Пятница, 19.04.2024, 09:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
КалистаДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:15 | Сообщение # 31
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Два брата

Жили два брата. Старший был женат, у него были дети. А младший был холост. Братья не захотели жить вместе и поделили всё, что у них было. Когда они поделили зерно, ямы, в которых оно хранилось, оказались у старшего по одну сторону тока, у младшего – по другую.
Старший брат украдкой брал зерно из своей ямы и ссыпал его в яму брата, говоря:
– Бог дал мне жену и детей, у меня есть кому зарабатывать на хлеб. А у моего брата нет никого. Пусть он ест этот хлеб.
Но младший брат тоже брал зерно из своей ямы и тайком высыпал его в яму старшего брата, говоря:
– Один я на земле, куда бы ни забрёл – легко найду пропитание. У брата же семья, ему больше моего нужно. Пусть это хлеб достанется ему.
Так прожили они всю жизнь. Бог приумножал добро обоих братьев, и доля каждого не оскудевала. Господь всегда помогает в благих и добрых деяниях.


 
HAPPINESSДата: Вторник, 22.06.2010, 16:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Калиста, суперский рассказ для мам, я тоже мама, так что очень понравилось. happy И про братьев, и другие тоже понравились. smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
OdyvanchickДата: Пятница, 25.06.2010, 10:37 | Сообщение # 33
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Копилка подарков: 62
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Последнее письмо Gabrielya_Garsiya_Markesa
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.
Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда с90?ареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать:"мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.

НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло. http://audiovhod.net/?q=%EC%E0%F0%EA%E5%F1 здесь можно прослушать это, называется так Габриэль Гарсия Маркес (Placebo-Follow_The_Cops_Back_Home)




Сообщение отредактировал Odyvanchick - Пятница, 25.06.2010, 10:49
 
КалистаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:03 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
Калиста, суперский рассказ для мам, я тоже мама, так что очень понравилось. И про братьев, и другие тоже понравились

Спасибо!
tongue


 
КалистаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:14 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Будь счастлив!

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:

— Будь счастлив.

Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:

— Неужто ты такой смиренный?

— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.




Сообщение отредактировал Калиста - Воскресенье, 27.06.2010, 01:40
 
КалистаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:30 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Куда уходит любовь

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.




Сообщение отредактировал Калиста - Воскресенье, 27.06.2010, 01:40
 
HappyMagicianДата: Вторник, 27.07.2010, 11:30 | Сообщение # 37
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Девчонки, выкладываю свой рассказ - не судите строго, ага? smile

