Пятница, 26.04.2024, 03:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как открыть свой Волшебный бизнес! (в этой теме только советы)
Как открыть свой Волшебный бизнес!
cniaghineaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Привет! Мы все волшебники но иногда и мы только учимся!
Посоветуйте дорогие волшебники как начать свой личный волшебный бизнес!


В этой теме только делимся советами

Привлекаем свой Волшебный бизнес


Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
FeekeДата: Вторник, 22.10.2013, 02:18 | Сообщение # 421
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Копилка подарков: 11
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Vikuya, Правда группу свою я считаю скорее как доп заработок на прожиточный минимум, конкуренция слишком зашкаливает в соц. сетях. Я только сегодня думала, что оптовая торговля очень пользуется популярностью, только как ее начать .... Вот кстати была идея заняться оптовой торговлей детской одеждой, я проводила анализ ведущих фирм русских производителей и пришла к выводу, что туда наверно вкладывают миллионы, потому что цена у производителя такая же как и у перекупщиков, торгующих мелким оптом.  Ну грубо говоря там будет разница 2-5%. Так как же эти фирмы окупают расходы на аренду, персонал и прочее, в общем пришлось эту идею выбросить из головы. Сейчас ищу еще что-нибудь что можно было бы назвать бизнесом. На этом форуме хоть приятно общаться, оптимизмом каким-то веет, а как зайду на бизнес форум, так это кошмар какой-то. Только советы туда не лезь, туда не суйся, не выгодно,  не перспективно и т.д,

 
ZuluskaДата: Среда, 13.11.2013, 18:48 | Сообщение # 422
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 7
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Vikuya, последнее сообщение шипами по сердцу!!! Я одна из тех, кто поспешил и сделал сайт на платной платформе. Помощи ноль (исключение реклама в поисковиках) и деньги, которые можно было в наполнение магазина кинуть ушли в зрительный зал.  Продлевать договор не буду, так как нужно в реале открываться. А сотрудничество с Вами мне было бы интересно.
 
ZuluskaДата: Среда, 13.11.2013, 18:58 | Сообщение # 423
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 7
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Feeke ()
как зайду на бизнес форум, так это кошмар какой-то

У меня то же чувство, но без помощи практиков не обойтись. Спасибо хоть на форумах помогают, а то от наших контролирующих органов вообще повеситься хочется...
И делов - то не сколько заработать, а как не потерять! Я от своей работы - горю! Хочу этим заниматься и ничего другого не хочу. Бросила свою высокооплачиваемую старую работу из-за этого.  А сегодня чуть от слез не опухла, когда мне сказали, что все мои труды и вложенные деньги не просто горят, а уже дотлевают!!! Вы не представляете, что со мной было несколько часов. Хорошо дома была одна! Сейчас пишу этот пост потому что запустила самолетик с проблемами и позвонил человек с решением моих проблем. Я прада до сих пор не поняла - все решилось или нет. А может ничего и не было...или я уже с ума сошла... В общем вот так. Так что на бизнес - форумах пишут не просто так. Просто пока маленькие вложения -маленькие проблемки, соответственно маленькие переживания. А я сегодня пережила адреналиновый шторм (это когда чувствуешь, как волосы вылезают из головы и ползут по спине на пол - реально).
 
FeekeДата: Пятница, 15.11.2013, 00:55 | Сообщение # 424
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Копилка подарков: 11
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже 2 дня в шоке , пока я занималась бумажной волокитой,  меня и с моим доходом в соц сетях подруги кинули, сейчас я вообще еще от такой подлости прийти в себя не могу. Если из-за копеек по головам идут, что тогда в реальном бизнесе твориться?

 
Реклама
ZuluskaДата: Пятница, 15.11.2013, 12:07 | Сообщение # 425
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 7
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Feeke
Если из-за копеек по головам идут, что тогда в реальном бизнесе твориться?


