Пятница, 26.04.2024, 19:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
liaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:50 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, как тебе такой Ганеша
Прикрепления: 8962815.gif (16.1 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Реклама
titaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:08 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, Лапочка!!!!! Эдакий современный Ганеш Вованович с мобильником и ремнём безопасности на тачке типа "подушка"!

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
bershaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:56 | Сообщение # 78
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки за поддержку! Ганеша очень милый, такой неожиданный я бы сказала. Я кстати, распечата и вырезала lia, одну из твоих картинок с изображением Ганеши и поставила в рамку, правда, изображение получилось черно-белым. Очень надеюсь, что он сможет меня защитить от всех проблем и трудностей. На работе сейчас передача материальных ценностей, очень хотелось бы чтобы все прошло прекрасно. Еще хотела спросить тебя lia, про трех старцев - богов по фэн-шую, я их разместила в юго-восточном секторе, лицом ко всем входящим в комнату(где-то прочитала). Тоже очень надеюсь на их защиту и покровительство.

Все происходит вовремя и в свое время!
 
liaДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:48 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
bersha,

Три звездных старца.

Три звездных старца - это три китайских божества, приносящие Здоровье, Богатство и Процветание. Звездные старцы Фу, Лу и Шоусин используются в качестве талисманов фен-шуй во всем мире. Они не являются богами в религиозном смыле этого слова, это всего лишь символические божества. Изображения звездных старцев применяют в фен-шуй по одному или все вместе.

Но изображенные вместе старцы считаются более благоприятным символом, приносящим в дом большую удачу и процветание.

Для активизации этого талисмана фигурки звездных старцев ставят в то место дома, где чаще всего собирается вся семья, либо в секторе здоровья или в секторе помощников. Старцы олицетворяют собой три самых распространенных стремления в фен-шуй: Здоровье, Богатство и Процветание.

Звездный старец по имени Фу пользуется в азиатских странах огромной популярностью. Его фигурка символизирует большую удачу, которая, приходя в ваш дом, приносит в него деньги, изобилие, радость и делает вас поистине счастливыми. А если вы посмотрите на традиционные китайские панно , то увидите, как часто на них изображается либо звездный старец Фу в окружении гор монет, либо иероглиф "Фу" и сто вариантов его написания - как символ сотни пожеланий достатка и счастья.

Звездный старец Лу, часто изображающийся с ребенком на руках или в окружении детей, - это бог Процветания, Изобилия и продолжения рода. Его фигурка принесет вам денежное богатство на долгое время. Если же его изображают со свитком и скипетром в руках - это символы силы и власти, символизирующие семейный авторитет и достойных наследников.

Звездный старец Шоусин - бог здоровья и долголетия. Фигурку Шоусина вы отличите по посоху из корня женьшеня и персику - символам бессмертия. В Китае фигурку Шоусина принято дарить мужчинам в обозначение неиссякаемого источника их силы.

Прикрепления: 7596429.jpg (25.1 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:49 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
и еще biggrin
Цель талисмана
Звездные старцы — это китайские божества, дарующие богатство, здоровье и долголетие. Пантеон китайских богов достаточно обширен, и некоторые боги почитаются и в других странах.

Звездные старцы Фу-син, Лу-син и Шоу-син используются как талисманы фэн-шуй по всему миру, это символические божества, а не культовые боги. Изображения звездных старцев используют в фэн-шуй по одному или все три вместе.
Изображенные вместе старцы считаются более благоприятными символами, приносящими в дом большую удачу и процветание. Популярны керамические фигурки этих божеств

Благоприятно размещать их в помещении, где часто собираются все члены семьи, либо в центре дома или в секторе помощников. Старцы выражают собой три самых распространенных стремления в символизме фэн-шуй — это богатство, процветание и долголетие.

Фу-син — божество счастья, символизирует большую удачу, которая приносит деньги, то есть процветание и материальное благополучие. Обычно бог Фу изображается в окружении множества монет, символизирующих богатство и изобилие. Когда старцы изображены вместе, то он бывает на голову выше двух других и всегда изображается в центре.

Божество Лу — это бог богатства, изобилия, символ достойных наследников и продолжения рода. Часто его изображают с ребенком на руках или рядом с ним, а также в окружении детей. Так же это божество символизирует семейный авторитет, тогда его изображают держащим в. руках скипетр и свиток — символы силы и власти.

Шоу-син является богом долголетия и здоровья, он почти всегда изображается с двумя символами долголетия — оленем и персиком. Иногда их дополняет сосна, еще один символ долголетия, если картина изображена в манере китайской живописи на свитках. В руках божества — посох путешественника из корня женьшеня.

Рассказ мастера Фэн-Шуй
В Китае и во многих китайских состоятельных домах по всему миру для скульптур и изображений этих богов отводят специальные комнаты. Считается, что Звездные старцы должны иметь возможность «медитировать», а для этого им необходимо уединение.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
tanitazimДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:41 | Сообщение # 81
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Quote (alenka61rus)
но я слышала/читала, что если у кого нет пары, то двойное счастье пока не для вас

не совсем... в классическом фэншуй- двойное счастье - символ счастливого брака, обязательный атрибут на свадьбах, в постели (кладут под матрас), в спальне и в зоне любви юго=запад. (источники - лилиан ту, наталия правдина, яп чен хай)
служит для укрепления уже существующего семейного союза или для создания нового (для привлечения своей половинки).
для удачи и счастья в других аспектах есть другие иероглифы прилагаю
1 - счастье, удача (если повесить перевернутым, что китайцы делают на новый год), то звучит как "удача(счастье) пришла"
2 - иероглиф любовь (любовь как между людьми, так и всЁ СОТВОРЯЮЩАЯ СИЛА)

удачи, волшебницы.
И ЛЮБВИ!!!

