Суббота, 20.04.2024, 14:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
Алёнка-симоронкаДата: Четверг, 12.03.2009, 14:45 | Сообщение # 61
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Sweet_one, согласна, фанатизм везде вреден.
а в фен-шуе тем паче.
когда я в питере жила, наша кадровичка фанатела по фен-шую очень жестко wacko
до такого, что вычислила всем сотрудникам по их датам рождения эффективные размещения столов,
и настаивала на перестановке в соответствии со своими рассчетами.

а если учесть, что это было агентство недвижимости - ...
и народу у нас работало (агентов) ой-еей скока!
столов было как минимум в 3 раза меньше, чем сотрудников.
и понятия "свой стол" - у агентов не было.
мой стол для каждого из них на ближайшие 15 (или сколько им надо на звонки и проч) мин - это любой свободный
(кроме директорского и секретарского, разумеется)

я-скорпион работала 2 дня через 2
за 1м и тем же столом со сменщицей-рыбой.
направления нам подходили естественно разные.
и у меня были терки с кадровичкой на тему:
не будем мы каждые 2 дня стол двигать из рыбьей зоны в скорпионскую и обратно! angry
притом что зоны эти были поперек прохода или спиной ко входной двери (мега-комфортное размещение!)

причем не могу сказать, что у нее самой все в жизни было гармонично
(подробности опустим)
хотя всю квартиру она - по ее словам выстроила по фен-шую.
я в гостях не была, но наблюдая ее фанатизм на работе, поверила безоговорочно tongue

так что ВО ВСЕМ НАДО МЕРУ ЗНАТЬ! cranky

Сообщение отредактировал alenka61rus - Четверг, 12.03.2009, 14:54
 
titaДата: Четверг, 12.03.2009, 14:57 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Sweet_one)
ко всему лучше подходить без фанатизма, в том числе и к переустройству квартиры

Sweet_one, так весь прикол в том и состоял, что меня одолело страстное желание избавиться от этих "сокровищ"! Я испытывала такую радость (даже счастье), когда выносила этот балласт...
Просто страшно надоело смотреть на заскладированные в квартире вещи: у меня жилище маленькое, и если там держать что-то про запас, то самой где жить? А потом: я же вижу, что какую-то вещь никогда не одену, что я в ней себе не нравлюсь и не понравлюсь никогда! Так стоит ли её терпеть? Или стоит шесть(!) стульев по углам, постоянно натыкаюсь на журнальный столик, ковер надоел, только пыль собирает...Ну вот и разобралась.
Началось с того, что я поболтала с одной женщиной, она уже в приличном возрасте. Её сын (в её отсутствие) подогнал к подъезду машину и вывез на дачу всё барахло. Она приехала, увидела и ...обрадовалась! У самой душевных сил не хватало, хотя понимала, что дальше уже некуда! Сделали ремонт, она даже помолодела! Когда я к ней зашла в квартиру, то мне всё стало ясно и для себя.

Quote (Sweet_one)
она переоборудовала все обратно, жизнь вернулась в прежнее русло

А женщину жалко, только обидно, что у неё не сложилось...Наверно, попался не очень компетентный Мастер, вместо помощи всё только испортил...Он, наверно, не учёл её личных особенностей, ведь, как я понимаю, фэн-шуй под каждого человека индивидуален...


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
titaДата: Четверг, 12.03.2009, 15:06 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Quote (alenka61rus)
наша кадровичка фанатела по фен-шую очень жестко

alenka61rus, ну это просто какая-то одержимость! Нам до такого далеко! А правильно стоящий столик , думаю, вреда не принесет!
Quote (alenka61rus)
спиной ко входной двери

Ну на это просто нет слов! Если постоянно так сидеть - можно стать психом! У меня был короткий период во время ремонта на работе, когда я была вынуждена сидеть в такой позиции... Нервы еле выдержали... Даже клиенты по телефону замечали, что что-то не так!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Sweet_oneДата: Четверг, 12.03.2009, 15:13 | Сообщение # 64
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Quote (tita)
что меня одолело страстное желание избавиться от этих "сокровищ"!