 
Вот и я о том же. Когда суммы переваливают за 6-ти-значные ни о каком доверии речь идти не может. Тут договора трактуют как хотят, не то что слова. Можно не только не заработать, но и без крыши над головой остаться... Может слышали на Украине пару лет назад в Днепропетровской области шокирующий случай (да же не знаю, как тактичней произнести) был. Семейная пара занималась аграрным бизнесом. Все неплохо было - на них пол-села работало (в хорошем смысле слова). Хотели расширяться - взяли кредит (не помню миллион что-ли) и что-то не получилось - прогорели. Так вот нашли записку на воротах их дома примерно такого содержания "тот кто читает записку, пусть вызовет милицию прежде чем входить" . Милиция обнаружила их застрелившимися. Тут даже комментировать как-то страшно - просто сумма нереальная и плюс зарплата людей, которые на них работали.... Они для себя другого выхода не нашли.. Честно, я вспоминаю свои эмоции тогда, когда услышала это по новостям и помню, что грязи там не было, не было осуждения. Печаль какая-то.
Но я не об этом. С любой новостью нужно "переспать", не принимать поспешных решений и не впадать в уныние.
Нас очень манят фразы "не хочу работать на дядю" и прочее. И этот дядя нам кажется таким тупым пузачом в труселях. А кроме ума и наличия финансов там еще (простите) стальная ж**а нужна. Этих дядей есть за что уважать.  Я тоже всегда думала, что стрессоустойчива (до вчерашнего дня), оказалось - слабовата.
 
AlfaBettaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:24 | Сообщение # 426
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Цитата Zuluska ()
У меня то же чувство, но без помощи практиков не обойтись.

Практик практику тоже рознь.
В тех, кто лавровые ветки жжет и вокруг с звклятиями бегает, толку реального мало.
Действует на некоторых просто на уровне самовнушения: "Теперь у меня все хорошо будет".....

Но есть реальные консультанты. 
Только они-то вот бесплатно не работают......
хотя, лучше уж деньгами расчитаться;)


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
ZuluskaДата: Суббота, 16.11.2013, 21:53 | Сообщение # 427
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 7
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta
Но есть реальные консультанты.   Только они-то вот бесплатно не работают......  хотя, лучше уж деньгами расчитаться;)


Я имела ввиду реальных бизнесменов, а не "теоретиков". Хотя ваше замечание уместно. Везде должны быть профессионалы.
 
А девочкам, задумывающимся об открытии и-нет магазинов могу сказать, на что обратить внимание.  
Первое - чем наполнять будете? Что продавать? Для кого?
Я сама, когда открывала свой магазин, думала, что это минимум затрат и максимум прибыли. И ошиблась. Затрат действительно меньше, но не мало))) Отсюда следует - будете ли вы регистрироваться как ЧП (ФОП, СПД, ИП - не важно) - ведь это значит, что вы должны будете платить налоги и ЕСВ (даже тогда когда прибыли нет, если на едином налоге), а еще это добавит вашим клиентам уверенности в том, что вы порядочный человек и не "кинете" с деньгами. 
Второе - как вы будете объяснять клиентам размеры (то, что присылают как размерный ряд иногда ни о чем не говорит - такое бывает), особенно если товар приходит без размерной сетки - просто М и L у каждого производителя свое понимание))) - кстати не забывайте про рост (я уже как Отче наш спрашиваю))). У девушки линия талии просто под грудью оказалась.
Третье (самое главное) - товар у вас будет в наличии? Если да, то для закупки нужны суммы не маленькие и обидно будет, если у вас это не купят (у меня с первой партии остались вещи до сих пор - никак не могу реализовать - сначала нужно было определить лицо и размер своего покупателя - вещи остались на худеньких, а мои клиентки девушки с 46 размера и более)
Если нет, то может возникнуть зависимость от поставщика - у него сбой в системе - значит и вы гуляете, он не захотел больше работать по дропшиппингу и перешел на крупный опт - вам придется срочно менять наличие товара, а это чревато потерей прибитых клиентов и недоверием думающих.
Работать под заказ.....я думаю пойдут к проверенным продавцам, у которых есть отзывы о работе, а не к новичкам. А заработать отзывы ой как не просто - просто когда все хорошо, люди забывают о вас до следующей покупки, а если не дай Бог что-то не так, о вас узнает весь интернет!!!
Продавать то, чего нет у других (новую марку и т.д.) тоже волнительно - пойдет или не пойдет.
И последнее. Если вы решились (как я ))) - лбом расшибу если загорелась, будьте готовы к тому, что первые пол-года может просто ничего не быть - ни одной продажи и это надо выдержать. Переждать, так сказать. Это как проверка на вшивость - действительно ли вам это надо. Этот закон я вывела сама (еще на предыдущей работе), но мне его не однократно подтверждали люди торговли, только сроки называли разные. Если готовы, то могу только пожелать, что бы Бог торговли держал над вами свой денежный мешок)) А будут вопросы - поделюсь.
 
