Четверг, 25.04.2024, 13:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
liaДата: Четверг, 05.03.2009, 17:32 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, можно Ганеш, а можно и Ганеша, ошибки нет, я напр газываю его Ганеша, как у Правдиной было написано, так и называю smile

Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
titaДата: Пятница, 06.03.2009, 12:05 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
bersha, у меня тоже нет статуэтки, только свиток и денежная салфеточка. И я их покупала, вообше ни о чем не думая, просто по советам продавцов. Но на днях пройдусь по магазинам, присмотрю... С салфеткой много не наобщаешься!
Только теперь другая проблема: а можно такое количество в одном месте сосредотачивать?
lia, что ты думаешь по этому поводу?


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
liaДата: Пятница, 06.03.2009, 13:39 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, вопрос очень уместный, в феншй главное не перебощить, просто для того чтобы знать ЧТО сработало.
smile с салфеткой и правда не пообщаешься, но у тебя такое прекрасное изображение, и у тебя видимо контакт с ним состоялся. В феншуй главное символизм, и то что ты вкладываешь в этот символ. Так что он у тебя все равно будет работать! А Мантры это катализатор!
УДАЧИ!!! И Небесного благословения ГАНЕШИ!!!!!!!


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
bershaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:33 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девочки посоветуйте книги по фэн-шую. Каких авторов предпочтительнее читать? В книжных магазинах огромный выбор книг. Я в затруднении. Очень меня интересует данная тема, но знания даже меньше, чем поверхностные. А на счет Ганеши, нет даже салфеточки с ним. Пробежалась по магазинам - нет его нигде. Нашла в интернете, заказала, ждать теперь минимум 2 недели, а так хочется его уже по животику погладить. Выбрала такого цветного симпатяшку. Жду его с нерепением!

Все происходит вовремя и в свое время!
 
liaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:52 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
bersha, из личного опыта:
начинала с Н.Правдиной. У нее доступное изложение, более широкий спектр освещения вопросов. Но сам феншуй изучать с книг Лиллиан Ту.
Есть сайт Льва Игельника. Хороший сайт, но материала маловато.
Если хочешь, вышлю на мыло эл. книги. какие есть, (пока выберешь) но бумажные все же удобнее читать (можно лежа biggrin )
Прикрепления: 4000396.gif (31.8 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Воскресенье, 08.03.2009, 17:52
 
liaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:53 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
еще вот мой Ганеша (так, просто делюсь позитивом) не очеь четкое изображение получилось

Прикрепления: 9630678.jpg (222.7 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Воскресенье, 08.03.2009, 17:54
 
liaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:56 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
а вот еще Ганеши, вдруг пригодится
$IMAGE2$
Прикрепления: 6213907.jpg (28.6 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:57 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6327251.png (372.8 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:58 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
а такой у меня на рабочем столе (только что поставила, очень мне его помощь сейчас нужна)
Прикрепления: 6402570.jpeg (89.6 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Воскресенье, 08.03.2009, 17:59
 
titaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:40 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, сколько ГАНЕШЕЙ! Просто райский уголок! Спасибо!
Мерси за черепашку, какая пуся!!!
Сегодня поехала на ВДНХ, хотела посмотреть на статуэточки нашего любимца. Бац, а павильон закрыт! Все открыты, а этот закрыт!
Купила масло пачули. Для ароматерапии сильный концентрат. Продавец дал мне понюхать пузырёчек, но я была не готова к такому специфическому запаху! Он назвал этот запах "запахом гнилого дерева". Но я, помня о благой цели, купила и уже умаслила всю имеющуюся в доме наличность. А сейчас сижу в этом аромате, не могу нанюхаться!
Поехала в "Путь к себе". Хотела купить мантры Ганеше. Всё завалено дисками, а эти закончились... Купила "Исцеляющие мантры".


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
titaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:08 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
bersha, у меня фэн-шуй первой начала увлекаться двоюродная сестра. Я ей даже в своё время, лет семь назад, подарила небольшую энциклопедию. Как она в ней что-то разобрала - ума не приложу. Более путаного издания больше не встречала.
Я тоже начала с Правдиной, но там всё больше про зоны и талисманы. Читала Л.Ту, какого-то К.Эванса...
Пришла к выводу: у меня самой ничего не получится. Там такие премудрости... Но поняла так, что самое главное для быта - это знать расположение летящих звезд. Но они уже посчитаны умными людьми, можно просто ознакомиться. А по компасу прикинуть, где у тебя какое направление в квартире.
Я не геолог и не картограф, определить градусы на компасе чуть не с космической точностью не смогу. А компас так показывает, что в разных комнатах север гуляет, стрелка заметно отклоняется. Надо идти измерять на улицу... Не пойду.
Еще можно и нужно определить свое ГУА для определения своих наилучших направлений. Я пока остановилась на этом, просто сейчас нет времени на что-то большее. А вообще, без занятий на курсах не обойтись. Просто уверена, все книги на то и рассчитаны, чтобы сказать "А", вызвать интерес, чтобы за "Б" ты уже шёл к учителю.

