Вторник, 30.04.2024, 05:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Трансерфинг
Sweet_oneДата: Вторник, 16.06.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Мировоззрение и мировосприятие, в котором возможно все, с помощью которого ранее невозможное становится возможным.

Пространство вариантов

"Реальность содержит в себе неограниченное количество вариантов, но только те из них, которые Вы осознанно или не осознанно выбрали для себя, становятся доступными для восприятия.

Всегда и в любой момент времени вы можете выбрать любой другой вариант. Пространство вариантов очень пластично, если вы сами готовы к изменениям.

Возможно в принципе все, что только можно представить. Ваши возможности ограничены только вашим намерением."

что еще хочу обязательно сказать. в этой теме не надо дублировать и перепечатывать тексты с других сайтов и форумов, как это часто встречается в других темах. только живое общение. учитесь мыслить самостоятельно, господа!

повторюсь.
так, как это направление имеет множество своих форумов и сайтов, то предлагаю в рамках нашего форума ограничиться лишь вопросами практики и привнесения некоторых своих наработок

с удовольствием постараюсь ответить на все возникающие вопросы, ибо в поиске ответов мы еще более познаем сами

задавайте вопросы, друзья!

Книги о Трансерфинге есть в библиотеке сайта:
Трансерфинг

Трансерфинг: артефакт намерения статья

Хочешь жить - умей смеяться.

Практический курс трансерфинга за 78 дней :)


настоящий волшебник
 
ivolgaДата: Вторник, 24.12.2013, 11:38 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата н_езнакомка ()
Если я хочу получить звонок от кого-то, то мне не надо ждать этого, наоборот-позвонит-хорошо, нет-ничего страшного...Забыть об этом? smile
Если я хочу получить подарок какой-то, то мне надо отказаться от этого?

ага yes тут именно про взаимодействие с людьми. а то мы привыкли слишком многого от них ожидать. все нам чего-то должны biggrin а сами даже если что-то и делаем, то опять же ждем того же в ответ. а как же, мы же старались, делали)))

а слайды у вас тоже с людьми? как кто-то вам что-то делает хорошее?

одновременно хотеть и отказаться, это значит хотеть спокойно, не привязываясь к результату, т.е. без повышенной важности. вы хотите, но при этом готовы спокойно принять тот вариант, что не сбудется.
относитесь так: сбудется - хорошо, не сбудется - тоже хорошо smile

про слайды Зеланд говорит, что надо их крутить, не имея сомнений, в спокойной уверенности, что вы можете их получить. вы должны иметь четкое непоколебимое намерение. но если вы начинаете верить или надеяться - это уже эмоции, и за верой и надеждой всегда прячется страх или сомнения, что сбудется

так вот чтобы получить эту спокойную уверенность, и нужно заранее отказаться, так снимается заряд важности

типа вот так:
я знаю, что я этого достойна
я спокойна и уверена, что я могу это получить
я намерена это получить
но если не получу, я все равно буду спокойна и радостна

"Самурай живет так, как будто он уже умер" wink


У меня всё получается легко, просто и весело!

Сообщение отредактировал ivolga - Вторник, 24.12.2013, 11:40
 
н_езнакомкаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:15 | Сообщение # 872
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 147
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.
Это и есть трансерфинг?
 
н_езнакомкаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:18 | Сообщение # 873
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 147
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.
 
н_езнакомкаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:19 | Сообщение # 874
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 147
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут,
тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.
 
н_езнакомкаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:21 | Сообщение # 875
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 147
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой, привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия. Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.
 
Любимица_УдачиДата: Вторник, 24.12.2013, 23:19 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
но сначала надо проснуться и понять - где ты и кто ты. Т.е. начать жить здесь и сейчас.

Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
ivolgaДата: Среда, 25.12.2013, 14:50 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
н_езнакомка, весь трансерфинг очень хорошо- кратко и емко - изложен в "Практическом трансерфинге", он есть здесь на форуме

У меня всё получается легко, просто и весело!
 
