Вторник, 19.03.2024, 05:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
HappyMagicianДата: Вторник, 04.05.2010, 09:23 | Сообщение # 1
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Как известно, к весёлым и позитивным людям Вдохновение очень часто забегает в гости - на огонёк радости и свет улыбки... И как правильный гость обязательно приносит с собой какой-нибудь подарок - для отличного настроения. Не случайно же про творческих людей так и говорят - оДАРённые! smile

У нас уже есть тема для стихотворных подарков Вдохновения. Сегодня мы открываем тему для подарков в прозе. И кто вообще сказал, что это проза - это скука и рутина?

"Проза жизни", "проза будней" у нас, волшебников, исключительно ПОЗИТИВНАЯ и абсолютно ВОЛШЕБНАЯ!




Сообщение отредактировал HappyMagician - Вторник, 04.05.2010, 09:34
 
HappyMagicianДата: Вторник, 04.05.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Для почина поделюсь с вами сказкой, которую мы когда-то сочинили вместе с мамой. smile

Жила-была на свете девочка Маша - серо-голубые глазки, буйные каштановые кудряшки. Больше всего Маша любила зиму - во-первых, потому что именно зимой к нам приходит самый сказочный праздник Новый год, а во-вторых, из снега можно столько всего вылепить!
Однажды солнечным зимним днём Маша слепила большого снеговика. Он стоял рядом с калиткой, крепко сжимая в снежном кулаке старый веник, лихо заломив набекрень ведро и лукаво поблёскивая круглыми пуговичными глазами.
Вечером Маша ждала у калитки, когда придёт с работы мама, - девочке хотелось познакомить её со снеговиком. И маме он очень понравился! Маше даже показалось, что он подмигнул им обеим - но, скорее всего, это был просто свет фонаря, мелькнувший в блестящей пуговице.
Засыпая в тот вечер, Маша думала, что завтра обязательно слепит снеговику подружку... а может быть, много маленьких снеговичат, чтобы ему не было одиноко по ночам.
Но утром...
...Утром снеговика на месте не оказалось - только разваленные комья снега, помятое ведро и потрёпанный веник... Да одинокая пуговка, которая совсем не блестела.
Глотая слёзы, девочка побежала к маме. Та усадила её на диван, села рядом и, поглаживая по кудряшкам, начала рассказывать:
- Сегодня ночью, когда ты, я и бабушка спали, к нашей калитке пришла большая чёрная собака. У неё были злющие голодные глаза и острые белые зубы. Твой снеговик отважно заступил ей дорогу.
- Пр-ропусти! - рявкнула собака. - В этом доме живёт маленькая девочка, котор-рую я хочу съесть!
- Ну нет! - ответил снеговик. - Эта девочка вылепила меня из снега, она мой друг, и я не дам её в обиду!
И изо всех сил стукнул собаку веником, да так, что она завизжала и, поджав хвост, бросилась прочь...
- И больше не придёт? - прошептала Маша с замирающим сердцем.
- Никогда, - заверила её мама. - Только снеговик не рассчитал своих сил и от удара сам развалился...
Машины глаза снова наполнились слезами.
- Но, знаешь, - улыбнулась мама, - ведь ты можешь всё изменить. Подумай, что для этого надо сделать.
Маша хлюпнула носиком, подумала с минуту... и просияла.
- Слепить его заново!!!
- Умница! - мама поцеловала дочку. - Вот и приступай!
Слепленный заново снеговик простоял до самой весны - в компании двух снеговичат, оленя и снежного фонарика. А Маша навсегда запомнила волшебные мамины слова:
"ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ!"


 
lira4730Дата: Вторник, 04.05.2010, 10:50 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Копилка подарков: 366
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
HappyMagician, Какая волшебная история,напоминание всем волшебникам о том что мы сами строим свою сказку жизни!
Спасибо,получила удовольствие и еще один волшебный урок.


Я и мой муж ,и наша доченька всегда вместе,мы счастливая семья, живём в достатке и счастье!Мой муж имеет отличную доходную работу и живет вместе с нами.
 
Элегия_поэтаДата: Вторник, 04.05.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Копилка подарков: 177
Благодарность: 289
Статус: Оффлайн
МОИ ДЕВИЗЫ, МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДЯТЬСЯ)))))))) МНОГИЕ МОИ..............
НИКОГДА НИ О ЧЕМ ЖАЛЕТЬ-НИКОГДА НИКОГО НЕ ВИНИ!!!!!!!!
ЕСЛИ ВПЕРЕДИ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР И МЕШАЕТ ИДТИ ВПЕРЕД, СЯДЬ НА ОБЛАЧКО И ВЕТЕР КУДА НУЖНО ОТНЕСЕТ....
НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ, ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ. ПРОСТО ЖИВИ!!!!!!!!!!!


