Пятница, 26.04.2024, 13:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
bershaДата: Четверг, 26.02.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
А мне все же захотелось выделить в отдельную тему знания и практики по фэн-шуй. Мастера Фен-шуй объединяйтесь и помогайте менее продвинутым сотоварищам!!! Меня очень интересует один вопрос. Недавно в книжном магазине, я просматривала книги по фэн-шую, и натолкнулась на книгу какого-то американского автора, надо было запомнить, который говорит о том, что разделение квартиры или любого пространства на отдельные зоны, а так же использование в различных секторах всевозможных фигурок с целью привлечения богатства, славы, улучшения карьеры, улучшения взаимоотношений в семье и т.д.- все это ЧУШЬ и является ЛЖЕ-учением и никакого отношения не имеет к настоящему фэн-шую!!! Я вся в расстерянности! Помогите, так как же все же быть? У меня в зоне богатства столько фигурок стоит и фонтан струится, неужели это просто зарабатывание денег на продаже сувениров?

Все происходит вовремя и в свое время!
 
Реклама
LovelyДата: Четверг, 26.02.2009, 21:21 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
bersha, я вот себе специально фонтанчик купила, люблю водичку.

Знаешь, сколько людей, столько и мнений!!! Мы-то знаем, что фен-шуй работает happy

 
LovelyДата: Четверг, 26.02.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
bersha, купила себе конфертики:

1. на исполнени желания (там 3 листочка внутри). Тока не поняла 3 желания надло писать или одно wacko ?
2. на обретение любви tongue

 
bershaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Lovely, фонтанчик у меня тоже есть, конвертики есть на богатство, и мужу подарила на карьеру. Еще приобрела небесные деньги по фэн-шуй. Но ведь мнение здесь не важно, есть же истинное учение, а не его придуманные интерпретации или вариации.

Все происходит вовремя и в свое время!
 
bershaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:24 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
А еще у меня много черепах. Не знаю, как это по фэн-шую, когда в доме целая коллекция. И как их лучше размещать. Тоже как-то читала, что черепаха любит одиночество. Так ли это? Тогда, что мне делать.?Я вообще повернутая на этих черепахах. Мне их все везут, дарят, я сама их покупаю, заказываю по интернету.

Все происходит вовремя и в свое время!
 
pozitivДата: Четверг, 26.02.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Quote (bersha)
Недавно в книжном магазине, я просматривала книги по фэн-шую, и натолкнулась на книгу какого-то американского автора, надо было запомнить, который говорит о том, что разделение квартиры или любого пространства на отдельные зоны, а так же использование в различных секторах всевозможных фигурок с целью привлечения богатства, славы, улучшения карьеры, улучшения взаимоотношений в семье и т.д.- все это ЧУШЬ и является ЛЖЕ-учением и никакого отношения не имеет к настоящему фэн-шую!!!

Очень интересно... а что он называет настоящим фэн-шуем? Я могу согласиться в какой-то степени, что индустрия,продающая огромное количество талисманов и символов фэн-шуй, в каком-то смысле эксплуатирует это древнее искусство. Но так, чтобы все это лжечением назвать... Я еще понимаю, все эти фигурки (их выгодно продавать), но а насчет разделения пространства почему он так говорит? Как-то непонятно...
У меня дома нет особенно символики, ну не люблю я это. Я наверное такой минималист - антиПлюшкин, что касается домашнего обустройства. Ко всяким статуэточкам отношусь очень равнодушно. Но все равно, у меня растения все, игрушки, открыточки - все стоит на СВЕМ месте с точки зрения фэн-шуй.

Эх, знать бы знающего человека, можно было бы у него спросить... Я специалистов не знаю, но вот с двумя людьми из Китая общаюсь по работе переодически. Может, у них спроить?... dry Понятно, конечно, что если человек из Китая, он не обязан фэн-шуй знать, но можно попробовать tongue


 
bershaДата: Пятница, 27.02.2009, 09:53 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
pozitiv, спросить было бы здорово!Я думаю, что на нашем форуме тоже найдутся волшебницы, могующие пролить свет в этом вопросе. Подождем их. У меня скопилась масса вопросов. Жаль не могу закончить курсы по фэн-шую. У нас таких в городе нет. А заочно - что-то не очень нравится. Хотелось бы живого общения с учителем.

