Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Фэн-шуй, как много в этом звуке...
AnastasyДата: Вторник, 10.03.2009, 01:39 | Сообщение # 46
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
tita, насчет консультантов полностью согласна!!! В Китае даже дома строят по всем правилам фен-шуя. А у нас....лишь бы стояла. Это хорошо, если можно сделать перепланировку и все поменять.....вот только точно определить что менять.... wacko
А вообще наверное стоит взять одну книгу и делать все согласно ей. Я лично еще до фен-шуя не созрела. Потому что мало определить верные зоны, нужно еще чтобы было где что поместить.
 
titaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:26 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Anastasy, в популярной литературе изложено далеко НЕ ВСЁ,ЧТО НАДО. Есть моменты, которые совершенно невнятно прописаны, просто какое-то словоблудие...
Как пишет Н.Правдина - за знания надо платить. И не цену книжного издания, а обучение у мастера. Книги той же Л.Ту стоят прилично, и тексты неплохие, но сколько надо убить времени, чтобы самостоятельно понять эту премудрость! А если что-то не так поймёшь, стало быть не так и сделаешь. У книги не спросишь... И мадам пишет далеко НЕ ВСЁ!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
Sweet_oneДата: Вторник, 10.03.2009, 12:15 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
вот, девочки, нашла про кухню:

Очень важными, с точки зрения биоэнергетики, свойствами обладают предметы, находящиеся на кухне. Но не забывайте, что главное здесь – это все-таки еда! Плита связана со стихией огня; китайцы считают, что она непременно должна быть обращена фасадом на юго-восток и ее, как священный предмет, необходимо содержать в чистоте. По поверью, возле плиты нельзя плакать, ругаться, целоваться и петь. Нельзя резать лук, как на самой плите, так и вблизи нее.

обеденный стол
символизирует домашний алтарь, поэтому нужно разместить его таким образом, чтобы энергия, обтекающая фундамент дома, обтекала и его, т. е. параллельно стене. На стол нельзя садиться, класть на него деньги, ключи – это может навлечь несчастье


настоящий волшебник
 
titaДата: Вторник, 10.03.2009, 15:52 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Sweet_one, спасибо! Мне плиту содержать в чистоте очень легко, т.к. практически ей не пользуюсь. Всё происходит в микроволновке. Но горелки на плите периодически включаю. Поставить её в сторону Ю-В не удастся, вариант один - лицом на юг. Но ведь наверняка есть какие-то приёмы фэн-шуй, чтобы исправить ситуацию.
Я хочу сейчас пройти два ТО (на техстанции и в ГИБДД), купить полис, и потом, совершенно со спокойной душой, собрать деньги на обучение.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
liaДата: Вторник, 10.03.2009, 16:09 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, многим вещам в феншуй можно научиться самостоятельно. Особенно на первоначальном этапе.
почитай Лилииан Ту. У нее хорошо написано размещение кухни, да и других комнат. И по поводу плиты тоже.
вот тебе ссылочки, может пригодится
http://sophia.ru/authors/tu/allbooks.html
http://www.sunhome.ru/magic/1763


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Вторник, 10.03.2009, 16:12
 
AnastasyДата: Среда, 11.03.2009, 01:49 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
lia, я так поняла, ты сама активно занимаешься фен-шуем? Что ты сделала конкретно дома?
 
liaДата: Среда, 11.03.2009, 06:48 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Плиту переставила smile
в юго-вост.секторе постоянно работает телевизор.
Денежное дерево стоит там же.

а еще в качетве защиты (вид у меня со входной дверр все таки не на зеленую лужайку) над входной дверью повесила БАГУА (только, внимание - прежденебесный БАГУА, если интересно расскажу)
и самое главное научилась избавляться от хлама!!!!!!
А чуть ли не годами висит кофта почти новая, но которую не надеваю уже три года, выкинуть жалко, а вдруг пригодится..., Журналы чемоданами уже, и опять а вдург...
посуда, такая дорогая как память, или красивая, или почти новая ( ну и что что чуть треснула, не течет же) ... и все в таком духе.

А сейчас первым делом избавляюсь от ненужного хлама, лампочки во всем доме могу поменять, если что то срочно хочется.........

ну вот пока все.