Я СЧАСТЛИВА И ЭТО НЕИЗМЕННО)
 
Элегия_поэтаДата: Вторник, 04.05.2010, 11:31 | Сообщение # 5
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Копилка подарков: 177
Благодарность: 289
Статус: Оффлайн
ПОЧЕМУ КОГДА ЛЮБИШЬ БЫВАЕТ ТАК БОЛЬНО? РАЗВЕ ЛЮБОВЬ НЕ ТО ЧУВСТВО КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЫМ?
УЛЫБНУЛАСЬ.... ТЕБЕ БОЛЬНО? ДА, ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!! РАДУЙСЯ ТОМУ, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ЛЮБИТЬ, УМЕЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ!!!!!!!!! ТЫ-ЖИВОЙ!!!!!!!! ТЫ ПРИМЕР, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО И ИГРАЕТ ЧУВСТВАМИ....... ЛЮБОВЬ ИМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ!!!!!!!!!! ТЕБЯ В БУДУЩЕМ ЖДЕТ САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБОВЬ, СЧАСТЛИВЫЕ СЛЕЗЫ........... А ИХ ЖДЕТ ОДИНОЧЕСТВО И ХОЛОД....... ЛЮБОВЬ ПРОЙДЕТ МИМО, ВЕДЬ КОГДА ОНА БЫЛА РЯДОМ, ОНИ ПРОСТО СМЕЯЛИСЬ.


Я СЧАСТЛИВА И ЭТО НЕИЗМЕННО)

Сообщение отредактировал Димкина_жена - Вторник, 04.05.2010, 11:35
 
Реклама
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:47 | Сообщение # 6
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
СКАЗКА О КАПЕЛЬКЕ.
В далёком море, на большой глубине, жила-была Капелька воды. Она жила так глубоко, что свет не мог пробиться к ней сквозь толщу воды. Вокруг были темнота и холод. Капелька была окружена другими каплями, такими же, как она. Общаться с ними не было никакого смысла. По крайней мере, так считала капелька. Ведь через мгновение их уже не будет рядом.

Капелька была одинокой среди миллионов одинаковых капель. Где-то она слышала, что если подняться высоко наверх, то там будет новый мир, совсем не похожий на холодную темноту глубин. Но капелька не верила в эти сказки, и опускалась всё глубже и глубже.

Однажды она столкнулась с каплей, которая поднималась вверх.
- Эй, - сказала та, - почему ты погружаешься всё глубже и глубже, разве ты не знаешь, что наверху нас ждёт новый мир?
- Я не верю в эти сказки, - ответила капелька.
- Это не страшно, просто следуй за мной, ты ведь ничего не теряешь, правда?

Капелька согласилась, и они стали подниматься вдвоём. Путь наверх был долгим. Возможно, он длился несколько недель, или даже несколько месяцев. Сначала капелька чувствовала себя неуютно рядом со своим новым спутником. Но они поднимались всё выше, давление воды ослабевало, и вскоре они увидели свет. Он был сначала слабым, но и слабый свет показался капельке ослепительным. И по мере того, как они приближались к поверхности, восторг захватывал её. И вот вода расступилась, и капелька почувствовала нечто совершенно новое - воздух. Это был совершенно новый мир.

В следующее мгновение капелька оказалась на гребне волны, а ещё через секунду - превратилась в облачко пара. Это произошло так неожиданно, что она даже не успела испугаться. Оглядевшись вокруг, она увидела, что её спутник был рядом. Он ободрял - всё в порядке, это нормально. И они продолжали подъём, внизу было бескрайнее море, а сверху - такое же бескрайнее небо. Солнце блестело на волнах, вдалеке плыли облака, и казалось, что так будет всегда. Но вскоре их подхватил ветер, и капелька почувствовала, что они летят быстро, быстрее, чем она могла себе представить. Через какое-то время капелька увидела впереди землю. Возможно, это был остров, может быть - портовый город, или что-то ещё.

Путешествие капельки продолжалось, она парила над землёй, каждое мгновение, узнавая что-нибудь новое, чувства удивления, восхищения и радости переполняли её. Но время шло, и в один прекрасный день ей надоело рассматривать землю с высоты; она просто упала вниз, на землю. На ощупь земля оказалась совершенно незнакомой, непохожей на воздух или воду. Ненадолго задержавшись на месте и осмотревшись вокруг, капелька покатилась вниз, оставляя за собой влажный след. Такой способ перемещения показался ей гораздо менее приятным, чем полёт, но не менее интересным. Очень скоро она попала в речку, это было знакомо, но всё же не так, как прежде. Теперь вода вокруг не была солёной, и двигалась гораздо быстрее, чем в глубине моря. Из речки капелька попала в реку, а из реки - снова в море. И вот она снова оказалась там, откуда началось её путешествие.

Снова вокруг были миллионы капель, и казалось, что все они одинаковы. Но теперь капелька знала, что это не так. Она помнила, что ОДНА ВСТРЕЧА МОЖЕТ ОТКРЫТЬ для нее ЦЕЛЫЙ НОВЫЙ МИР! К каждой капле ОНА ОТНОСИЛАСЬ С ИНТЕРЕСОМ И НАДЕЖДОЙ. И в каждой капле она видела что-то новое, ведь двух одинаковых капель не существует.
МОЯ ЛЮБИМАЯ СКАЗКА.


