Четверг, 18.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений" можно скачать по этим ссылкам:
http://log-in.ru/books/8577/
А читать с интернета без скачивания можно здесь:
http://lib.rus.ec/b/136989/read


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
В процессе чтения выносила некоторые выдержки, которые мне показались значимыми. Иногда это только предложение. Для не читавших книгу, вряд ли будет понятно, что к чему, так что это не замена книге, а лишь небольшая помощь в усвоении метода. Цифры в конце обозначают страницу книги (электронной).
Надеюсь приведенные ниже цитаты помогут вам вспомнить и повторить ключевые моменты.

Я раскаиваюсь в тех своих неправильных мыслях, которые стали причиной проблем у меня: пожалуйста прости меня» ( 16)
*****
Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами:
1. Физическая вселенная- это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредноносную физическую реальность.
3. если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность источающую любовь.
4. Я несу полную ( 100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную ( 100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Все существует как мысли в моем разуме.
(17)

********

Поговорите с вашим телом. Скажите ему: « я люблю тебя. Мне нравится как ты выглядишь. Благодарю тебя за то что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста прости меня». Остановитесь и осмотрите свое тело. Пусть вас взгляд будет полон любви и благодарности. « благодарю тебя за то, что пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благадарю за то что я дышу, за то что бьется мое сердце.
Рассматривайте свое тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребенком. Станьте с ним друзьями. Телу нужно много воды, что бы оно хорошо работало. Вам может казаться что вы голодны, а на самом деле тело сигнализирует вам о жажде. (20)
О голубой воде ( 20)

****

Что во мне вызвало появление этой проблемы, и как я могу устранить эту проблему в себе? ( 24)

****
Peace of I – мир меня ( 26)
******
Существуе 4 аффирмации которые вы должны повторять снова и снова, безастоновочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя.»
«Мне очень жаль.»
«Пожалуйста, прости меня.»
«Благодарю тебя» (29)[b]
*****
Чтобы применять Хоопонопоно вам не нужно точно знать, в чем заключается проблема или ошибка. Все что нужно, - это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа. Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, сказать « мне жаль. Прости меня»

Изучая метод Моррны я наконец нашел молитву, которую она использовала для исцеления больных, которых часто даже не видела. Она звучит так:
Всевышний Творец, единый Отец, Мать и Сын...Если я, моя семья, родственники или предки оскорбили Тебя, Твою семью, родственников или предков своими мыслями, словами, поведением или поступками с момента сотворения мира и до наших дней, мы просим Тебя о прощении...Позволь искупить, очистить, извлечь и отпустить все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет...Да будет так! (36)

****
Но как доказать людям, что мы на все 100% отвечаем за собственные пробелемы?
Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например если она кроется в другом человеке, просто спросите себя: « что происходит во МНЕ, что заставляет этого человела идти на конфликт?' Люди всегда появляются в вашей жизни, что бы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать:» Мне жаль, что все так произошло. Прости меня»

Доктор Хью Лин сказал;» Всегда есть способ избавиться от проблем и болезней для любого человека, который готов быть на 100% ответственным за создание своей жизни в каждый момент времени. В старинном гавайском методе лечения Хоопонопоно человек обращается к любви и просьбой исправить имеющиеся в нем недостатки. Он говорит Мне жаль. Я прошу прощения за то что происходит во мне и проявляется в виде этой проблемы». Затем уже Любовь отвечает за то, чтобы исправить его внутренние заблуждения, вызывающие проблему.» В Хоопонопоно проблема рассматривается не как суровое испытание, а как возможность. Проблема- это просто повторение воспоминаний из нашего прошлого. Она появляется, что бы дать нам шанс посмотреть на ситуацию глазами любви и действовать по вдохновению. ( 37-38)

*****
Полная ответственность значит ответственность за все – даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы, это ваши проблемы. Они – часть ВАШЕЙ ЖИЗНИ, и если вы полностью принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за ИХ чувства. ( перечитайте это, проникнитесь этим!!)
******

Я сказал ракете « прости меня» ( 40)

