Понедельник, 06.05.2024, 15:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Что делать, если любишь, а тебя - нет?
Что делать, если любишь, а тебя - нет?
АнечкинДата: Среда, 18.07.2012, 21:15 | Сообщение # 1261
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
[quote=Бланш]Но если на пути к твоему счастью кто-то становится несчастным, это правильно или нет?
И как этого избежать?[/quote]
Никак. Этого нельзя избежать. Во вселенной нет понятия успешно избежать. Мы каждый день своими выборами делаем кого то несчастными и не замечаем этого. Каждый день. Мы делаем несчастными тех кто пытается избегать. И нас пытающихся чего то избежать, делают несчастными другие. Так жертва находит хищника и хищник жертву. И даже те кто стоят на вершинах пищевых цепочек, пожирая все подряд в попытках избежать голодной смерти, обретают ее. И становятся пищей тех кто ищет пищи, как и другие становились его жертвами когда он искал пищи. Именно поэтому нам и даны два управляющих чувства заложенных в нас в ДНК, любовь и страх. Они нас поддерживают и они нас губят.
Хотите чего что избежать - тогда оно найдет вас. Как Вий у Гоголя:
"......- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все сонмище кинулось подымать ему веки.
«Не гляди!» - шепнул какой-то внутренний голос философу. Не вытерпел он и глянул.
- Вот он! - закричал Вий и уставил на него железный палец. И все, сколько ни было, кинулись на философа. Бездыханный грянулся он на землю, и тут же вылетел дух из него от страха....."
Думайте о том чего хотите, а остальное не ваша забота - говорят Абрахам-Хикс. И это правильно. Тогда несчастный и в богатстве будет еще несчастнее и утратит, а счастливый уже в бедности, будет еще счастливее и обретет." Не этому ли нас учил и Христос говоря "Живите аки птицы небесные, не пашущие, не сеющие, живущие лишь заботой Отца"
 
БланшДата: Среда, 18.07.2012, 21:51 | Сообщение # 1262
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 18
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Анечкин)
Это результат, отражение ограниченной жизни, к которой приложили руку и их совестливые судьи, думающие более о красоте морали, чем о удобстве и ценности человеческой жизни.

Это совестливые судьи заставляли убивать, воровать и насиловать? А если бы преступников не осудили, чтобы было? Они бы продолжали жить в рамках своих убеждений, делать свой выбор, а значит, убивать, воровать и насиловать. По поводу того, что мало кто добровольно вступил на свой путь - вы просто с ними не общались) И как же по поводу того, что человек сам творит свою жизнь? Преступники в категорию таковых не входят?

Quote (Анечкин)
Мы каждый день своими выборами делаем кого то несчастными и не замечаем этого. Каждый день. Мы делаем несчастными тех кто пытается избегать. И нас пытающихся чего то избежать, делают несчастными другие.

Все правильно, мои аплодисменты))) Но вот только одно дело когда это происходит неосознанно, а другое - когда видишь, что (другой пример времени нет придумывать) у женатого мужчины, который ушел к тебе, остались в прежней семье дети, которым не хватает отцовского внимания. И ты счастлива, довольна жизнью, а дети страдают и обвиняют тебя. Им все равно, что у тебя был путь к счастью, и они пока ничего не знают, что мы сами творим свою жизнь
 
АнечкинДата: Среда, 18.07.2012, 23:39 | Сообщение # 1263
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Quote (Бланш)
Это совестливые судьи заставляли убивать, воровать и насиловать?