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191

Сообщение отредактировал solna - Вторник, 04.05.2010, 13:13
 
HappyMagicianДата: Вторник, 04.05.2010, 17:16 | Сообщение # 7
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Димкина_жена, solna, замечательно!



 
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:17 | Сообщение # 8
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
Реклама
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
НАШ МИР.

Даша сидела на берегу тихой реки. Погода была чудесная: светило приветливое солнышко, летнее небо поражало своей голубизной.
У Даши было прекрасное настроение. Она радовалась каждому дню - шёл ли дождь, или, как сегодня, сияло солнце, - она знала, что окружающий Мир любит её.
Сегодня с утра девочка загадала, что познакомится с новым другом. Она недавно переехала в этот город, и здесь у неё ещё не было друзей. Даша точно знала - раз она пожелала иметь товарища, значит, он у неё обязательно будет.
Она любила разговаривать со своим Миром, в какой-то степени он тоже был ей другом.
Чтобы не обидеть Мир, Даша всегда улыбалась ему, а он за это носил её на руках - заботился и оберегал от разных неприятностей.
Стоило ей споткнуться, Мир тут же подставлял ей какую-нибудь опору, чтобы она смогла встать. Если, сама того не заметив, Даша что-то роняла на улице, тут же внимательный прохожий сообщал ей об этом.
Так она и жила - влюблённая в свой маленький Мирок, каждое мгновенье ощущая его заботу.
Многие, глядя на девочку, думали, что она со странностями. Но, видя её доброту и приветливость, относились к ней доброжелательно, не обращая внимания на то, что она всё время разговаривает со своим Миром.
Мимо, задумчиво сидевшей на берегу, Даши проходил Васька. Всегда чем-то недовольный, он шёл, держа в руках длинную ветку, и хлестал ею по сторонам.
Увидев Дашу, Васька присел рядом и, всматриваясь в тихую гладь воды, спросил:
- Что это ты там увидела? Вода как вода, грязная и холодная.
Даша, глядя в водное зеркало, искренне удивилась:
- Что ты! Такая голубая, прохладная и свежая водица, а в ней, смотри, какие камушки красивые!
Мальчик удивленно заглянул в воду: камни как камни, ничего особенного. Что она там красивого нашла?
Даша, глядя вдаль, улыбалась, а Васька с недоумением посмотрел на неё и подумал:
- Чему она радуется? Вот сейчас как дёрну её за косу - сразу забудет все свои радости.
Но почему-то у него не поднялась рука на эту девочку. Мальчик сам не понял, в чем причина, но ему вдруг совершенно расхотелось обижать ее.
Тут Вася увидел старшеклассника Витьку. Не по годам рослый, тот был грозой всей школы и часто обижал Васю: то подзатыльник ему даст, то толкнёт.
Но до сих пор это всегда случалось в школе, где, в случае чего, можно позвать на помощь. А тут, на пустом безлюдном берегу - ужас...!
Вася не на шутку испугался, сел рядом с девочкой и затих в надежде, что его не заметят. Даша, увидев состояние своего нового знакомого, стала его успокаивать:
- Знаешь, Вась, ты просто доверься своему Миру, и он тебя никому не даст в обиду. Вот увидишь. Это ведь так легко! Улыбнись ему!
Притихший Вася, глупо улыбаясь, смотрел на воду.
Подошёл Витька и остановился, удивлённо разглядывая детей. Впервые у него не возникло желания сделать или сказать что-то плохое. Он неуверенно топтался рядом с ребятами и не знал, что предпринять. Неожиданно Даша с Васькой обернулись, и, приветливо улыбаясь, предложили ему присоединиться к их компании.
Витя, забыв о привычной грубости, покорно сел рядом с ними.
Было тихо. Из леса доносился едва различимый шорох листвы, пели птицы, мягко журчала вода. Вот пролетела стрекоза и рядом застрекотал кузнечик....
Жмурясь от яркого солнышка, ребята сидели на берегу реки и наслаждались тёплым летним деньком. Они ощущали единение друг с другом. На душе было радостно, ведь теперь они точно знали, что Мир заботится о них. И они так любят свой, пока еще не большой, но очень дружный Мирок!!!


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
ГАРМОНИЯ.

