Вторник, 19.03.2024, 14:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
MetelitzaДата: Вторник, 25.11.2014, 20:42 | Сообщение # 106
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Сказка  о  Душе и  Любви
– Наконец уснула, – облегченно вздохнула Душа. –Хорошо, что сегодня без слез. Ладно, пора собираться в дорогу. Может в этот раз
повезет.
Вот уже в течение нескольких лет почти каждую ночьона отправлялась на поиски Любви, пока ее хозяйка спала. Бывали ночи, когда
Душа не состоянии была куда-либо лететь – хозяйкины слезы изматывали ее. Не
потому, что они были плохими, просто им обеим хотелось Любви.
Где она только не искала дорогу к Любви, у коготолько не спрашивала, но никто толком не мог ответить – либо не знали, либо не
хотели отвечать.
Как-то Душа спросила у Мудрости: «Ты, Мудрость,всё знаешь. Скажи, как мне найти Любовь?» На что получила ответ: «А что такое
Любовь? В чем ее проявление? Если это Любовь к ближнему, то это одно, а если
Любовь к самому себе, то это уже другое проявление. Ну, а если…» Пока Мудрость
философствовала, Душа потихоньку и не заметно полетела дальше, так и не получив
конкретного ответа.
Примерно также обстояло дело и с другими. У Радости,как оказалось, очень часто не хватало времени на Любовь. Обида, фыркнув,
сказала, что больше не хочет знать ее – она на Любовь «в обиде». А Страх,
вообще, убежал прочь. И так далее. Каждое чувство отвечало согласно своему
проявлению.
И вот однажды, уставши от очередных поисков, Душаприсела на камень у какой-то дороги и расплакалась.
– Привет, красавица! – вдруг услышала она добрый,приятный, «мужской» голос.
Она подняла голову и увидела довольно симпатичнуюДушу, но только мужскую.
– Привет! – сквозь слезы ответила «женская» Душа.
– Чего плачешь? Кто-то обидел? – улыбаясь,спросила «мужская».
– Да нет, никто не обидел. Просто никак не могунайти дорогу к Любви. У кого только не спрашивала – всё без толку. Никто ничего
не знает.
– Значит нам с тобой по пути! Я тоже уже давно еёищу. Может, вместе поищем? Вдвоем как-то веселее, – неожиданно предложила
«мужская» Душа.
Так они вместе полетели искать Любовь. По дорогеДуши рассказывали о своих хозяевах. О том, какие они люди, каковы их характеры,
что любят, а что нет. Как оказалось, Души и их хозяева были во многом очень
похожи.
Пока они увлеченно беседовали, неожиданно передними появился домик. Это был очень красивый одноэтажный домик, раскрашенный в
разные яркие краски. Перед ним находился цветник, на котором росли всевозможные
цветы. Их запахи так перемешивались, что в воздухе стоял невероятно волшебный
аромат. Позади и с одной стороны домика располагались сад с беседкой и
небольшой огородик.
Вдруг один из кустов пошевелился и оттуда сталдоноситься какой-то шорох.
– Здравствуйте! – начала разговор «женская» Душа.– Вы не подскажите, как найти нам дорогу к Любви?
– А зачем она вам нужна? – последовал из-за кустоввопрос.
– Мы хотели бы попросить её найти каждому пару длянаших хозяев, – продолжила «мужская» Душа.
– А достойны ли они Любви?
– Мы думаем, что достойны! – в один голос ответилиДуши.
– Это почему вы так решили? – всё спрашивал чей-тоголос.
– Просто мы их Души и знаем, каковы они на самомделе.
– Тогда вы пришли по адресу, – и из-за кустов неожиданновышла сама Любовь. – А зачем вам искать им пару, да ещё и для каждого? Вы ведь
сами нашли друг друга! Да ещё и оба светитесь от счастья.
– Как это? – удивленно переглянулись Души. Идействительно, от каждой исходил такой свет, что создавалось впечатление, как будто
это был свет одного целого.
– Очень просто, – спокойно ответила Любовь. – Есливы пришли сюда вместе и нашли меня, значит, вы и есть та пара, которую ищете
для своих хозяев. Меня ж не просто так найти. Для этого необходимы Терпение и
Вера.
– Вот, ты, – продолжала Любовь, обращаясь к«женской» Душе, – знаешь, почему ты плакала там, на камне?
– Нет, – растерянно ответила Душа, при этом,спросив. – А как ты, Любовь, догадалась?
– Там, на камне ты уже почти потеряла Веру в том,что найдешь меня, поэтому и плакала. Но появилась другая Душа, – отвечала с
улыбкой Любовь, указывая на «мужскую», – и слез как не бывало. А как я
догадалась - это моя небольшая тайна. Но вам уже пора. Скоро ваши хозяева
проснутся.
– И ещё… чуть не забыла… – неожиданновстрепенулась Любовь. – Вот держите.
 
