Вторник, 19.03.2024, 11:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
Волшебно-позитивная проза
HappyMagicianДата: Вторник, 04.05.2010, 23:37 | Сообщение # 16
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Чтобы отвлечься от переживаний, побуду немного "сестричкой Гримм". smile Вы все знаете, что "мои" братья собирали народные сказки и обрабатывали их... А вот моя литературная обработка одной легенды...

Эту легенду рассказал мне старый хорват, сидя на лавочке, щурясь на жаркое полуденное солнце и попыхивая изогнутой трубочкой. От близкой воды веяло ласковой прохладой, и я чувствовала, что задрёмываю, поэтому не помню, когда в журчание ручья вплелась нить рассказа...

Давным-давно жила в Хорватии волшебница. Никто не знал её имени - да и кто может знать имена волшебников, кроме них самих и Всевышнего? - поэтому люди называли её Чёрной Королевой. Это была ослепительно красивая женщина - с чёрными, как ночь, глазами, длинными косами цвета воронова крыла... Её чёрное платье было расшито чёрным жемчугом, на голове сверкала диадема из чёрных бриллиантов. Она ездила на вороном коне, на плече у неё сидел чёрный сокол, а рядом бежала чёрная борзая.
Что? Ты решила, что это была злая волшебница? Почему? Потому что Чёрная... Э-э, девушка, вещи далеко не всегда такие, какими они кажутся по внешнему виду. Чёрная Королева творила только добро, и люди вспоминали её с благословениями. Увидеть её почиталось счастливой приметой. А когда она на Рождество и Пасху появлялась в одном из храмов Загреба - нашей столицы, - то молящиеся старались коснуться хотя бы краешка её плаща (чёрного, разумеется!): это сулило процветание и благополучие в семье на много поколений вперёд.

Рассказывают, что однажды Чёрная Королева оказалась в огромной долине, иссушенной летним зноем. Там не было ни одного водоёма, ни одного родника - и крестьяне, возделывая свои посевы, поливали землю лишь пОтом, слезами и кровью...
Сердце доброй волшебницы сжалось от сострадания к людям, и она решила помочь им. Произнеся заклинание, Чёрная Королева погнала своего коня по долине, из конца в конец, а потом обратно. Могучие копыта дивного животного разбрасывали землю, оставляя глубокий, как ров, след. А над головой волшебницы, в небе, уже собирались тяжёлые тёмные тучи - чтобы пролиться на долину благодатным ливнем и наполнить волшебные рвы чистой дождевой водой.

Так появились две реки, Црна и БиЕла, которые сделали долину цветущей и плодородной, но главное - подарили нашей земле Плитвицкие водопады...



 
ROSA185159Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

как и к любому слову,к слову Ответственность (дале"О.")можно найти 5-10 определений.одно из них звучит примерно так:О.--это применение способности брать причинность в конкретной ситуации (или не брать). но не об этом текст,а о том, как О., если её применять, может повлиять на самого человека.
человек--что это такое??ну конечно, это Вы! но только ли??? тут можно было бы расписать 5 и более страниц,как в каждой конкретной практике называются другие водители (как хозяева) вашего тела. другие водители (хозяева),а не их черты поведения.пример
представьте полный автобус разных людей и среди них Вы,Вы как Хозяин этого автобуса(тела). все эти люди,это ваши "друзья", которым вы даёте право по управлять вашим автобусом (телом). самое весёлое в том, что Вы (как Дух), как Хозяин, автобуса приравняли себя к самому автобусу,а некоторые люди напрочь забыли, что они являются Хозяином автобуса и воспринимают себя только автобусом(телом). но вот,что тут забавного: у автобуса всегда есть водитель, который (на время вождения) становится его хозяином! и какой из ваших "друзей" садится водителем, так ваш автобус (тело) и начинает себя вести. если вы посадили за руль "друга",который похож на вашего умершего дедушку Антона, который при жизни хромал, кашлял, работал продавцом обуви, мечтал отдохнуть на юге, имел 2 неудачных брака и 4 детей от них и имел привычку говорить:"всё будет хорошо!",то ваше тело так себя и поведет. мало того, каждый водитель автобуса (тела) набирает себе команду помощников из числа ваших "друзей-пассажиров" и даёт им право управлять дополнительными функциями автобуса (свет в салоне, фонари, габариты, поворотники, подача топлива,смазка двигателя, открывание дверей,подогрев,сигнал, управление тормозами,педалью сцепления, электропитанием и тд) возможно,какая-то из перечисленных функций достаётся Вам, например,право в экстренном случае нажать на тормоз:). как видите, к основным хар-кам дедушки Антона, как водителя вашего автобуса (вашего тела с привычками дедушки Антона),добавляется привычка вашей мамы "иной раз громко хлопать дверями и пересаливать суп",и привычки... и вот так дед Антон управляет автобусом, пока не въедет в какой нибудь столб. тут все пассажиры собираются в собрание, выбирают нового водителя, этот водитель набирает команду помощников, ремонтируют автобус и снова в путь:) .если вы увидели себя, то не переживайте, есть люди, в которых рулят сразу два водителя со своими командами;)
при чём тут О.? у каждого водителя автобуса (из примера) своё понимание об О. но Вы Истинный Хозяин автобуса. Вы--это Духовное Существо, которое должно управлять автобусом (телом). вот только найти Себя среди этих пассажиров не так легко (если б это было легко, то у человечества не было б проблем ни в политике, экономике, религии, образовании, семье,...). представьте или придумайте,как и какую б О. брало б самое разумное и рациональное Дух-е Сущ-о, Бог или кто там (если б Оно было),и что б Оно этим бы хотело добиться, и поступайте так же! Не смотря ни на что и ни на кого! постепенно с Вашего автобуса будут выпрыгивать те пассажиры, которые могут только лгать и притворяться и ни чего не делать; после, те, которые всех жалеют (потому-что им надо что б пожалели их); после,трусы и скандалисты;после,... . в конце концов, Вы найдётесь сами и займёте место водителя! но не пытайтесь сами Себя искать в полном автобусе, потому-что каждый пассажир будет кричать, что он это и есть Вы. и каждый пассажир будет вам предлагать "лучшее" решение для него,а не для Вас. но как бы поступил Бог,если б Он был? если б Он был бы,то Он не любил бы всех, но Он бы любил Достойных и направлял бы их. не думайте как поступить, ища решение в себе,а осмотритесь вокруг, найдите того, действиями которого вы восхищаетесь и с максимальной точностью копируйте его. суть:когда Вы займёте место водителя в своём автобусе, тогда Вы будете знать,что именно Вы его ведёте. и когда Вы будите применять О.,как Высшее Сущ-о, то лишние пассажиры покинут ваше тело сами.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ау-рикаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1437
Статус: Оффлайн
четыре свечи
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:
" Я СПОКОЙСТВИЕ - к сожалению люди не умеют меня сохранить Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!" И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
" Я ВЕРА - к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше" Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
" Я ЛЮБОВЬ - у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких." Долго не ждав и эта свеча угасла.
Вдруг... в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"
Произнеся это, он заплакал. Взволнлванная четвертая свеча сказала:
"НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я -НАДЕЖДА "