Начинался двадцать первый век. По всему Миру, словно грибы после дождя, росли большие города-мегаполисы. Люди давно уже перестали верить в сказки. Они богатели, жили в больших благоустроенных квартирах, ездили на "мерседесах" и "джипах", летали из страны в страну на современных лайнерах.
В стороне от всей этой суеты, на самой окраине тайги, стояла маленькая невзрачная деревенька. Казалось, весь мир забыл о ней, а может быть, просто не знал или даже не догадывался о её существовании.
Люди в этой деревушке жили очень бедно. Единственным удобством, когда-то привнесенным сюда цивилизацией, было электричество. Да и то во время сильных ветров часто обрывались провода на столбах. Тогда местные жители сидели вечерами, как в древние времена - при лучине или самодельных свечах, сделанных из пчелиного воска.
За последние два века больших изменений здесь не произошло: всё так же люди с ведрами и коромыслом ходили за водой на родник или к колодцу. Все та же маленькая деревянная школа да незатейливая церквушка, построенная еще в семнадцатом веке, украшали эту нищую деревеньку.
Народ здесь жил, в основном, за счёт своего нехитрого хозяйства: выращивали в садах фрукты и ягоды, а в огородах овощи. Да ещё своими дарами выручали лес и луга. Всё лето жители делали заготовки на зиму.
Бывало, кое-что продавали изредка заезжавшим сюда горожанам. Дети все лето ходили в лес за грибами и ягодами, помогая по мере своих сил взрослым.

В этой деревне жил мальчик по имени Саша. Мальчик любил одиночество, и самым близким его другом был старый дед Егор, живущий на окраине села, возле самого леса. Частенько Сашка заходил к старику просто поговорить. Дед рассказывал старинные легенды об этих местах, и мальчик мог слушать их часами. Иногда, летним днём, когда дедушка чувствовал себя хорошо, продолжая беседовать, вместе ходили в лес по грибы и ягоды.
Однажды, бродя по лесу, они увидели развалины каких-то строений, заросшие бурьяном, лопухами и кустарником. Дед Егор вспомнил, как ещё его отец и дед рассказывали, что когда-то здесь была огромная дворянская усадьба. Иногда в ней происходили удивительные и загадочные события.
Дед и мальчик долго бродили по случайно обнаруженным развалинам, смотрели на остатки расписанных стен. Любовались сохранившимися резными башенками, некогда украшавшими старинную усадьбу.
С тех пор Саша часто стал приходить сюда, словно что-то тянуло его к этому месту. Здесь росло много сладкой земляники, ранней и очень крупной. Поэтому мальчик получал сразу два удовольствия: созерцал то, что осталось от необычного замка, и приносил домой полную корзинку вкусных ягод.
Саша подолгу мог сидеть у развалин, представляя великолепие и пышность залов, красивых дам и галантных кавалеров, балы и накрытые столы, ломящиеся от разных кушаний.
В его семье только один раз в году накрывали праздничный стол - на Рождество. В остальное время года обходились малым количеством скромной и однообразной пищи.
Каждый день Саша ходил в лес на своё место к замку и слушал ласковую трель птиц. Ему казалось, что здесь они пели как-то особенно нежно и красиво.

Вот и сегодня мальчик пришёл к старинной усадьбе. Он медленно шёл вдоль полуразрушенной стены, проводя по ней рукой и повторяя каждый изгиб рисунка. Древний художник изобразил здесь загадочные цветы, сказочные деревья, волшебных птиц и зверей.
Вдруг его рука наткнулась на небольшой медный рычажок. Мальчик, не задумываясь, потянул за него и чуть не подпрыгнул от удивления - перед ним открылась маленькая дверца! Это было похоже на старый тайник.
Саша с интересом заглянул внутрь и увидел маленькую изящную шкатулочку. Бережно взяв её в руки, мальчик осторожно сдунул с нее слой пыли и медленно приоткрыл крышечку - на синем бархате лежала золотая статуэтка. Это была девушка с арфой в руках. Она была так красива и переливалась на солнце так ярко, что мальчик невольно зажмурился. Когда он открыл глаза, ему вдруг показалось, что в этот момент зажмурилась девушка.
Саша испуганно захлопнул шкатулку. И долго ещё стоял в нерешительности, держа шкатулку в руках и не зная, что ему с ней делать. Так ничего и не придумав, Саша решил положить её на место - в тайничок.
Весь день он ходил вокруг тайника, собирал ягоды и думал о своей находке. Если он принесёт шкатулку домой, то, скорее всего, родители продадут красивую статуэтку в ближайшем городе и купят на вырученные деньги цыплят, продукты и сладости.
Но может случиться, что из этого ничего не получится, потому что вещь эта старинная, и её могут бесплатно забрать для музея. Тогда родителям и вовсе ничего не достанется....