РЕСПЕКТ

«Вот почему так? – уныло думала я, возвращаясь домой промозглым ноябрьским вечером. – Почему у всех всё получается, всё складывается… а у меня – нет? Танька в июне замуж вышла, сейчас малыша ждёт, муж на неё только что не молится... А ведь всегда была серой мышкой… зато муж – нордический красавец, женщины на улицах оборачиваются! Ленка пару месяцев назад работу новую нашла – ну кто бы мог подумать, что её поделки кому-то интересны? Пёрышки, бусинки, тряпочки, стёклышки – детский сад, штаны на лямках! А Ленка всю жизнь с ними возилась, и теперь вот оказалось, что её брошки-браслеты – натурально эксклюзив, хэнд-мэйд, и заказы аж из США поступают…»
Нет, я ни Таньке, ни Ленке ни капельки не завидую! Вот честное слово, радуюсь, что у них всё так хорошо! Но так хочется понять, почему у меня-то по-другому? Очередной кавалер, на которого я возлагала определённые надежды, вчера промямлил по телефону что-то вроде «нам надо друг от друга отдохнуть… разобраться в своих чувствах…». Знаю я, что это означает. Интересно, с блондинкой или брюнеткой он сейчас наши чувства анализирует? На работе сегодня шеф отчитал, как сопливую девчонку, за то, что отчёт вовремя не сдала – а я разве виновата, что в компьютере антивирус сдох и злобная интернет-зараза начала пожирать всю ценную информацию с жёстких дисков со скоростью голодного аллигатора? Наш компьютерщик Пашка два часа с ним воевал под тихие матюки – и шеф ему благодарность вынес, хотя, между прочим, Пашкина работа заключается в том, чтобы таких форс-мажоров не происходило…
Растравляя свои обиды и усиленно жалея себя, я подошла к подворотне своего дома. Ну, конечно, темнотища – в который раз… Ни с той, ни с другой стороны фонари не горят, а внутри она сроду не освещалась. А вдруг там сейчас кто-то притаился?
Воображение у меня никогда не хромало и сейчас быстренько изобразило мне целую галерею злоумышленников – от хмыря-наркомана с кухонным ножом в трясущихся от ломки руках до бритоголового амбала с пистолетом…
Я стояла у тёмной подворотни и усиленно боялась, хотя тыщу раз проходила по этой подворотне при любом освещении, и никто никогда на меня не нападал. Но ведь могут же! Вот вчера в «Криминальной хронике» та-акое показали…
- Оно тебе надо?! – вдруг гаркнул мужской голос, как мне показалось, над самым моим ухом. Я подавилась собственным криком и сиганула в сторону почище матёрого кенгуру.
- Ну и…? – поинтересовался голос тоном ниже.
- Че…чего «ну и»? – отозвалась я сиплым от ужаса дискантом.
- И долго это будет продолжаться?! – снова взревел голос – в подворотне раскатилось эхо.
Я замерла на месте и неожиданно для себя самой начала соображать: а действительно, чего это я трясусь, как осиновый лист, в двух шагах от моего подъезда? Ужасы всякие придумываю? Жалею себя, как последний нытик? Та же Ленка мне всегда твердила: «Не умирай раньше времени!», а Танька подхватывала: «Но лучше вообще не умирай – жить-то знаешь как здорово! Ты только попробуй!» Их послушать, так всегда надо о хорошем думать, и мысли эти будут воплощаться в реальность… Начитались сказок, блин! А с другой стороны – что я потеряю, если попробую? Вот прямо сейчас возьму и попробую – думать о хорошем, хотя бы… хотя бы пока иду к подъезду.
- Респект! – рявкнул всё тот же голос, только теперь в нём отчётливо проступали весёлые нотки. – Ай, молодца! Умница! Всех победишь!
«Респект? По-английски, кажется, «уважение»… А на языке нынешних подростков – одобрение. Точно! Ну, раз одобряешь…»
Я отважно шагнула в темноту подворотни и почти не вздрогнула, когда раздался очередной вопль: «Респект!»
- Поняла, поняла, – рассмеялась я, входя (или выходя?) в наш двор.
- Не понял… – ошеломлённо произнёс голос.
Я повернулась – и в свете, падающем от окон первого этажа увидела мужчину в болоньевой куртке и потёртых джинсах. Он недоумённо смотрел на меня и теребил в руках поводок, на другом конце которого обреталось нечто, не поддающееся никаким породным характеристикам, покрытое ослепительно-золотыми кучеряшками. В настоящий момент оно сжимало в зубах палку в два раза длиннее себя.
- Это вы мне говорили, девушка? – спросил хозяин странного существа.
- Что?
- Ну, что вы что-то поняли…
- Видимо, вам, – кивнула я. – В ответ на ваш «респект»…
Нечто басовито гавкнуло, не разжимая зубов (как только умудрилось?), и двинулось ко мне. Я невольно попятилась.
- Респект – это он, – признался мужчина. – Так моего пса зовут. Я его здесь выгуливаю и… э-э-э…пытаюсь дрессировать. Мы вас напугали, наверное?
- Н-н-нет, – помотала я головой, стараясь не расхохотаться. – Ни капельки! А почему его так зовут? И почему я вас тут раньше не видела?
- Мне его клиент подарил, – пустился в объяснения мужчина. – В довесок к гонора-ру. Респект, говорит, тебе, Миха; а это, говорит, для моциона, чтобы ты от компа хоть иногда отрывался, здоровье поберёг… Вот я его и назвал Респект. Мы с ним сюда две недели назад переехали. А выгуливать его могу только рано утром или поздно вечером – днём самая работа. Я фрилансер, понимаете?
- Понимаю. А какой он породы? – Я смотрела, как пёс обнюхивает мои сапоги.
- Смеяться будете… Метис ретривера с бедлингтоном – знаете, такие собаки, на овец похожие? Вот и родилось чудо в перьях – вернее, в бигудях…
- И правда, – хихикнула я, – будто из парикмахерской…
Мы помолчали, рассматривая друг друга. Он был очень симпатичный, этот Миха – кареглазый, с добродушной улыбкой. И Респект у него забавный…
- Вы точно не испугались? Тут всё-таки по вечерам темновато, фонари не горят…
- Ну… немножко, – призналась я, потому что ему, кажется, очень хотелось это услышать.
- А хотите, мы вас встречать будем? – предложил мужчина, внимательно изучая ременную петлю поводка в своих ладонях. – У подворотни. И до подъезда провожать…
- Хочу, – улыбнулась я, потому что мне и правда очень захотелось, чтобы они меня встречали и провожали. Вдвоём. Каждый вечер. И даже по выходным. – Хочу. Меня Люда зовут. Живу во втором подъезде. Третий этаж, квартира семнадцать.
- О как! – вытаращил глаза Миха. – А у меня – четвёртый этаж, квартира двадцать один…
- Там же Клавдия Семёновна жила? – припомнила я. Мы неторопливо двинулись к подъезду.
- Ну да. Только она к дочери уехала, внучку нянчить, а квартиру сдала мне - племяннику старой знакомой… Респект! Да брось ты её! Кому сказано?
«Да-а, – думала я, наблюдая, как Респект сражается со своей палкой, которую, видимо, считал законной добычей и нипочём не хотел оставлять на улице. – Как, однако, время летит: у тёти Клавы уже внучка… а ведь её Иришка на три года меня младше…»
Миха тем временем тщетно пытался отнять у Респекта добычу.
- У меня дома уже целая поленница – пожаловался он. – Впору на печное отопление переходить…
- Респект! – обратилась я ко псу. – Давай ты сейчас выплюнешь эту палку, а я тебе дам сухарик. Ванильный. И даже не один. У меня дома целая вазочка.
Пёс задумчиво посмотрел на меня, пожевал немного свою «игрушку» - она явно была не такой вкусной, как ванильный сухарик… Респект разжал челюсти, и палка со стуком упала на асфальт.
- А у меня палки нет, и выплёвывать нечего, - вдруг подал голос Миха. – Можно вы мне просто так сухарик дадите?..