ангел мой!ты всегда со мной!
 
Сияющий108Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:45 | Сообщение # 19
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
А можно расскажу сказочку? Интересная сказочка! Почитайте, не пожалеете!

"Что муж ни сделает, то и хорошо"

Давным-давно в одной деревне жили-были старые крестьяне - муж и жена. Как ни бедно они жили, кое-что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для неё не было, и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда её на несколько дней брали соседи, расплачиваясь за это мелкими услугами, - и всё же лучше было бы её продать или сменять на что-нибудь более нужное. Но на что обменять?
- Ну, отец, в купле-продаже ты смыслишь больше моего,- сказала однажды жена своему мужу,- а сейчас как раз ярмарка в городе. Сведи-ка туда нашу лошадь да продай её или сменяй на что-нибудь путное! Ты ведь у меня всегда всё делаешь так, как нужно. Ну, поезжай!
И тут она повязала мужу платок на шею - это она делала лучше, чем он, - да не как-нибудь, а двойным узлом повязала; очень красиво получилось. Потом она ладонью смахнула пыль с мужниной шляпы и поцеловала старика прямо в тёплые губы. А он сел на ту самую лошадь, которую надо было продать или выменять, и уехал. Ну, а в купле-продаже он знал толк!
Солнце пекло и на небе не было ни облачка. Жара стояла нестерпимая, а тени нигде не было. Вот старик увидел, что по дороге едет человек и гонит перед собой корову, да такую красивую, что краше и не бывает.
“Должно быть, у неё и молоко отличное, - подумал старик. - Есть расчёт поменяться”.
- Эй ты, с коровой! - закричал он. - Давай-ка потолкуем. Хоть лошадь и подороже коровы будет, да мне корова нужней. Давай меняться, а?
- Ну что же, давай, - ответил хозяин коровы; и они обменялись.
Итак, крестьянин сделал своё дело и теперь мог спокойно вернуться домой, но он собирался ещё побывать в городе и потому вместе с коровой пошёл дальше, чтобы хоть издали поглядеть на ярмарку.
Крестьянин шёл быстро, корова от него не отставала, и вскоре они нагнали человека, который вёл овцу. Овца была очень упитанная и с густой шерстью. “Вот бы мне такую! - подумал крестьянин. - Летом ей хватит корму и в нашей канаве, а на зиму её можно будет брать в дом. Если хорошенько подумать, на что нам корова? Лучше держать овцу”.
- Эй ты, хочешь сменять овцу на корову? - крикнул он.
Хозяин овцы согласился сразу, и крестьянин пошёл дальше уже с овцой. Вдруг он увидел на перекрёстке человека с большим гусем под мышкой.
- До чего у тебя гусь знатный, - сказал ему крестьянин. - И жира вдоволь, и пера много! Вот бы его привязать возле нашей лужи, да и пустить по ней плавать. И старухе моей было бы для кого собирать очистки. Она как раз говорила на днях:
“Эх, если бы только у нас был гусь!” Хочешь меняться? Даю тебе за гуся овцу да ещё спасибо скажу в придачу! Ну, теперь жена может его получить... да и получит...
Хозяин гуся сразу согласился, и они обменялись. Город был уже совсем близко, дорога кишела людьми и скотом, не протолчёшься. Путники шагали кто по дороге, кто по дну придорожных канав, кто прямо по картофельному полю сборщика дорожных пошлин. Тут же в картошке бродила на привязи его курица,- а привязали её для того, чтобы она не затерялась в толчее. Это была очень приятная на вид бесхвостая курица. Искоса поглядывая на прохожих, она клохтала “клу-клу”, но что она при этом думала, сказать трудно!
Крестьянин, завидев её, сразу решил: “В жизни я не видывал такой красавицы! Да она краше, чем наседка у нашего пастора. Вот бы мне такую! Курица всегда найдёт, что поклевать, - может сама себя прокормить. Неплохо бы выменять её на гуся, думается мне”.
- Давай поменяемся, - предложил крестьянин сборщику пошлин.
- Меняться? Ну что ж, я не прочь, - ответил тот.
И они поменялись: сборщик получил гуся, а крестьянин - курицу.
Дел он по пути переделал много, к тому же очень устал, было жарко, и теперь ему ничего так не хотелось, как пропустить рюмочку и закусить чем придётся.
Поблизости как раз оказался кабачок. Старик завернул было туда, но в дверях столкнулся с работником, который нёс на спине туго набитый мешок.
— Что несёшь? — спросил крестьянин.
— Гнилые яблоки, — ответил тот. — Вот собрал мешок для свиней.
— Ох ты! Уйма какая! Вот бы старухе моей полюбоваться! В прошлом году сняли мы с нашей яблони, что возле сарая, всего одно яблоко; хотели его сберечь, положили на сундук — а оно и сгнило. Но моя старуха всё-таки говорила про него: “Какой ни на есть, а достаток!” Вот бы ей теперь поглядеть, какой бывает достаток. Я бы ей с удовольствием показал!
- А что дашь за мешок? - спросил работник.
- Что дам? Да вот курицу!
Крестьянин отдал курицу работнику, взял яблоки и, войдя в кабачок, направился прямо к стойке. Мешок с яблоками он прислонил к печке, не заметив, что она топится. В кабачке было много народу - барышники, торговцы скотом; сидели тут и два англичанина, да такие богатые, что все карманы у них были набиты золотом. Они стали биться об заклад, и ты сейчас про это услышишь.
Но что это вдруг затрещало возле печки? Да это яблоки испеклись! Какие яблоки? И тут все узнали историю про лошадь, которую старик сначала обменял на корову и за которую в конце концов получил только гнилые яблоки.
- Ну и достанется тебе дома от жены! - сказал англичанин. - Да она с тебя голову снимет.
- Не снимет, а обнимет, - возразил крестьянин. - Моя старуха всегда говорит: “Что муж ни сделает, то и
хорошо!”
- Давай поспорим, - предложил англичанин.- Ставлю бочку золота.
- Хватит и мерки, - сказал крестьянин. - Я со своей стороны могу поставить только мерку яблок да себя со старухой в придачу, этого хватит с лихвой.
- Согласны! - вскричали англичане. Подали повозку кабатчика; на ней разместились все - англичане, старик, гнилые яблоки. Повозка тронулась в путь и, наконец, подъехала к дому крестьянина. - Доброго здоровья, мать!
- И тебе того же, отец!
- Ну, лошадь я сменял.
- На этот счёт ты у меня дока, - сказала старуха и бросилась обнимать мужа, не замечая ни мешка с яблоками, ни чужих людей.
-Лошадь я выменял на корову.
- Славу богу, - сказала жена. - Теперь у нас на столе заведётся и молоко, и масло, и сыр. Вот выгодно обменял!
- Так-то так, да корову я обменял на овцу.
- И хорошо сделал, - одобрила старуха, - всегда-то ты знаешь, как лучше сделать. Для овцы у нас корму хватит. А мы будем пить овечье молоко да овечьим сыром лакомиться; из её шерсти свяжем чулки, а то и фуфайки! С коровы шерсти не соберёшь: линьку она и последнюю растрясёт. Какой ты у меня умница!
- Так-то так, да овцу я отдал за гуся.
- Ах, отец, неужто у нас и вправду будет гусь ко дню святого Мартена? Уж ты всегда стараешься меня порадовать! Вот хорошо придумал! Гусь, хоть его паси, хоть не паси, всё равно разжиреет к празднику.
Так-то так, да гуся я сменял на курицу, - сказал старик.
- На курицу? Вот удача-то! - воскликнула старуха. - Курица нам нанесёт яиц, цыплят выведет - глядишь, у нас полный курятник. Мне уж давно хотелось завести курочку.
- Так-то так, да курицу я отдал за мешок гнилых яблок.
- Дай-ка я тебя расцелую! - воскликнула жена. - Вот спасибо, так спасибо! А теперь вот что я тебе расскажу: когда ты уехал, я надумала приготовить тебе обед повкуснее - яичницу с луком. Яйца у меня как раз есть, а луку нет. Пошла я тогда к учителю: я знаю, лук у них есть, но жена у него скупая-прескупая, хоть и притворяется доброй. Вот я и попросила у неё взаймы луковку. “Луковку? — переспрашивает она. — Да у нас в саду ничегошеньки не растёт. Я вам и гнилого яблока дать не могу”. А вот я теперь могу дать ей целый десяток гнилых яблок. Да что десяток! Хоть весь мешок одолжу. Ну и посмеёмся мы над учительшей! - И жена поцеловала мужа прямо в губы.
- Вот это здорово! - вскричали англичане. - Как ей ни туго приходится, она всегда всем довольна. Для такой и денег не жалко.
Тут они расплатились с крестьянином: ведь жена с него головы не сняла, а, напротив, крепко его обняла. Целую кучу золота ему дали!
Да, если по мнению жены муж её умней всех и что он ни сделает, то и хорошо, — это всегда ей на пользу.
Вот тебе и вся сказка. Я слышал её ещё в детстве. И с тех пор как вспомню о ней, так и подумаю: она ещё лучше стала. Ведь сказки - что люди: многие из них чем старше, тем лучше, и это очень утешительно. Теперь ты тоже услышал её и узнал: что муж ни сделает, то и хорошо.

Понравилось? Тогда буду еще искать. smile



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:37 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Вот еще одна сказка, одна из моих любимых в детстве.