Не зная, как поступить, Саша пошёл за советом к своему другу - деду. Услышав о находке, дед Егор разволновался и сразу засобирался в лес. Он шёл и всё время приговаривал:
- Неужели это она?! Я всегда считал, что это просто легенда.... Неужели это, все-таки, правда?
- Расскажи, дед, ты о чём? - попросил Саша.
- Я ещё не уверен, что это она, но легенда гласит о том, что жизнь в особняке была странной, даже, можно сказать, сказочной. Это было благодаря волшебной золотой арфистке Гармонии, неразлучной со своей золотой арфой.
Когда Гармония играла на арфе, даже зимой вокруг появлялись листья, распускались цветы и в один день созревали плоды на деревьях.
Это правильно, что ты не отнёс её родителям, на своём месте она принесёт людям больше пользы. Она создана для Счастья!
Так, взволнованно беседуя, дед Егор с Сашей подошли к разрушенному замку. Мальчик нашёл загадочных нарисованных птиц и потянул за уже знакомый рычажок. Дверца покорно открылась, а дед Егор дрожащими руками достал шкатулку и аккуратно поставил на траву.
Через минуту шкатулка сама открылась - в ней стояла маленькая золотая девушка с арфой в руках.
- Ах, - сказала она нежным голосом, - неужели я снова вижу солнышко, слышу пение птиц!
Увидев людей, она представилась:
- Здравствуйте, меня зовут Гармония. Я создана для счастья!
- Я дед Егор, а это мой друг Сашка. Мы живем в деревне на окраине леса. В общем-то, хорошо живем, но очень уж у нас в деревушке голодно. Вот и обращаемся к тебе за помощью. Поиграй, пожалуйста.
Гармония улыбнулась:
- Я несколько веков скучала в заточении, и теперь с большим удовольствием буду играть для вас каждый день!
Взмахнув изящными руками, девушка начала играть на арфе. При звуках божественной мелодии в лесу притихли птицы. Они замерли и с удивлением слушали чудесную музыку.
Словно по волшебству из земли начали пробиваться новые ростки земляники, тут же расцвели и сразу начинали созревать крупные красные ягоды, рядом появились кустики черники, щедро покрытые уже спелыми ягодами.
Услышав нежные звуки, из леса выходили дикие животные, и не было между ними вражды. Никого не боясь, рядом с Сашей сели два серых зайчика, а возле них разлеглась красавица лиса. На другой стороне поляны мальчик с удивлением увидел гордого тигра, стоявшего рядом с хрупкой тонконогой косулей.
Росшая неподалёку дикая яблонька с недавно завязавшимися кислыми плодами быстро покрылась спелыми наливными яблочками. Повсюду прямо на глазах у Саши и деда Егора, распускались цветы, созревали плоды, ягоды, орехи.
Казалось, что весь мир в одно мгновенье стал другим!
Гармония перестала играть, и, улыбнувшись, тихо опустилась на дно шкатулки. Дед Егор поблагодарил её, поставил шкатулку обратно в тайник и аккуратно прикрыл его.

В деревню Саша с дедом Егором шли в хорошем расположении духа. Лица людей, возвращающихся из леса с полными корзинами грибов и ягод, тоже светились радостью.
Как оказалось, и в деревне произошло много чудес. Все с удивлением рассказывали, что неожиданно за один день в садах и на огородах созрели фрукты и овощи. Деревенские куры снесли столько яиц, сколько раньше несли за неделю, коровы дали вдвое больше молока, а пчелиные ульи полны мёда.
Через деревню безбоязненно проходили дикие животные, совсем не опасаясь людей. И жители могли спокойно подойти к любому зверю, уверенные, что их никто не обидит.
Дед Егор, слушая односельчан, улыбался и приговаривал:
- Теперь у нас будет совсем другая жизнь. С этого дня все будут сыты и у тебя, Санька, будет больше времени, чтобы изучать разные науки.
Через два дня дед Егор сам пришёл за Санькой:
- Пойдём-ка, сходим к нашей Гармонии, она, небось, заскучала.
Когда они достали заветную шкатулку из тайника, Гармония, действительно, очень обрадовалась:
- Как хорошо, что вы пришли! Я боялась, что вы больше не нуждаетесь в моей помощи.
Дедушка вздохнул:
- К сожалению, на земле ещё не Рай, и людям нужна твоя помощь. Наши урожаи зависят от погоды, от времени года, от земли и удобрения. Взрослым некогда отдыхать, а у детей нет времени учиться. Все работают, чтобы выжить. Да и мир между людьми и животными нам необходим, как воздух.
Дед Егор подробно рассказал, как тяжело живется в их деревеньке.

Гармония внимательно выслушала его и, не сказав ни слова, заиграла. Полились уже знакомые нежные звуки. Природа, слушая волшебную музыку, расцветала от каждого звука, издаваемого волшебной арфой. Снова вокруг вырастали цветы, созревали ягоды, дикая яблонька вновь покрылась цветами, и тут же начали вызревать румяные яблочки....
С этого дня в деревне так и повелось: почти ежедневно жители собирали богатый урожай. Начали отстраивать новую белокаменную церковь с золотыми куполами, вокруг один за другим стали вырастать особняки. Прослышав, что по посёлку свободно гуляют дикие звери, сюда потянулись охотники с ружьями. Но, добравшись до деревни, они вдруг понимали, что не могут обидеть животных. К своему удивлению, забыв о приготовленном оружии, проводили время с лесными жителями, как с друзьями.
Через год уже никто не мог узнать некогда бедную, позабытую всеми деревеньку - теперь это был большой современный посёлок. Благополучие и достаток неожиданно пришли в семьи, живущие здесь. В каждом доме было отопление и водопровод. В каждом дворе стоял дорогой автомобиль. А в центре посёлка, вместо крошечной школы, возвышалось здание огромного института.
Здесь появились красивые парки, и вместо старенького дома культуры, уже достраивался новый театр. Ученые со всего мира съезжались в посёлок исследовать происходящие здесь загадочные явления. Специально для них была построена вместительная комфортная гостиница.
Никто не мог найти причины произошедших изменений. Все так же в течение дня созревали фрукты и овощи. Как и раньше, огромный, некогда наводящий страх на всю округу, тигр вёл себя, как маленький игривый котёнок. И все те же волшебные, еле уловимые звуки откуда-то издалека каждый день приносил ветер.
А старый да малый - дед Егор и Санька - гуляли по лесу и загадочно улыбались....


