Суббота, 20.04.2024, 06:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Руническая мантика
Руническая мантика
АнечкинДата: Суббота, 30.12.2017, 16:41 | Сообщение # 1321
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Lehkaya, Руны не исполняют желания сами по себе. =))) Но они могут существенно облегчить исполнение желания. Или наоборот, усложнить.  Уж простите меня что под новый год разочарую вас - руны это не дед Мороз. Не получится так чтобы: вынуть руну, подуть на нее  - и опа! Принц на белом коне с неба свалился. Да еще и с полным сундуком подарков и двумя путевками на Бали... =)))) 
Зимняя_ночь,  Вот вы и правильно делаете что пытаетесь самостоятельно осмыслить =)) А "выпуки" получаются когда народ просто копирует, подражает и рекомендует друг другу  черте что, не вникая и не разбираясь, и не для того чтобы как то помочь, а что бы показаться понимающим.... да ладно если просто копирует и вставляет. Но бывает что еще и перевирают и приукрашивают, ни капли не стараясь даже понять. Вот это - плохо.
 
LehkayaДата: Суббота, 30.12.2017, 18:05 | Сообщение # 1322
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Копилка подарков: 54
Благодарность: 264
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, спасибо за рекомендацию, действительно это наверно не развлечение, и несет некоторую степень ответственности, как минимум за себя. Еще раз благодарю!

Время мечтать!
 
LehkayaДата: Суббота, 30.12.2017, 18:08 | Сообщение # 1323
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Копилка подарков: 54
Благодарность: 264
Статус: Оффлайн
Анечкин, спасибо за уточнения и предупреждения. Если не получается учиться, то лучше обратиться к специалисту наверно. Благодарю!

Время мечтать!
 
FaFlyДата: Понедельник, 01.01.2018, 12:25 | Сообщение # 1324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Зимняя ночь, Анечкин, С Новым Годом!!!  Что скажете о самой новогодней руне, на мой взгляд, Гебо. Это первая руна, которую я достала, и эта руна характеризует мой новый год, при том, что по отдельно взятым позициям и аспектам года, совсем не айс получается. Не обладая такими литературными талантами и творческими потенциалами, как вы, что я рассматриваю так же, как ваше личностное Гебо, данное свыше, мне вдвойне интересно и познавательно, как вы видите эту руну, ну если, конечно, будет желание...  

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
АнечкинДата: Понедельник, 01.01.2018, 15:20 | Сообщение # 1325
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Надобно в дружбе
верным быть другу,
одарять за подарки;
смехом на смех
пристойно ответить
и обманом — на ложь.

Надобно в дружбе
верным быть другу
и другом друзей его;
с недругом друга
никто не обязан
дружбу поддерживать.

Если дружбу ведешь
и в друге уверен
и добра ждешь от друга, —
открывай ему душу,
дары приноси,
навещай его часто.

Но если другому
поверил оплошно,
добра ожидая,
сладкою речью
скрой злые мысли
и лги, если лжет он.

Так же и с теми,
в ком усомнишься,
в ком видишь коварство, —
улыбайся в ответ,
скрывай свои мысли, —
тем же отплачивай.

Гебо руна обмена. Руна сделки. Взаимодействия. Руна вложения. Дружбы. И руна мести, как ни странно! =)) Хоть она и  популярно называется руной дара. Но Дар не всегда означает божественную халяву. Скорее даже редко когда означает. Дары ведь не только получают, но и приносят. И пожалуй жертва, вклад, отдача, сбор - является основным значением Гебо... Неслучайно  будущую жертву, запланированную в дар Богам и событиям, отмечали крестиком. А в самих ритуалах жертвоприношений превалировала крестообразная символика. Что, как сами понимаете, указывало не только на стороны света.
Гебо наверное одна из самых важнейших рун, если ее понимать правильно. Вырезающий ее вступает в обряд соглашения с богами, в отношения с людьми, и берет на себя определенные обязательства, чтобы получить право чего то требовать от другой стороны.
Любовное значение руны, как вы понимаете, далеко не самое главное из ее свойств. Хотя конечно может использоваться в этой сфере. При заключении браков, например. Гебо так же может указывать на отношения, на любовь. При чем не обязательно на взаимную. Она вполне полностью соответствует и тому, что теперь называется проституцией. Ласки в обмен на драгоценности. Привет, Брисингамен.
Начертательная необратимость руны указывает на равнозначность взаимодарения. В отличие от Наутиз, где мы видим смещение равновесия, хотя это по прежнему крестик. Но уже указывающий на то, что одна сторона отдает, ничего не получая взамен.
ЗЫ: С наступившим Новым Годом!!! =))