Прикрепления: 1740726.gif (52.4 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Алёнка-симоронкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:44 | Сообщение # 42
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
lia, Ганеша - просто лапа happy
каждый в отдельности, и все вместе smile

tita, нах такие сложности?
я как колхозница определила: где солнце встает/садится - там восток/запад соответственно.
ну и дальше север, юг и проч промежуточные направления - по логике.
У вас же в квартире окна есть? солнышко видно? cool

 
Алёнка-симоронкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:58 | Сообщение # 43
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
поделицца хочу:
когда велотренажер покупала, честно про фен-шуй из головы вылетело.
поставила туда, куда "просился".
и так он там здорово вписался, и эффект вполне дает (занятия в смысле).
а щаз речь о фен-шуе зашла, и я знаете че обнаружила?
Я САМА ТОГО НЕ ЗНАЯ, ПО ЧУЙКЕ (или подсознательной памяти - лет 5 назад феншуила все вокруг) ПОСТАВИЛА ВЕЛОТРЕНАЖЕР В ЗОНУ ЗДОРОВЬЯ!!!
happy
 
titaДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:56 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
alenka61rus, ну ты что! Ты внимательно читала Л.Ту? Там сказано, что можно работать, только точно определив стороны света! У меня квартира ровная, без всяких углов и ниш, довольно четко сориентирована, а у подруги... Там такое... ВСЁ сикось-накось! Как без компаса?
Но стороны света - это далеко не главная заморочка. Как самостоятельно разобраться в этом брабантском кружеве, не знаю!
А с тренажером хорошо получилось! Молодец!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
titaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:55 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Anastasy)
Вообще еще вроде не обязательно всю квартиру "феншуить", можно одну комнату.

Anastasy, да, лучшие умы фэн-шуй просвещения говорят, что можно, а в некоторых случаях даже нужно: напр., коммунальное жилье, комнаты заняты неприемлющими фэн-шуй людьми... Кажется, только в этом вопросе у них единодушие.
Но всё равно, в комнате тоже надо поработать! Я так старалась с этими углами и градусами, что страшно вспомнить. Один компас купила, потом второй, с линейкой, для верности.
Это я взяла с форума http://feng-shui.ru/
«К сожаленью, в России распространяется ошибочное мнение, что весь фэншуй — это правильно поместить картинки в «углах богатства, карьеры» и так далее. Надо сказать, что это больше чем упрощение. Крупные бизнесмены в Тайване, Гонконге и Сингапуре совсем не зря платят огромные деньги консультантам по фэншуй. Консультанты проводят очень сложный анализ помещения и окружения, а эффект окупает все затраты очень быстро.» Анатолий Соколов, консультант МФФШ.

Ведь сколько всего необходимо правильно(!) научиться делать:

определять потоки энергии Ци в своей квартире, доме, офисе;
исправлять недостатки существующих строений и помещений;
защищаться от негативных потоков энергий;
определять в своём окружении позитивные и негативные символы и менять их;
правильно располагать зеркала в помещении;
правильно распределять потоки энергии Ци, усиливать их где необходимо, что даёт возможность более продуктивно работать и лучше отдыхать;
устанавливать энергетический баланс и равновесие, атмосферу, приближённую к естественной среде обитания человека, в которой наше тело чувствует максимум жизненных сил и здоровья;
располагать кровать, рабочее место, другую мебель и предметы интерьера в комнатах и в кухне;
использовать Багуа, магический восьмигранник, чтобы привнести в свою жизнь богатство, хорошие взаимоотношения, творческие успехи.
И это только самый начальный этап обучения, позволяющий не запутаться в противоречиях информации из книг!
Какие книги этому правильно научат? Читаешь книгу одного автора, вроде более или менее что-то понимаешь, но какая-нибудь деталь абсолютно непонятна. Чтобы внести ясность, берешь другую книгу, а там это объяснено, но зато все, что прочитала раньше, описано по-другому. Я лично в фэн-шуй тупике.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Понедельник, 09.03.2009, 15:04
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.