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:32 | Сообщение # 11
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Амур.
В самом центре старинного городка, одного из тех, которые так любят посещать иностранные туристы, располагался городской парк. Он был такой же старинный, как и сам город. Посреди парка бил фонтан, а напротив стояло старинное здание. Жители городка почему-то называли его Дворцом. Выстроил его по заграничной моде один из местных купцов несколько столетий назад.
Широкая мраморная лестница вела к массивным дубовым дверям. Когда-то здание Дворца по краям украшали два вылепленных из гипса Амура с луками и стрелами. Но с годами здание обветшало, и одна из фигур отвалилась, да так и сгинула неизвестно куда, бросив все свои обязанности.
На другом углу здания Амур сохранился. Он доблестно нёс свою службу и, надо заметить, чувствовал себя превосходно. У него было очень удобное место жительства: сверху его надежно закрывала крыша, поэтому дождь его почти не мочил. К тому же он находился достаточно высоко, и у него был очень хороший обзор. А видеть ему нужно было многое.
Днём и ночью, летом и зимой, в любую погоду влюблённые и просто одинокие люди любили посидеть у фонтана. Амурчику было очень интересно наблюдать за ними. А так как ему разрешалось один раз в тридцать лет пустить стрелу, то это вообще в корне меняло дело.
Сегодня, в очередной раз, Амур выбирал жертву, а точнее двух жертв. Уже подходило время, и он тщательно подыскивал себе очередную мишень для поражения. А ошибаться ему не хотелось.
"Вот идет парочка - молодые парень и девушка встречаются уже год. Говорят о книгах, театре...эх, им бы огоньку! Но его нет. А вот эти двое - наоборот.... Да!!! Их бы в фонтан, да чуть остудить. Нет, на них ценную стрелу жаль. Ого, опять дедушка с внучкой к фонтану пришли!".
Эта любопытная девочка очень нравилась Амурчику. Каждый раз, когда она поднимала на него свои огромные синие глаза, Амурчик весело подмигивал ей. Глаза девочки становились ещё больше, и она испуганно пряталась за дедушку.
В этот раз Амурчик показал ей язык, девочка удивлённо сказала об этом своему деду, а тот стал успокаивать внучку, сказав, что ей это просто показалось.
"Да, странные эти люди, - размышлял Амурчик, - пытаются что-то создать, а потом сами и сомневаются в своём творении. Они всегда живут рассудком и никогда - сердцем или воображением, и своих детей воспитывают так же! Их отпрыски теперь даже в Деда Мороза не верят!"
Взгрустнулось.... Внимание Амурчика переключилось на женщину, пришедшую к фонтану с малюсенькой собачкой на руках. Она вдова и бывает здесь каждый день. Приятная женщина и вежлива со всеми. Даже сейчас, проходя мимо парня с девушкой, она мило улыбнулась им и села на лавочку. Собачка уютно устроилась у неё на коленях.
Парень, крадучись, поцеловал девушку и оглянулся.
"Наивный, - подумал Амурчик, - думает, что никто его не видит..."
По тротуару с толстенной книгой в руках приближался профессор.
"А этот... вообще всегда один жил, - Амурчик задумался, - даже кошку себе так и не завёл, а ведь мог бы, так нет же, не завёл...".
Амурчик почему-то занервничал, и тут у него в руках появилась золотая стрела. Он в недоумении смотрел по сторонам.
"Так! Эта парочка?... Нет, вот та!... Тут вот ещё.... Так всегда: готовишься, готовишься, а в итоге понимаешь, что совсем не готов!".
В этот момент пожилой профессор тихо сел на скамейку рядом с женщиной с собачкой.
"Ага! - восторжествовал Амур. - Ну, держись теперь, Профессор, хватит тебе тут одному разгуливать", - и с наслаждением выпустил заветную стрелу....


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
GlashaДата: Вторник, 04.05.2010, 19:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Девочки спасибо за тему!!! smile Читаю, как произведения лично вашего написания и ваших мыслей!!! Очень приятно!!!
Чужие мысли читаю в другом разделе smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Весна.

