Пятница, 03.05.2024, 11:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Руническая мантика
Руническая мантика
ВеданaДата: Среда, 06.12.2017, 22:00 | Сообщение # 1291
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 25
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Там даже друзей настоящих почти не бывает.
да ну не правда...
 
Реклама
ВеданaДата: Среда, 06.12.2017, 22:02 | Сообщение # 1292
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 25
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
Иногда события так складно складываются, что веришь тому, чему хочется
а вот это точно))
 
АнечкинДата: Среда, 06.12.2017, 22:06 | Сообщение # 1293
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
Не в начертании ли Ансуз причина? Это ведь две Лагуз на одной оси? Речь всегда связана с мыслями.
Текут мысли. Струится речь. Льется песня. Голос словно ручей. Конечно же Ансуз неразрывно связана с Лагуз. К людям владеющим речью,  даром поэзии, скальдам, отношение было совершенно особое. Они считались любимцами богов. Поэзия и магия, были едва ли не синонимами. Скальдам приписывались умения и качества знахарей и шаманов. Лечить, проклинать, благословлять, вдохновлять, резать руны. Считалось что им известны тайны, неизвестные простым смертным  и они видят то чего не видят остальные люди. Считалось что мед поэзии, попавший на этих людей, наделил их слова и мысли особой силой. Как бы там ни было, слова и мысли это поток энергии, и Лагуз это тоже поток энергии. Поэтому не удивительно что эти руны похожи.
Здесь  древняя баллада о скальде и тролле, отражающая скандинавское отношение силе искусства.
А тут она же в переводе на русский



Сообщение отредактировал Анечкин - Среда, 06.12.2017, 22:06
 
Зимняя_ночьДата: Четверг, 07.12.2017, 13:18 | Сообщение # 1294
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Анечкин, еще раз благодарю что свое личное время тратите на диалог со мной. Почему то ни кто не хочет вступить в беседу, раскрыть свое видение рун и их энергии, это же очень интересно и познавательно!
Цитата Анечкин ()
К людям владеющим речью,  даром поэзии, скальдам, отношение было совершенно особое. Они считались любимцами богов.
Ансуз связана с Богами, действительно нужно их расположение, благословение на такое чудесное выражение мыслей.
Цитата Анечкин ()
Поэзия и магия, были едва ли не синонимами.
Недаром к формулам составлялись висы, силу слов нельзя недооценивать.
Но мне хотелось еще поговорить о Перт. Вчера не стала писать, думала чушь.  Почему-то мне идет образ печи, такой как чудо-печь или как тандыр. Пыталась прогнать, но возвращается. Может не зря я именно так вижу? Что положишь в печь, то и получишь. Своими мыслями и поступками делаем "тесто", помещаем в печь и энергия огня доводит его до готовности. Чтобы родился ребенок нужно зачатие, а какие гены вложим, такое дитя и родится. Чтобы овладеть навыками профессии нужно намерение и учеба, какой силы желание и сколько усилий было потрачено на учебу, такой специалист и выйдет. Возник еще вопрос (вспомнила что тема мантика))) Если после Перт идут перевернутые руны, они показывают что помешало желанию "родиться"? А если Хагалаз, то, что разрушило это желание? А если пп Перт? То мы сами в этом виноваты? Неправильное намерение, например. А если следом тоже Хагалаз, то может означать, наоборот, что неправильные установки будут разрушены и при условии, что последующие руны будут положительные, это хорошо. Если, скажем идут Райдо и Феху, то будет разрушено неправильное отношение к деньгам? Правда нужно учитывать и

Цитата Анечкин: Их значение, приобретает характерные оттенки и качества в зависимости от того кто спрашивает, как спрашивает и почему спрашивает.
Вопрос возник еще и потому, что встретилось утверждение, что это сочетание может означать наказание за неправильно примененную магию, "откат". Думаю такая трактовка может быть правильной и последующие руны покажут на чем отразилось. Опять же при условии, что спрашивающий действительно пытался "магичить" и задал вопрос исходя из возникшей проблемы. Еще мысль пришла, если эти же Райдо и Феху далее, может просто жертву не принесли? А если он же задал вопрос о будущем? Руны не показывают будущее, они показывают потоки энергий, которые действуют на человека на данный момент и могут привести к определенным результатам (спасибо, Анечкин!). Тогда смысл меняется? Может ли тогда означать, что неправильные установки, мешающие идти в правильном направлении, разрушаться и результат окажется положительным при условии последующих положительных рун? И еще: прямая Перто+ Хагалаз+ Эваз- смерть?  Райдо- это же больше земной путь, а Эваз путешествие между мирами. Извините что слишком много "если", пытаюсь связать "трудные" для меня руны.
Анечкин, извините, конечно, у меня возникли проблемы с просмотром последних видео. Пишет отключить безопасный режим, даже комменты на ютуб не загружает. А он и не включен, в конфигурации никаких галочек, а командная строка в администратировании заблокирована. Может пора диск форматировать. Если не трудно, названия песен и исполнителя напишите, пожалуйста, попробую в других местах найти, хочется послушать.
Да, про Лагуз забыли упомянуть, что иногда применяется для оморочки. Текущая вода притягивает взор, вводит в состояние подобное трансу или гипнозу. Может поэтому такая "текучая" завораживающая музыка дает ощущение силы Лагуз.