…Апрельские вечера – как правило, светлые и тёплые, но этот выдался дождливым. Я спешила домой и думала, что это – самый дивный вечер, самый тёплый дождь и самая чудесная весна в моей жизни. И неизменно тёмная подворотня казалась мне волшебным коридором к сказочной стране моего Счастья – и что с того, что большинству людей эта страна кажется обычным московским двориком? Меня ждёт там мой принц с нашим Золотым Чудом на поводке – и какая разница, что для остальных он не принц, а просто фрилансер Миха?..
Радостный лай Респекта разнёсся по улице, и я почти побежала ему навстречу. На одном дыхании пролетела пресловутую подворотню – и оказалась в Михиных объятиях.
- Ты чего так носишься? – строго спросил он. – Что за марафоны дам в положении?
Я счастливо засмеялась и уткнулась носиком в его щёку. Респект прыгал рядом, требуя свою долю внимания. Когда он в очередном прыжке проехал лапами по моему голубому плащику, мы с Михой хором завопили:
- Респект!!!!
- Э-э… это вы мне? – неуверенно спросили из подворотни…


 
СентябринкаДата: Вторник, 27.07.2010, 13:10 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Копилка подарков: 334
Благодарность: 633
Статус: Оффлайн
HappyMagician, здорово,прочитала с удовольствием. Жду продолжения или новых рассказов. Удачи! clap


 
Divina_AstartAДата: Вторник, 27.07.2010, 21:14 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Копилка подарков: 68
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin Клаааааааааааааааааааааааасс!!!!
Читала с огромнейшим удовольствием.
И еще раз - клааааааааааааааааааааааааааааасс!!!1
 
Divina_AstartAДата: Среда, 28.07.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Копилка подарков: 68
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
На днях я поделилась этой сказочкой с двумя феечками и они предложили выложить ее здесь. Спасибо!!!

"Сказка про одного мальчика"