Был канун Нового года. На улице стоял сильный мороз, мела метель. Люди зябко кутались в тёплые одежды, надвигали меховые шапки на самые глаза, тёрли носы и щёки, но все равно замерзали.
Это старушка Зима злилась на всё и на всех сразу. Её раздражали люди, сонная природа, замёрзшие спящие реки. Мало ей было почти опустевших улиц, словно мстя кому-то, зима всё больше заключала город в холодные объятия.
Будто сварливая старуха, зима гневалась даже на детей, беззаботно и весело катавшихся с горок. Зима налетала на них c остервенением, и начинала щипать их за носы, за руки, за ноги, до тех пор, пока не разгоняла всех по домам. Но и после этого она долго не могла успокоиться, ходила по улицам и заглядывала в окна, замораживая их до такой степени, что окна становились белыми и узорчатыми, а улицу было совсем не видно.
В феврале зимняя стихия окончательно озлобилась: она разразилась новыми вьюгами и метелями, такими сильными, что все люди, птицы и животные уже не хотели видеть надоевшую всем Зиму, - мечтая расстаться с надоевшей зимой, они думали только о Весне.
Скоро, совсем скоро Зима уйдет и оставит вместо себя маленькую хорошенькую девочку Весну.
Всё самое лучшее - тепло, любовь, доброта и ласка - были отданы Ей, только Ей, единственной и неповторимой - Весне. Зиме оставалось всё только плохое - злость, нетерпимость, ненависть, и лишь изредка проявляющаяся нежность и спокойное равнодушие. В такие дни на улице не было ветра, падал крупный, пушистый снег, и все улыбались.
Старухины дни были уже сочтены - очень скоро, в ближайшие дни, она уйдёт на покой, а в свои права вступит её долгожданная преемница.

И вот это произошло! Маленькая девчушка бежала по лесу, по самым первым проталинкам! Радуясь удивительно яркому солнышку, она весело смеялась.
При приближении Весны, все окружающие деревья и цветы расцветали, а сонные птицы неожиданно заводили, казалось, совсем забытые песни. Там, где она останавливалась, сразу распускались цветочки, все животные, птицы и люди приветствовали её - Весну. Целые караваны перелётных птиц из разных далёких стран спешили на встречу с ней.
Игривая, непоседливая девочка радовалась всему, что окружало её! И всё живое, откликаясь на её красоту и внимание, отвечало ей. Стоит Маленькой Весне присесть на полянке - вокруг появляется ярко-зелёная травка. Остановится на минутку на пригорке - и вот уже покачивают своими пушистыми головками первые подснежники.
Наполняя сердца людей солнечным светом, Весна дарила им радость. Даже самые печальные и угрюмые из них, глядя на неё, начинали улыбаться.
Она росла на поляне ароматов, до отказа заполненной вечно цветущими растениями. Вокруг неё расселились парочки птиц, вьющих гнёзда, и семьи диких зверей. Тут и жила весёлая, очаровательная девчушка.
Постепенно она выросла и превратилась в стройную и гордую девушку. Самолюбивая красавица - Лето - была уже не так беспечна, как юная Весна. Степенно расхаживая по лесу она следила за порядком, прогревала землю, помогала выращивать птенцов и детёнышей животных. Заботилась о том, чтобы вода в реках и озёрах была всегда прогрета, а дети могли купаться и беззаботно отдыхать.

Всё находилось под пристальным вниманием девушки по имени Лето. Если же что-то не получалось, она разражалась грозовыми дождями, но затем быстро успокаивалась и на небе появлялась разноцветная радуга, пронизанная нежными лучами солнца.
Вскоре она повзрослела и стала совсем взрослой женщиной со сложным, противоречивым характером. Все трудности жизненного пути оставили отпечаток на её поведении. Женщину Лето начало преследовать непостоянство характера, она даже стала перекрашивать листья на деревьях, и постепенно окружающие стали называть её - Осень.
Осень всё чаще становилась ворчливой, и тогда начинали дуть холодные ветры, а потом целыми днями моросил дождь.
Многие птицы, обидевшись на уже седеющую женщину Осень, улетели в другие страны, на далёкие континенты в поисках надежного тепла. Остались лишь самые стойкие и верные: они надеялись, что Осень не всегда будет такой суровой.
И правда, иногда Осени надоедало грустить и тосковать, она вспоминала свою весёлую, беспечную молодость - тогда опять выглядывало лучистое ласковое солнце, вызывающее улыбки на лицах людей. Её вновь начинали воспевать поэты и художники. В такие дни все называли её - наша Золотая Осень.
Красавица, в ответ, щедро одаривала богатым урожаем и, создавая всё новые оттенки жёлтого, оранжевого и бордового цвета, украшала города и леса.
Золотая Осень радовалась этому и старалась всех обогреть и приласкать, но ей уже не хватало душевности, и поэтому солнышко светило уже не так ярко, как раньше. Потом у неё вновь портилось настроение, и она снова разражалась холодным ветром и дождём.
Осень была то приветливой, то враждебной по отношению к людям.
Однажды, после нескольких особенно хмурых и мрачных дней, Осень увидела, что все цветы отцвели, а с деревьев и кустарников почти все украшения облетели, и теперь они стоят голые и неприглядные. Она присмирела и задумалась, ей вдруг стало стыдно, и Осень решила вновь заняться обустройством своего мира...
И тогда на землю упал красивый, пушистый, белый снег. Все окружающие вздохнули с облегчением и стали с нежностью говорить о ней - матушка - Зима.
Явившись в хорошем настроении, соскучившись по делам, Зима принялась взбивать свои перины, устраивая обильные снегопады. Добросовестно исполняя роль заботливой хозяйки, она днями и ночами строила для детей снежные горки, ледяные катки, укрывала снегом деревья.
Забот было много, Зима была уже немолода и быстро уставала.
Всё чаще она становилась сварливой, всё чаще злилась и щипала детей за носы и щёки.
Вот и подошло очередное Рождество. Характер Зимы стал совсем непредсказуемым, иногда ей самой хотелось отдохнуть от своих козней, и тогда в погоде наступало затишье, шёл крупный, лёгкий снег. Но это продолжалось совсем недолго, и вскоре вновь начинали бушевать свирепые метели.
Снова люди, звери, птицы, и даже деревья вспоминали о Весне.