url=http://www.magicwish.ru][/url]

Сообщение отредактировал Зимняя_ночь - Четверг, 07.12.2017, 13:19
 
АнечкинДата: Четверг, 07.12.2017, 20:06 | Сообщение # 1295
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
Но мне хотелось еще поговорить о Перт.
Руна посвящения. Руна таинства. Или все вместе - Посвящение в таинство. Инициация. Руна предназначения. Здесь и таинство любви. Именно та магия секса например. Что делает секс приятным? Просто поступательно возвратные движения? Нет. Физический контакт? Не особо. На голеньких людишек посмотреть? Тоже нет. Тогда что? Сочетание энергий. Слияние энергий. Посвящение внимания и времени друг другу.... И это только просто секс. А если секс с чувством. Это таинство двоих. Двое посвящают себя друг другу и никому и ничему более. Только они знают и чувствуют что происходит между ними. Это их тайна, это их секрет. Это их ритуал. Таинство близости. Сила момента. И эта связь, останется нерушимой навсегда. Даже если в последствии люди и постараются не придавать этому значения. Или будут делать вид что это не так. Но то что произошло - уже произошло и этого не изменить. Связь создана и она останется до конца жизни.
Таинство рождения. Это тоже инициация. Это тоже связь. Которая в принципе не нуждается в комментариях даже. Здесь Перт повсюду.. В каждом мгновении. И как никогда ее сила здесь наиболее яркая. Только если в случае  с Берканой, процессы замкнуты на себя, то здесь это приоткрытая тайна, рожденная, доступная, которую могут засвидетельствовать многие, а участвуют в ней только посвященные. Смотрят глаза, да не видят, слушают уши да не слышат.



Но кроме того, это и посвящение воина. Посвящение знахаря и тому прочее.  Клятва на крови. Что то что создает особую связь. Не только между людьми, но и между человеком и тем что он должен делать в своей жизни. Его задачи и долг перед Богами.
Цитата Зимняя_ночь ()
наказание за неправильно примененную магию, "откат".
Ну тут я воздержусь от комментариев. Мне эта тема откатов уже просто "поперек" встала =))) Уже столько раз это обсуждалось, что просто не хочется поднимать бурю в стакане очередной раз.
Цитата Зимняя_ночь ()
Перто+ Хагалаз+ Эваз-
Нет. Не смерть =)) Это скорее Посвящение через потери. Это кстати переживают многие здешние обитатели. Имею ввиду форум. Когда жизнь обрушивается, по якобы независящим обстоятельствам, чтобы человек наконец то задумался, и уже чему то научился. Это когда потери и разруха, заставляют человека встать на путь служения вселенной и она открывает ему свои секреты. Перерождение что ли... Вот! Да. Наконец то удачное слово!

А баллада называется  Villeman og Magnhild.... вы можете легко найти ее по названию. Просто я выложил на мой взгляд самые удачные ее исполнения. А там где она с переводом на русский просто наберите в поиске  J-K & Polikarpovich - Villemann og Magnhild (Виллеман и Магнхильд) или просто попробуйте перейти по этим ссылкам


Сообщение отредактировал Анечкин - Четверг, 07.12.2017, 20:12
 
Зимняя_ночьДата: Пятница, 08.12.2017, 12:49 | Сообщение # 1296
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Анечкин, благодарю! Вы, как всегда, все очень доходчиво объяснили. Что-то у меня грубовато получилось тесто+огонь))) 
Цитата Анечкин ()
Нет. Не смерть =))
Да, смерть-разрушение всех основ, стержня, тут вместо Перт Эйваз должен стоять, видимо.
Цитата Анечкин ()
Перерождение
Ну конечно!!! Как слепая, честное слово. Рождение уже было, а Хагалаз переиначивает его, полюса что-ли меняет. А Эваз- это как просветление, путь в более высокие уровни осознания.
Я вам уже, наверное, надоела со своими "измышлениями", с точки зрения профи, наверное, какими то бредовыми))) Путь указали, так за хвост зацепилась))) Я правда Вам очень благодарна. Небольшой перерыв нужно сделать, а то "канал связи" ослаб, печки показывает))) А потом опять вопросы))
За балладу спасибо, нашла в сети. В рок исполнении очень мощно звучит. На ютуб блокирует, видимо, из за сцен битвы (надо, кстати, викингов пересмотреть). Да, сила слова бывает посильнее любого оружия, даже тролля победит, но с благословения рун.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
АнечкинДата: Пятница, 08.12.2017, 15:02 | Сообщение # 1297
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
На ютуб блокирует, видимо, из за сцен битвы
Ютуб он только сиськи блокировать умеет =)) А вылетающие мозги по их понимают детскую психику не травмируют. Нет, вряд ли из за сцен битв =))
 
FaFlyДата: Суббота, 23.12.2017, 23:51 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Суббота, 23.12.2017, 23:54 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Сорри за масштаб, но видимо на то он и замок- Дублинский замок. Я когда его увидела, сразу о Турисаз вспомнила, и только потом, прочитала, что и основан он был, когда викинги господствовали в Ирландии. Вот он Турисаз в полном величии)))

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Суббота, 23.12.2017, 23:56
 
FaFlyДата: Суббота, 23.12.2017, 23:59 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
А Вуньо- это район Темпл-баров, хотя может там больше и перевернутых Вуньо... Но напоминает застолье викингов местами) Тот же драйв и буйство инсайта, на мой взгляд

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Реклама
FaFlyДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:06 | Сообщение # 1301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Анечкин, спасибо за видео ряды, впечатляет! Читаю Вас и Зимнюю ночь и экшн захватывает, воображение уносит)) Класс!!