спрашивайте, расскажу все что знаю biggrin


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
titaДата: Среда, 11.03.2009, 16:04 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, я настолько преуспела в очищении своей квартиты от хлама, что скоро мне нечего будет одеть...Все журналы и сомнительные книги розданы желающим, одежда уехала в Тамбовскую область к родственникам приятельницы, лишняя мебель перекочевала в гараж, и на дачу, а посуду безжалостно выкинула. Облегчение было колоссальное.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
liaДата: Среда, 11.03.2009, 16:11 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
biggrin , а ведь это тоже работа и не из легких! От сердца отрывать свои хлам, такой родной biggrin
согласись, ведь облегчение испытываешь правда?
в фен шуй есть правило, если хочешь привлечи в жизнь что то, надо ему место освободить.
вот это освобождение места от хлама - работает!


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Среда, 11.03.2009, 16:14 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
tita, тут мы как волшебницы, должна за знаками тоже поглядывать smile
посмотри № твоего сообщения - 88 -это в феншуй ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАК!
две 8 - ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ!
комментарии наверно излишни biggrin


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
titaДата: Среда, 11.03.2009, 17:07 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
lia, если всё рассмотреть вкупе, то получается, что освобождение места, о котором я писала в этом сообщении, должно хорошо сработать в денежном плане!!!! СПАСИБО!!!!
Тут пришла рассылка (о Драконах), может, ты такую видела? На всякий случай прикрепляю:
Прикрепления: 8505302.doc (108.5 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Среда, 11.03.2009, 17:19
 
LovelyДата: Среда, 11.03.2009, 22:43 | Сообщение # 57
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (lia)
и самое главное научилась избавляться от хлама!!!!!!
А чуть ли не годами висит кофта почти новая, но которую не надеваю уже три года, выкинуть жалко, а вдруг пригодится..., Журналы чемоданами уже, и опять а вдург...
посуда, такая дорогая как память, или красивая, или почти новая ( ну и что что чуть треснула, не течет же) ... и все в таком духе.

Сама страдаю "а вдруг"...что уж говорить про родителей...дефецит, очереди и ХЛАМ!!!

 
LovelyДата: Среда, 11.03.2009, 22:47 | Сообщение # 58
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
По себе заметила...сломалась сумка. Выкинуть жалко, опять же "а в друг", ходила по магазинам, ничего не могла найти. Тут собралась силами и выбросила сумочку старую. В этот же день приглядела парочку, остается определится с выбором smile
 
titaДата: Четверг, 12.03.2009, 00:12 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Lovely, а я совсем озверела... Все, что разум позволял, выкинула...Даже немного больше.
Но очень люблю всякие сувениры. У меня в стеночке и звездные старцы, и японский садик, наборы для чая, суши, подсвечники...Но всё новое, купленное для души, просто многовато. И очень много цветов!
Но это лучше, чем старые чемоданы и коробки, набитые сношенными сапогами и стоптанными туфлями, которые в руки взять побрезгуешь, не то что на себя одеть...И эта жуткая одежда про запас, не стиранная по пять лет! Конечно, когда складывали, была чистой...
У двоюродной сестры меня раньше так восхищали кучи вырезок из журналов с рецептами, всевозможными советами! Какая молодец, не ленится, и если что, то совет всегда под рукой... Всё уже давно осыпалось, но она так привыкла к этим альбомам, хотя в руки их не берет. И сколько эта ерунда занимает места! А ведь про фэн-шуй намного раньше меня узнала. Но расстаться не в силах.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Четверг, 12.03.2009, 00:12
 
Реклама
Sweet_oneДата: Четверг, 12.03.2009, 14:12 | Сообщение # 60
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
tita, мне кажется ко всему лучше подходить без фанатизма, в том числе и к переустройству квартиры smile
а обучение - это вообще для тех, кто хочет зарабатывать на этом
а для самоизучения в сети достаточно материалов lia верно подметила )))

расскажу одну историю, правда она произошла не с моей знакомой, а со знакомой знакомой ))) так вот, она (довольно успешная женщина)когда узнала про фен-шуй решила переоборудовать квартиру "по всем правилам". поторатила колосальные деньги на ремонт и перестановку, новую мебель и тп. после того, как все сделала случилось вот что: прорвало канализацию и затопило неск этажей, сгорела проводка и начались всякие мелкие неприятности...
она переоборудовала все обратно, жизнь вернулась в прежнее русло.
я все сумбурно изложила, мне эту историю давненько расказали и я подзабыла некоторые щекотливые подробности, но весьма убедительные. )))

каждый человек индивидуален и обладает уникальной энергетикой.
каждый человек, особенно женщина имеет свою направленность (север, запад, восток, юг)и в соответствии с этой направленностью у нас есть благоприятные стороны света.
поэтому надо быть очень осторожным и прислушиваться к себе, прежде, чем слепо следовать какой-либо модной тенденции )))


настоящий волшебник
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй, как много в этом звуке... (Миф или действительно работает)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.