Мудрая Зима уже давно по крупинке собрала самые лучшие в себе и во всём мире качества: любовь, доброту, радость и счастье - и бережно хранила всё это в укромном местечке, глубоко под сердцем. Ведь уже не так много времени осталось до того момента, когда она должна будет уйти и оставить свою добрую преемницу - маленькую, симпатичную и очень весёлую девчушку. Каждый год, радуясь, земля расцветает весенним цветом, приветствуя её долгожданное появление...
...А пока надо успеть выбить еще несколько белоснежных пуховых перин, да пощипать неугомонную малышню за носы - когда еще эта проказница Весна научится поддерживать в природе порядок!


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:43 | Сообщение # 14
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Glasha, мне к сожалению неизвестен автор сказок) я когда-то давно сохранила их для себя. Мне они очень нравятся, я их часто перечитываю) как-то тепло и радостно на душе становится. Вот теперь с удовольствием выкладываю их для вас! Для оптимизма и душевного равновесия!

Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
solna1Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:48 | Сообщение # 15
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
МЯЧИК.

Апрельский дождик торопливо догонял уползающую тучу. Отдохнувшее солнышко вновь озарило свободное небо. Яркие лучи плавно заскользили по мокрым улочкам города.
Во дворе детского сада, на маленькой лавочке, лежал обыкновенный резиновый мяч. Он нежился под тёплыми лучиками, охотно подставляя им сырые, потускневшие от времени бока, и вспоминал, какой он раньше был красивый и чистый. Он лежал в магазине на самом видном месте. Все дети, которые забегали в магазин, мечтали иметь такой мяч дома.
А его купила старенькая бабушка для своей любимой внученьки Леночки. Девочка давно мечтала о такой красочной забаве. Радости не было границ!
В тот же день Леночка надела удобные резиновые сапожки, и они с бабулей отправились на детскую площадку. Девчушка бегала за ярким пружинистым мячиком и задорно смеялась. Глубокие лужи - это не препятствие для игры! Резиновый шалун был на седьмом небе от счастья! Тогда стояла ранняя весна.
Девочке так нравился мячик, что она с ним никогда не расставалась. Даже, идя в гости, к своему соседу Косте, она брала мяч с собой. Там было ещё веселее: Леночка кидала мяч Косте, а тот - Лене, они громко хохотали, и мячику тоже было очень весело.
Летом возле дома собиралось много ребятишек. Детвора до позднего вечера шумно играла с мячиком в разные игры. Дети смеялись и громко кричали, а вместе с ними радовался и мячик, поскрипывая и попискивая в детских руках. Для него это было самое счастливое время!
Вскоре наступила дождливая осень. Леночка всё реже вспоминала о своем друге: краска поблекла, местами осыпалась, да и прыгает мяч уже не так высоко.
А сегодня бабушка купила для внучки новый мяч, она пришла за Леночкой в детский сад и принесла его с собой. Да...- грустно вздохнул мяч. Новый мяч был очень красивый, с яркими полосами на круглых боках. Яркий мячик лежал на руках у Леночки и приветливо ей улыбался...
Старый мячик тяжело вздохнул - неудивительно, что девочка тут же забыла прежнего друга на лавке ... Лёжа здесь, в одиночестве, мячик вспоминал свою недолгую жизнь. "Нет, никому я не нужен, никто меня не полюбит как прежде. А я так хочу быть счастливым!"
В этот момент где-то поблизости зашуршала трава и раздался голос:
- Смотри, Лорд, это то, о чем ты мечтаешь!
Рядом остановился мужчина и указал молодой овчарке на мячик. Та, прыгая и взвизгивая от счастья, схватила мяч и стала весело бегать вокруг своего хозяина. Она крутилась, словно волчок, взвизгивала и подпрыгивала от удовольствия. И в этот момент мячик почувствовал себя безмерно счастливым - он опять подпрыгивал, катался и попискивал, как когда-то в молодости. Тогда он подумал: "Вот оно, великое счастье, когда ты нужен, когда тебе рады..."
В тот миг он даже готов был лопнуть от счастья...


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.