Она вручила Душам небольшие сердца, внутри которыхгорело яркое пламя, и приколола их на грудь каждой.
– Пусть эти сердца послужат вам маячком, чтобы никтоиз вас не потерялся и смог найти друг друга. В них вложена моя частичка. Сохраните
и передайте её своим хозяевам. А теперь идите. Вам пора.
– Спасибо тебе, Любовь. Мы постараемся сохранитьтвою частичку в сердцах, – поблагодарили Души и отправились обратно домой.
Ещё немного постояв вместе, они договорились, гдеи как они и их хозяева встретятся. С чувством выполненной миссии Души вернулись
каждая в свое тело.
В назначенные срок и месте они встретились ипознакомили своих хозяев. А уже через несколько минут в мире появилась еще одна
пара влюбленных, в сердцах которых горит то самое пламя, переданное когда-то
самой Любовью.
 
_Kasandra_Дата: Пятница, 29.05.2015, 12:00 | Сообщение # 107
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Копилка подарков: 195
Благодарность: 554
Статус: Оффлайн
Девочки - волшебницы! У меня к Вам просьба, выскажите пожалуйста Ваше личное, не предвзятое мнение, про сказки. Сказки не мои - молодого человека. Очень нужен взгляд со стороны.
Благодарю!)))
Сказка о хорошем вкусе.
- Они все некрасивые! - возмущенно топнула ножкой в голубой туфельке с серебряной пряжкой
Флори, - что они понимают в моде?! Все черные или серые, носят кое-как, даже
ходить не умеют на каблуках!
-Успокойтесь, юная госпожа, вздохнул усталый домовой, снимая мерку с девочки,
для очередного нового платья, - Вы сегодня совсем расстроены. Что-то случилось?
 -  Да нет, - неожиданно засмущалась Флори, пряча милое личико за большим круглым
леденцом в красно-белую полоску, - просто одна девочка...
- Девочка значит,- серьезно кивнул домовой, ожидая продолжения. Флори была, конечно, весьма
капризной, но очень доброй и доверчивой девочкой, мало ли что могло случиться.
- Одна девочка толкнула меня, - выдохнула юная леди и густо покраснела.
- Надеюсь, -обеспокоенно нахмурил брови портной, - Вы не ушиблись?
- Нет,замотала головой его собеседница, - но она...но все...
- Все - что?
Флори, наконец, выглянула из-за леденца и склонившись к большому мохнатому уху
домового что-то тихо прошептала. Портной, стараясь скрыть облегчение, глубоко
вздохнул и неожиданно улыбнувшись, ласково погладил её по головке.
- Не волнуйтесь. Все будет хорошо. И, немного подумав, озорно подмигнул:
- А сделайте, леди, вот что. Через недельку, толкните эту самую девочку тоже.
- Толкнуть?!- удивленно воскликнула Флори, чуть не выронив сладости.
- Ну, или просто сделайте так, чтобы все увидели то же, что и сегодня, но только на ней. Хорошо?
Флори задумчиво потеребила висящую на шее косметичку и взмахнув длинными ресницами,
согласилась... 
*****
-  Панталоны в горошек? - удивленно спросил седобородый альв в богатой парче и весь увешенный золотом у сидящего напротив домового,
- Маэстро вы гений! это будет хитом сезона! Детская чистота и непосредственность, изящество и простота! Вы как всегда лучший из всех! Впрочем, это и так давно всем понятно! Но как вы дошли до этого?! Не поделитесь
секретом?
Старый домовой усмехнувшись, пригубил темный эль и тихо пробормотал:
- Просто у меня есть отличная Муза....