****

Однажды я получил по е-маил письмо, которое меня сильно огорчило. Я решил воспользоваться методом доктора Хью Лина. Я повторял про себя «прости меня» и «Я люблю тебя», не обращаясь ни к кому конкретно. Я просто вызывал дух любви, что бы тот исцелил во мне то, что создавало или привлекала негативные внешние обстоятельства. Не прошло и часа как я получил еще одно письмо от того же человека. Он извинялся за свое предыдущее послание. Обратите внимание, я не предпринимал никаких внешних усилий, что бы добиться извинения. Я даже не ответил ему. Просто повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом излечил в самом себе скрытую ограниченную установку, в которой учувствовали мы оба.
Приминение метода не всегда означает получение немедленного результата. Путь не в достижении результатов, а в обретении гармонии. Когда это удается, зачастую желаемые результаты приходят сами собой ( 43).

***
Это нужно только для очищения, для того что бы освободиться от земного и чистым предстать перед Богом.
«расти душа, и насыщайся вволю,
Копи свой клад за счет бегущих дней
И лучшую приобретая долю,
Живи богаче, внешне - победней.
Над смертью властвуй жизни быстротечной,
И смерть умрет, а ты пребудешь вечно» ( 46)

***
Я никогда ничего не планирую, - сказал он. –Нужно довериться Богу»
Чего мы люди, не осознаем в своем сиюминутном существовании, так это наше непрерывное сопротивление жизни, - начал он. – Это сопротивление постоянно удерживает нас на удалении от нашей самоаутентичности, от Свободы, Вдохновения и, прежде всего, от самого Божественного Создателя. Иначе говоря, мы одинокие люди, бесцельно бродящие в пустыне нашего разума. Мы не способны соблюдать заповедь иисуса Христа: «Не сопротивляйтесь злу». Кроме того мы не понимаем и другой заповеди: «Мир начинается с меня» ( 47)
*****
Мой единственный совет – ничего не планировать»

http://www.realalfa.com/forum-f3/tema-t151.htm


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
всегда в нашей жизни будут неприятности в той или иной форме. Это
могут быть проблемы в семье, стресс, общественное мнение, война. Вначале мне было тяжело
принять этот факт. Теперь, вместо того, чтобы говорить: «Почему я?» (ответ с точки зрения вины), я выбираю ответ: «Я отвечаю за это» (вина отсутствует). Я просто использую
предлагаемые приёмы и предоставляю всё Божьей воле. 77

****

Вместо того, чтобы тешить своё самолюбие или впадать в депрессию, нужно просто идти
вперёд, не критикуя самое ценное, что у нас есть, – самих себя.

*****
Как однажды объяснил доктор Хью Лин: «Чтобы открыть дорогу для вхождения
божественного благосостояния, сначала нужно отказаться от воспоминаний. Пока воспоминания
(блоки/ограничения) присутствуют в подсознании, они мешают Богу давать нам хлеб наш
насущный».

*****
Вы здесь для того, чтобы очищаться или не очищаться. Вы можете выбрать, что вам нравится,
но вы не решаете, получите то, чего хотите, или нет. Вы доверяете Богу сделать то, что будет
хорошо для вас. Знаете ли вы это лучше, чем Бог? Вряд ли.
Очищение. Очищение. Очищение.
«Моя цель – оставаться в согласии с намерениями Бога», – сказал я доктору Хью Лину.
«Это хорошо, Джозеф».
Желания представляют собой ограничения. Вы решаете, что хотите припарковать свой
автомобиль в первом ряду перед зданием. Вы настаиваете на этом. Но Бог предоставляет вам
место для парковки в километре от входа. Почему? Потому что вам нужно больше ходить.
Очищение. Очищение. Очищение.

«Проблемы представляют собой воспоминания, которые воспроизводятся, – сказал он. –
Воспоминания представляют собой программы. Эти программы не только ваши. Они общие.
Чтобы освободить свою память, нужно послать любовь Богу. Бог слышит и отвечает наилучшим
для нас способом в нужное время. Вы выбираете, но не решаете. Решает Бог».
Я не понял. Очищение. Очищение. Очищение.