Да. И иногда именем Бога. Под совестливыми судьями предлагаю понимать не тех типов в белых париках что стучат молоточками и подписывают приговоры. Под судьями следует понимать социум, племя, народ, государства объединенные некоторыми общими факторами. В том числе и моралью и религией, хозяева которых берут на себя право решать за всех и вершить судьбы, клепать законы и ставить границы. И некоторых эти границы прижимают настолько, что они идут и убивать и насиловать и "грабить корованы". При чем те же совестливые судьи берут на себя право решать когда убийства и насилие клеймо, а когда честь. Они вводят и убирают понятие, военное время, большее или меньшее из зол и .тд.
Да. Шаг за шагом, год за годом ограничивая людей загоняя их все более новыми законами, моралями, епитимьями, лишая выбора и источников к существованию. Отравляя социум информационными помоями, манипулируя толпой, прививая вредоносные понятия, привязанности, зависимости, лишая права на природные источники жизни... да проще сказать вкратце - притесняя. Это откладывается в сознании, это вносится в генетический код. не говоря уж о системе воспитания. И вот в такие моменты о морали никто не вспоминает, о ней вспоминают когда требуется манипуляция сознанием, личностью, привить чувство вины и долга.
Неудивительно что криминал стал так популярен, он был намеренно романтизирован в течении нескольких веков. Начиная от Робина Гуда, Зорро, Фанфана Тюльпана - заканчивая нашими днями. Бригадами, шансоном в такси и ресторанах. да что говорить, основной процент женщин сейчас отдает предпочтения не кавайному отаку, не романтичному студенту, не потерянному в себе художнику - а мордастому бычаре с вот такенной задницей, пузом, позолоченной цепочкой на руке и плешью от лба до загривка. Или это не так? Или это только мой мир такой? Кроме этих показателей еще и фактор отсутствия нормального образования с самого детства, работы, культуры, индустрии отдыха. Первый раз преступление совершается по нужде или ошибке, а дальше другого пути нет. Только вниз. Путь есть, для любого отдельного индивидуума, но для того кто понял хоть крупицу истины, а таких мало ибо социум .... И это только бытовая сторона морали... но есть и другая.
 
АнечкинДата: Среда, 18.07.2012, 23:49 | Сообщение # 1264
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Бланш
да, я не спорю. С точки зрения опять же морали, это плохо, это скверно. Но.... если ушел к другой, виноват не разлучник по большей части, а тот от кого ушел, не смотря на детей. Даже не виноват, а ответсвенен за это. Если разлучник объявился, если решил достичь и успешно достиг цели, значит зерно предательства было брошено задолго до его появления. Разлучник лишь откликнулся на него. Не тот, так другой. Предатель все равно уйдет. Ну не поет птица счастья в запертой клетке. А брак и дети становятся именно клеткой. Разлука уже случилась даже до первой измены, но она случилась на том, не зримом еще ментальном уровне информации, а проявилась во всей своей красе уже после. И что самое интересно.... может быть для того чтобы сделать брак крепче, может быть для того чтобы научить, может быть для того чтобы сделать участников счастливее порознь, а может быть для того чтобы сделать несчастных еще несчастнее. Закон притяжения неумолим, он не знает морали, не знает ее и Источник - Бог. Он словно говорит людям: Я ваша единственная мораль и закон, склонитесь предо Мной и обретете Троны Земные. Но нет. Мы судим и притесняем, мы решаем что хорошо, что плохо. Но не все является на самом деле тем что видят наши глаза. Бог дает - мы рыло воротим, мол это плохо, и сами тут же все душой просим его об этом же. А Он не понимает этого. Он един с душами, а не тем скопищем хлама которым мы забили свои головы.
 
БланшДата: Четверг, 19.07.2012, 09:54 | Сообщение # 1265
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 18
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Анечкин, очень хочется завершить диалог, тем более, что каждый останется при своем и будет думать и поступать так, как ему хорошо и комфортно (а это единственный путь к счастью). Ведь даже в служении обществу, морали и религии люди кто-то находит себя.
Но вот с этим позвольте высказать последнее несогласие[quote=Анечкин]Кроме этих показателей еще и фактор отсутствия нормального образования с самого детства, работы, культуры, индустрии отдыха. Первый раз преступление совершается по нужде или ошибке, а дальше другого пути нет.[/quote]
Далеко не всегда. А вот другой путь всегда есть. Человек сам его выбирает. Но порой без подсказки так порицаемой Вами морали он просто не задумывается о нем. За сим откланиваюсь и больше не захожу в эту тему. Было очень приятно пообщаться smile
 
HappyGistusДата: Четверг, 19.07.2012, 10:40 | Сообщение # 1266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Quote (Бланш)
Quote (Анечкин)
Больше половины жизни основного процента женщин - это косметика и собирательство. Как и солидарность. Солидарность эта существует когда она направлена против мужиков. В остальное время "сестра сестре волчица."