AlfaBettaДата: Среда, 11.12.2013, 15:35 | Сообщение # 428
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Zuluska, вы даете реально дельные советы)
но мы с вами сейчас на таком специфическом сайте...
мне приятно, что можно высказать мысль, за которую тебя никто не осудит, не высмеет;)


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  


Сообщение отредактировал AlfaBetta - Среда, 11.12.2013, 17:37
 
AlfaBettaДата: Среда, 11.12.2013, 15:41 | Сообщение # 429
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
ведь действительно, при открытии бизнеса очень важно:

1. выбрать благоприятную для вас сферу.
реально есть направления, которыми человеку лучше не заниматься.
а есть наоборот такие, котрые просто "прут")))

2. выбрать благоприятное время для начала бизнеса.
и это время тоже подбирается очень индивидуально.
здесь учитывается и общее положение планет, и фаза луны, и личный гороскоп...
сложное дело.

а общие рекомендации типа "на растущую луну посадить морковку и визуализировать, что это растет ваш бизнес" - хороши. НО!
они не помогают реально там, где могут быть подводные скалы.
а бизнес - именно такое место(


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  


Сообщение отредактировал AlfaBetta - Среда, 11.12.2013, 15:42
 
AlfaBettaДата: Среда, 11.12.2013, 15:49 | Сообщение # 430
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
я - начинающий астролог.
и лично мне очень интересно было сесть и проанализировать чей-нибудь успешный бизнес.
вот, например, Цукерман и его Фейсбук.
это просто поразительно!!!!!!!!
этот человек реально везунчик. 
или его консультировали грамотные астрологи.........))))

он открыл бизнес именно в тот день и час, который был ВОЛШЕБНО БЛАГОПРИЯТЕН!!!!
такие даты реально вычисляют по многим формулам, применяя перекрестные техники, чистую математику и анализ!

а он интуитивно начал дело в это время))))

вот вам и ответ на вопрос:
почему у некоторых бизнес идет и растет, а у других, не смотря на все усилия, загнивает.

астрология ответит вам на все вопросы;)))))


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Среда, 11.12.2013, 15:52 | Сообщение # 431
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
и кстати, это не реклама моих услуг, если что))))

я не провожу консультаций пока!!! 

всем желаю удачи в бизнесе)


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
ZuluskaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:13 | Сообщение # 432
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 7
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
почему у некоторых бизнес идет и растет, а у других, не смотря на все усилия, загнивает.

Согласна! Есть люди, которые благополучие получают исключительно "пропотев". Так вот к таким себя и отношу. В свое время искала человека, который смог бы меня "определить" по всем параметрам: сфера, время и прочее... Но к сожалению так мне горело под хвостом, что открылась с мыслью "умру, но добьюсь"... так теперь и работаю через "умру". Успехи есть по сравнению с другими, но привыкла сравнивать с лучшим. Нельзя сбрасывать со счетов "мнение" звезд - ведь мы часть вселенной))))
 
ZuluskaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:18 | Сообщение # 433
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 7
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
мы с вами сейчас на таком специфическом сайте...

надеюсь, что тема "Как открыть..." должна раскрывать все стороны))) Надеюсь, что модераторы не посчитают мой пост неуместным)))
 
Реклама
lixaДата: Пятница, 20.12.2013, 08:27 | Сообщение # 434
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Копилка подарков: 104
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Добрый вечер всем, а кто подскажет, может кто-то так же как я был на 4 дорогах ... я про то, что хочется открыть фирму но, каждый раз что-то мешает... сначала было дикое желание продажами оборудования заниматься в итоге дальше сайта дело не пошло((( потом решила открыть собственную компания ландшафтного дизайна, опять дальше разговоров с мужем не пошло...теперь опять у меня бзик открыть магазинчик одежды для подростков, но вопрос как это сделать без вложений ....опять ступор ....в банк, на проценты нет желания идти брать кредит((( Девочки подскажите пожалуйста, как открыть фирму без заморочек, чтобы двери мне везде открывались)))))

 
AlfaBettaДата: Суббота, 04.01.2014, 15:39 | Сообщение # 435
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Цитата Zuluska ()
открылась с мыслью "умру, но добьюсь"... так теперь и работаю через "умру"

после вашего поста вспомнила сказку Эльфики "Бойтесь своих желаний"


комментарии там, кстати, тоже достойны внимания!)))

рекомендуется к прочтению всем, кто желание загадывает)


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как открыть свой Волшебный бизнес! (в этой теме только советы)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.