*****
Марвин, жизнерадостный, с широкой улыбкой парень с Филиппин, поднялся и сказал, что он
за год продал шикарных автомобилей более чем на 150 млн. долл. При этом он не пытался
продавать как можно больше. Он просто очищался.
«Я просто повторял «Я люблю тебя» весь день, – объяснял он на плохом английском. – Я
очищался, когда слушал людей. Я просто очищался, очищался, очищался. Постоянно очищался».
«Ты вообще не ставил перед собой никаких целей?» – скептически спросил я, подразумевая
что он, по крайней мере, хотел продавать автомобили, потому что в этом заключается его работа.
«Никогда, – ответил он. – Без исключений. Я просто приходил на работу и очищался».
Очищение. Очищение. Очищение.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
****
Когда я посетил первое занятие, то понял, что могу использовать стирательную резинку на
другом конце карандаша для очищения. Для этого я мог стучать резинкой по предмету, который хотел очистить. Вот так. Это символ, если не факт, очищения воспоминаний. Я достал экземпляр моей новой книги «Life's Missing Instruction Manual» и положил сверху на неё карандаш. Каждый день в течение многих месяцев я постукивал по книге резинкой. Считайте меня сумасшедшим. Но это был физиологический спусковой крючок, который помогал мне очищать воспоминания,
окружающие эту книгу. В итоге эта книга тоже стала бестселлером и оставалась лидером продаж
четыре дня. Многие ведущие компании закупили тысячи экземпляров. Книга продавалась через
сеть Wal-Mart. Статья о ней появилась в журнале «Women's Day».

Но я не сделал никакого очищения по отношению к книге «There's а Customer Born Every Minute». И эта книга вышла из печати. Она приблизилась к списку бестселлеров, но так и не вошла в десятку самых продаваемых. Я организовал многолюдные рекламные акции, чтобы привлечь внимание к книге. Внимание привлечь удалось, но это почти не отразилось на уровне продаж. Я рассказал об этом доктору Хью Лину.
«Мысленно опусти книгу в стакан с водой и положи сверху какой-нибудь фрукт, – посоветовал он. – Я знаю, это звучит странно. Но запомни сегодняшний день, опусти книгу в воду и посмотри, что произойдёт».

*****
«Ты должен отбросить мысль о том, что люди делают какие-либо вещи для тебя. Они делают их для себя. Всё, что ты должен делать, – это очищаться».
*****

Я немного подумал и, когда нашёл ответ, сказал этому человеку: «Вы говорите эти фразы не для того, чтобы быть прощённым Богом. Вы говорите их, чтобы очистить самого себя. Вы говорите их Богу, но они для очищения вас самого».
Другими словами, Бог уже изливает на вас свою любовь. Этот процесс не прекращается
никогда, Нулевое состояние, где не существует ограничений, мы можем описать как состояние
чистой любви. Она есть там. Но вы не там. Поэтому, говоря: «Я люблю тебя», «Мне очень жаль»,
«Пожалуйста, прости меня» и «Благодарю тебя», вы очищаете программы, которые находятся в
вас и не позволяют оказаться в чистом состоянии – состоянии любви. Повторю, что Бог не требует от вас выполнения метода Хо’опонопоно, но вы нуждаетесь в этом.
*****
«Расскажи им, как ты справляешься с проблемами».
«Раньше я пытался решать проблемы, касались ли они меня или кого-то ещё. Теперь я позволяю им оставаться нерешенными, но очищаю воспоминания, которые вызывают эти проблемы. Когда я это делаю, проблемы решаются, а я становлюсь счастливым, потому что проблемы решены».
«Джозеф, ты можешь привести пример?»
«Моя сестра разочаровывает меня, – признался я. – Она живёт на пособие, её дом ограбили, документы украли, и ещё много других неприятностей. Она несчастна и огорчает меня этим. Я пытался помочь, отправляя ей деньги, книги, кинофильмы и даже DVD-плеер, чтобы она могла смотреть фильмы. Однако она не предприняла никаких усилий для того, чтобы измениться. Но
теперь я и не пытаюсь изменить её».
«Что же вы делаете?» – спросила одна из женщин.
«Я работаю над собой, – объяснил я. – Теперь я понимаю, что жизнь, которую она ведёт, – не только результат её действий. Это также память или выполняемая программа, а она попала в ловушку этой программы. Так, как будто она подхватила вирус. В этом нет её вины. И поскольку я чувствую это, поскольку я чувствую её боль, значит, это наша общая программа. Я должен очищаться. Когда я очищусь, эта программа также оставит и её.
«Что вы делаете для очищения?»
«Я просто повторяю: «Я люблю тебя», «Мне очень жаль, «Пожалуйста, прости меня» и
«Благодарю тебя».
Доктор Хью Лин пояснил, что в простой фразе «Я люблю тебя» есть три элемента, с помощью которых можно преобразовать всё что угодно. Он сказал, что это благодарность, уважение и
преобразование. Я продолжил свое объяснение.
«Фразы, которые я произношу, напоминают мне магическое заклинание, которое открывает
двери Вселенной. Когда я декламирую эти фразы как стихи, я открываю самого себя для Бога,
чтобы он мог очистить меня и стереть все программы, которые мешают мне жить».
Доктор Хью Лин сказал, что ему нравится моё описание метода очищения Хо’опонопоно.
«Сравнение с вирусом очень точное, – сказал он. – Это программа, которая правит миром, и мы попали под её воздействие. Если кто-то попал в программу, и вы заметили это, значит, и вы попали в программу. Идея в том, чтобы принять на себя полную ответственность. Когда вы очищаете себя, вы очищаете программу для всех». Он остановился и добавил: «Но существует масса разных программ. Они как сорняки вокруг нуля. Чтобы получить неограниченные возможности, нужно очищаться больше, чем вы можете себе вообразить».