Любая сказка начинается со слов «Однажды…», «В некотором царстве…», «Давным-давно…». Так же и эта история не будет исключением. И потому……
Однажды в одном небольшом провинциальном городке с непонятным названием, которое начиналось совершенно с неожиданной буквы «Ч» жил один мальчик. Жил он в городе, конечно, не один, город был полон жителями, и у мальчика было много друзей, просто так получилось, что он ОДИН. А стал он таким совершенно недавно, и от этого ему было очень грустно. Грусть накрыла его стеклянным колпаком, сквозь который было видно все, но ему казалось все серым. Еще сильно стекло искажало внешний мир, из-за этого мальчику окружающие его люди казались уродцами. А что могут понять уродцы? Что они могут почувствовать?
Каждый день жизни мальчика протекал монотонно. Как всегда друзья-уродцы пытались просочиться со своим добром под стеклянный купол, учили жизни, пытаясь разбить серое стекло, но стекло становилось от этого еще прочнее, и дымка в нем становилась все гуще. Мир человечка за стеклом с каждым разом все больше напоминал карандашный рисунок, где на белом листе бумаги вытанцовывали грифельные закарлючки.
Настал такой день, когда вокруг купола кружили одни серые точки. Именно в этот день что-то назойливо начало стучать в стекло, словно муха. Мальчика сначала раздражал этот стук, потом забавлял, потом стук стал неотъемлемой частью его жизни и без него не обходился ни один день.
Как-то раз мальчик сидел на стуле и погруженный в тоску качался на задних ножках, пытаясь уловить тот момент невесомости, когда балансируешь в воздухе несколько минут. В этот момент просыпался страх оттого, что стул может качнуться в какую-нибудь сторону: «туда» или «сюда». И лучше сюда, чем туда назад. Ведь можно покалечиться, сильно удариться головой или спиной. Мальчика взволновал вопрос о том, что может произойти дальше и не заметил, как ножки стула пошатнулись и он упал «туда» назад, на спину и больно ударился головой об свой стеклянный купол, который перевернулся вместе с ним. В него проник яркий свет и ослепил мальчика.
Он боялся пошевелиться, считая, что у него травма, угрожающая жизни.
Стук, который сопровождал его в последнее, время стал звонче и теперь его дополняя еще и голос.
- Эй! Ты там живой? У тебя все в порядке?
- У меня все замечательно. Я умер! – резко ответил мальчик, не открывая глаз, возможно, он боялся, что перед ним будет стоять какое-то необъяснимо страшное чудовище.
- Как это умер?! – возмущенно сказал голос – А с кем, позволь узнать, ты сейчас разговариваешь тогда?
Мальчик не спешил с ответом, он не так много знал о потустороннем мире и поэтому решил, что стоит помолчать и тогда голос сам ответит на свой вопрос. Но ничего такого не произошло, даже наоборот повисла тишина. Мальчик подумал, что голос всего лишь плод его воображения, галлюцинация, которая обрела реалистичные формы.
- Ну как тебе тут лежится, мертвым? – вдруг прорвал тишину голос.
Мальчик от неожиданности напрягся, словно отпустили, натянутую вдоль позвоночника, тоненькую резинку.
- Извини. – продолжал голос, - Я вижу ты испугался. А тебе не надоело с закрытыми глазами лежать? Чего тебе бояться если ты, как говоришь, умер?
Тут любопытство взяло верх над страхом и человечек, широко раскрыв глаза, громко спросил.
- Ты кто? Что тебе надо?
Он осмотрелся вокруг, ничего не изменилось, яркий свет, который, сперва, принял за небесный свет в конце тоннеля, врывался из «дна» перевернутого колпака, стул валялся рядом, только собеседника не видать. Мальчик решил повторить вопрос.
- Что тебе надо?
- Мне надо?! – раздалось сверху над стеклом колпака – Мне-то как раз ничего и не надо. А вот тебе я смотрю… - тут послышался сверху глубокий вдох.
- Так все-таки кто ты? Я тебя не вижу. – слегка прищурившись произнес мальчик.
- Еще немного и ты вообще меня даже не услышал бы.
-Почему же ты раньше молчал?
- Кто молчал? Я молчал? Да ты просто слушать не хотел. Я стучал по стеклу, а ты не захотел уделить этому внимания, ты был занят своими переживаниями и если бы не стул…. – тут голос замялся.
- Почему же я тебя не вижу? Покажись.
- Ты не видишь потому, что меня так мало осталось, что рассмотреть меня можно только под увеличительным стеклом.
- И что теперь? – интересовался мальчик – Можно что-то исправить?
- Очень часто что-то можно исправить.
- То, что случилось со мной исправить и вернуть нельзя.
- Вернуть? Вернуть… нет, вернуть нельзя, а стоит ли? Если бы мы могли все вернуть, куда бы мы двигались? А не куда, по кругу ходили, наступая на одни и те же грабли. Ведь если вернуть, значит прожить вновь, значит снова почувствовать боль, разочарование…. А зачем? Разве жизнь дана для самоистязания? Я думаю, что у творца этого мира была другая задумка. Мы сами себе усложняем жизнь, не обращая внимания на то, что она проходит. Мы не успеваем жить за всеми этими трагедиями, а потом, когда приходит наш час, жалеем о потерянном времени. Почему ты не видишь, что жизнь сама подталкивает нас принять решение, если ты колеблешься, то она дает по шее без промедлений. Все управление судьбой заключается в одной маленькой вещи – сделать выбор. Я думаю, что ты предчувствовал такой конец, но почему-то тянул, оттягивал возможность сделать этот выбор, отдавая другому бразды правления своей судьбой.
Люди. Их столько много встречается на нашем пути, а задумывался ли ты, зачем мы их встречаем? А ведь каждому из них отведена в твоей жизни какая-то роль, как и для тебя есть роль, которую ты играешь в их жизни. Это своеобразный обмен информацией, обмен опытом. Ты мне – я тебе.
Ты пробовал быть благодарным? Не за то, что тебе кто-то что-то дал, а просто за то, что у тебя есть? За твое зрение, хотя бы. Ведь есть люди, которые готовы отдать все сокровища мира за этот дар. Ведь это дар.
Это всего лишь один пример, но поверь и попробуй, это чувство благодарности дарит тебе другое чувство – радость.
Любовь. Прекрасное слово. Произнеси его медленно-медленно. Словно с губы каплю меда слизываешь. Вкусное слово. Что бы окружить себя этим чувством, нужно самого себя полюбить. Вот ты себя любишь? А неплохо было бы полюбить себя, а затем за это и уважать. Как это сделать? Каждый ищет свой путь. Возьми краски и разрисуй себя. А что? Впадая в детство, мы восстанавливаем в памяти те приятные и чудные чувства, которые пополняют запасы нашего оптимизма. Разбуди в себе ребенка, полюби этого ребенка в себе и тогда ты полюбишь себя полноценно. Тебе откроются все твои положительные стороны, за которые ты просто обязан себя любить. Когда ты утром, глядя на свое отражение, скажешь: «Доброе утро, друг», вот тогда ты встанешь на верный путь к самой настоящей любви, от которой так щекотно в области пупка.
- Ты понял, о чем я говорил? – спросил голос.
- Думаю да, но это так трудно… – несмело произнес мальчик
- Все, что тебе надо сделать – выбор. Я просто предоставил тебе еще один вариант.
- Я могу тебя теперь увидеть? – поинтересовался мальчик.
- Да, ты всегда можешь меня видеть, когда я тебе буду нужен. Выходи.
Мальчик аккуратно вышел, оглядел комнату, но никого не было кроме него.
- Где ты? – позвал он
- Я здесь. Обернись.
Мальчик обернулся.
Перед ним на стене весело большое зеркало, в котором отражался он сам.

