Пятница, 19.04.2024, 03:47
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
GlashaДата: Среда, 29.09.2010, 14:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
$erebro, Спасибо огромное за выдержку. Техника великолепная!! очень нужная и главная работающая...кто не пробовал попробуйте так пожить пару недель...себя не узнаете smile
Все его книги сделаны так, что каждая страница волшебная,,,он талантливый менеджер smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Среда, 29.09.2010, 14:21
 
$erebroДата: Среда, 29.09.2010, 17:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Несущая_Свет)
$erebro, спасибо.Впервые слышу такое.Но у нас из под крана выпьешь и всё-лягушка-царевна или кряказябра какая будешь

РЖУНИМАГУ с тебя))))) я б тоже из под крана не рискнула бы)))) а вот приобрести бутылочку негазированной питьевой водички и зарядить ее)))Ох, красотищааа....+ всякие полезные минералы....всеж польза для тела))))


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Среда, 29.09.2010, 17:17 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Glasha)
Все его книги сделаны так, что каждая страница волшебная,,,он талантливый менеджер

Совершенно верно, полностью с тобой согласна)) Читаю, читаю......и читать хочется)))


Иду к УСПЕХУ!
 
mery888Дата: Среда, 29.09.2010, 17:24 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
ROSA185159, Огромная благодарность ,что открыла эту замечательную тему biggrin !!! Она действительна проста в применении и очень эффективна,давно ничего подобного не встречала.Кагда начала впервые читать аффимации,по телу побежали мурашки,волосы стали дыбом и пришло осознание этой технике.Я вначале не совсем поняла для каго я произнашу эти великолепные слова то ли для Господа, то ли для своего глубоко сидящего ребёнка-это всё едино.... в нас есть частичка Господа и кагда я стала произносить слова всё слилась в едино,супер!!!Начала пробовать работать с тонким полем знакомого человека(у каго есть Рейки 2 ступени поймёт),но пока не регулярно...времени не хватает.Всё что нас окружает-это зеркальное отражение.Если есть проблема в знакомом человеке,значит это проблема есть и во мне и начинаешь работать с этой проблемой,она общая значить исцеляя себя ты исцеляешь проблему и тем самым помогаешь другому человеку.
 
mery888Дата: Среда, 29.09.2010, 17:30 | Сообщение # 50
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote ($erebro)
Поставьте бутылку на солнце или под лампу накаливания

Интересно,что в Аюрведе то же считается что живая вода,это не родниковая,а та на которую упал луч солнца smile
 
mery888Дата: Среда, 29.09.2010, 18:03 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Quote (Glasha)
К примеру, я хочу научиться чему-то новому, чтоб потом это знание помогло мне зарабатывать больше денег. И я иду на курсы «Кройки и шитья». Но по каким-то причинам мне не удается туда попасть (нет денег оплатить обучение, нет преподавателя каждый раз, когда я там появляюсь, что-то срочное отвлекает от очередной поездки туда и т.п.). Все это говорит, что Вселенная мне «машет красным флажком»: «Поищи другие курсы. Не только шитье дает возможность заработка».

Сразу всплыл пример из собственной жизни smile .Кагда встал вопрос о зании духовными практиками первым,что пришло в голову это пойти на йогу(к учителю отца,самое ближнее),позвонила записалась,тут неожиданно позвонили с работы и попрасили выйти в этот день,ок!позвонила перезаписалась на свободный день и снова работа.Я поняла,что по каким то причинам мне туда идти не надо,вернее я подумала,что йога это не мой путь smile И пошла заниматься Цигуном,Рейки,немного Ошовскими практиками спустя 5 лет,я начала активно заниматься йогой только под руководством друго учителя,к которому пришла через преподавателя Цигуна.Теперь оглядываясь назад я понимаю,что только такой я могла проделать путь,что бы оказаться со своим наставникам smile (что он дарован мне судьбой я не сомневаюсь) :)Что самое смешное ,что сейчас я встетила того учителя к которому я кагда то, собиралась идти на занятия;),у меня много знакомых к нему ходят на занятия.Интересная история smile
 
