Суббота, 27.04.2024, 08:06
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
LovelyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:35 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
У меня еще фотографии семейные стоят....убрать?
 
titaДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:12 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Эти сведения показались мне интересными. Я убрала из текста совершенно непонятные вещи.

"Китайские астрономы поделили небо на 28 секторов, образовавшиеся таким образом созвездия – сю, расположенные вдоль эклиптики, Луна посещает по одному за день. Поэтому каждому лунному дню соответствует влияние одного из созвездий. Сю примерно соответствуют «лунным домам» или «лунному зодиаку» западной и арабской астрологии.
28 созвездий делятся на четыре группы по семь созвездий в каждой. Каждая группа занимает одну из четвертей эклиптики – восточную, северную, западную и южную – которые называются «Дворцами». Семь созвездий в каждой группе составляют Большое созвездие. Это «Лазурный Дракон» (восток), Черная Черепаха (север), Белый Тигр (запад) и Красная Птица (юг). Тем, кто интересуется фен шуй, знакомы эти персонажи. Теперь вы знаете, откуда они берут свое начало.
Влияние созвездий сю приписывается и годам, т.к. считается, что Сатурн – очень важная планета в китайской астрологии и вообще в метафизике, совершает оборот вокруг солнца за 28 лет, проходя путь вдоль эклиптики и 28 созвездий.
2009 год пройдет под влиянием созвездия Доу (Ковш)."


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
bershaДата: Вторник, 03.03.2009, 07:37 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
tita, здорово. А интересно, живая черепаха ведь что-то значит по фэн-шую. Ну то,что она вылезла из моря и на ней была сетка Багуа, кажется так. А вот, если живет дома, это как-то положительно отражается? А если ее еще и поместить в надлежащий сектор по фэн-шуй и нарисовать на ней знаки??? biggrin

Все происходит вовремя и в свое время!
 
titaДата: Вторник, 03.03.2009, 15:34 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
bersha, когда я усыновляла Титу, про фэн-шуй не думала. Но моя сестра уже интересовалась, и я ей подарила небольшую энциклопедию. Вот там она и вычитала про черепаху, порадовала меня: и приятно и полезно!
Жалко, что я не могу поместить её в северный сектор: так стоит мебель, что не подступишься, и ей там будет очень неудобно. Плюс нужен доступ к розетке, чтобы работала лампа - грею её каждый день по нескольку часов. А по поводу нарисовать у нее на спине... Мысль интересная.
Я собираюсь в самое ближайшее время поискать в Интеренете сведения об учении Гранд Мастера Яп Чен Хая. Как он относится к символам и пр. понятно, что много не найду, но посмотреть стоит. Всё сообщу.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
liaДата: Вторник, 03.03.2009, 16:22 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Quote (bersha)
А интересно, живая черепаха ведь что-то значит по фэн-шую. Ну то,что она вылезла из моря и на ней была сетка Багуа, кажется так. А вот, если живет дома, это как-то положительно отражается? А если ее еще и поместить в надлежащий сектор по фэн-шуй и нарисовать на ней знаки???

bersha, черепаха символ не только карьеры но и здоровья и долголетия. Думаю что очень даже хорошо, что дома есть живая черепаха. А вообще присутствие животного дома это всегда хорошо, если только это не какой нибудь хищник smile
они своим улучают ци в доме.
А по поводу сетки БАГУА =- идея супер и наиправильнейшая! Только сетку можно рисовать не на ней, о апрсто распечатать и повесить где нибудь smile
у меня на сист блоке висит маленькая сеточки, считается хорошим гармонизатором. ЕЕ можно и в офисе, гденибудь в укромном месте повесить.