Сообщение отредактировал Divina_AstartA - Среда, 28.07.2010, 22:27
 
МайДата: Четверг, 12.08.2010, 22:51 | Сообщение # 41
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 20
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Написано по просьбе подруги,сказка для дождиков Предварительно: у нее тучи табунами,а дождя нет,или пара капель..Или вообще туча с громом и...пылью..
Та-а-анюшка! привет! сколько дождевых лет! сколько дождевых зим! Красота неописуемая,тучки валят гурьбой по приглашениям и без,жаждут излиться на свободную землю! ,кричала маленькая волшебница, зажигая посадочные огоньки для приглашенных тучек.
Очередь скопилась на все небо. Самая нахальная пылевая туча без приглашения пыталась растолкать дождевых:"я по просьбе хозяйки,кричала она, мне сказали,что можно и без дождей,если КОМУ-ТО БОЛЬШЕ НУЖНО!"
Нет,вы гляньте,можно подумать ,что дождей в мире не хватает!-возмутилась маленькая волшебница. У вас,мадам, направление в тропики,причем не просто,а в период дождей! Чтоб минералы доставить для плодородия! Вот и направьтесь,пожалуйста туда!
Быстрым росчерком фломастера она нарисовала на плане тропики,пылевую тучку , дождевую, .и стрелку направляющую движение. Потом добавила крестьянина,радующегося совместному дождику Ко всеобщей радости,пропела она, и вернулась и "посадочной полосе."
Взяв в руки микрофон,одев наушники,голосом авиадиспетчера заговорила:
1й!1й! посадочная полоса № 3! Охватываем район садов,жилой квартал и поля.
Тучка с запахом дождя! вам выделена персональная посадочная полоса ,на плане значок ТС ! приземляйтесь!
10 минут хватило,чтобы распределить время посадки тучек и сроки их пребывания. График был нарисован , глубина полива определена .
Каждая тучка получила персональное приглашение на следующий визит.
Вот так надо работать,улыбнулась волшебница, И дала команду три зеленых свистка: "И-и-и...НАЧАЛИ! "
Грянул гром,желанный дождь хлынул на ожидающие ласки сады и поля.
Маленькая волшебница внимательно следила,чтоб земля не размокла до грязи,а напитывалась постепенно.
как заправский дирижер,она регулировала потоки,давая передышку в нужных местах...
К трем часам все затихло. деревья сверкали каплями,как драгоценностями, запах дождя был неописуемо прекрасен... 18:31


 
larisaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:31 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
10 секретов хорошего настроения

После того, как вы поняли причину своего плохого настроения, наступило самое подходящее время для того, чтобы от него избавиться. Способов для этого существует огромное количество. Наверное, у каждого человека есть свои секреты. Вот несколько, гарантирующих успех.

Секрет первый. Если вы считаете, что в плохом настроении лучше отгородиться от мира, вы ошибаетесь. Пригласите друзей, займитесь приготовлениями к их приходу. Вы и не заметите, как плохое настроение улетучится.

Секрет второй. И от легкой хандры, и от депрессии существует надежное средство – физкультура. Погоняйте себя “до седьмого пота” – и вместе с ним уйдет неприятный осадок из мыслей и чувств. А занимаясь аэробикой, вы забудете обо всем, кроме музыки и ритма.

Секрет третий (продолжение второго). У вас нет времени (желания, сил, денег) на посещение спортзала? Поставьте кассету с “заводной” музыкой, под которую невозможно сидеть на месте. Вы одни? Тем лучше! Ваши движения будут только раскованнее.

Секрет четвёртый. Поухаживайте за собой. Ничто не доставляет женщине такого удовольствия, как мысль о том, что она привлекательна и хорошо выглядит. Расслабьтесь в душистой ванне, попробуйте сделать новую прическу, поэкспериментируйте с макияжем. Ещё лучше – сходите в салон, сделайте маникюр или массаж. И тогда физический комфорт обязательно перейдет в комфорт душевный.

Секрет пятый.Найдите себе дело. Лучше, если это будет какое-нибудь кропотливое занятие – например, разобраться наконец в ящиках стола. Но учтите: неприятные дела лучше оставить до другого раза.

Секрет шестой. Сделайте что-нибудь в “знак протеста”. Кто сказал, что нельзя пить молоко прямо из пакета? В такие минуты можно все. Назло всем залезьте пальцем в варенье, заберитесь с ногами на диван или оденьте мини-юбку и отправьтесь на дискотеку. Дух противоречия зарядит вас энергией и бодростью.

Секрет седьмой. Осуществите свою мечту. Купите набор новой косметики. А может, пришло время купить путевку куда-нибудь в экзотическую местность? В ожидании удовольствия печаль быстро развеивается.

