинает походить на фанатизм, как сделать так, чтобы не допускать таких ситуаций, достичь более легкого отношения к жизни?"... И вот тут я призадумалась. С одной стороны - она права - смысл накапливать негатива и потом избавляться от него, надо просто научиться не накапливать. А сейчас пришла такая мысль - а может быть это и есть ключ к решению проблемы - если ты будешь каждую мелочь в жизни прорабатывать вот таким методом (используя параллельно все учения, которые тебе интересны), рано или поздно ты придешь к состоянию осознанности за свои каждодневные мысли, потсупки, слова и уже не будешь допускать таких ситуаций?
Что касается меня, я не могу справиться с одной ситуацией - не могу простить себе кое-что, и как ни прошу, все равно есть чувство вины, и, казалось бы, повод не такой страшный, никому вреда не причиняла кроме самой себя, но все таки это не дает мне покоя. И что делать с этим, не знаю...


 
GlashaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
prometida, есть ли продолжение этой ситуации в твоём дне сегодня? как ты считаешь есть ли события которые происходят не так как хотелось бы тебе именно из-за этой ситуации? попробуй написать её на листе бумаги не менее чем 21 раз, лучше 108 smile по волшебному...когда будешь писать сосредоточься на ощущениях и мыслях которые приходят,во время и после упражнения, запиши их в дневник или тетрадку...возвращайся к этому упражнению не ранее чем через недельку.

Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
АимиДата: Вторник, 28.09.2010, 18:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Glasha, спасибо, главное осознанность и концентрация, с ними решаются все проблемы. Попробую еще проработать.

 
Несущая_СветДата: Вторник, 28.09.2010, 18:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
prometida, супер,молодчина!!!!!!!! Зачем копить мусор,чтоб его потом выкидывать? Просто не копи.
У меня было также.И я недоумевала,а как же быть?Чтож я за всё,за всё ответственна?да ведь свихнуться можно.и мне помогло вот что.
Моя приятельница рассказала,что древние буддийские монахи один раз в год спускались в "мир",чтоб узнать,что у них твориться внутри,над чем им надо работать?
Отражение мира,это отражение их сущности.Так вот,они прорабатывали не всё.что видели,а то,на что их нутро откликалось.Понятно написала? smile
С мои предыдущим примером.Если б я увидела,как копают траншею на месте цветов и отреагировала так"Хорошо,что заменяют трубы.а цветы потом еще посадим" или вообще не отреагировала,это одно дело.Здесь ничего не надо прорабатывать.А вот то,что я так агрессивно на это ответила,расстроилась.То вот тут и надо искать.С этим и надо работать smile


 
Несущая_СветДата: Вторник, 28.09.2010, 19:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Glasha, пишу тебе дорогая biggrin
ой,как мне знакомо это.
Сказать НЕТ.Боже мой,лучше сто раз сделать.Потом мне надоело,потом я прочла Луизу.И сейчас говор НЕт направо и налево.Но легко!!!!!!!
Чувство вины.да,мы боимся своим отказом обидеть человека. Давай рассмотрим два варианта:наше ощущение,что мы обидем и намеренное обижание человека.
1. Мне кажется,что я обижу человека. Понимаешь,мне ТОЛЬКО это кажется.Но обидиться ли человек? Вряд ли
2.Я для себя решила,что человек мне не приятен и я сейчас обижу его,чтоб сделать ему хуже.как обидеть? А дай-ка я скажу ему НЕТ.И он обидеться и ему будет плохо.Ха-ха

Разницу прочувствовала? Ты должна себе прямо вдолбить"А хочу ли я обижать людей?"
НЕт!!
А обидяться ли люди?
НЕ знаю,я ж в голову не залезу им.
Если я скажу НЕТ,что измениться в моей жизни?
У меня будет свободное время и т.д. А вдруг человек обидется и отругает меня,не будет общаться и т.д.
ну не будет общаться,значит время пришло расстаться с ним.
Ну в общем как-то так.Если не понятно что-пиши