ЧЕРТОВА УЗДА

Было, да и не было ничего — жил один очень богатый и очень скупой человек. Было у него видимо-невидимо скота и дома всякого имущества не счесть. А он от скупости и не ест, и не пьет. И жену с детьми голодом морит. Пастухов не держит — боится, как бы не закололи, не съели пастухи овец, сам и пасет свои стада. Случился в той стране падеж скота, а он и тут жалеет заколоть хоть одну овцу, так весь скот и погиб впустую. Ни соседа, ни дальнего гостя в доме его не увидеть.
Вот однажды гонит этот скупой в поле овец. Видит — бежит волк, несет маленького чертенка. Пожалел скупой чертенка, перебежал дорогу волку, сорвал с плеч ружье и выстрелил. Бросил волк чертенка и убежал, а чертенок и говорит:
— Раз ты меня спас от смерти, пойдем к моим родителям. Они тебя отблагодарят.
Не отстает чертенок, уговаривает скупого. Что делать — оставил тот своих овец мальчишке-подпаску, сам пошел с чертенком.
Бежит чертенок, еле поспевает за ним скупой. По таким скалам отвесным карабкается, ползет, что уж из сил выбился, падает, а чертенок знай подталкивает, тащит, не дает покоя.
Карабкаются они, ползут, и не рад уже скупой, что увязался за чертенком — не завел бы, проклятый, куда, не сгубил бы. А чертенок все бежит да подгоняет его, сам наставляет:
— У моих родителей много богатств, они тебе будут давать видимо-невидимо золота да серебра, а ты, знай, не бери, говори: отдайте мне только мое добро.
Добрались наконец до чертова жилища.
Рассказал чертенок, как его волк уносил и как этот овцевод его вызволил и от смерти спас. Обрадовались черти, приняли скупого, завели его в дом, ввели в одну комнату, полную серебра и золота и всякого богатства, и говорят:
— Вот, сынок, выбирай, что хочешь. Набирай, неси, сколько унесешь.
Так и зашлось сердце у скупого, хочет он броситься, насовать по карманам да за пазуху это добро, а чертенок мигает ему — не бери, мол, требуй свое.
— Бери, — говорят черти, — забирай, сколько хочешь. Мучается скупец, не знает, как быть, молчит, звука не издает.
— Забирай же, чего ты ждешь? — говорят черти.
Нет, молчит скупец, не берет ничего, смотрит на чертенка.
— Чего же ты хочешь? Скажи, — все исполним, ничего для тебя не пожалеем.
— Отдайте мне собственное мое добро,— выговорил, наконец, скупой.
Не понравилось это чертям. Зашумели они, зашушукались, да уж что делать. Подошел черт к скупцу и толкнул его разок в шею.
Споткнулся скупец и выронил изо рта уздечку, а черт вздохнул, взял ее и припрятал.
Словно прозрел вдруг скупой, огляделся — что со мной и как я попал сюда? Смотрит на себя, а он и бос, и гол, весь в лохмотьях. Устыдился овцевод, даже перед чертями совестно за себя стало.
Повернулся и пошел восвояси.
Идет, думает. Вспомнил семью, вспомнил, как и жену и детей морил голодом да холодом. И стыдно и больно ему. Только сейчас понял, как своей скупостью напрасно терзал и себя, и родных.
Пришел к своим стадам. Велел мальчишке-подпаску зарезать хорошего барана, послал домой мяса. Велел сказать жене, чтоб послала ему одежду, что есть получше. Сам послал человека в город накупить одежду для своей семьи. И домой не идет, стыдится показаться таким оборванцем.
Радуются жена и дети, дивятся, точно подменил кто человека.
Поехал он домой, зажил счастливо.
Вот так-то не досталось его добро чертям, а пошло самому хозяину да его семье на пользу.



Мой Skype: alexxx108
 
Сияющий108Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:52 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
БЛОХА И МУРАВЕЙ

Блоха и муравей подружились. Пошли вместе. Пришли к одному ручью. Блоха сказала муравью: — Я перепрыгну, а ты? — А я не перепрыгну! — говорит муравей.
Блоха — скок! — и перескочила на ту сторону, а муравей — скок! — и упал в воду. Стал муравей просить блоху:
— Блошенька, сестрица, помоги, не губи, дай вылезть из воды. Блоха — прыг-прыг! — прибежала к свинье и просит:
— Свинья, дай щетину, сплету канат-веревку, брошу в воду, вытащу моего братца-му-равеюшку.
Сказала свинья:
— А ты мне желуди носила?
Блоха — прыг-прыг! — прибежала к дубу и просит:

Дуб, дай желудей,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Дуб сказал: — А ты ворон от меня отвадила?
Блоха — прыг-прыг! — прибежала к вороне, просит:

Ворона, отстань от дуба,
дуб даст желуди,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Ворона сказала:
— А ты мне цыплят носила?
Блоха — прыг-прыг! — прибежала к наседке и просит:

Наседка, дай цыпленка,
отнесу вороне,
ворона отстанет от дуба,
дуб даст желуди,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Наседка сказала:
— А ты мне просо носила?
Блоха — прыг-прыг! — прискакала к яме:

Яма, дай проса,
отнесу наседке,
наседка даст цыпленка,
отнесу вороне,
ворона отстанет от дуба,
дуб даст желуди,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Яма сказала:
— А ты от меня мышь отвадила?
Блоха — прыг-прыг! — прискакала к мышке:

Мышка, оставь яму,
яма даст проса,
отнесу наседке,
наседка даст цыпленка,
отнесу вороне,
ворона отстанет от дуба,
дуб даст желуди,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Мышка сказала:
— А ты меня от кошки избавила?
Блоха — прыг-прыг! — прискакала к кошке:

Кошка, не бегай за мышкой,
мышка оставит яму,
яма даст мне проса,
отнесу наседке,
наседка даст цыпленка,
отнесу вороне,
ворона отстанет от дуба,
дуб даст желуди,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Кошка сказала:
— А ты мне молоко носила?
Блоха — прыг-прыг! — прискакала к корове:

Корова, дай молока,
отнесу кошке,
кошка не станет бегать за мышкой,
мышка оставит яму,
яма даст мне проса,
отнесу наседке,
наседка даст цыпленка,
отнесу вороне,
ворона отстанет от дуба,
дуб даст желуди,
отнесу свинье,
свинья даст щетину,
сплету канат-веревку,
брошу в воду, вытащу
моего братца-муравеюшку.

Корова сказала:
— А ты мне траву носила?
Блоха — прыг-прыг! — побежала в поле, нарвала травы и принесла корове. Корова дала ей молока.

Отнесла кошке,
кошка не стала бегать за мышкой,
мышь оставила яму,
яма дала просо,
отнесла наседке,
наседка дала цыпленка,
отнесла вороне,
ворона отстала от дуба,
дуб дал желуди,
отнесла свинье,
свинья дала щетину,
блоха сплела из щетины канат-веревку,
к веревке привязала травку
и бросила в воду.

Муравей взобрался на травку, блоха потянула веревку, вытащила своего братца-муравеюшку на берег и спасла его от смерти. Потом они опять пошли вместе.



Мой Skype: alexxx108
 
ЧаривницаДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:12 | Сообщение # 22
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
Alexxx108, сказки ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!

 
Сияющий108Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:29 | Сообщение # 23
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Спасибо, Чарiвниця! Напишу еще.