н_езнакомкаДата: Четверг, 26.12.2013, 01:12 | Сообщение # 878
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 147
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
ivolga, СПАСИБО
 
churanДата: Четверг, 26.12.2013, 12:14 | Сообщение # 879
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 15
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
А что трансерфинг говорит о деньгам. Вот допустим мне нужны деньги. Что делать?
 
Успешная_богатаяДата: Четверг, 26.12.2013, 16:02 | Сообщение # 880
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Копилка подарков: 181
Благодарность: 645
Статус: Оффлайн
churan, возможно отвечу не совсем по транссерфингу (надеюсь, автор темы будет не против smile ), хотя считаю, что все техники так или иначе работают по единой схеме только с разным подходом.

Что можно сделать по поводу денег - если совсем кратко, 1)  нужно произнесенное с верой  кодовое слово или фраза или молитва, 2) затем мысленно нужно достичь того душевного состояния, как будто ты уже получила эту сумму, искренне обрадоваться, даже пусть на несколько секунд, и затем возвратиться  "обратно" )
3) И последнее, что надо - это подкрепить свою веру в результат, возможно что-то купить, что приблизило бы тебя к состоянию радости.

Я приводила похожие примеры в постах - условно говоря, хочешь приобрести квартиру, покупаешь красивую вазу для интерьера, ищешь будущего избранника, покупаешь рубашку для него, нужна сумма денег, покупаешь тортик, радостно пьешь чай, предвосхищая событие. Вот как-то так )


Мир начинается с меня!
 
ivolgaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:57 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
churan, крутите слайды с нужной вам ситуацией + придерживайтесь рекомендаций Зеланда из книжки.
ссылку на практический трансерфинг я уже дала чуть выше, почитайте

трансерфинг - не ритуал, это, скорее, стиль жизни, работа над собой, постоянная осознанность и + управление своей реальностью, деньгами в том числе


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
churanДата: Четверг, 26.12.2013, 19:01 | Сообщение # 882
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 15
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо, хоть здесь немного конкретики. А что делать с долгами? Как выйти из этой ситуации?
 
ivolgaДата: Четверг, 26.12.2013, 21:52 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
churan, по долгам тут, кстати, на сайте есть статья Зеланда из его рассылки - Как избавиться от долгов

У меня всё получается легко, просто и весело!
 
FreshnessДата: Четверг, 26.12.2013, 23:06 | Сообщение # 884
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
ivolga, спасибо, ваши сообщения пролили свет и на некоторые мои вопросы)), может еще объясните, что имеет ввиду Зеланд говоря что "надо переставлять ноги", конкретно, есть намерение выйти замуж за любимого мужчину (при этом конкретного человека пока нет). Я мечтала об этом сильно и около 4 лет, важность убрать не удавалось. Но недавно, случились определенные события и руки опустились, махнула рукой на все желания и намерения.. А сейчас чувствую, что появляется какое то ощущение, будто получится! И я могу снова вознамериться выйти замуж, я просто намерена это получить, и как раз в 2014 году.
То есть, мне стоит начать визуализировать каждый день, те ощущения будто я уже вышла замуж, будто рядом уже любимый и любящий меня парень? При этом не беспокоясь сбудется это или нет? А как быть с конкретными сроками, то есть я намерена это получить в 2014 году, или лучше сроки не устанавливать, но тогда можно ожидать этого и через год,два? И что в этом намерении будет "переставлять ноги"? ходить в людные места и стараться познакомится?