о, да! это хорошая тема!!! тоже могу поделиться своим опытом. когда у меня был страстный положительный бзик )))
у нас тоже тесно и мало места в квартире, а кладовка находится в зоне денег((( и так копится всякое барахло. причем мама мне не позволяла выкидывать этот хлам(сломанную стиральную машину мне разрешили выкинуть только после того, как я сломала об нее палец). и как то душа моя взбунтовалась и я вместе с дочей, когда мама уехала на дачу, все повыкидывала на помойку. мы вещи выносили два дня!!!! соседи подумали, что мы переезжаем biggrin
после всего этого я устроилась на отличную работу! правда это было оч давно ))) и работа та давно позади, но я благополучно отработала там больше трех лет))

теперь вот сил нет повторно за все взяться(( зона словно притягивает весь хлам- кладовка же.там все и складываем (( и ничего не поделаешь(((

Quote (tita)
как я понимаю, фэн-шуй под каждого человека индивидуален...

хорошо, если так. но вроде бы , насколько они мне расказывали - просчитали очень четко... но вот... увы(

Quote (alenka61rus)
вычислила всем сотрудникам по их датам рождения эффективные размещения столов,
и настаивала на перестановке в соответствии со своими рассчетами.

забавная начальница biggrin


настоящий волшебник
 
titaДата: Четверг, 12.03.2009, 15:34 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Sweet_one)
сломанную стиральную машину мне разрешили выкинуть только после того, как я сломала об нее палец

Какой кошмар!
У моей мамы тоже начались проблемы со складированием вещей. Позапрошлым летом она позвонила с дачи и попросила привезти большой кипятильник, т.к. старый испортился. Я привезла, отдаю её. Она мне показывает сломанный и уже собирается убрать его в закрома Родины... и тут меня осенило! Я суровым голосом предложила ей обменять старый на новый при условии уничтожения старого! Обьяснила, что она ничего не теряет при таком раскладе, а только выигрывает! И с тех пор практикую это во всём!
А мама моя инженер - технолог, всю жизнь занималась серьёзными расчетами, а на старости лет стала всё рассчитывать как-то не так! Но я её вернула на путь истинный!
Quote (Sweet_one)
как то душа моя взбунтовалась и я вместе с дочей, когда мама уехала на дачу, все повыкидывала на помойку. мы вещи выносили два дня!!!! соседи подумали, что мы переезжаем

Молодцы! Всё равно надо решаться! И лучше раньше, чем позже!
А сколько людей и в молодом возрасте с г----м не могут расстаться! Да мне кажется, это и не от возраста зависит! Если в душе у человека простор, то он и вокруг хочет видеть свободные о коробок и корзинок углы, куда можно подойти и спокойно убрать пыль, только радующие глаз , не прозапасные вещи...


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
liaДата: Суббота, 14.03.2009, 14:27 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Иероглифы в Фен-Шуй используют в качестве усиливающих элементов или непосредственно талисманов-пожеланий.
Усиливающие элементы могут быть разными. Это и благоприятные цифры, и словесные пожелания, записанные на талисмане, и иероглифы. Иероглифы наиболее эффективны в использовании, т.к. они очень символичны, их изображения лаконичны и в то же время несут огромный смысл.

Часто в начертании иероглифа можно угадать его смысл. Например, посмотрите на иероглиф "Мать". В нем угадывается силуэт сидящей женщины.

В талисманах, которые мы предлагаем вам в магазине, также использованы иероглифы. Они сложены в счастливые пожелания, которые в значительной степени увеличивают силу талисманов.

Если вы пожелаете воспользоваться иероглифами, следуйте простым правилам:

используйте только те иероглифы, значение которых вам известно
подбирайте иероглифы для талисмана, согласуясь с логикой (то есть, для зоны Богатства, например, воспользуйтесь иероглифом "Маленький водопад", помня при этом, что это водный символ)
защитные иероглифы используйте отдельно от активирующих талисманов
иероглифы самопознания и улучшения личности располагайте в своем лучшем секторе, используйте отдельно от активирующих талисманов


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Суббота, 14.03.2009, 14:27
 
liaДата: Суббота, 14.03.2009, 14:43 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн

Доброта
Прикрепления: 2936296.jpg (2.5 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Суббота, 14.03.2009, 14:43
 
liaДата: Суббота, 14.03.2009, 14:45 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн

Дракон.
Олицетворяет необыкновенную силу и могущество, защищает и покровительствует Вашей семье и бизнесу. Способствует успешному развитию Ваших новых начинаний
Прикрепления: 8061568.jpg (2.1 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Реклама
titaДата: Суббота, 14.03.2009, 18:28 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, а я всё собираюсь купить иероглиф "Двойное счастье". Всё собираюсь...