СЫН БЕДНЯКА

Было то или не было — жил один бедняк. У бедняка — жена и сын. Очень тяжело бедняку — и самому есть нечего, и семью кормить нечем. Вот и решил он умереть. Вышел он однажды из дому, сказал жене да сыну, чтоб не ждали его, и пошел. Шел, шел, долго ли, недолго ли шел, встречает одного человека. Спрашивает его тот:
— Куда путь держишь?
— Оставь меня, — отвечает бедняк. — Я хочу убить себя. Стал его просить путник:
— Не надо, не убивай себя. Вот у меня есть дудочка, подарю тебе, — и дал ему дудочку.
Пошел все же бедняк искать смерти.
Долго ли шел или недолго, встречает еще путника.
Спрашивает его путник, куда он идет.
— Умирать, — отвечает бедняк.
— Нет, не убивай себя, — говорит путник. — Вот у меня есть шапка, подарю ее тебе, только не убивай себя, — и дал ему шапку.
Все же пошел он искать смерти. Долго ли шел или недолго, встречает опять путника. Спрашивает тот:
— Куда ты идешь и зачем?
— Умереть хочу, смерти ищу, — говорит бедняк.
— Не делай этого, человек, — говорит и этот путник. — Вот у меня сумка, возьми — только брось искать смерти.
Взял бедняк сумку, подумал и вернулся домой. Прошло время, умер все же этот бедняк.
Остались жена его с сыном одни. В большой нужде живут. Только и есть у них, что одна курочка. Наберет мать яиц, даст сыну, понесет он, продаст, купит хлеба — тем и живут. Вот однажды и говорит сын матери:
— Мать, надо мне купить сумку, а то теряю я деньги.
— Вот, сынок, — говорит мать, — сумка отца твоего, возьми, чем деньги переводить на новую.
Взял мальчик сумку, продал яйца, ссыпал деньги в сумку, а как достал их сосчитать, видит — вдвое больше денег стало.
Удивился мальчик. Взял эти деньги, ссыпал опять в сумку, высыпал, видит — утроились деньги.
Понял мальчик, что это за сумка. Запрятал ее получше, никому не говорит, какая в ней сила, возьмет, насыпет деньги — вынет вдвое. Живут так сын с матерью без нужды.
Вот однажды и говорит мальчик:
— Мать, пойду куплю себе шапку.
— Нет, — говорит мать, — вот тебе шапка твоего отца, носи, зачем переводить деньги на новую.
Взял мальчик шапку, надел и стал невидим.
Удивился он, обрадовался, спрятал шапку, никому не сказал, какая в ней сила.
Захотел он купить дудочку, дала ему мать отцову дудочку.
Взял он, вышел в поле поиграть.
Только он дунул в эту дудочку, как посыпались войска вкруг него, стоят, ждут приказа.
Удивился мальчик, понял он, что это за дудочка, обрадовался. Распустил войска и спрятал дудочку, никому не сказал, какая в ней сила.
Вот решил он собрать побольше денег, сел, взял отцовскую сумку. Засыпет деньги, достанет — вдвое, опять засыпет — достанет втрое, засыпет — вчетверо больше достанет. Собрал так много денег и говорит матери:
— Мать, я ухожу, не знаю, когда вернусь. Вот тебе деньги, хватит пока.
Просит его мать не уходить, только не слушает он, собрался, попрощался с матерью, пошел.
Шел, шел, долго шел, недолго, пришел в одно царство. Нашел там старушку, попросил дать ему приют на ночь. Завела она его в дом. Разговорились они, и спрашивает юноша:
— Что у вас здесь интересного, как вы живете?
— Эх, сынок, — говорит старушка. — Что тебе хорошего сказать? Есть у нас царь, а у него дочка — невиданная под солнцем красавица, а царь отдаст ее в жены только тому, кто весь его дворец золотом засыпет.
Обрадовался юноша, как услышал это.
На другой день пошел он ко двору, велел доложить о себе царю.
Принял его царь.
— Дайте мне вашу дочь в жены, — говорит юноша. Сказал царь:
— Что ж, засыпешь весь этот зал золотом — отдам дочь. Согласился юноша, попросил только неделю срока.
Взял свою сумку, кладет в нее деньги да достает. За неделю набил весь зал золотом, так что пальцем не шевельнешь.
Пришла невиданная под солнцем красавица и говорит ему:
— По уговору я уже твоя, и никакая сила нас не разлучит, скажи только мне, если любишь, откуда и как набрал ты столько золота? Ведь видели мы — ни на волах ты не возил, ни на мулах, откуда же оно взялось?
Не хочет юноша говорить, отказывается, да упросила его красавица. Не выдержал он, рассказал о своей сумке. Выкрала красавица у бедняка его сумку и прогнала его вон.
Загрустил он. Идет, думает, как бы отомстить красавице за обман. Пошел в поле, достал свою дудочку, дунул в нее, посыпались войска. Собрал он так видимо-невидимо войск и повел на дворец.
Увидела невиданная под солнцем красавица войска, испугалась, вышла к нему, сама смеется:
— Зачем тебе войска? Ведь я твоя, это я так только, хотела помучить тебя немного. Поверил он, отпустил войска и пошел во дворец.
Подсела к нему красавица, ласкает, милует его.