Прикольно Вы о нас думаете)))))))))) Я от Вас даже не ожидала, честное слово)))) Знаете, многие женщины считают, что все мужики либо бабники, либо импотенты) Правда это? А еще есть такие предрассудки: женской дружбы не существует, дружбы между женщиной и мужчиной не существует. Так что ж, одна мужская остается?

Бланш, зачет! smile
Анечкин, ой sad осечка


Вот так, все хорошо :)
 
Lakshmi27Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:34 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (Бланш)
я с женатыми стараюсь поосторожнее не из-за ограничивающих убеждений и рамок морали, а из женской солидарности. Хотя Анечкину это вряд ли понять

Бланш, и не только Анечкину biggrin Женская солидарность в неуважении к мужчинам ничего хорошего вам в жизни не принесет. К тому же есть другая половина женщин, которые уважают и любят мужчин. Вы с какой частью женщин солидарны? Женская солидарность - это тоже ограничивающее убеждение. Как и большая часть моральных принципов - это только инструмент манипулирования обществом. Вы что это заглядываетесь на моего успешного и богатого красавца сыночка - вы кто такая, беднота, голь перекатная, я его не для вас растила! А вы будьте солидарны - ой, и правда, куда же это я... в калашный-то ряд... Или: вы что заглядываетесь на моего мужа - я его уже приватизировала, ну и что, что я с ним плохо обращаюсь, пусть терпит, а то детям скажу, какой он плохой! Все играют в свои игры, играйте в свои и не поддавайтесь на чужие манипуляции. Если любите кого-то - просто любите и все, не рассуждайте о выгодах, а тем более о ложной морали. А если мужчина уйдет к вам, вот тогда постарайтесь не ревновать, не ограничивать его общение с бывшей семьей, подружитесь с его детьми и бывшей женой и тогда все пострадают минимально.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
РоккоДата: Четверг, 19.07.2012, 14:51 | Сообщение # 1268
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 23
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
А лично от меня Анечкину спасибо за советы. Очень позитивные, легкодоступные, жизнеутверждающие и не претендующие на роль последней инстанции. Так сказать после прочтения Ваших постов мой "пазл" сложился. Надо же, в двух-трех страница вы донесли то, что не всегда доходит и за год.
 
АнечкинДата: Четверг, 19.07.2012, 16:05 | Сообщение # 1269
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
[quote=Бланш]Бланш[/quote]
Я с вами не спорю и не пытаюсь ничего ВАМ доказывать. Это бесполезно и это напрасная трата энергии НЕ ТУДА, куда ее следовало бы направить. Это ваши границы, вашего ума, и вам в них жить. Не мне. Я свой путь уже выбрал, и кому по пути со мной - велком! Но зато я могу твердо поблагодарить вас за одно: Спасибо вам за тест на осознанность....
Gistus: осечка так осечка. И это тоже ваш выбор. И только вам он даст результаты соответственного уровня. Я на этом форуме пишу не для того чтобы спорить с кем то. А для того лишь чтобы намекнуть тем кто действительно ищет, что есть не только путь розовых соплей и лилово-белых звездочек ( преобладающий на этом форуме), но еще и путь за грань собственного ума и собственного сопротивления себе же самим. Это путь не для ленивых и не для трусливых, но он гарантировано приводит к успеху - будь то невинное желание конкретных людей или "саботаж галактики".
если вы считает ресурсы вселенной таким ограниченными - что же, я не могу вас разубедить, если вы считаете, что можете позволить себе все, чего коснется ваш разум - я не могу вас остановить. Вы и есть вселенная. Вы все и ничего! Вы и никто другой. Вы создаете ВАШУ жизнь - в своем уме. И она существует там и только там, вы присутвуете в моей голове лишь как кинестетика, видео и аудио сообщаемые мне - сервером вселенной и расцениваемые мной как положительная или отрицательная эмоция и спектр их вариаций. Это примитивно говоря, конечно. Но это так. А уж формулы моралей - это ....... ну понимаете.