посмотрите прикрепления. Можно на цветном распечатать и повесить. если не открется, скажете пришлю на мыло smile

Прикрепления: 7080492.png (87.2 Kb) · 1035496.jpg (86.6 Kb) · 5023717.jpg (103.7 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Вторник, 03.03.2009, 16:28
 
liaДата: Вторник, 03.03.2009, 17:56 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
есть у меня Ганеш. На работе на столе стоит. Четвертый год. Любовь у меня к нему чрезвычайная. Помогает он мне по настоящему. А я его угощаю всякими вкусностями. Он сладкоежка. И мантры читаю ему же любимому. Он убирает всякие препятствия, помогает в начинаниях. Если будет интересно расскажу подробней.
Прикрепления: 8859029.png (372.8 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
titaДата: Вторник, 03.03.2009, 18:59 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, спасибо, все прикрепления открываются. Но у меня МФУ черно-белый.
Я такого красавчика Ганеша ещё не видела!!! Просто пупсик! Про ваше с Ганешем общение я бы с удовольствием почитала!

А у меня над монитором висит свиток с танцующим Ганешем.

Прикрепления: 8993867.gif (80.9 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Вторник, 03.03.2009, 19:01
 
bershaДата: Вторник, 03.03.2009, 20:07 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
lia, конечно интересно! Еще как! Рассказывай все про Ганеша. У меня к сожалению, нет его фигурки и знаний особо тоже. Рассказывай все! Приложения все открываются, тоже принтер черно-белый. Какой из вариантов сетки Багуа лучше? И где лучше разместить? Ой, так все интересно!

Все происходит вовремя и в свое время!
 
liaДата: Среда, 04.03.2009, 10:20 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
bersha, tita, у меня тоже висит чернобелая сетка, просто я еее на оранжевой бумаге распечатала. Вариант, какой муркнет тот и твой smile
разместить где угодно, там созидающий круг, поэтому в любом секторе будет работать. Главное чтобы юг был вверху относительно пола. А так хотите на видном месте большую сетку, нет- можно и в шкафу на А4, у меня так вообще кусочек 10х10.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Среда, 04.03.2009, 10:25 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, я такой Ганеш впервые вижу smile Веселый smile
Цель талисмана

Ганеша-это бог мудрости и бог, устраняющий препятствия, он является сильнейшим талисманом и покровителем удачи в сфере бизнеса. Талисман Ганеши оказывает положительное влияние, стоя на вашем рабочем столе, дома или в офисе.

Ганеша будет помогать вам зарабатывать больше, он будет стимулировать вас на профессиональном поприще и увеличивать прибыль. Лучшее место для него на северо-западе - в зоне помощников.

Талисман Ганеши изготавливают из полудрагоценных камней, меди, дерева (например, сандал) и т. д. В Индии, Ганешу сильно почитают, так там его статуэтки изготавливают из пластика. Но абсолютно не важно из какого материала сделан Ганеша, главное уважительно к нему относится.

(похожего на твой нашла)

Прикрепления: 8306828.jpg (4.1 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Среда, 04.03.2009, 17:17
 
liaДата: Среда, 04.03.2009, 10:26 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Активизация талисмана...

... происходит тогда, когда почесываешь ему животик или правую ладошку. Для Ганеши важны подношения - положите рядом с ним монеты или сладости - и сюрпризы вам обеспечены.

Активизация работы талисмана возможна еще с помощью мантр индуистского толка:

Мантра 1. ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЯ НАМ АХ.
Это одна из самых главных мантр богу Ганеше. Она как говорится "наставляет на путь истинный", дарует удачу в бизнесе и устраняет препятствия, возникшие на пути.

Мантра 2. ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ.
Повторя эту мантру вы достигнете успеха в любых делах бизнеса. Также активно будет реализовываться ваше стремление к совершенству, поглощать знания мира на той глубине, в которой вы еще не были. Все таланты расцветают.

Легенда...

Существует несколько мифов, которые могут объяснить столь странный облик бога Ганеши. Богиня Парвати очень хотела сына, но бог Шива хотел дарить ей такое счастье. А Парвати, подчиняясь своему желанию и используя его силу, отделила от собственной кожи малюсенького ребенка и стала взращивать его на своем молоке.

Другой миф говорит о том, что Парвати слепила младенца из глины и с помощью материнской любви оживила его. Есть еще один вариант - он повествует о том, бог Шива пожалел возлюбленную. Он взял в руку край одежды Парвати, сжал ее в комок. Скомканный клочок светлых одежд Шива назвал сыном и дитя ожило от тепла груди Парвати.

