Вторник, 07.05.2024, 02:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 21:34 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
богиня7363, расскажу насколько знаю. Бабушка умерла от проблем с кишечником, у нее была какая-то запущенная болезнь, но точно я не могу сказать - в общем, непроходимость какая-то, когда ее увезли на скорой, было уже поздно, у неее весь кишечник был спутан в клубок, то есть пища не проходила нормально. Еще если брать психологию, бабушка была очень нервная, она заводилась по малейшему поводу, и иногда у нее на лице было что-то вроде оскала, я в такие минуты думала, что она сошла с ума, но потом она снова становилась нормальной. У тети были проблемы с поджелудочной железой, а также с венами - у нее отекают ноги. У мамы была миома, ей делали операцию. У меня хронических болезней нет, единственное, что меня беспокоит - зрение падает сильно, уже -2, и из-за искривления позвоночника, если я не занимаюсь спортом, начинает болеть спина. Вот вроде бы и все.

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:36 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, благодарю. я все теперь поняла. завтра пришлю подробный ответ.

 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 21:38 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
богиня7363, я совсем забыла - самое главное - у меня врожденный вывих тазобедренных суставов. Т.е во время внутриутробного развития головка сустава не наращивалась, я до 4 лет не хоила. Спасибо за помощь.

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:40 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, ясно солнышко! а теперь не хандри и улыбнись! скоро ты будешь самая счастливая любимая и богатая!

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:49 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, а ты родилась в любви или так сложились обстоятельства у родителей? возник вопрос просто исходя из разговора о твоих ножках

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, прости что мучаю вопросами... просто так становится яснее твоя ситуация и над чем тебе нужно будет работать...

 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 21:53 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
богиня7363, спасибо, да мне богатства особого не надо, я к этому не стремлюсь, стабильного среднего дохода вполне достаточно. Сейчас я на зарплату не жалуюсь, хотя планирую поменять работу на болеее творческую. А главная моя проблема - одиночество и именно отношения с мужчинами. Хотелось бы, чтобы был постоянный любящий любимый мужчина.
С мамой сейчас налаживаются, раньше вообще было полное непонимание, она меня любила, но при этом могла так унижать, что я потом с ней несколько дней не разговаривала. У нее ко мне очень завышенные требования, хотя своим ученикам она многое прощает. Сейчас я начала изучать психологию, эзотерику, и становится попроще, но все равно стычки случаются. А в детстве для меня всегда была проблема, чтобы меня кто-то понял, и особенно рассказал мне, как себя вести с мужчинами, как строить отношения с ними, в результате, к 26 годам кое-что поняла на своих ошибках))))). Сейчас почему-то вспомнился тот факт, что мама очень плохо относитя к сексу, и у них с отцом давно нет половых отношений, хотя возраст еще мне кажется позволяет, но мама всегда мне говорила, что секс это грязно и т.д. и т.п., а у меня наоборот так получилось, что было много мужчин, я часто влюблялась, и вообще я очень страстная по сути своей, для меня секс с любимым мужчиной это высшее наслаждение, и в этом все непонимание наверно и заключалось. Сейчас только начинаю все это осознавать.


 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 22:00 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
богиня7363, да нет, вы помогаете, я отвечая на эти вопросы копаю все глубже и глубже, я уже давным-давно все это забыла....
Я не думаю, что родители планировали меня, наверно, так получилось случайно. Дело в том, что отец с очень молодого возраста был алкоголиком, а мама этого не знала, когда выходила замуж, и как она мне сказала, ей подсказать было некому, чтобы она обратила внимание на странность его поведения. У меня много фотографий где отец пьяный держит меня на руках, совсем маленькую, всего в несколько месяцев. Он всю свою жизнь кодируется, потом снова запивает, бросает работу и т.д............Но она взяла на себя миссию заботиться о нем и жить с ним, и они даже наверно любят друг друга, но проявлений нежности или ласки я никогда не видела.


 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 22:00 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Представляете, я сейчас просто клещами достаю это из своей памяти, я совершенно все это забыла!

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:07 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, вооот а именно эти программы и доставляют тебе столько неприятностей! я вижу что ты сама все осознала над чем нужно работать... первостепенно это программа рода на одиночество! а не отработка родителей и бабушки с дедушкой этой программы теперь на тебя перешла. как осознаешь это поймешь почему они так себя вели то тогда и не перетянешь на себя болезни матки как у матери....

 
Богиня7363Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:11 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, а алкоголизм отца это нужно было твоей матери отработать. она должна понять почему он пришел в ее жизнь... ну и тебе это очень нужно понять и отработать... потому что ты тоже на очереди получить в мужья пьяницу

 
АимиДата: Суббота, 06.11.2010, 22:22 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
богиня7363, я незнаю, насколько права, но мне кажется и у матери и у бабушки подавленная сексуальность, чувство вины и греха, уже оттого, что они родились женщинами, потому что они совершенно не женственны, вот тетя например совершенно по-другому себя ведет, она кокетлива, хоть и старше матери, у нее всегда были мужчины, она по-другому совершенно относится к отношениям, и о том, когда у меня был первый мужчина, я рассказала тете. Вот еще такой случай вспомнился - мое чувство стыда, когда у меня пошли месячные. Маме я этого не сказала, почему-то мне было стыдно, и очень тщательно я это хотела скрыть, прокладки на сэкономленные деньги покупала.... А она у меня не спрашивала... И только когда мне было лет 14-15 ей кто-то сказал, что если долго не начинаются месячные, это может быть заболеванием, тогда она у меня спросила, и я ей ответила, что уже как года 4 назад начались. И все время помню чувство стыда. А ведь месячные - это способ очиститься для женщины. Да уж...
У меня вообще одна из версий пьянства отца в том, что мама не видела в нем мужчину. Ведь раз они столько времени вместе, значит они настоящие половинки, но на физическом плане не смогли слиться.
И если разбирать детство того же отца. Его отец был алкоголиком. Бабушка с ним развелась и вышла за другого, родила 3 дочерей, а отцу моему приходилось жить с отцимом, я думаю, он ощущал себя отверженным и покинутым, вот и запил.... Мама может быть должна была его спасти от одиночества и отчужденности, а она тоже отдалилась, а особенно, когда родились мы с братом. cry :'( cry




Сообщение отредактировал prometida - Суббота, 06.11.2010, 22:28
 
Богиня7363Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:26 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
prometida, я поняла. сегодня в течении дня я изложу все подробно как бы я работала с такими программами... а ты уже сама примешь решение подходит ли он тебе... Благодарю за доверие. smile

 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:29 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
prometida, весь твой рассказ говорит, что у вас явные проблемы в роду. Не знаю, как это чистится на психологическом уровне, как убирала Богиня7363 именно с помощью психоанализа. На самом деле очень интересно узнать и этот вариант. А я в таких случаях работаю на энергетическом уровне с помощью рейки и других техник.

 
Богиня7363Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:45 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, все вопросы что я задавала prometida, и есть психоанилиз.... с его помощью мы увидели все родовые программы над какими нужно работать. А работать можно и по ХООПОНОПОНО и РЕЙКИ и над осознанием причин их возникновения а еще лучше вообще все вместе применять.... Теперь ей все видно какие тараканы всю жизнь мешали ей свободно жить и дышать. wacko

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.