*****
Ранним холодным утром мы с доктором Хью Лином отправились на прогулку. Мы прошли
около километра по пыльной гравийной дороге. По дороге мы видели оленя. В одном месте на нас начала лаять стая собак, но мы продолжили идти и разговаривать. Внезапно доктор Хью Лин кивнул головой в сторону собак, как будто благословляя их, и сказал: «Мы любим вас».
Собаки перестали лаять.
«Каждый из нас хочет быть любимым, – сказал он. – Ты, я и даже собаки».
Одна маленькая собачка за спинами других тихонько тявкнула. Я представил, что она хотела нам сказать: «Это по-нашему!» или «Благодарю вас». Или даже: «Я тоже люблю тебя».
******
«Выбор в том, чтобы очищаться или не очищаться, – сказал Хью Лин. – Если вы чисты, то приходит вдохновение, и вы действуете. Вы не думаете об этом. Если вы думаете об этом, то сравниваете вдохновение с чем-то ещё, а то, с чем вы сравниваете, и есть память. Очистите память, и у вас не будет выбора. У вас останется только вдохновение, и вы будете действовать без
размышлений».


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
*****
«Как будто мы все – музыканты одной великой симфонии, – объяснил доктор Хью Лин. – У каждого из нас свой инструмент. И у меня тоже. У твоих читателей – их инструменты. И ни одного одинакового. Чтобы сыграть концерт так, чтобы он всем понравился, каждый должен сыграть свою, а не чью-то другую партию. У нас возникают проблемы, когда мы отказываемся от
своего инструмента или начинаем завидовать инструментам других людей. Это – память».

****
Когда вы играете свою роль, а я свою – мир работает. Когда вы пытаетесь стать мной, а я – вами, возникают проблемы.
«Кто раздал эти роли?» – спросил я у доктора Хью Лина.
«Бог, – ответил он. – Нуль».
«Когда он раздал их?»
«Задолго до того, как ты и я появились на этой земле как амёбы».
«Значит ли это, что свободы выбора не существует вообще? Что мы только исполнители
заданных ролей?»
«У тебя есть полная свобода выбора, – ответил он. – Ты творишь так, как дышишь, но, чтобы жить от нуля, ты должен отпустить все воспоминания, чтобы оказаться в этом состоянии».

*****
«Твоё сознание попытается понять все это, – сказал доктор Хью Лин. – Но оно способно
воспринять только 15 битов информации, в то время как в каждый момент ему поступает 15
миллионов битов информации. Твоё сознание не имеет ни малейшего понятия о том, что
происходит».