Ребенок оказался очень красивым и гордости Парвати не было предела. Она гордясь этим сем показывала дитя и просила любоваться им.

Однажды, она попросила злого бога Шани тоже полюбоваться со всеми новорожденным. Богу Шани было свойственно уничтожать все, на что он бросит свой взгляд. Мать, ослепленная своей любовью, настояла, чтобы Шани посмотрел на ребенка, и у мальчика пропала голова.

Пошла Парвати к мудрому Брахме и он предложил ей взять голову первого попавшегося существа, которое ей попадется на встречу. Этим существом стал слон.

Другая легенда гласит , что бог Шива сам отрезал голову собственному сыну, находясь в гневе. Это произошло в тот момент, когда Ганеша не пустил Шиву в покои богини Парвати. После ,осознав содеянное и чтобы супруга не горевала, Шива приказал отсечь голову первому встречному существу и принести
добытую голову.

Слуги встретили маленького слоненка и не пожалев его отрубили ему голову, и принесли повелителю. Шива применив божьи силы прирастил голову слоненка к телу сына. Глова слона оказалась тяжелой и поэтому Ганеша не смог вырасти нормальным, как все боги высоким и стройным.

Но в этом маленьком существе с коротким и широким телом билось доброе и любящее сердце. Все вокруг полюбили Ганешу.

Ганеша вырос умным и спокойным. Шива подарил ему сан повелителя всех полубогов и духов. Богиня Сарасвати помогла Ганеше познать многие науки, поэтому он теперь сам поощряет людей, которые стремятся к знаниям.

У Ганеши нет одного бивня, по легенде он потерял его во время столкновения с Парашурамой - человеческим воплощением бога Вишну. А дело было так... Пришел как-то Парашурама навестить Шиву, но он почивал, а Ганеша напрочь отказался его будить. Парашурама разгневался и отрубил Ганеше бивень.
Никто не решился исправить то, что сделал Парашурама и Ганеша навсегда остался с одним бивнем.

По фэн-шуй...

Ганеша («предводитель группы»- санскрит) - популярный персонаж индуистской мифологии,поздно сформировавшийся по времени, является богом мудрости и богом устранения препятствий.

Часто Ганеша изображен с книгой и ручкой. В древних мифах говорится о том, что он был величайшим писцом. Он написал Махабхарату. В каждом индуистском храме есть изображение Ганеши. Он изображается в виде толстого ребенка у него голова слона и один сломанный клык.[
У Ганеши четыре руки, изредка бывает шесть, восемь, и, может быть, даже шестнадцать, иногда — даже три глаза. Живот опоясывает змея.
Двумя верхними руками Ганеша держит трезубец и цветок лотоса. За головой Ганеши находится круглый нимб, говорящий о святости этого существа.

Фигуры Ганеши есть и в храмах, и в домах.Люди, которые поклоняются Ганеше, верят, что он поможет устранить препятствия на пути, в дороге ли , в море ли, в путешествии. Он даже способствует тем, кто изучает науки, ремесла, занимается музыкой или танцами. Изображение Ганеши размещают в учебных заведениях.

Кстати, его размещают и магазинах, поскольку он должен помочь в делах торговли.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
titaДата: Среда, 04.03.2009, 12:14 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, спасибо. Я конечно, читала кое-что про Ганеша, но никогда не сталкивалась с таким количеством легенд о его происхождении.
Моё ГУА -2, поэтому С-З для меня хорошее направление. Именно здесь у меня стоит комп. столик, сижу лицом в этом направлении. И Ганеш тоже здесь! Он у меня изображен и на денежной салфеточке, которая тоже лежит на столе. Купила просто так, посоветовала продавец в лавочке.
lia, у меня так стихийно получилось, что много 5 коп. и 50 коп. монет я сложила в стеклянную шкатулочку в форме сердечка и порставила на эту денежную салфеточку. Совершенно автоматически. Стоит уже около 3-х недель. Получается, что я правильно сделала? И конфету ему положила с малюсенькой чашечке.
А мантры сейчас быстренько найду и буду включать ему, пусть слушает.
Спасибо!!!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
liaДата: Среда, 04.03.2009, 15:57 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, а моя собственая история любви с Ганешем такая. Несколько лет назад, когда я только стала интересоваться феншуй, у Правдиной прочитала про него. А мне предстоял процесс, который уже затянулся по самые нехочу. И надо было или пан или пропал делать smile
И тогда я решила у него попросить помощи. И не потому что он мне понравыиля, а просто мантра обращенная к Ганеше была самой короткой (прости меня мой дорогой Ганеш), а ее надо начитать определенное кол-во раз чтобы активизировать.
но ты представляешь да мое состояние, когда оппонент позвонил сам ( и не просто исполнитель, а начальник юротдела той компании), и предложил урегулировать вопрос до суда!!!!!
и вся сделка состоялась в субботу, когда многие организации не рабоают!