Мой мир заботится обо мне.
 
ivolgaДата: Пятница, 27.12.2013, 00:08 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Freshness, ну я не эксперт, но рада, что вам помогло smile когда-то трансерфинг очень сильно на меня повлиял, но ничто не стоит на месте, я читала других авторов, пробовала разные техники, поэтому именно в интерпретации ТС могу и ошибиться (пока тут отвечала, самой захотелось практический тс перечитать :))

переставлять ноги - это предпринимать физические действия в реальном мире, т.е. это и есть внутреннее намерение, когда вы не только мечтаете о чем-то, но и что-то делаете, чтобы приблизить эту мечту
что касается замужества, наверное, да, надо больше расширять круг знакомств. можете даже подойти к этому вопросу, как профессиональный маркетолог smile решите точно, какой типаж вам нужен. изучите "рынок". определите, где бОльшая вероятность встретить именно того, кто подходит под ваши требования. такой немного деловой подход smile я не говорю, что надо выходить замуж по расчету. но можно рассчитать шансы на встречу, а там уже смотрите на кавалеров: подходят или нет, возникают ли чувства))

визуализируйте именно тот образ, который по-вашему ассоциируется со счастливой семьей.
пример: вы встречаете мужа после работы, целуете, вместе садитесь ужинать, разговариваете о том, как прошел день...
или любой другой образ. тут вы сами выберите, что в вас больше резонирует

Цитата Freshness ()
я просто намерена это получить, и как раз в 2014 году.

вот тут уже вижу важность завышенную smile насчет сроков, если не ошибаюсь, в ТС сроки мы не ставим. да и сама установка сроков важность тоже может завышать

да, что касается вопроса семьи, большинству девушек/женщин трудно снизить важность. наверное, это наш инстинкт так сказывается smile

как можно снизить важность в этом случае:

1) найдите себе интересное дело (никак не связанное с потенциальным замужеством :)), поставьте себе увлекающую вас цель. пусть это будет хобби какое-нибудь или самореализация, но так, чтоб глаза горели wink
да, вы будете переставлять ноги к своей будущей семье, т.е., например, общаться на сайте знакомств или еще где-то знакомиться, будете крутить слайды с семьей, но из-за того, что у вас будет интересное дело, вы к поиску будущего мужа начнете относиться гораздо спокойнее. у вас просто не будет времени слишком переживать по этому поводу. вы будете думать об этой цели только ограниченное количество времени: пока слайдите и пока что-то конкретное делаете

мы часто ошибочно полагаем, что если думать целыми днями о нашей мечте, то она сбудется. но вот дни идут, а почему-то от наших думаний не особо что-то сбывается
когда же вы конкретно и четко действуете (конкретный и четкий слайд + конкретные и четкие действия), это начинает заставлять внешнее намерение работать на вас

можно добавить еще один большой плюс к интересному делу. когда женщина чем-то увлечена, чем-то занимается, творит, у нее глаза горят, она становится интересной сама по себе. и самореализуясь, она сама начинает больше любить и ценить себя. как вы думаете, привлечет ли такая самодостаточная женщина мужчину? не та, которая в каждом мужчине ищет что-то, что заполнит пустоту внутри нее, а та, которая уже наполнена?

2) другой способ снизить важность, я уже писала, - отказаться. это, может быть, тяжело и неприятно, но представьте, что вы никогда в жизни не выйдете замуж, у вас никогда не будет семьи, вы всю жизнь будете одна... и... найдите плюсы, все-все положительные моменты даже в такой ситуации. представьте, что вы будете делать, как вы будете жить. представьте, что может быть хорошего в такой жизни. если трудно найти плюсы, поищите истории известных реализовавшихся в каких-то сферах женщин, которые были всю жизнь одиноки. только не верьте тем, кто пишет, что они были при этом несчастны. мы этого знать не можем.
так вы сможете принять и такой вариант развития событий и тем самым снизить важность

да, семья - это прекрасно и важно. но ведь наша жизнь не ограничивается одной лишь семьей. радуйтесь жизни, творите, будьте осознанны, не поддавайтесь маятникам и помните, что вы замечательная и уникальная, независимо от того, есть рядом с вами мужчина или нет

всего вам хорошего! wink


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Трансерфинг (о теории и практике)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.