 
АимиДата: Вторник, 28.09.2010, 20:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, да я поняла, надо прорабатывать не самбытие, а негативную эмоцию, которую оно вызвало. На самом деле, когда берешь ответственность на себя, на многое смотришь другими глазами. Когда я объясняю это тем, кто не прочувствовал, они не могут понять этого. Поэтому я вообще никакой информации последнее время не даю.
Хотя недавно пригласил меня парень на свидание, а там присутсвовала еще пара. И девочка одна говорит: "А я на йогу хожу, чакры открываю". Ну я конечно услышала такие знакомые слова, и понеслась душа в рай... целую лекцию им прочитала про законы мироздания и в том числе вышеупомянутые чакры. В итоге вся компания посчитала меня девочкой явно со сдвигом. Я даже начала напрягаться слегка - ах, что же я такая невыдержанная - спугнула мальчика, ведь он мне нравился (а это было первое свидание). А потом думаю: "Так ведь другие мужчины считают мои знания моей изюминкой, и любят во мне ЭТО". Кстати, я не проработала еще эту ситуацию по данному методу:D


 
$erebroДата: Среда, 29.09.2010, 03:17 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток))))

В книге ДЖО ВИТАЛЕ "ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ", которую я сейчас с огромным удовольствием читаю, есть очень много полезного и ценного, вот например..

Quote
Телу нужно много воды, чтобы оно хорошо работало.
Вам может казаться, что вы голодны, а на самом деле тело сигнализирует вам о жажде.
Когда вы пьете Голубую Солнечную Воду, ваши воспоминания меняются, из вашего подсознания исчезают
проблемы (Ребёнок), вы помогаете телу «работать и принять Бога». Возьмите стеклянную бутылку голубого цвета.
Наполните её водой из-под крана. Закройте пробкой. Поставьте бутылку на солнце или под лампу накаливания
минимум на один час. Потом выпейте воду. Ополосните этой водой ваше тело после приема душа или ванны.
Используйте «голубую солнечную» воду для приготовления пищи, для стирки одежды и для любых других целей.
Используя «голубую солнечную» воду, вы можете приготовить кофе или горячий шоколад.


Иду к УСПЕХУ!
 
Несущая_СветДата: Среда, 29.09.2010, 09:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
$erebro, спасибо.Впервые слышу такое.Но у нас из под крана выпьешь и всё-лягушка-царевна или кряказябра какая будешь tongue

 
светчаДата: Среда, 29.09.2010, 11:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9551
Копилка подарков: 1716
Благодарность: 6801
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Прочитала запоем все страницы! Всё, в принципе, знакомо и сколько нового! Я читала разных авторов и работала по их методикам. В итоге получается, что я беру не всё, а только то, на что откликается душа. Согласна безоговорочно, что простить себя оч сложно. И говорить "нет" тоже. А чувство вины crazy crazy crazy
Главное, что если захочешь - исправишь!
Спасибо за новые знания!!!


Со мной на "ТЫ"!
 
Реклама
GlashaДата: Среда, 29.09.2010, 14:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Quote (Несущая_Свет)
Отражение мира,это отражение их сущности.Так вот,они прорабатывали не всё.что видели,а то,на что их нутро откликалось.Понятно написала?
Тут слов нет, одно восхищение,
ты умничка smile
по моему вопросу.... второй пункт понятен на все 100, я им пользуюсь иногда, грешна, не отрецаю smile , а раньше....чувство отмщения мммм, лакомый кусочек wacko
первый пункт, даже на вскидку могу дать три интерпретации, но думаю если подумать, можно и больше......
причин, почему люди не умеют сказать НЕТ, гораздо больше на мой взгляд, чем страх потерять друзей или привилегии. Есть некий внутренний конфликт, когда отказываешь .....мужчинам которые ухаживают за тобой, детям, мужу, партнёрам по работе, близким родственникам, людям на улице которые предлагают ознакомиться с другой религией......и т.д и т.п


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Среда, 29.09.2010, 14:22
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.