ROSA185159Дата: Суббота, 02.10.2010, 17:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Практически у всех, с кем я общалась по поводу ХОопонопоно (или читала отзывы людей) от начала "практики" до начала видения результатов применения проходит то или иное время. Да, чудеса (реальные!) иногда происходят практически мгновенно(у меня так было), но большинство испытывают разочарование от Хоо именно потому,что ожидают быстрых результатов. ХОопонопоно - это стирание программ из подсознания. И чем больше в человеке ненужных программ,тем больше времени нужно,чтобы начали происходить видимые чудеса в жизни.Очень помогает общение с людьми,которые дольше практикуют этот метод,от них заряжаешься большей уверенностью что и я сама со временем выйду на другой уровень понимания и т.д. Тут самое главное для тех, кто только начинает - верить в то,что это работает.Хотя,как показала практика для начала и верить не обязательно,просто захотеть что-то изменить в своей жизни и начать действовать...И ведь это самое простое из всего, что может изменить твою жизнь!Трудно только делать это постоянно на первом этапе.Но ведь и зарядку по утрам сначала себя надо заставлять делать, или от курения отказаться по началу тоже трудно,говорят - нужно именно себе напоминать постоянно что это нужно тебе, а потом легче пойдет :).
Резюме - Хоопонопоно работает СРАЗУ и для всех, только понимаешь это со временем.
Поэтому останавливаться уж точно не стоит :).


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
НаточкаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:20 | Сообщение # 53
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Копилка подарков: 129
Благодарность: 402
Статус: Оффлайн
Zhanna7525, мне тоже нужен этот клип, если можно спасибо.


Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймёт тебя.
 
НаточкаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:30 | Сообщение # 54
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Копилка подарков: 129
Благодарность: 402
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, Вот видать во мне гордыня заиграла, а не получится так, что потом во всех грехах других будешь винить себя, а потом ещё прощение просить. Я понимаю, что есть закон притяжения, но мне кажется, что не всё нам подвластно. Девочки помогите с этим справиться.


Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймёт тебя.
 
светчаДата: Вторник, 05.10.2010, 17:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9551
Копилка подарков: 1716
Благодарность: 6801
Статус: Оффлайн
Наточка,
и у меня гордыня раньше меня бежит. Справиться оч просто. Я 30 сентября писала письма деньгам и их ответы мне и вдруг поняла, что родилась "поперёк", с огромным чувством протеста. Работала по этой причине целый день не прерываясь - голова была как уличный трансформатор, меня плющило, колбасило и коробило одновременно, чакра сердечная аж разламывалась. Я не сдалась, проработала. Стало не то чтобы спокойно, а как-то анабиозно. Сижу пишу всё это и поняла, что у меня прошла тахикардия! А два 2 назад мне предложили познакомиться с англичанином. Главные результаты впереди. После такой глубокой "пахоты" всегда требуется время. Удачи!


Со мной на "ТЫ"!
 
ROSA185159Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:46 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Вот здесь видео
видео хоопонопоно


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:10 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Наточка, Я сожалею
прости меня пожалуйста
благодарю тебя
я тебя люблю!
эти фразы работаю не понятным образом.Все обиды ,сожаления,гордость уходит.
еще еще фразы которые говорил Хью Лин
я сожалею
сотри все не нужное
ты знаешь что мне нужно
я тебя люблю!
Эти фразы приводят к нулевому состоянию.Отчищают.
Нужно очищаться, очищаться

Вот это картинка тоже очищает,наклей ее везде где можешь.
Она несет в себе 4 эти фразы


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Процесс Ho'oponopono:

Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке».
В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену
Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает (подозреваю, что надо мысленно спросить разрешение?)
Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть о простит Вас.
Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя.
Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз.
Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с "реальным миром", ее смысл - в работе с проекциями других людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на "реале", но тем не менее, это техника для работы с собой.
http://www.prorabotka.ru/hooponopono.html


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
GlashaДата: Среда, 06.10.2010, 08:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Выписала из книги Джо Витале:

В ответ на свои молитвы люди получают скорее то, что они чувствуют, чем то, о чем они говорят. Большинство молящихся не верят, что они будут услышаны или им придет помощь свыше. Большинство людей молятся от отчаяния. А это означает, что они получат то, что чувствуют - больше отчаяния...


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
ПозитивичкаДата: Четверг, 14.10.2010, 23:46 | Сообщение # 60
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Думаю, людей просто не совсем правильно учат молиться изначально. Христос говорил, что надо молиться не отчаянно, а со смирением, то есть принимать ситуацию как есть и верить что Бог поможет...Зачастую моляться в отчаяние, забывая что лучшее впереди, зацикливаясь на плохом.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.