Сообщение отредактировал Анечкин - Четверг, 19.07.2012, 16:21
 
Лада0217Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:06 | Сообщение # 1270
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
кстати эту ветку стала читать только после того как в ней появился Анечкин)) от меня тоже спасибо )
 
котишкаДата: Четверг, 19.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1271
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Копилка подарков: 40
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
И от меня. Спасибо Анечкин! Я только только стала читать эту ветку, как по наитию просто.. И именно когда в ней Анечкин появился. Как ответ на мои вопросы, именно то, что было очень нужно услышать.
 
HappyGistusДата: Четверг, 19.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Quote (Анечкин)
Я на этом форуме пишу не для того чтобы спорить с кем то

а получается наоборот :))
наше несогласие это показатель того, что ВАША вселенная видимо не полностью подчиняется вашим приказам smile и в вашей реальности есть такие смешные розовые-сопливые моральные и непонятные мы :))

я еще хочу сказать пару слов в защиту морали - без нее вас бы убили за ваши часы, без нее в вашем доме жили бы те кто вас сильнее, без нее ваших маму, сестер и любимую мог бы изнасиловать любой мужчина (да и вас тоже :), список можно продолжать. вы задумывались почему сами не совершаете подобные поступки? и не совершали, даже до того, как достигли просветления. границы морали можно менять, расширять или сужать, но отменить ее в человеческом обществе совсем, к сожалению, нельзя.
В разных культура и мораль разная, но она есть для того, чтобы обеспечивать общественный порядок, без этого невозможно существование государств и цивилизации в любом ее виде.
Любая группа индивидов для того, чтобы существовать как группа нуждается в базисных законах и санкциях за их нарушение. А базисные законы, передаваемые от поколения к поколению становятся моралью.
Можно конечно говорить о высших просветленных существах, Ницше неосторожно написал о высшем человеке и Европа "насладилась" Гитлером, который посчитал себя таковым.


Вот так, все хорошо :)
 
АнечкинДата: Пятница, 20.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1273
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Gistus Вы хотели сказать не мораль наверное, а кнут... метод кнута и пряника как инструмент управления толпой. Увы. Мораль здесь не при чем. От преступлений удерживает далеко не мораль. А страх перед другой силой. И то не всегда. И как правило, первыми убивают за часы именно моралистов. Ирония судьбы? Нет. Закон природы. Потому что именно моралист не носит с собой дубину, чтобы ответить обидчику ( еще бы это же аморально: "мы ли животные?") Только вот преступнику безразлично, у него то дубина с собой, и мораль его не сдерживает.... И этот пример с самой простейшей структурой. Не женщины ли предпочитают, надежных умеющих постоять за женщину прямо здесь и прямо сейчас, мачомэнов, этим морально подкованным законопослушным импотентам, объясняющим хулигану букву закона грозя судебными тяжбами, пока тот чистит его кейс и сумочку его дамы сердца. И вот таких примеров на каждый день.... ничего из ряда вон выходящего. Почему женщины любят плохишей? Инстинктивное знание о том что чем меньше границ - тем больше возможностей. Что есть мораль? Убеждение. Иллюзия. Иногда массовое. А убеждение это мысль которая повторялась достаточно большое количество раз. И при том это мысль чаще всего чужая.
[quote=Gistus]Любая группа индивидов для того, чтобы существовать как группа нуждается в базисных законах и санкциях за их нарушение.[/quote]
То есть кто то должен взять на себя право решить чужую судьбу. То есть оказать манипулятивное, или еще хуже судьбоносное влияние. То есть преступить саму мораль, во имя создания иллюзии правомерности, или даже хуже - Божьего суда. Ради условности. Чтоб вновь оказать воздействие на остальных. Как мы видим - мораль это утопия, не выдерживающая никакой разумной критики. Чтобы она существовала, она должна постоянно нарушаться. Такое мог выдумать только человек. В природе этого нет. Только людям свойственно сковывать себя условностями, загоняя себя в такие страдания, выйти из которых не могут потом поколениями. Демократы и ученые за свое короткое время привили обществу такой атеизм, что нам даже сейчас трудно поверить в существование неизвестных структур и материй. И это тоже было моралью и убеждением.
Что до Гитлера. Да. Он прославился. И не столько сам, сколько его прославили моралисты. Козел отпущения всегда востребован в обществе. А ведь история знала террористов и похуже. Саша Македонский например. Тоже амбициозный типчик, однако в веках прославилась его мудрость и честь полководца, а не та кровь по которой он прошелся. Эти призраки прошлого своей жизнь показывают, что не нужно быть суперменом, чтобы поворачивать мир. Вот этот пример и еще несколько других нам бы нужно вынести, а не осуждать мертвеца, который уже ничего не скажет в ответ.
Ну и теперь немного о смешном. Моя вселенная не подчиняется? =) А что если она и не должна подчиняться? Почему кто то должен приказывать, а кто то служить? Моя вселенная лишь отражает меня самого. Если я нашел вас - значит это я такой. И все.
 