*****
«Воспоминания могут отталкивать деньги, – сказал он. – Если ты чист в отношении денег, они у тебя будут. Вселенная даёт их тебе, если ты их принимаешь. Это воспроизводящиеся воспоминания отталкивают деньги от вас или вас от понимания этого».
«Как можно очиститься?»
«Продолжай говорить «Я люблю тебя».
«Это нужно говорить деньгам?»
«Вы можете любить деньги, но лучше говорить это Богу. Когда вы находитесь в нулевом
состоянии, то у вас нет никаких ограничений, и даже деньги могут прийти к вам. Но когда вы
действуете по памяти, вы блокируете эти возможности. Существует множество воспоминаний о
деньгах. Когда вы их очищаете, они очищаются для всех».

****

Вы приходите в этот мир с даром внутри себя. Вы можете знать это или не знать. Вы можете
не знать этого даже сейчас. Но в какой-то момент вы почувствуете этот дар в себе. Тогда ваш
разум попытается оценить этот дар. Если ваш разум оценит его как зло, то вы обратитесь к врачу или прибегнете к таблеткам, чтобы справиться с ним, скрыть его, устранить его или смириться с ним. Но как только вы устраните это препятствие, которое не даёт вам действовать в соответствии с вашим даром, вы начнёте действовать согласно с ним. Короче говоря, вы станете куклой в руках
Бога, но кукловодом в своей жизни.
Ваш выбор в том, отдать себя в руки Бога или нет.
В этом свобода выбора. Некоторые называют её «свободой отказа», ведь вы принимаете
решение, действовать согласно импульсу или нет.

*****
«У каждого есть дар», – сказал доктор Хью Лин во время нашей прогулки.
«А как насчёт Тайгера Вудса?» – спросил я, зная ответ, но желая поставить более сложный вопрос.
«Он играет свою роль в плане Бога».
«Но что будет, когда он начнёт учить других игре в гольф?»
«Он никогда не добьётся успеха, – ответил доктор Хью Лин. – Его роль – играть в гольф, а не учить этому. Эта роль принадлежит кому-то другому. У каждого из нас своя роль».
Внезапно вспомнил фразу из старого курса по самосовершенствованию: «Если Бог говорит вам, что делать, то нужно это делать и быть счастливым. То, что вы делаете, это то, что, по замыслу Бога, вы должны делать».

*****
«Вас не беспокоит то, что вы будете есть мясо, сыр и хлеб?» – спросил я доктора.
«Нисколько, – ответил доктор. – Каждое утро я ем на завтрак хот-дог с соусом чили. Мне
нравится такая еда».
«Правда?»
«Не еда несёт опасность, – объяснил он, – а то, что ты думаешь о еде».
Я слышал это выражение раньше, но не считал его правильным. Я был уверен, что пища важнее мысли. Возможно, я ошибался. Доктор Хью Лин начал объяснять: «Прежде чем что-нибудь съесть, я про себя говорю пище:
«Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!» Затем я приступаю к трапезе инаслаждаюсь пищей, потому что теперь
она очищена».
****

А способ, которым он работает над собой, заключается в трёх простых словах: «Я люблю тебя».
Этот способ, конечно, можете применить и вы, и я. Если бы мне пришлось резюмировать
смысл метода самоаутентичности посредством Хо’опонопоно, это выглядело бы следующим
образом.
1. Постоянное очищение.
2. Действия в зависимости от идей и возможностей,которые у вас появляются.
3. Постоянное очищение.
Вот и всё. Возможно, это самый короткий путь к успеху, который когда-либо существовал.
Возможно, это и есть самый прямой маршрут к состоянию нуля. И всё начинается и
заканчивается одной фразой – «Я люблю тебя».
Это путь туда, где нет ограничений.
И конечно, я люблю вас. (122)


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ROSA185159Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Ниже рассматриваются четыре процесса решения проблем самоаутентичности
посредством Хо’опонопоно, которые можно применить для восстановления самоаутентичности
с помощью стирания проблем воспроизводящихся воспоминаний в Сознании.