— Знаешь ведь, я твоя и твоя, ни за кого, кроме тебя, не пойду, скажи только, откуда ты взял столько войск?
Не хочет он говорить. А она:
— Ну что нам скрывать друг от друга, ведь мы уж навсегда вместе, скажи. Не выдержал он, сказал.
Отняла она дудочку и выгнала его вон. Рассердился он. Думает, как бы отомстить за обман.
Надел свою шапку-невидимку, взял в руки шило, прокрался в ее опочивальню и стал ее колоть да мучить. Просит она:
— Не мучь меня, знаю, что ты это. Пошутила я, кого мне искать лучше тебя, не мучь меня, покажись.
Нет, не показывается он.
— Дорогой мой, жизнь моя,— просит она, — пожалей меня, покажись, ты ведь это, знаю.
Сдался он, снял шапку. Улыбнулась она ему и говорит:
— Скажи мне, если любишь, как ты пробрался сюда?
Отказывается он, не хочет говорить, только заласкала она его, уговорила, заставила сказать.
Отняла и шапку у бедняка и прогнала его вон.
Затосковал он. Не знает, что уж придумать, как отплатить за обман. Идет, сам не знает, куда идет.
Долго ли шел или недолго, добрел так до одного поля. Видит — три человека дерутся, не поделят чего-то.
Подошел он, спрашивает:
— Что вы деретесь, чего не поделите?
— Мы трое нашли этот ковер, А это такой ковер: сядешь на него — повезет, куда прикажешь. Вот мы и подрались, как нам быть, как ковер поделить.
Сказал юноша:
— Вот у меня шило. Заброшу я его подальше, а вы бегите, кто раньше принесет, тот и выиграл, тому пусть ковер и достанется.
Забросил он шило. Побежали все трое за шилом, а он сел на ковер и говорит:
— Лети, ковер, в царский дворец!
Поднялся ковер, полетел и привез его прямо на террасу царского дворца. Завидела его красавица, бросилась к нему, смеется, ласкает его.
— О, дорогой мой! Как я скучала по тебе! Как хорошо, что ты вернулся. А он схватил ее за платье, перетащил на ковер и говорит:
— Вези меня в самую чащу леса!
Поднялся ковер и в один миг перенес их в самую чащу одного непроходимого леса.
Стала она тут ласкать его да поить вином. Охмелел он, заснул, а она скинула его наземь и велела ковру перенестись во дворец.
Поднялся ковер и унес ее во дворец. •
Очнулся юноша, видит — ни ковра, ни невиданной под солнцем красавицы, и лежит он один в густом лесу.
Что делать? Встал и пошел, — куда, и сам не знает.
Прошел немного, видит — сад. Вошел, а в саду виноград.
Стал он есть этот виноград, наелся белого, сорвал красного, но только съел несколько ягод этого красного винограда, как вдруг стал ослом. Испугался он, не знает, что делать, схватил опять белый виноград, поел — опять стал человеком.
Понял он, в чем тут дело. Думает, пригодится мне этот виноград отомстить коварной.
Набрал он побольше этого красного винограда, взял немного и белого да пошел ко дворцу.
Подошел, ходит у дверей, кричит:
— Виноград хороший, виноград!
Услышала невиданная под солнцем красавица, послала служанку купить винограду. Вышла служанка, спрашивает:
— Почем виноград? А он и говорит:
— Попробуйте раньше, каков виноград, сторгуемся.
Подал служанке красный виноград, съела она и обернулась ослом, накинул он на нее узду и привязал у ограды, сам прохаживается да выкликает:
— Виноград, виноград хороший!
Не дождалась красавица служанки, послала вторую. И с ней то же вышло. Послала красавица третью, четвертую, пятую, так всех девять. Ни одна не вернулась, пошла тогда сама.
Вышла, спрашивает:
— Почем твой виноград?
— Попробуйте, каков виноград, — говорит он, — сторгуемся. Подал ей виноград и поскорей набросил узду, чтоб не убежала. Привязал ее у ограды, пошел к царю и говорит:
— Слышал я, дворец новый строите, у меня десять ослов, наймите возить кирпичи. Согласился царь. Возит парень кирпичи на этих ослах, погоняет, больше всего на ту
невиданную под солнцем красавицу грузит, бьет ее, сам же на ней и ездит.
Замучились ослы, уже еле на ногах держатся, а более всех той красавице достается. Уж и кожа вся потрескалась у нее, уж и шерсть вся вылезла, не дает ей парень спуску.
Закончил он работу, получил деньги, вошел во дворец, забрал и сумку свою, и шапку, и дудочку, вышел и погнал своих ослов к дому.
Дорогой дает он каждому ослу по белой виноградинке, оборачиваются они опять девушками, отпускает их, а красавицу не освобождает, так и дотащил до дому.
Просит его красавица:
— Преврати меня в человека, всю жизнь служить тебе буду! Не слушает он ее, не верит.
Ослабла она, уж и ноги еле волочит.
Дал он ей тогда белого винограда, стала она опять женщиной. Отпустил ее парень домой, только сказал на прощанье:
— Это тебе в науку, чтоб не издевалась над людьми!
Мор там, пир здесь,
Отсев там, мука здесь.
Эласа, меласа, висел кувшин на мне,
Сказителю, слушателю
Пир сладкий, вам и мне.