Прикрепления: 5416614.jpg (2.2 Kb) · 1987597.jpg (3.3 Kb)


Я ЕСМЬ.
Я ТВОРЮ МОЙ МИР ЛЮБОВЬЮ.
А ЕЩЕ Я - БУСИНКА-РЕЗВУШКА, А ИНОГДА ЧУДилка с ПРутиком. ВОТ!
 
Алёнка-симоронкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:09 | Сообщение # 82
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
tanitazim, то есь приманивать половинку ДВОЙНЫМ ЩАСТЬЕМ все-тки можно?
как ты вовремя сказала! biggrin
а то я, сама того не желая, народ дезинформирую dry
 
tanitazimДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:06 | Сообщение # 83
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
alenka61rus,
ничего страшного в "дезе" нет - ведь ежели чего, кто-нить всегда поправит. мы же доверяем своей жизни приносить нам все самое лучшее! biggrin всегда лучше озвучить свою мысль.
Кудесницы, ежели чего - обращайтесь. правда я в эти темки не оч часто заглядываю. раньше успешно практиковала, но сейчас немного отошла - у меня в данный период немного другая фокусировка на мире (мне сейчас немножко по-другому нравится с энергиями играть). smile а фэншуй прекрасно работает! и главное - намерение.
всем удачи!
и еще раз благодарю наших аффатаров за смайлики!!!!


Я ЕСМЬ.
Я ТВОРЮ МОЙ МИР ЛЮБОВЬЮ.
А ЕЩЕ Я - БУСИНКА-РЕЗВУШКА, А ИНОГДА ЧУДилка с ПРутиком. ВОТ!
 
bershaДата: Вторник, 17.03.2009, 22:43 | Сообщение # 84
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
lia, действительно находка для нас! И не признается, наверное, она мастер по фэн-шую!

tanitazim,

Quote (tanitazim)
у меня в данный период немного другая фокусировка на мире (мне сейчас немножко по-другому нравится с энергиями играть).
В форуме есть тема, где ты делишься своими знаниями по энергии? Просвяти пожалуйста.


Все происходит вовремя и в свое время!
 
tanitazimДата: Среда, 18.03.2009, 23:45 | Сообщение # 85
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
bersha, пока нет, я давно собираюсь собраться в кучу и оформить мои мылси в словесной форме prof пока что в фазе вызревания eek
ой, какие глазки у смайлика! типа ты - совеночек? нет, я белочка, я какаю...

но как только созрею - урожай будет тут в первую очередь.
как в рекламе - ты увидишь это первым, на МТV!!!
посылаю всем огромный и очень нежный поток вселенской любви!


Я ЕСМЬ.
Я ТВОРЮ МОЙ МИР ЛЮБОВЬЮ.
А ЕЩЕ Я - БУСИНКА-РЕЗВУШКА, А ИНОГДА ЧУДилка с ПРутиком. ВОТ!


Сообщение отредактировал tanitazim - Среда, 18.03.2009, 23:46
 
bershaДата: Четверг, 19.03.2009, 13:29 | Сообщение # 86
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
tanitazim, Спасибо!Очень заинтересована и жду!Думаю, что не я одна! Какие же мы настоящие волшебницы без привлечения и умения управлять разными формами энергии. Это большой пробел. Всякие ритуалы, новолуние, обряды, заклинания (мантры) - это мы все умеем! Чтобы полностью завершить образование нужно изучить новый предмет. Ждем!

Все происходит вовремя и в свое время!
 
titaДата: Четверг, 19.03.2009, 20:04 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Наш лучший друг ГАНЕША дарит нам денежку!!!

Прикрепления: 6498133.jpg (10.9 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
ПушинкаДата: Суббота, 21.03.2009, 20:06 | Сообщение # 88
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 216
Копилка подарков: 64
Благодарность: 51
Статус: Оффлайн
Девочки. Я сегодня купила компас, начертила сетку Багуа. А толчком послужил разговор со знакомой. У нее знакомая, (я тоже ее знаю) внесла некоторые изменения в доме по совету своей сестры, которая много читала, в том числе и про фен-шуй. Это было позавчера, и уже вчера этой знакомой поступили три заказа на ногти (она занимается наращиванием, дизайном ногтей), а мужу вызов в такси в другой город, что дало ему возможность хорошо заработать. Я была просто в шоке. Одно дело, когда читаешь или слышишь от незнакомых людей. Но когда вот так, рядом с тобой чудеса происходят - это вдохновляет на действия. Спасибо, что на сайте выложены книги Н.Правдиной. Я распечатала о симолах фен-шуй, теперь желанием горю все поскорее устроить.

 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 21.03.2009, 20:07 | Сообщение # 89
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Пушистик,
желаю чтобы все smile
 
titaДата: Суббота, 21.03.2009, 22:12 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Пушистик, вот уж сорок раз об этом писали, а я ещё...
Как у меня проблема - так я окна мыть! И в дождь, и в зной, и в дождик проливной...Хоте небольшое, но улучшение всегда бывает!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.