1. «Я люблю тебя». Когда Душа воспринимает воспроизводящиеся воспоминания в виде

проблем, скажите этим проблемам про себя: «Я люблю вас, дорогие воспоминания. Я
признателен за возможность освободить вас и меня». Фразу «Я люблю тебя» можно
повторять про себя снова и снова. Воспоминания никогда не уходят в отпуск, и никогда
вас не покидают, пока вы от них не откажетесь. Фразу «Я люблю тебя» можно
использовать даже тогда, когда вы не знаете о причине проблем. Её можно использовать
перед началом любого дела, например, перед ответом на телефонный звонок или перед
поездкой на автомобиле.
Любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас…
Евангелие от Луки (6:27)
2. «Благодарю тебя». Эти слова можно произносить вместе или вместо фразы «Я люблю
тебя». Как и слова «Я люблю тебя», эту фразу можно повторять про себя снова и снова.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
AnastasyДата: Четверг, 23.09.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Долго пыталась применить этот метод, чтобы решить давний конфликт. Вы знаете, ничего не получалось. Но недавно меня прорвало... мало говорить, надо осознавать, взять полную ответственность. Реально взять и принять ситуацию...
Иногда это очень сложно сделать, безумно сложно. Мысли противоречия слишком сильно расшатывают этот посыл.
Я наконец поняла, как это работает! Будьте предельно искренны! Очень искренни!!!! Признайтесь себе в том, что именно вы - причина, именно из-за вас идет следствие...
Вы не поверите, да я и сама не верю до сих пор, но мой конфликт, который тянулся около месяца разрешился за ПОЛЧАСА!!!!!!
Вот так вот просто... взял и лопнул как мыльный пузырь.
Гавайский метод - это чудо!!!!
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 23.09.2010, 14:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Anastasy)
мало говорить, надо осознавать, взять полную ответственность. Реально взять и принять ситуацию...

правильно smile многие как стих повторяют аффирмации, бабушки молитвы, но души, понимания очень часто в эти слова не вкладываются. У меня, когда я прочла статью, пошло понимание, что частичка Бога именно во мне, а раз Бог - Творец, значит я, как частичка- соТворец. Я стала аффирмации Прости меня. Я люблю тебя. проговаривать именно своей частичке, внутрь себя, у меня даже глаза как то сходились у переносице, как буд то я вну себя смотрю и говорю. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Как только возникала какая либо отрицательная эмоция, я не рассуждала, ПОЧЕМУ и тем более не раскручивала ее. Я сразу вну себя повторяла эти аффирмации. Это же во мне вспыхнуло недовольством чем бы то ни было, ценами, дорогой или просто житейскими ситуациями. Поэтому вну себя и проговаривала аффирмации. Ситуация совершенно менялась. Ну про глобальный уровень, конечно, я молчу wink smile Но для себя и окружающих людей очень подходит.


 
GlashaДата: Четверг, 23.09.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТЕМУ

Будет ли это отдельная тема или всё здесь будем выкладывать, что касается Джо Витале ?
Хочу поделиться методикой, которая была описана в книге«Секрет притяжения» Данная методика принадлежит Кэрол Труман. Смысл метода довольно простой – нужно четко сформулировать чувство, ощущение или негативную установку, от которой Вы хотите избавиться, а затем зачитать вслух предложенный ниже текст:

Очищающий скрипт

Дух, пожалуйста, определи происхождение моего чувства / негативного отношения (укажите чувство или установку, от которых хотите избавиться) _____________________ _________________________________ ______________________ ____________________.

Сведи все без исключения уровни, слои, области и аспекты моего естества к этому исходному пункту. Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.

Устраняй в дальнейшем любые последствия проявления этого чувства / отношения согласно воле Бога; пока я в данный момент исполнен(а) светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, прощением себя за собственную неправедность, прощением каждого человека, места, обстоятельства и события, породивших во мне это чувство / отношение.

Сейчас с полным прощением и безграничной любовью я удаляю старое из своего генетического кода, освобождаю его и отпускаю! Я чувствую (укажите чувства, которые хотите испытывать) ________________ __________________ ____________ ____________.