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Зимняя_ночьДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:14 | Сообщение # 1302
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
FaFly, спасибо!
Цитата FaFly ()
экшн захватывает
Я даже не ожидала, что меня ТАК накроет, это было что-то! Сейчас неконтролируемый поток мыслеобразов иссяк, стал спокойным, есть время проанализировать и понять.
Замок, конечно, впечатляет, Турисаз в его защитной функции. Мне всегда  идет образ Мьёльнира.
А что касается Вуньо... Думаю пир викингов или, как видит Анечкин, слияние с богами, просят к Вуньо еще руну, Ансуз или Перто. Или три Вунью, усиленный поток энергии, экстаз. Просто Вунью-это, наверное, точка одновременного завершения и получения. Женщина родила ребенка, еще не осознала и грудью не кормила, она рада завершению родов и, одновременно, получению здорового малыша. Потом придет радость материнства, это чувство длительное, может длиться (должно) всю жизнь, но это уже будет Вуньо+Беркано. Или человек завершил строительство своего дома. В этот момент, в эту точку, он радуется завершению строительства и,одновременно, получению жилья. Завтра придет чувство радости обладания домом, это тоже может длиться всю жизнь и будет выглядеть как Вуньо+Отала. Это, конечно, только мое мнение, никак не претендующее на истину))
Просьба к Анечкину, хочется еще посмотреть видео, публикуйте, пожалуйста. Walpurgisnacht "до дыр" засмотрела)))
Хагалаз я вижу как тяжелую энергию, темный цвет, звук-бас. Этакий "глас божий".По форумам понятно, что в большинстве своем, эту руну боятся. Но, думаю, бояться ее не надо. Здесь об этом же писал и Анечкин. Град, конечно, может смешать с землей растительность, пробить крышу, даже убить мелкую живность. А снег "убивает" лето)) всю зелень. Но всем известно, что замерзшая и растаявшая вода является энергетически чистой и впитывает в себя любую энергетику. Так что Хагалаз очищает от негативной энергетики наш мир, землю, природу. Не помню кто из авторов видит Хагалаз как энергию огня, направленную вверх и энергию воды, направленную вниз. Мне сразу представилась шутиха на воде, крутится и искры разбрызгивает. Но потом подумала, что это не настолько глупо. Хагалаз воздействует на энергию, которая стала ненужной, лишней и даже вредной в нашей жизни. Она, как шутиха на воде, возмущает, волнует поток этой, уже не нужной нам энергии. На физическом плане это проявляется в неудачах, потерях, разрушениях того, что нужно изменить. Если мы по незнанию, страху или другим причинам не изменяем энергию на другую, то воздействие Хагалаз усиливается, усиливаются и негативные аспекты нашей жизни. Вот тут то и приходит мысль о сглазах, порчах, проклятиях, человек склонен винить в своих несчастьях все вокруг, кроме себя. А нужно то что-то поменять в своей жизни.
Вот, жду критику.


url=http://www.magicwish.ru][/url]

Сообщение отредактировал Зимняя_ночь - Понедельник, 25.12.2017, 09:17
 
FaFlyДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:18 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Главное с количеством Вуньо не переборщите))) Зимняя ночь  v

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
АнечкинДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:50 | Сообщение # 1304
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Дело в том, что у  Хагаллаз, помимо деструктивных качеств града и связи с Хель, есть и качества защитные. Она так же символизирует радугу.  Биврёст - Мост между мирами. А так же стража миров Хеймдаля. В принципе логическая взаимосвязь между всеми этими ассоциациями есть. Руна указывает на то, что всему свое место и время. То что отжило в одном мире, должно быть стерто, или уйти в другой мир сменив свое состояние на другое. Снег и град, выпадая окончательно уничтожают  отмирающие побеги растений, но не трогают корни. Когда заканчивается зима, умирает снег, превращаясь в воду и пробуждая к жизни новые побеги. Так же эта руна обладает способностью изгонять духов в их миры, а мертвецов в Хельхейм, уничтожать или изгонять заразу, эпидемии... Она все расставляет на свои места, но вот способы которыми она это делает - вынуждают быть очень осторожными при взаимодействии с этой руной.
 
Реклама
sanulkoДата: Вторник, 26.12.2017, 10:16 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
У меня Вуньо отыгрывается всегда скандалом Все из серии - А как все хорошо начиналось!
Сейчас формулы с Вуньо не использую
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Руническая мантика
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.