HappyGistusДата: Пятница, 20.07.2012, 01:28 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Анечкин, ну вот. все очень предсказуемо - вы ответили именно то, что я и предаолагала. страшный пост.
мне больше не интересно.


Вот так, все хорошо :)
 
АнечкинДата: Пятница, 20.07.2012, 03:55 | Сообщение # 1275
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Страшный пост? Что может быть страшнее чем условности состоящие из: а если, а если, а если? Вы тут про изнасилования пишете совершенно или не понимая или сопротивляясь тому что эти вещи случаются с теми кто живет руководствуясь этими "а если..." Жизнь невозможно просчитать наперед, недостаточно информации для логических выводов. Те кто пытаются просчитывать жизнь, подводить ее под формулы - бегают за собственной тенью. А уж натягивать ее на понятие морали - это получить искаженное, уродливое чучело, отдаленно напоминающее жизнь. Мораль полностью соткана из нитей убеждений. Это нитки марионетки. И каждый волен для себя выбрать болтаться ему на этих нитках или же по мере возможного освободить хотя бы часть себя настоящего. Хотите Закон Божий? Смотрите. Попробуйте не дышать часика два. Кара Божья вас постигнет мгновенно - за прямое нарушение этого закона. Но ведь некоторым и это удается. А некоторые могут умереть от переживаний просто уронив в грязь ковчег с мощами или образок. И это тоже Кара Божья. С каждого по возможностям, каждому по потребностям. Кто может судить что хорошо, а что плохо. Кто имеет такое право? Вот ответьте мне на этот вопрос. И главное - почему плохо это плохо, а хорошо это хорошо?
Я условно согласен с тем что желать чужого мужа и для этого желать зла его супруге, аморально. Условно. Но такие желания и не сбываются, потому как по своей природе не могут быть истинными. А стремиться к счастью, к получению определенного опыта для себя, к тому что наполняет личное пространство человека радостью и покоем - это обязательное условие для гармоничного взаимодействия с источником.
А теперь посмотрим какую пользу добавляет мораль: допустим девушка запретила себе желать чужого мужа. Ходит и отпускает направо налево. "Бедные дети, бедная жена, мне их так жаль. Семью разрушать нехорошо." Ничего так аффирмация да? Ведь энергия все равно прикладывается. Энергия усилия над собой. Энергия разрушения собственных чувств. Или тихая ненависть у тех кто менее осознанна. Еще бы, ведь это такая мораль, о недопустимости насилия над живым человеком, а вот насчет недопустимости насилия над собой морали нет, недоглядели . Поэтому можно спокойно терзать самое себя, а заодно и попутно всех тех кто к этом так или иначе причастен..... И это еще простейший двухмерный пример. А вот вселенная и наша природа далеко не двух и даже не трехмерны....
[quote=Gistus]мне больше не интересно. [/quote]
А уж мне то как неинтересно в тысячный раз переписывать одни и те же слова, сказанные не только мной, а многими передовыми авторами учений о конструктивной и гармоничной жизни. Я бы с радостью обсудил позитивные опыт человека ка целостного с природой сознания, чем старообрядческие убеждения.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Что делать, если любишь, а тебя - нет?
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.