Садик, Банк, Огнетушитель

Сообщение отредактировал _Kasandra_ - Пятница, 29.05.2015, 12:05
 
_Kasandra_Дата: Пятница, 29.05.2015, 12:06 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Копилка подарков: 195
Благодарность: 554
Статус: Оффлайн
Сказка о дожде, платье и музыке.
Дождь испортил весь день. Тёмные тучи похожие на хмурых чёрных быков с деревенского пастбища побежали на синее и, столкнувшись, обрушили на землю целый водопад. Редкие разрывы, через которые
постаралось пробиться солнце, ничуть не улучшало картину.

Мелисса быстро шла по мостовой, старательно придерживая  подол  своего кружевного платья и одновременно стараясь прикрыться от холодных тугих струй дождя небольшим  зонтиком.
Увы, не слишком удачно.

" А так ведь всё хорошо начиналось!- с тоской думала она, перепрыгивая через очередной поток под ногами,- Утреннее чаепитие с Вариссой, новое платье, ожерелье..."
Предавшись  воспоминаниям, она слишком поздно заметила, как скрипя колесами, мимо пронеслась большая карета, запряженная четверкой лошадей... Итог был печален. Мелисса, не веря глазам,
какое-то мгновение  рассматривала своё совсем новое, белое с синими и розовыми цветами платье.
Теперь оно мало чем походило на то, что она выбирала ещё утром. Всё в потёках от грязной воды из лужи,
оно было похоже на половую тряпку. Слёзы брызнули градом из прекрасных глаз Мелиссы. Она стояла плача над погибающим платьем и всей душой ненавидя проклятый дождь.

- Нет, так не пойдет, - вдруг раздался чей - то мягкий, но очень недовольный голос. Совсем рядом.
Мелисса обернулась и, увидела парящего в воздухе ангела. Это точно был ангел. Мелисса никогда их не видела, но он был именно такой, каким его описывали в сказках  и историях.  С маленькими крыльями, в белом, и главное, -сияющий нимб над кудрявой белокурой головой. Вот только она никогда не слышала
и не читала, чтобы ангелы ещё и на домбре играли...

- Ты фальшивишь...-  очень серьёзно заявил ангел и посмотрел на Мелиссу. А та, глядя в его глубокие голубые, с золотой искрой,  глаза, уже совершенно  забыла про своё испорченное платье. И даже то, что ливень внезапно прекратился.
- Фаль... фальшивлю?
- Ну да - пожал плечами ангел, - разве ты не слышишь, как  прекрасно звучит каждая струна дождя? Как они прекрасно настроены и несут в себе неповторимые звуки? А твои слёзы совершенно не вписываются в картину музыки! Совсем - совсем другие ноты! Фальшивые...
- Они не фальшивые! - почему-то обиделась за свои слёзы Мелисса, от возмущения перестав даже плакать,- они горькие! Я...
- Глупые они, - со вздохом прервал её ангел, - не дослушав мелодию,судишь всё произведение. И даже хуже! Ты пытаешься его сделать грустным и мрачным.
-Дождь и есть грустный и мрачный, - насупилась Мелисса.
- А ты его слышала? - улыбнулся ангел и легко коснулся струн своей домбры. Лёгкая музыка, совсем коротенький пассаж, вдруг разом ворвался в сердце Мелиссы, она на миг словно замерла, покоренная глубинной и простотой звука.
- Вот... - снова улыбнулся ангел и взмахнув рукой, тихо прошептал , - тогда слушай!
Ливень хлынул снова. Но это был уже совсем другой дождь. Мелисса с восторгом внимала переливам мелодии, звучащей в каждой капле, в каждой новой волне дождя подхваченная порывами ветра, словно то был не ветер а лёгкая рука ангела - музыканта.
Мелисса на помнила, сколько она простояла вот так, слушая музыку дождя,пока тот не стих, уйдя вместе с тучами прочь. Ангел то же исчез, оставив её со светлой улыбкой, на мокром но счастливом лице.
****
- Простите великодушно! - остановил, Мелиссу весело перепрыгивающую через лужи, молодой аристократ чей голос был полон искреннего раскаяния, - я крайне спешил, поэтому совершил непростительную
ошибку не дав кучеру приказ, внимательно смотреть по сторонам. Да ещё и не остановился сразу... Я всё исправлю!