Мой Skype: alexxx108
 
ЧаривницаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:50 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
Притча о счастье

Старый мудрый кот лежал на травке и
грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок.
Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал
бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
-
Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то
поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом.
Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый
мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но
оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я
понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной
по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом. tongue


 
ЧаривницаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:56 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Копилка подарков: 120
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
Тайна жизни

Давным-давно, в незапамятные времена, Бог спросил ангелов:
- Где спрятать Тайну жизни?
Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей.
Бог сказал:
- Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря.
Тогда ангелы предложили схоронить Тайну жизни в Матери Земле.
Бог сказал:
- И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю.
После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы.
Бог сказал:
- Наступит день, и они заберутся на все горы мира.
Если
Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в
горах, где же тогда ее можно было спрятать? Может быть на звезде?
После короткого молчания Бог сказал:
- Люди
доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор
и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни
должна быть спрятана в них самих.


 
Сияющий108Дата: Среда, 09.06.2010, 13:53 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Вот еще одна мудрая сказка:

ЗЕМЛЯ ВОЗЬМЕТ СВОЕ

Жила одна вдова, и был у нее единственный сын. Растет сын и видит, что у всех есть отец, только он никого не может назвать отцом. — Отчего у всех есть отец, только у меня его нет? — спросил он мать. Мать сказала: — Умер твой отец.
— А что такое — умер? Что он, не придет к нам больше?
— Он к нам не придет, но мы все пойдем туда, где он, — сказала мать, — никто не избежит смерти.
Юноша сказал:
— Я никого не просил о жизни, но если уж я живу, то не хочу умирать. Пойду найду такое место, где не умирают.
Долго упрашивала мать его не ходить, но не послушался сын и отправился искать такое место, где не умирают. Обошел он всю землю. Куда ни придет, спрашивает:
— Есть здесь смерть?
— Есть, — отвечают ему. Загрустил юноша: нет такого места, где не умирают. Идет он как-то полем, видит —
стоит олень с высокими ветвистыми рогами. Очень понравились юноше оленьи рога, и
спросил он оленя:
— Не знаешь ли места, где не умирают?
— Такого места нет, — сказал олень, — но пока мои рога не дорастут до неба, я не умру, а дорастут — и смерть моя придет. Хочешь, оставайся со мной и не умрешь, пока я буду жить.
— Нет, — сказал юноша, — жить — так вечно, а умереть я мог и там, откуда пришел. Пошел юноша дальше, прошел поле, прошел все долины и добрался до гор, видит — сидит ворон на скале, чистится, а пух вниз, в огромное глубокое ущелье роняет. Юноша спросил ворона:
— Не знаешь ли места, где не умирают?
— Нет, — сказал ворон. — Вот я буду жить, пока все это ущелье не наполнится моим пухом, а наполнится — умру. Оставайся со мной и проживешь, пока я буду жить.
Посмотрел юноша в ущелье, покачал головой.
— Нет, — сказал он, — жить — так вечно, а умереть я мог и там, откуда пришел. Пошел юноша дальше, прошел всю землю, подошел к морю. Прошелся по берегу —
не знает, куда идти. Ходит день, ходит два — ничего не видно. На третий день видит — блестит что-то вдали, подошел ближе — стоит хрустальный замок. Обошел юноша вокруг замка — никак дверей не найдет. Долго мучился он, наконец заметил небольшую полоску, догадался, что это и есть двери, надавил что было сил, открылась дверь. Вошел юноша вовнутрь и видит — лежит женщина такой красоты, что само солнце позавидовало бы ей, если бы увидело ее. Очень понравилась женщина юноше, да и он ей приглянулся. Юноша спросил:
— Прекрасная, хочу уйти от смерти. Не знаешь ли места, где не умирают?
— Такого места нет, — сказала женщина, — зачем тебе искать напрасно? Оставайся со мной.
Он сказал:
— Я не тебя искал, я ищу такое место, где бы не умирали, иначе остался бы там, откуда пришел.
Женщина сказала:
— Земля возьмет свое, ты сам не захочешь быть бессмертным. Скажи-ка, сколько мне лет?
Посмотрел юноша на нее: ее юная грудь, ее свежие щеки цвета розы были так прекрасны, что он совсем забыл о смерти.
— Самое большее пятнадцать лет, — сказал он.
— Нет, — ответила женщина, — я создана в первый день сотворения мира. Меня зовут «Красой», и я никогда не буду старой и никогда не умру. Ты бы мог остаться со мной навсегда, но сам не захочешь — земля позовет тебя.
Поклялся юноша, что никогда не уйдет от нее.
Стали они жить вместе. Годы пролетели, как мгновенье. Многое изменилось на земле. Многие умерли, обратились в прах, многие народились, земля меняла лицо, но юноша не замечал, как летело время. Женщина была все так же прекрасна, а он все так же молод. Пролетели тысячи лет. Соскучился юноша по родине, захотелось ему навестить своих. Сказал он:
— Хочу пойти повидать мать и родных. Она сказала:
— От них уж и костей в земле не осталось. Он сказал:
— Что ты! Всего три-четыре дня, как я здесь, что могло с ними статься? Женщина сказала: '
— Я говорила тебе — земля возьмет свое. Хорошо, иди и, что бы ни было с тобой, вини в том себя.
Дала она ему три яблока и велела съесть их, когда затоскует.
Попрощался юноша с ней и пошел. Шел, шел, видит — скала, на которой сидел ворон. Посмотрел юноша: все ущелье засыпано пухом и ворон сам тут же, весь высохший лежит. Потемнело в глазах у юноши, хотел он вернуться назад, но не пускает его уже земля, тянет вперед. Пошел дальше, видит — в поле стоит олень, рога доросли до неба, а сам олень умирает. Понял юноша, что много времени прошло с тех пор, как ушел он из дому. Пошел дальше, добрался до родных мест, но не нашел ни родных, ни знакомых. Спрашивает у людей о матери, но никто даже не слышал о ней. Ходит он один, и никто не узнает его. Наконец, встретил он одного старика, рассказал ему, кого он ищет. Старик сказал:
— Эта женщина, как я слышал он дедов и прадедов, жила когда-то, но как может ее сын быть теперь в живых?
Пошел по всей земле слух об этом человеке. Чего только не говорят о нем! Смотрят на него, как на диковинку.
Бродит юноша один. Заскучал он. Пришел на то место, где стоял когда-то его дом, и нашел только развалины, что поросли порыжелым уже мхом. Вспомнил юноша свою мать, детство, товарищей и загрустил. Решил он съесть яблоки, что дала ему женщина из хрустального замка. Достал он одно яблоко, съел его, и вмиг выросла у него длинная седая борода. Съел другое яблоко — подкосились у него колени, согнулась поясница и без сил упал он на землю. Лежит, не может двинуть ни рукой, ни ногой. Позвал он прохожего мальчика:
— Подойди ко мне, мальчик, достань из моего кармана яблоко, подай мне.
Достал мальчик яблоко, подал ему, надкусил он его и тут же умер.
Похоронила его деревня всем миром.