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 14.03.2009, 18:48 | Сообщение # 70
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
tita, лови!
Прикрепления: 4452671.jpg (34.1 Kb)
 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 14.03.2009, 19:49 | Сообщение # 71
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
tita, оно усиливает все, что делают двое smile
но я слышала/читала, что если у кого нет пары, то двойное счастье пока не для вас dry
так что имей в виду
 
bershaДата: Суббота, 14.03.2009, 22:14 | Сообщение # 72
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, меня не было несколько дней, а у вас тут столько интересненького! Но отсутсвие мое было по уважительной причине. Я ездила на собеседование по поводу новой работы. Думаю, tita, ты помнишь мое колебание при попытке сделать выбор. И наверно, мою историю надо писать в теме: Работа или Знаки, но решила написать здесь, потому что, думается мне, что косвенно этому причастен все таки фэн-шуй. Итак, я решилась углубиться в знания по фэн-шую, и для начала решила обзавестить литературой и всевозможными статуэтками. Магазина специального в городе нет, помогают интернет-магазины. Заказала себе Хотея, Хотея в пирамиде с золотым песком, черепаху, и 3 богов ( ФУ, ЛУ, Шу).По опыту знаю,что заказ приходит не позднее 2 недель. А тут месяц и все нет, я вся заждалась. Звоню, выясняю, говорят выслали. Тут организуется собеседование, еду, все нормально, никаких так сказать, отрицательных моментов. Но прежняя работа не отпускает, сердце рвется, это же мое детище. При том, там сейчас такие изменения, расширение, не на кого руководство оставить. Короче, вся в радумьях. Приезжаю домой после собеседования, а в почтовом ящике - извещение. Даже муж сказал ( Фома неверующий), что это мне знак. Приняла решение уволняться, но решила подождать до понедельника. Муж вмешался и сказал, что тянуть не стоит, иди в пятницу, раз был тебе знак, то не откладывай. Иду в пятницу, без откладывания. Всю подписываю(о всех заморочках и слезах писать не буду), и выясняется, что с понедельника мой генеральный как раз на 2 недели, которые мне отрабатывать надо, уезжает в отпуск. Приди я в понедельник, трудно представить, как бы мне пришлось увольняться в его отсутствие. Так что, ириска в малиновом варенье, карта сокровищ, фэн-шуй или что-то другое - я иду на новую работу. Времени сидеть в форуме скоро совсем не будет, особенно поначалу

Все происходит вовремя и в свое время!
 
VittoriaДата: Суббота, 14.03.2009, 22:26 | Сообщение # 73
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
bersha, поздравляю!!! smile Очень за тебя рада!

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
titaДата: Суббота, 14.03.2009, 22:49 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
alenka61rus, а думала (вот тетёха!), что "Двойное счастье" - это просто счастье в двойном, т.е. в большем количестве! Даже в "Свитке желаний" записала его приобретение!
Я уже третий(!!!) год никак не разведусь со своим мужем, с которым мы сейчас просто друзья! Не рискую это сделать из-за отсутствия работы, а он мне неплохо каждый месяц финансово помогает. Такая вот у него добрая душа!
А иероглиф такой манящий, и название очень оптимистическое!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
titaДата: Суббота, 14.03.2009, 22:57 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
bersha, как хорошо! Поздравляю! Как всё удачно сложилось: и директора успела поймать, и карточка появилась и посылка ВОВРЕМЯ пришла!!! Понятно, что времени у тебя теперь будет меньше, но иногда же минутка найдётся! Не пропадай надолго!
Ещё раз поздравляю!

Прикрепления: 5636153.gif (31.9 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.