Секрет восьмой. Посмотрите на свои неприятности с другой точки зрения. Конечно, если болит голова, течет из носа – это просто кошмар. А что, если взглянуть на ситуацию иначе? Можно встать попозже, поваляться с книжкой на диване, посмотреть хороший фильм... Во всем есть свои приятные стороны.

Секрет девятый. Вспомните свои достоинства. Скажите себе: да мне ведь цены нет! Я хорошо готовлю (шью, работаю, рисую, пою...). Внешне тоже очень даже ничего! Так что грустить незачем.

Секрет десятый (если предыдущие не помогли): Позвольте себе всласть погрустить. Здоровая грусть не означает, что нужно изводить себя мрачными думами целый день. Дайте себе минут пятнадцать на то, чтобы выплеснуть накопившуюся печаль, поплакать, пожалеть себя... Поставьте душещипательную музыку, и, омытая слезами, словно летним дождем, ваша душа устремится к свету и радости.

И, наконец,универсальный способ для поддержания хорошего настроения и избавления от плохого. Давно известно, что внешнее выражение эмоций, мимика человека оказывает влияние на его внутреннее состояние. Если достаточно долгое время притворяться спокойным, то в конце концов успокоишься. Если постоянно изображать недовольство, то поневоле начнешь выискивать для него повод. Думаю, примеров достаточно. Поэтому – улыбайтесь! Дарите улыбку всем – продавцу, попутчикам, коллегам, соседу, с которым спускаетесь в лифте. Вы сами не заметите, как настроение улучшится. А, кроме того, улыбка имеет свойство “заражать” окружающих. И если вокруг улыбающиеся лица, то найти повод для огорчения и плохого настроения будет непросто!



Я та самая, которой всегда везет!
 
КалистаДата: Среда, 15.09.2010, 00:49 | Сообщение # 43
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Что в жизни самое ценное?

У каждого в жизни свои ценности.

Большая часть людей озабочена накоплением материальных средств, пополнением счёта в банке, наполнением холодильника. Бензин стал опять дороже – о, ужас! Украли мобильный телефон – катастрофа! Подорожали продукты? Стресс!
Стресс снимают положительными эмоциями.
А откуда их брать, эти положительные эмоции?
Что хорошего в нашей жизни?

А есть люди, которые ценят то, что обычно никто не замечает.
Утро. Я встаю! Народ, вы понимаете, какой кайф? Вслушайтесь: «Я встаю», «Я иду в кухню».
То есть, поймите, я сама иду в кухню».
И это здорово!

В детстве я перенесла больше десяти операций. Никто не знал – буду ли я ходить. С 12 лет хожу. Мне пообещали, что смогу ходить сама до 25-ти, а мне уже 33! Я счастлива! Ну, подумаешь, что подорожал хлеб! Я же хожу, значит, могу работать, значит заработаю. Сама! Хотя я замужем!

А ещё у меня есть дети! Хотя было нельзя. Но они есть! Двое!
Сплошные положительные эмоции, ведь я каждый день помню о том, что хожу, имею детей, мужа.

Я могу и хочу работать! Жить! Ведь никогда не знаешь, когда перестанешь ходить (видеть, слышать). Я пользуюсь каждой минутой! Я радуюсь каждому лучику солнца, каждому слову ребёнка!

Меня всегда смешит отношение людей к инвалидам.

Нельзя делить людей на «здоровых» и «инвалидов». Ведь независимо от того, здоровы Вы или больны (хм, покажите мне, пожалуйста, хотя бы одного полностью здорового человека), бедны, богаты, европеец Вы или азиат, в Вас есть душа. Вы – личность. И это самое главное.

Кстати... Что такое инвалидность?

К сожалению, при слове «инвалид» перед мысленным взором многих людей вспыхивает образ неулыбчивого, глупого существа без пола и возраста. Что испытывают к такому? Жалость. Презрение. Равнодушие. «Бедняжка не может ходить (слышать, говорить, видеть), вечно хнычет, проклиная судьбу, ненавидит здоровых и считает, будто все ему чем-то обязаны», – думают люди, а потом сильно удивляются, когда инвалид оказывается во всех смыслах обыкновенным человеком: умным, весёлым, обаятельным, излучающим любовь и душевное тепло. Сразу становится как-то неважно, что этот замечательный человек чем-то там болен. Главное – с ним интересно и очень легко.

Я лично знакома со многими людьми с ограниченными физическими возможностями, которые живут такой активной жизнью, какую выдержали бы не многие из тех, кто ограничений не имеет.

Детство я провела с инвалидами, с 13 лет училась со здоровыми детьми, так что подруги у меня есть разные.
Может быть, это случайно, но так уж получилось, что как раз подруги-инвалиды – гораздо счастливее не инвалидов. У них отличные отношения в семье. Кстати, все они замужем за здоровыми мужьями. У них замечательные дети, которые хорошо учатся и в основном здоровы. А вот у подруг-«не инвалидов» всегда всё плохо! И цены повышаются. И погода не такая. И мужья алкоголики-бездельники, и дети двоечники.