Я разрешаю быстро исчезнуть любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению, основанному на старых чувствах.

Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество. Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния.

Интересно узнать как эта методика работает.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Четверг, 23.09.2010, 20:15
 
GlashaДата: Четверг, 23.09.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
О методе Хоопонопоно... Я пыталась решить несколько ситуаций этим методом. Какие-то ситуации решаются так, как будто их и не было вовсе, а некоторые не хотят совсем решаться. Думаю дело либо в неподходящем настрое или сама ситуация понята мной не верно
Quote (Anastasy)
Признайтесь себе в том, что именно вы - причина, именно из-за вас идет следствие...

Наверно так оно и есть. Взять полностью ответственность за свою жизнь в свои любимые ручки может только настоящий волшебник smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
Zhanna7525Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:05 | Сообщение # 12
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 34
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Сначало я прочла эти четыре коротенькие фразы где то на сайте, и начала применять их по ситуации подсознательно понимая, что именно искренне их проговаривая даже мысленно (например по дороге на работу) реально что-то меняется к лучшему - Мир как-то по- доброму на тебя смотрит и ты отвечаешь ему взаимностью,чаще улыбки , благодарности и т.д.
И я поняла - хочу знать все ,что касается этих благадатнейших , добрейших фраз . Скачала книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений", читается очень легко .
Действительно я обожаю этот метод! Он такой вроде простой , а такой сильный , прекрасный!
Волшебство!
Планирую прочесть все книги Джо Витале.Родным своим теперь рекомендую этот метод- принятие ситуации и своей ответственности в ней, вообще это очень глубокий метод!
А...еще у меня будильник на мобилке будит меня песней Хоопонопоно - потом какое то время утром, пока собираюсь мурчу ее про себя .
Песня классная и клип классный! Заряжает позитивом на весь день!


 
ROSA185159Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь этим методом.Ну наверно месяца 2.Вот результаты.Очень не хотела одной встречи и повторяла вот такие фразы.
Я сожалею.
Сотри все что не нужно
Ты знаешь что мне нужно
Благодарю тебя
Я тебя люблю.
И встреча не состоялась.Гавайский метод был применен Хью Лином для лечения тяжело больных уголовников ,которые находились в психиатрической больнице, довольна долгое время и не кто им не мог помочь. И вот Хью Лином начал лечить себя изучая личную карточку больного.Как говорит Хью Лином,что все события,встречи это все мы с создаем сами и поэтому нужно всегда лечить,любить и или еще ..себя.
Вот к примеру у меня сыновья хоккеисты и младшенький сынок начиная с этого сезона не как не мог забить гол.И я начала анализировать,мне в этом помогла Солнышко-Я, осознать это мои страхи это моя не уверенность.А начала повторять фразы
Я сожалею
Прости меня
Благодарю тебя
Я тебя люблю
А когда началась игра у сына.Я повторяла я уверена в себе, я легко забиваю голы.Я повторяла я уверена в себе, я легко забиваю голы.Я спокойна.
И сынок играл спокойно и уверенно давал пассы и забил гол..
[size=17][color=red]Мир начинается с меня[/size] [/color]это замечательная фраза


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108


Сообщение отредактировал ROSA185159 - Пятница, 24.09.2010, 08:58
 
ROSA185159Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
В чем суть Хо’опонопоно?
Хо’опонопоно базируется на концепции, что за пределами нашего восприятия ничего не существует. Причиной любых проблем, с которыми люди встречаются в жизни, являются отпечатки воспоминаний, их еще называют программами. Программы заложены в нашем подсознании и передаются из поколения в поколение. Именно они моделируют наши мысли, чувства, действия, реакции и побуждают нас вести себя тем или иным образом.

Согласно Хо’опонопоно, мы являемся носителями бессознательных программ, а поэтому полностью, т.е. на все 100%, ответственны за всё, что привлекаем в свою жизнь. С помощью Хо’опонопоно мы можем привлечь то, что нам нужно.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
GlashaДата: Пятница, 24.09.2010, 09:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
ROSA185159, Как ты думаешь, а почему какие-то ситуации легко решаются, а какие-то вовсе не решаются? Или просто надо время...

Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.