Сообщение отредактировал Анечкин - Понедельник, 01.01.2018, 15:22
 
Зимняя_ночьДата: Понедельник, 01.01.2018, 21:59 | Сообщение # 1326
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
С Новым Годом!!!
Анечкин, как всегда, ответил точно и полно, добавить что-то трудно, но некоторые мысли есть. По начертанию похожа на две Кано, направленные друг на друга. Постоянный обмен энергиями. Можно сказать библейским "какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет" и пословицей "что посеешь, то и пожнешь". Какую энергию мы посылаем вовне, такая нам и возвращается. Дар богам возвращается их благосклонностью, дар любви-ответной любовью, а дар ненависти и вернется ненавистью или местью. Цвет идет серебристый, но серебристый мерцающий, красивый. Звука пока нет, не открылась руна с этой стороны. И ощущение ровной энергии, не знаю как точно объяснить, спокойная что-ли. Кстати, после "подарочка" задала вопрос "кто принес?" выпали гебо-ингуз-турисаз. Читать расклады у меня так и не выходит особо (может не мое) трактовала что кто-то хотел "дружить" плодотворно да наткнулся на закрытую дверь, достаточно жестко закрытую.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
FaFlyДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:13 | Сообщение # 1327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
АнечкинЗимняя_ночь, спасибо, помогли с ориентироваться, вектор экстравертированности вырисовывается)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Реклама
Зимняя_ночьДата: Среда, 03.01.2018, 09:11 | Сообщение # 1328
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
В отличие от Наутиз, где мы видим смещение равновесия, хотя это по прежнему крестик. Но уже указывающий на то, что одна сторона отдает, ничего не получая взамен.
Наутиз и такое значение имеет? Очень интересно, я еще до конца футарка не дошла, а уже можно все с начала начинать))) заново переосмысливать.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
sanulkoДата: Среда, 03.01.2018, 21:16 | Сообщение # 1329
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, У меня от Наутиз ощущение, как от тормоза на велике Вот крутишь педали вперед - едешь, а покрутишь назад и все велек встал Вообщем такой механизм, который позволяет двигаться только в одном, определенном направлении Не знаю ужпочему то так
 
АнечкинДата: Четверг, 04.01.2018, 04:05 | Сообщение # 1330
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
sanulko, И это ощущение верное. Такова природа нужды - утечка без восполнения. И если в Гебо мы видим симметрию, указывающую на равенство - Наутиз ассиметричный знак, который может быть отражен, но не может быть перевернут.
 
Зимняя_ночьДата: Четверг, 04.01.2018, 09:59 | Сообщение # 1331
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
sanulko, может потому, что Наутиз связан с Норнами, а Норны со временем. В нашем мире время легко движется только вперед. Наутиз так же называют "вращатель времени",( очень похоже на педали в движении)). Все движется от рождения к смерти, и никак назад. Поэтому и ощущение такое. У меня тоже образ зубчатой шестеренки, только в часах.
Анечкин, спасибо, действительно, нужда возникает от потери без восполнения, все на поверхности, только думай "внимательнее"))


url=http://www.magicwish.ru][/url]

Сообщение отредактировал Зимняя_ночь - Четверг, 04.01.2018, 11:53
 
elderberryДата: Четверг, 04.01.2018, 16:51 | Сообщение # 1332
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, изображение Наутиз можно сравнить с веретеном (вертикальная прямая - веретено, косая - наматывания нить). В Тайтзи (боевое искусство)есть движение "наматывание шелковой нити". Человек делает монотонные движения схожие с наматыванием вокруг себя кокона. Кажется сам воздух вокруг становится плотнее. Именно это помогло мне понять Наутиз. Теперь эту руну я бы описала фразами "держать строй", "держать удар". Она не тормозит как Иса, она проверяет прочность, стойкость духа и может появиться только под внешним воздействием. Она действительно "оковы войны", когда нет возможности расслабиться, потому что любая ошибка может быть фатальной. 
Это конечно очень мрачное ее описание, не всегда её сила проявляется так ярко, просто так мне понятней.



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
Зимняя_ночьДата: Четверг, 04.01.2018, 19:31 | Сообщение # 1333
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
elderberry, я очень рада, что Вы вступили в беседу! Спасибо за Ваше видение! Каждый видит по-своему, но мнение каждого очень ценно, это позволяет увидеть руны, особенно такие сложные, более точно, детально, со всех сторон. Мне тоже приходила мысль о веретене, но, опять же, в связи с Норнами. Если задуматься, вся наша жизнь идет под внешним воздействием, каким бы оно не было. Можно сказать жизнь-преодоление. Просто трудно сказать словами, описать то, что представляешь, чувствуешь, а сообща удается.

url=http://www.magicwish.ru][/url]

Сообщение отредактировал Зимняя_ночь - Четверг, 04.01.2018, 19:38
 
elderberryДата: Четверг, 04.01.2018, 21:44 | Сообщение # 1334
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, когда я делала свои Руны, каждую носила на себе сутки, чтоб лучше понять. Когда была Наутиз, утро выходного дня началось в 6:00 с просьбой отогнать машину от подъезда и больше я не присела, были слесаря, соседи, незваные гости, непредвиденные поездки, и что угодно ещё, кроме свободного времени и выполнения запланированных дел. Тоже вариант сковонности, нитей судьбы и верчения в одном флаконе )))) но я была настолько загнана морально, что смогла это понять сильно позже ))


Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
elderberryДата: Четверг, 04.01.2018, 21:53 | Сообщение # 1335
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь,  не участвовала в беседе, т.к. не хотела прерывать идиллию )))  Анечкин в своё время и мне очень помог, особенно с Хагалаз. Долго не могла с ней подружиться, а теперь без неё никуда. Для меня это прежде всего замок/закрытые ворота в нижний мир. В старом доме бабушки всегда меня что-то мучило ночью, не могла уснуть. А теперь мысленно рисую три снежинки у изголовья кровати и сплю как младенец. И как я раньше жила?? )))


Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Руническая мантика
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.