Я думала – почему?

Моё мнение таково. Женщина, которая понимает, что каждый день – это подарок, не будет ругаться с мужем по пустякам, она уделяет гораздо больше внимания детям, дарит им больше ласки, тепла. Ведь как нам не понять: то, что мы имеем – это счастье, данное нам Богом!

Нам не слишком уж нужны шубы и бриллианты. Если завтра не встанешь – к чему шуба? А приятные минуты, проведенные с детьми и мужем, можно вспоминать и лёжа. Так вот, наверное, из-за того, что мы так дорожим и бережём то, что у нас есть, нам даются и шубы, и квартиры.

Милые здоровые женщины! Сделайте себе подарок, подумайте, сколько у вас всего есть! Сколько вы всего можете, потому что вы можете всё! Просто поймите это! Цените тех, кто с вами рядом! Будьте счастливы!

http://www.elitklub.info/forum/10-92-4#3687
console


 
КалистаДата: Среда, 15.09.2010, 01:32 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Впервые опубликовано на датском языке в эзотерическом журнале Vandbaereren ("Водолей") N 1, 1995 г.. В основу статьи положен один из основных принципов (среди множества других) Космологии датского философа-эзотерика Мартинуса.

Невозможно не придти соблазнам,
но горе тому, чрез кого они приходят.
Лука 17:1

«Принцип бумеранга» - один из основных принципов или, вернее сказать, законов, по которым строится, управляется и созидается всё живое во Вселенной. Этот принцип, или закон, известен человечеству с древнейших времён и через Библию давно вошёл в пословицы и поговорки едва ли не всех христианских народов в виде весьма простой формулы: «Что посеешь, то и пожнёшь». Это буквально означает, что любые поступок и действие, производимые человеком, он совершает в первую очередь по отношению к самому себе, ибо они в не меньшей мере поражают самого производящего. Поскольку совершение любого действия есть, прежде всего, энергетический посыл, или эманация, а всякое энергетическое движение имеет свойство распространяться по круговой спирали, то есть по траектории движения бумеранга, то и любое совершаемое или совершённое действие, пройдя, в плане энергетического кругооборота, по циклической траектории, неизбежно возвратится к инициатору этого действия, в результате чего человек, в большинстве случаев совершенно бессознательно, пожинает плоды им же самим содеянного.

В энергетическом мире, этой вездесущей созидающей ткани Вселенной, ничто не исчезает бесследно, но возвращается всякий раз, опять же, следуя указанному «принципу бумеранга», к своему истоку. Поэтому во всех тех трудностях, невзгодах, неурядицах, бедах и испытаниях, которых немало выпадает на долю каждого живущего, не следует обвинять кого-то или что-то и не следует всё сваливать на слепой случай, рок, фатум, каприз судьбы или внешнее стечение обстоятельств, а причину подобных конфликтов нужно, в первую голову, искать в себе самом, в своих поступках и действиях по отношению к собратьям по жизненному пространству. К сожалению, свойство неразвитого человеческого сознания таково, что человек в своих мыслях и поступках всегда видит только самое хорошее начало, зато в поступках и действиях окружающих вычленяет, как правило, лишь негативную сторону, в особенности, когда эти действия и поступки затрагивают непосредственно его самого.

Сколько раз приходилось сталкиваться с возмущением и негодованием таких людей, которые искренне считали, что тот-де и тот в ответ на добро и бескорыстную помощь отплатил дарителю чёрной неблагодарностью. Но при этом мало кто из таких жалобщиков пытается сознательно разобраться в причинах подобной ответной реакции со стороны ближних. Суть же дела в том, что все эти так называемые враги, недруги, неприятели и недоброжелатели, которых немало на счету у каждого простого смертного, не есть некая напасть или насмешка судьбы, свалившиеся ни с того ни с сего на голову несчастного, а закономерный результат действий, поступков и мыслей самого «пострадавшего». Пусть сказанное не звучит для читателя неким обескураживающим откровением, но в большинстве случаев виновником своих напастей, неприятностей и враждебного отношения со стороны окружающих выступает ни кто иной, как сам же «пострадавший». В этом неумолимая правда законов жизни, отвечающей человеку точно такими же обстоятельствами, которые сам человек создает и эманирует в окружающую среду через свои мысли, действия и поступки.

Так как в основе любого действия лежит, как уже указывалось, энергетическая эманация, то в большинстве случаев вовсе необязательно, чтобы совершилось само действие, иногда вполне достаточно одного мысленного посыла, или мыслеформы, действия, ибо мысль есть та же энергия, которая по своей мощи и силе ни в чём не уступает, а даже и превосходит, так сказать, действие, облаченное в плоть и кровь. В этом случае замысливший недоброе во всем подобен содеявшему это недоброе. И поэтому стоит ли удивляться, что человек, вроде бы ничего плохого не совершивший, но дозволивший этому плохому совершиться в своём мысленном мире, в той же точно степени навлекает на себя соответствующие негативные последствия, что и человек, воплощающий свои чёрные замыслы в действие.