- Всё? - улыбнулась Мелисса,заглядывая в его голубые глаза,- Всё не надо! Просто купите новое платье...
И счастливо рассмеялась.


Садик, Банк, Огнетушитель

Сообщение отредактировал _Kasandra_ - Пятница, 29.05.2015, 12:13
 
IngigerdaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:22 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2542
Копилка подарков: 765
Благодарность: 2004
Статус: Оффлайн
Доктор Кот




...проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом... (Будда)

46017


Сообщение отредактировал Ingigerda - Воскресенье, 07.02.2016, 13:24
 
IngigerdaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:26 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2542
Копилка подарков: 765
Благодарность: 2004
Статус: Оффлайн
Кресло для Солнца



...проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом... (Будда)

46017
 
IngigerdaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:27 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2542
Копилка подарков: 765
Благодарность: 2004
Статус: Оффлайн
Вишни в саду. Cон об известном



...проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом... (Будда)

46017
 
IngigerdaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:48 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2542
Копилка подарков: 765
Благодарность: 2004
Статус: Оффлайн
Жизнь с открытым кодом



...проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом... (Будда)

46017
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:31 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Ingigerda, Спасибо, за твоё творчество, Ириша! respect
Люби, Твори и РАдуй нас! smile


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
4udoestДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:25 | Сообщение # 114
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
это вы сами пишете я так понимаю
 
ОООЯДата: Среда, 30.11.2016, 22:18 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
ПЕСОК В ТРУСАХ

Среди моих приятелей есть один тип, который за двадцать лет нашего знакомства умудрился практически не измениться. Он даже живот не наел, а отсутствие печали в глазах и морщин на лбу заставляет подозревать, что у него нет нервов, соответственно, совести, и вообще, что он редкая сволочь. Но речь не о том.

Этот человек-консерва портит настроение окружающим, однако оказалось, что и у нашего вечнозеленого кипариса есть проблемы. Обобщая, он назвал их «песком в трусах».

— Понимаешь, — признался он однажды, — я всегда любил море. В детстве я обожал, наплававшись до синевы, выбраться на берег, развалиться на горячих камнях и греться, пропекаться, как рыба-гриль, до тех пор, пока станет совсем невмочь, и тогда, раскаленным снарядом, опять броситься в прохладные морские волны.

Я слушала и кивала, поскольку, как человек, выросший у воды, прекрасно понимала и про «рыбу-гриль», и про «раскаленный снаряд».

— Так вот, недавно я обнаружил, — всхлипнул он, — что валяться на камнях страшно неудобно, а песок, набившийся в мокрые трусы, не дает спокойно валяться в шезлонге. Теперь, для того чтобы расслабиться, мне надо два раза принять душ, вытереться, сменить мокрые плавки на сухие, получить свой Campari, причем, лед в стакане не должен растаять, а апельсин обязан горчить. Мне еще нет 50-ти, а у меня уже полно проблем!

Его нытье меня насторожило. Я прекрасно помню, как в юности сама каждое лето приезжала к родне на море. Я часами не вылезала из воды, и по вечерам няньки проверяли, не выросли ли у меня плавники и жабры.

Я могла загорать, лежа на камнях, на автомобильных покрышках и железнодорожных рельсах, и мне везде было одинаково удобно. Я не сгорала на сорокоградусной жаре, говорила медузам «бу!» и они тонули от страха, наедалась тремя помидорами и спала пятнадцать минут в день.

Этим летом, заметив рыбку-малютку, выпрыгнувшую из волны в полукилометре от меня, я заорала так, что мне в ответ из-за горизонта просигналил итальянский сухогруз. Теперь я смешиваю два крема с пятидесятипроцентными коэффициентами защиты в расчете на то, что в сумме они дадут сотню и защитят мое бледное тело, как куски картона.

Это в прошлом веке мы с друзьями-студентами скопили полторы копейки, навешали лапшу на уши родителям, положили в карманы зубные щетки и укатили на неделю в горы кататься на лыжах.

Курорт был дрянной, еда паршивая, лыжи кривые, а мы нищие и неприхотливые, как воробьи. Мы жили вшестером в двух комнатах, на завтрак ели кашу с хлебом, вечером пили дешевое вино и курили вонючие сигаретки, но были до потери пульса счастливы.