И я полюбила его бесповоротно!!!!!

Прикрепления: 3012206.jpg (2.6 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
bershaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:03 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
lia, спасибо, я то воообще новичок. То же кое что читала и слышала про Ганешу. Вот прямо недавно, одна женщина в статье раасказала, как купила коврик с изображением Ганеши, принесла на работу и не знала куда его разместить. Положила на стол и кто-то на этот коврик положил кучу договоро, как она назвала "мертвых", ТАК НЕ ПРОШЛО И ДВУХ ДНЕЙ, КАК ВСЕ ЭТИ КЛИЕНТЫ "ОЖИЛИ" и позвонили, и дела пошли. Я так удивилась, думаю, кто такой Ганеша? Нашла в интернете небольшой, но какой-то разрозненный материал. Спасибо lia!
А еще, девочки, был со мной и моей подругой курьезный случай. Толко теперь я понимаю, серьезность произошедшего с нами . Было это в далеком 1995 году, училась я в г. Твери в мед. институте. Так вот, в нашей группе были одни индусы и я с моей подругой. Мы, конечно, подружились, и как то в один раз были приглашены к одному из них на день рождения. Мы с подругой пришли, ребята, наслышанные о маштабах русского пития, и видимо, предполагая, что и женщины употребляют не меньше, активно нас угощали. Хорошо, что из имеющихся напитков мы выбрали вино, да и после угощения, напичканного таким количеством специй, пить не просто хотелось, а постоянно и мучительно жгло во рту. Моя Аня-подружка, мягко скажем "Сильно устала", и при этом осмелела и пошла рассматривать квартиру, где жили наши друзья-индусы. Я боясь за нее, была все время поблизости. Сопровождать ее мило согласился один наш сокурсник, который был влюблен в Аню. Так вот, на стене висела фигура (теперь то я понимаю кого) и он привлек внимание моей подруги, она подошла вплотную, рассмтривая его, восхищаясь. Парень был явно зачарован ее вниманием к такому божеству. Но Аня восхищенно сказала: "Какой милый слоник!" По реакции парня я поняла, что она сморозила не то что глупость, а видимо жуткое кощунство. Мне было в тот момент жутко стыдно, я то и тогда догадывалась, что это не просто слоник, а божество великое, только вот теперь, спустя много лет, поняла истинное значение и предназначение Ганеши. Вот так!


Все происходит вовремя и в свое время!
 
titaДата: Четверг, 05.03.2009, 16:51 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia,bersha, огромное спасибо, очень интересные рассказы!
lia, твой ГАНЕША молодец, не бросил в трудную минуту! Можно сказать, сам предложил дружбу! Он великий волшебник! Желаю Вам и дальше продолжать крепко любить друг друга!!!
bersha, к сожалению, в том учебном заведении, где прошли мои молодые годы, все были причесаны одной гребенкой, и никто бы не решился ничего никуда повесить. Очень строгая, выдержанная идеология. Да и давно это было. А жаль, ведь сколько полезного можно было бы узнать гораздо раньше.
По поводу Ганеши. Как я поняла, его имя верно ГАНЕША.
Anastasy разместила две мантры в честь ГАНЕШИ, спасибо ей огромное.
Взяла в руки "Энциклопедию мифологии". Ведь есть книга к доме, ну что стоило взять, посмотреть. Нет, лежит, хожу мимо по сто раз на дню, не вижу...


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.