Мой Skype: alexxx108
 
КалистаДата: Пятница, 18.06.2010, 02:05 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Quote (solna)
Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!

Быть мамой

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия.


 
Feiticeira-AfortunadoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:16 | Сообщение # 28
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Копилка подарков: 120
Благодарность: 119
Статус: Оффлайн
КалистаБольшое спасибо!!!
Моя тетя, скоро мамой станет))дам ей почитать))
 
КалистаДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:06 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Love_at_Hearth

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400 руб. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь твой остаток до последней копейки, который ты не использовал в течении дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день всё до последней копейки!

...
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ. Каждое утро этот банк начисляет тебе 86400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего авто-катастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему ещё большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятит ему твое Время. И помни: ВРЕМЯ никого не ждет! Вчера? Это история. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только настоящее! Ещё помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать! Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь. Ты оцениваешь его еще больше, если сможешь разделить с человеком близким тебе




Сообщение отредактировал Калиста - Понедельник, 21.06.2010, 10:10
 
КалистаДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:13 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 99
Благодарность: 400
Статус: Оффлайн
Добрый совет

Сова сидела на ветке дерева и наблюдала за маленьким, рыжим лисенком. Лисенок с обидой и злостью лаял на кустарник репейника, росший здесь же под деревом. Его шерсть была покрыта круглыми колючками. Наконец Сова окликнула Лисёнка:
- Зачем ты лаешь и злишься, разве ты этим поможешь себе?
Лисёнок поднял глаза полные слёз и обиды на Сову, и дрожащим голосом пожаловался:
- Каждый раз, когда я прохожу здесь, этот злой репейник цепляется о мою шерсть, и смеётся надо мной, как же мне не злится? Теперь до самого вечера мне придётся только и заниматься тем, что распутывать их из шерсти.
-Я понимаю тебя, Лисенок, но подумай, чем больше ты злишься и лаешь, тем больше злые колючки впиваются в твою шерсть, а потом ты их ещё и разносишь по всему лесу, где они со временем вырастут в новые, злые кустарники и будут цепляться уже за других.
Лисёнок внимательно слушал мудрую Сову и, чувствуя правду в её словах, с надеждой спросил:
- И что же мне делать? ведь это повторяется почти каждый день.
- Знаешь, это очень просто. Для того, чтоб не сталкивается со злой колючкой, надо обходить её стороной, ты не можешь с ней бороться, но ты можешь о ней забыть и жить более счастливо.
Маленький Лисёнок поверил мудрой Сове, и с того дня он обходил колючку стороной, а Репейник со временем засох от своей же злости.

А добрый совет он и людям завет. Вот так.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Волшебно-позитивная проза (наши сказки, рассказы, заметки)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.