Все происходит вовремя и в свое время!
 
liaДата: Пятница, 27.02.2009, 16:24 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Quote (bersha)
разделение квартиры или любого пространства на отдельные зоны, а так же использование в различных секторах всевозможных фигурок с целью привлечения богатства, славы, улучшения карьеры, улучшения взаимоотношений в семье и т.д.- все это ЧУШЬ и является ЛЖЕ-учением и никакого отношения не имеет к настоящему фэн-шую!!! Я вся в расстерянности! Помогите, так как же все же быть? У меня в зоне богатства столько фигурок стоит и фонтан струится, неужели это просто зарабатывание денег на продаже сувениров?

bersha, во первых- спокойствие !
ничего противоречащего законам феншуй вы не делаете smile

Авторов, пишущих на темы феншуй много, и среди них встречаются и даже в интерненте, скажем так "мастеров средней руки". Настоящий Мастер никогда не буде ничего утверждать ТАК КАТЕГОРИЧНО.
Я сама любитель, и использую принципы феншуй только для себя, ну и когда друзья попрояст какой нибудь совет.
Но то что использую работает на все 100% и фигурки и талисманы в том числе.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Пятница, 27.02.2009, 16:24
 
liaДата: Пятница, 27.02.2009, 16:38 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Если коротко, то божества, талисманы и пр. действительно не относятся к классическому феншуй.
Но, феншуй развивался в Китае, за тысячиелетия, тесно переплелся с китайским буддизмом. Тот феншуй который мы используем это я бы сказала оптимизированый под современного человека комплекс техник, приемов, методик и т.д. для того чтобы мы с вами могли наконец научиться жить в гармонии с миром и прежде всего с собой. И включает он элемты Васту, индуистской культуры. И не становится от этого менее действенным.

Классический феншуй - это техника летяших или блуждающих звезд, понятия четрыех столпов судьбы, и др. и это достаточно сложная наука, но которой вполне можно обучиться, познать законы феншуй и главное сейчас доступная.

Спешу, добавить, что та символика феншуй, о которой вы говорите имеет свои корни, как уже сказано, в буддизме, и в китайских народных традициях, тем не менее они работают.

На этом завершу свою речь smile

если смогла что то для вас просянить - буду очень рада.

Прикрепления: 0941183.gif (25.3 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Пятница, 27.02.2009, 16:50
 
LovelyДата: Пятница, 27.02.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
А вот себе хочу купить картину с пионами в сектор любви, там стена и моя кровать tongue .
Но картины такиеееее....аляпистые....ваще не подходят. Что можно придумать?
 
liaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Lovely, если пионы не принципиально, вы можете любую картинку, которая ассоциируется у вас любовью. Обычно рекомендуют сердечки (слащаво-мещанское smile ) голубей, уточек-мандаринок.

Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
bershaДата: Суббота, 28.02.2009, 15:47 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
lia -это находка для нашего форума! Спасибо, спасибо, спасибо за ответ мне! Я не вдавалась в глубь фэн-шуя, хотя очень хочу. Зато теперь я спокойна. А то ведь и жабы стоят, и черепахи, и хотей, и фонтан и многое другое. Скоро жду по почте посылку с большим таким классным хотеем, и еще заказала фигурки 3х старцев, а тут такое - "Не относится это к фэн-шую никак" Я так расстроилась. Думала, только вот отдушину нашла. Еще раз большое спасибо!
Тогда можно еще вопрос, касается он черной черепахи. Где-то прочитала, что сильнейший символ карьеры, где разместить, и еще проблема где купить? Как раз черной черепахи нигде нет, всевожможные фигурки продаются, но не черные. И почему именно черная?


Все происходит вовремя и в свое время!
 
liaДата: Суббота, 28.02.2009, 16:02 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
bersha, рада что смогла тебе помочь smile
Черепаха черная потому что это животное относится к северу, где элемент вода, цвет черный. И разместить его тоже рекомендуют в северном секторе - карьеры. У меня на столе стоит болотно зеленая черепаха smile , и если по отношению к монитору и стоит он на севере, то по отношению к поверхности стола вообще на юге :), я не стала сильно заморачиваться, и поставила там где место было на столе - под монитором. Китайский язык символичен - а когда его переводят - получается целая поэма а не слово biggrin
Еще черепаха по легенде выплыла то ли с Хуанхэ, то ли с Янцзы (из глубин одной из великиз китайских рек) и на панцире его была как раз сетка БАГУА. Считается еще сильным симвлом драконочерепаха, трехэтажная черепаха ( у меня такая стоит-с детками на спине ). А вообще любая черепаха, жаба или хоттей должны понравиться (муркнуть). И не важно зеленая она у тебя или небесно-голубая:) Главное - смысл который ты в нее вкладываешь ))

Удачи тебе smile


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Суббота, 28.02.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
bersha,
еще одно, пожалуй одно из главных правил феншуй - во всем соблюдать меру - и постепенность!

Успехов в твоих поисках !!!!


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Суббота, 28.02.2009, 16:05
 
titaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:13 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
bersha, я тоже сначала сгоряча много чем обзавелась: тут и старцы, жабы, Хоттеи, парусник,Ганеш,куча парных предметов, денежные салфеточки... Но венцом всему является живая черепаха. Беда мне с ней. Так скребётся ночью, что попугай кричать - чирикать начинает. В чёрный цвет её, конечно, не покрасишь...Очень их люблю, моих маленьких фэн-шуйских друзей...

Прикрепления: 3085301.jpg (65.3 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.