Прошлой зимой я расстроилась, когда обнаружила, что в меню, скажем так, неплохого курортного ресторана закончился зерновой хлеб, и совсем скисла, когда поняла, что забыла дома любимую подушку.

Ок, с годами человек меняется. Накапливает и наращивает не только кругозор и опыт, но и жирок на боку, делается подозрительным, упертым, привередливым, теряет лихой аллюр и любопытство во взгляде. Теперь все всё знают, меньше спрашивают и чаще поучают. Все оборачиваются очкастыми экспертами и прожженными занудами, которым не угодишь, которые уже все видели и с усталым видом обсуждают, какая нефть на вкус слаще.

В результате понты и потребности заводят в тупик, и для многих настоящей катастрофой оборачиваются самые простые вещи — необходимость выбраться из своего кондиционированного бьюика и спуститься в метро или переехать с Тверской улицы в Тверскую область.

Понятное дело, что номер в «Англетере» со всех сторон лучше комнаты в привокзальном приюте «Бардачок», но если вы отказываетесь ехать в другой город только потому, что ваш люкс занят, а полет эконом классом оскорбляет вашу спесь, то плохо ваше дело.

Справедливости ради, надо признать, что привередливость и поганый нрав проявляются независимо от успешности и карьерного роста. Кромешное занудство уравнивает бюджетника и человека с достатком. Но если первый еще вызывает понимание и сочувствие, когда ропщет на судьбу, забросившую его с прожиточным минимумом и хищной тещей в пучину Капотни, то капризы раздобревшей на платиновых карточках личности уже ничего хорошего не вызывают.

Одна такая дамочка как-то раз приползла жаловаться подружкам на скандал, который вышел у нее с мужем из-за размеров ее новой гардеробной. Мужчина самолично измерил шагами помещение, отведенное под ее шубы и лифчики, и заявил, что Георгиевский зал Кремля меньше этой костюмерной. Он зачем-то вспомнил, что пятнадцать лет назад женщина имела всего одну шубу и два вечерних платья, однако была не менее элегантна, экономически выгодна, весела и беззаботна.

Вместе с легкостью на подъем и неприхотливостью сдает и способность удивляться и радоваться жизни. Понятно, что сложно с той же искренностью, что и в первый раз, восхищаться сто сороковой поездкой в Париж или продолжать верить в любовь до гроба, стоя у алтаря с пятым мужчиной. Мало кто сохраняет оптимизм во взгляде на мир, женщину, мировую закулису и перспективу красиво заработать или промотать деньги. А зря.

С возрастом некоторые, так или иначе преуспевшие в жизни товарищи, до такой степени разочаровываются во всем, что начинают увлекаться какими-то неадекватными развлечениями, тонут в пороках или заводят себе юную и смешливую подружку, клокочущую от предвкушений, счастья и надежд. У них самих все предвкушения и надежды давно выгорели дотла. А чтобы заставить их что-то почувствовать, им надо шило втыкать в известное место, и то не факт, что из этого что-то получится.

Хорошо, никто не говорит, что и в сорок надо быть таким же беспечным придурком, как в двадцать. Но одно дело, печаль в глазах и опыт в анамнезе, и совсем другое — свинец в ногах и райдерский список в голове.

Говорят, это неизбежно. Не верю. Мне кажется, даже если человека не наградили нестареющим энтузиазмом, любопытством к жизни, легкостью на подъем и готовностью в одночасье лишиться своих бесценных миллионов или привычек, в процесс остывания души можно успешно вмешаться. Следить за ней, как за своей селезенкой. Одни изменения поддерживать, а другие контролировать. Хотя бы пытаться.

Потому что, когда человеку еще жить да жить, а у него из всех щелей песок сыплется, ему все не то и все не так, кругом одни твари, мир прогнил и от Парижа с души воротит, это как-то совсем печально.

Несправедливо расставаться с огнем в глазах и простыми радостями жизни только потому что вы повзрослели или преуспели. Вон, посмотрите на Мика Джаггера. Чуваку восьмой десяток, а его колбасит, как семнадцатилетнего. Ок, такое не всем дано, но, может, стоит хотя бы попробовать?

Автор: Этери Чаландзия


Мечты сбываются!!!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.