Из всего сказанного должно быть ясно, насколько важно уметь правильно мыслить и видеть истинный - внутренний - исток своих проблем и своей несчастной доли. Ибо всё исходит из духовного мира человека (как носителя высокоразвитого сознания) и всё возвращается к нему же – не важно, в виде ли преобразованного материального окружения или в виде его же собственных мысленных посылов. «Принцип бумеранга» всегда действовал и действует безотказно. В свете этого самая высшая справедливость или правда жизни - это то, когда человек пожинает плоды им же самим посеянного, то есть произведённых им действий, поступков и замыслов - духовных или физических. Поэтому очень важно следить и контролировать качество собственных мыслей и разного рода повседневных свершений, которые есть отражение им предшествующей мыслительной деятельности. Ибо воистину: как аукнется - так и откликнется! - АУМ.

Вик Спаров «ГРАНИ ЭПОХИ»

http://www.elitklub.info/forum/10-92-4#3687



 
ау-рикаДата: Суббота, 02.10.2010, 17:59 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1437
Статус: Оффлайн
КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ

Однажды учительница одной из средних школ Нью-Йорка
решила сделать приятное своим выпускникам, показав им,
чем каждый из них выделяется среди остальных.

Используя метод, предложенный Хелис Бриджес из Дель-Мар,
штат Калифорния, она вызывала каждого из учащихся к доске
и говорила о том, какое место в ее жизни и жизни класса он
занимает. Затем она вручала каждому голубую ленточку, на
которой золочеными буквами было написано: "Кто я на самом
деле".

Впоследствии та же учительница задумала выяснить, какую
роль в обществе играет признание достоинств того или
иного человека. Она дала каждому из своих учеников еще по
три ленточки и поручила им провести аналогичную
церемонию за пределами школы. Затем они должны были
подвести итоги, выяснив, кто кого и за что решил отличить,
и сообщить об этом в классе примерно через неделю.

Один из учеников направился в расположенный поблизости
офис фирмы, чтобы удостоить ленточкой младшего
сотрудника, который помог ему с планированием карьеры. Он
приколол этот знак признания ему на рубашку, после чего
дал ему еще две такие же ленточки и объяснил:

— У нас в классе сейчас проводится эксперимент, поэтому
мы просим вас найти человека, достойного признания,
вручить ему эту голубую ленточку и дать ему еще одну,
чтобы он передал ее третьему и таким образом продолжил
церемонию. Затем, пожалуйста, свяжитесь со мной и
сообщите о результатах.

В тот же день, позднее, этот сотрудник зашел к своему
начальнику, которого, к слову сказать, все подчиненные
считали брюзгой. Он предложил начальнику присесть, а
затем объяснил ему, что искренне восхищен его деловой
хваткой и прозорливостью.

Начальник выглядел чрезвычайно удивленным. Затем
молодой человек спросил у него, не согласится ли он
принять от него в дар голубую ленточку, и попросил
разрешения прикрепить ему ее на грудь.

— Да, разумеется, — ответил пораженный начальник.
Младший сотрудник достал голубую ленточку и приколол ее
к пиджаку своего начальника прямо над сердцем. Затем он
отдал ему последнюю оставшуюся ленточку со словами:

— Не могли бы вы оказать мне услугу, взяв эту ленточку и
передав ее кому-нибудь, кого вы хотели бы отличить?
Мальчик, который первым вручил мне ленты, участвует в
школьном проекте, и мы собираемся продолжить церемонию,
чтобы выяснить, каким образом признание может повлиять
на судьбы людей.

Вечером, по возвращении домой, начальник усадил рядом с
собой своего четырнадцатилетнего сына и сказал ему:

— Сегодня со мной случилось нечто невероятное. Я
находился у себя в офисе, когда один из моих младших
сотрудников зашел ко мне, чтобы сказать, что он
восхищается моей деловой хваткой и прозорливостью, и
вручил мне голубую ленточку. Можешь себе представить?!
Затем он прикрепил вот эту голубую ленточку с надписью
"Кто я на самом деле" к моему пиджаку над сердцем, дал мне
еще одну и попросил найти другого человека, которого я
хотел бы отличить.

По дороге домой я думал о том, кому бы мне вручить
ленточку, и тут же вспомнил о тебе. У меня очень
суматошная жизнь, и часто, приезжая с работы домой, я не
уделяю тебе должного внимания.

Иногда я даже ругаю тебя за плохие отметки в школе или за
беспорядок в комнате, но сегодня мне просто хочется
посидеть рядом с тобой и сказать о том, как много ты для
меня значишь.

После твоей матери ты самый главный человек в моей жизни.
Ты замечательный парень, и я очень тебя люблю! Изумленный
мальчик заплакал, все его тело сотрясалось от рыданий.
Затем он поднял глаза на отца и проговорил сквозь слезы:

— Я собирался покончить с собой завтра утром, папа,
потому что мне казалось, будто ты совсем меня не любишь.
Теперь я передумал.

Хелис Бриджес



ангел мой!ты всегда со мной!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.